海域使用及生态保护红线人为活动论证招标变更公告(2025)
详见附件
漳港海蚌养殖科研试验区海域使用及生态保护红线人为活动论证项目(二次)更正公告(采购包2)docx.docx
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:XCCG(FZ)2025008-1原公告的采购项目名称:漳港海蚌养殖科研试验区海域使用及生态保护红线人为活动论证项目(二次)成交公告(采购包2)首次公告日期:2025年06月17日二、更正信息:原公告:四、主要标的信息采购包供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准2福建省水产设计院漳港海蚌养殖科研试验区海域使用及生态保护红线人为活动论证项目(二次)漳港海蚌养殖科研试验区项目位于福州市长乐区漳港海蚌资源增殖保护区(生态保护红线区)内,选择两处50亩低潮线至水深1米的海域作为试验区域,共布设约2700个网笼开展开展浅海海蚌幼贝中间培育试验,探索提升幼贝成活率的有效方法和技术,提高海蚌幼贝在自然环境中的适应能力和生存几率。其余详见招标文件要求。(一)编制依据;(二)项目基本情况及建设必要性分析;(三)项目用海比选方案;(四)项目用海规模及占用生态保护红线情况;(五)生态保护红线内允许有限人为活动论证工作内容;(六)生态保护红线内允许有限人为活动论证报告;(七)成果提交:生态保护红线内允许有限人为活动论证报告;(八)进度要求;(九)知识产权;其余详见招标文件要求。待合同签订,采购人提供项目相关资料后,30个工作日内提交海域使用论证报告(送审稿),其余详见招标文件要求。按磋商文件、供应商的响应文件及采购合同要求、技术标准说明及国家有关的质量标准规定,编制论证报告,所提交正式成果经有关部门审查通过。其余详见招标文件要求。六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:各采购包均参照计价格[2002]1980号文件规定,以差额定率累进法计算后,按以下折扣率标准收取:0(万元)-100(万元)以下收费率标准:1.50%;不足4500元按4500元计取。招标代理服务费按差额定率累进法计算后收取。②收取方式:成交供应商须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。开户名称:福建信成项目管理有限公司,账号:160200578,开户银行:中国民生银行福州闽都支行。本项目代理费总金额:采购包1:4500.00元(人民币)现修改为:四、主要标的信息采购包供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准2福建省水产设计院漳港海蚌养殖科研试验区符合生态保护红线内允许有限人为活动论证漳港海蚌养殖科研试验区项目位于福州市长乐区漳港海蚌资源增殖保护区(生态保护红线区)内,选择两处50亩低潮线至水深1米的海域作为试验区域,共布设约2700个网笼开展开展浅海海蚌幼贝中间培育试验,探索提升幼贝成活率的有效方法和技术,提高海蚌幼贝在自然环境中的适应能力和生存几率。其余详见招标文件要求。(一)编制依据;(二)项目基本情况及建设必要性分析;(三)项目用海比选方案;(四)项目用海规模及占用生态保护红线情况;(五)生态保护红线内允许有限人为活动论证工作内容;(六)生态保护红线内允许有限人为活动论证报告;(七)成果提交:生态保护红线内允许有限人为活动论证报告;(八)进度要求;(九)知识产权;其余详见招标文件要求。待合同签订,采购人提供项目相关资料后,30个工作日内提交海域使用论证报告(送审稿),其余详见招标文件要求。按磋商文件、供应商的响应文件及采购合同要求、技术标准说明及国家有关的质量标准规定,编制论证报告,所提交正式成果经有关部门审查通过。其余详见招标文件要求。六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:各采购包均参照计价格[2002]1980号文件规定,以差额定率累进法计算后,按以下折扣率标准收取:0(万元)-100(万元)以下收费率标准:1.50%;不足4000元按4000元计取。招标代理服务费按差额定率累进法计算后收取。②收取方式:成交供应商须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。开户名称:福建信成项目管理有限公司,账号:160200578,开户银行:中国民生银行福州闽都支行。本项目代理费总金额:采购包2:4000.00元(人民币)其他内容不变更正日期:2025年06月25日