合肥市安置小区改造招标变更公告(合肥市新站高新区城市更新有限公司2025)
新站高新区磨店老集镇城中村改造片区安置小区改造项目设计总承包
一、原公告主要信息
原项目名称:新站高新区磨店老集镇城中村改造片区安置小区改造项目设计总承包
原项目编号:2025AXXBZ00023
原公告日期:2025-06-16
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
新站高新区磨店老集镇城中村改造片区安置小区改造项目设计总承包补疑1
项目编号:2025AXXBZ00023
各投标人:
1、P58页要求的居住设计业绩,老旧小区改造设计业绩是否满足招标文件要求且设计内容是否需同时包含方案设计、初步设计及施工图设计
答:满足,是。
2、投标人业绩和项目负责人业绩是否可以重复
答:可以重复。
3、项目立项为“关于同意磨店老镇镇城中村改造片区安置小区改造项目”的批复,里面涉及到少荃家园办公用房及消防站的改造,建筑内部的功能是否改变,如果涉及到内部功能改变是否可以提供两栋建筑原始设计图纸。
答:不改变。
4、 招标文件第三章评标办法“商务、技术及报价文件详细评审标准”中2.2.2(2)商务评分标准“投标人业绩”和“项目负责人业绩”要求提供居住建筑设计业绩作为评分业绩,请问我方提供老旧小区改造或老旧小区环境综合整治设计业绩是否满足招标文件评分业绩要求
答:老旧小区改造满足,须同时按照招标文件要求提供业绩证明材料。
5、 招标文件第57-58页:技术文件编制要求: 2.建议编制要求如下:(1)页面排版要求:纸张:A3 或 A4; (2)字体图片要求:字体:宋体;标题:三号;其他为四号;图表图片大小由投标人自行决定。提问:1、技术标中,方案文本的封面是纯文字是否需要按字体:宋体;标题:三号;其他为四号执行;2、方案文本中带图片内容的每页页眉页脚字体是否需要按字体:宋体;标题:三号;其他为四号执行;3、方案文本中的设计说明是纯文字的话是否需要按字体:宋体;标题:三号;其他为四号执行。
答:投标单位自行考虑。
6、 招标文件中,附录 6 资格审查条件(其他主要人员最低要求)中2.上述人员证书及投标人为其缴纳的自 2024 年 9 月 1 日以来任意连续三个月的社保缴费证明材料(社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险)在投标人中标后提供给招标人核实,若所拟配人员不满足招标文件要求,须及时更换。否则招标人有权终止合同,并报公共资源交易监督管理部门按相关规定处理。请问:标书中提供退休证及返聘协议代替社保,是否认可请予以答复。
答:不予认可。
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人:合肥市新站高新区城市更新有限公司
地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼10层
联系人:张工
联系方式:0551-62665530
招标代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司
地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层
联系人:韦静
联系方式:0551-65777686
2025年6月26日
第1次办理流程公开
累计办理时间:0天0小时4分11秒
招标代理机构提交
提交节点:
2025-06-26
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-06-26
办理用时:
0天0小时4分
附件:
老集镇答疑1.pdf
商务评分标准投标人业绩9分自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有单个合同工程总投资额不少于3000万元或单项目设计合同额不低于80万元的居住建筑设计业绩,每个得3分,满分9分。注:1.上述业绩总共仅计取3个业绩进行评审,最多得9分。2.经评标委员会评审通过的商务文件初步评审业绩不作为本项加分业绩。3.投标人业绩证明材料要求相见投标人须知前附表“附录3”备注要求。第58页共151页新站高新区磨店老集镇城中村改造片区安置小区改造项目设计总承包补疑1项目编号:2025AXXBZ00023各投标人:1、P58页要求的居住设计业绩,老旧小区改造设计业绩是否满足招标文件要求?且设计内容是否需同时包含方案设计、初步设计及施工图设计?答:满足,是。2、投标人业绩和项目负责人业绩是否可以重复?投标人业绩9分自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)投标人具有单个合同工程总投资额不少于3000万元或单项目设计合同额不低于80万元的居住建筑设计业绩,每个得3分,满分9分。注:1.上述业绩总共仅计取3个业绩进行评审,最多得9分。2.经评标委员会评审通过的商务文件初步评审业绩不作为本项加分业绩。3.投标人业绩证明材料要求相见投标人须知前附表“附录3”备注要求。第58页共151页答:可以重复。3、项目立项为“关于同意磨店老镇镇城中村改造片区安置小区改造项目”的批复,里面涉及到少荃家园办公用房及消防站的改造,建筑内部的功能是否改变,如果涉及到内部功能改变是否可以提供两栋建筑原始设计图纸。答:不改变。4、招标文件第三章评标办法“商务、技术及报价文件详细评审标准”中2.2.2(2)商务评分标准“投标人业绩”和“项目负责人业绩”要求提供居住建筑设计业绩作为评分业绩,请问我方提供老旧小区改造或老旧小区环境综合整治设计业绩是否满足招标文件评分业绩要求?答:老旧小区改造满足,须同时按照招标文件要求提供业绩证明材料。5、招标文件第57-58页:技术文件编制要求:2.建议编制要求如下:(1)页面排版要求:纸张:A3或A4;(2)字体图片要求:字体:宋体;标题:三号;其他为四号;图表图片大小由投标人自行决定。提问:1、技术标中,方案文本的封面是纯文字是否需要按字体:宋体;标题:三号;其他为四号执行;2、方案文本中带图片内容的每页页眉页脚字体是否需要按字体:宋体;标题:三号;其他为四号执行;3、方案文本中的设计说明是纯文字的话是否需要按字体:宋体;标题:三号;其他为四号执行。答:投标单位自行考虑。6、招标文件中,附录6资格审查条件(其他主要人员最低要求)中2.上述人员证书及投标人为其缴纳的自2024年9月1日以来任意连续三个月的社保缴费证明材料(社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险)在投标人中标后提供给招标人核实,若所拟配人员不满足招标文件要求,须及时更换。否则招标人有权终止合同,并报公共资源交易监督管理部门按相关规定处理。请问:标书中提供退休证及返聘协议代替社保,是否认可?请予以答复。答:不予认可。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥市新站高新区城市更新有限公司地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼10层联系人:张工联系方式:0551-62665530招标代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层联系人:韦静联系方式:0551-657776862025年6月26日