道路硬化及危桥改造工程招标变更公告(江山市坛石镇上溪村股份经济合作社2025)
坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化及危桥改造工程补充公告
招采项目编号:
公告类型:
补充公告
招采方式:
投标文件截止时间:
代理机构:
招采区域:
相关下载文件,若下载文件是undefined请重置后缀名.doc
下载
公选文件.pdf
文件下载公选文件.pdf
公选公告.pdf
文件下载公选公告.pdf
坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化及危桥改造工程更正公告各响应人:关于坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化及危桥改造工程现作以下修改:一、原公选文件及公告项目名称为:坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化危及桥改造工程。现更正为:坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化及危桥改造工程。二、版本号及公选文件以本次上传为准,其他条款不变。浙江中正工程项目管理有限公司2025年6月26日坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化及危桥改造工程公选文件(2025版)公选人:江山市坛石镇上溪村股份经济合作社(盖章)公选代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司(盖章)编制时间:2025年6月26日目录第一章公选公告·····························································03第二章响应人须知··························································05第三章合同条款及格式····················································09第四章招标控制价·························································09第五章图纸··································································09第六章响应文件格式·······················································10第一章公选公告1.公选条件坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化及危桥改造工程经上级同意建设,投资项目统计表代码为/。项目建设规模362793.55元,建设地址位于江山市坛石镇上溪村,计划于2025年建成。项目业主为江山市坛石镇上溪村股份经济合作社,资金来源为上级补助及自筹。项目已具备公选条件,公选人为江山市坛石镇上溪村股份经济合作社,(委托代理机构为浙江中正工程项目管理有限公司),现对该项目的施工进行公选。2.公选内容设计图纸范围内土石方、道路、排水、挡土墙、桥等。具体描述详见文件、工程量清单及施工图纸。本次公选工程招标控制价为362793.55元,其中非竞争性费用27250元,包含暂列金额16350元、暂定价10900元。下浮区间:10%(含)-15%(含)。3.响应资格要求(一)响应人:3.1具备独立法人资格的市政公用工程施工总承包资质,并提供公选会议时间前最近20日内任意一次对应资质在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果证明,要求处于“合格”状态。3.2具有有效的企业安全生产许可证。(二)拟派项目负责人:3.3具有注册在响应人单位的市政公用工程专业建造师执业资格;3.4具有有效的“项目负责人”安全生产考核合格证书(B类证书)。(三)其他:3.5响应人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录为准);(查询网址:https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)3.6响应人及其拟派项目负责人在公选会议截止日前三年内无行贿犯罪记录;(查询网址:https://wenshu.court.gov.cn/)3.7响应人及其拟派项目负责人公选会议截止日未被列入失信被执行人名单;(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)3.8响应人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(查询网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html)3.9响应人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(查询网址:https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html)3.10省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。4.公选文件的获取4.1本项目公选文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式获取。4.2公选文件网上下载时间:自公选文件发布之日起至响应截止时间。4.3潜在响应人登录广易招电子招投标平台江山模块,获取公选文件。系统业务咨询请联系:广联达数字科技(浙江)有限公司服务联系人:徐工,联系电话:18757016553/15924060366(办公室:0570-8757622),服务QQ群:571132650。4.4本工程公选文件在广易招电子招投标平台上发布(网址:https://www.hlyzztb.com/)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)2025年7月1日15时30分00秒(北京时间)前完成响应文件系统上传。5.2逾期未上传或上传文件破损错误或格式不符的响应文件,公选人不予受理。6.发布公告的媒介本次公选公告在广易招电子招投标平台江山模块(网址:https://www.hlyzztb.com/)上发布。7.联系方式公选人:江山市坛石镇上溪村股份经济合作社联系人:赵女士联系电话:13676607540地址:江山市坛石镇上溪村代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司联系人:徐先生联系电话:0570-4212001地点:江山市文苑路89-3号二楼2025年6月26日第二章响应人须知表条款号条款名称编列内容(一)项目概况公选人名称:江山市坛石镇上溪村股份经济合作社地址:江山市坛石镇上溪村联系人:赵女士电话(传真):13676607540代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司地址:江山市文苑路89-3号二楼联系人:徐先生电话(传真):0570-4212001项目名称坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化及危桥改造工程建设地点江山市坛石镇上溪村资金来源上级补助及自筹公选范围设计图纸范围内土石方、道路、排水、挡土墙、桥等。具体描述详见文件、工程量清单及施工图纸。计划工期计划工期:90日历天。计划开工日期:2025年月日计划竣工日期:2025年月日质量要求质量标准:一次性验收合格。工程预算1.本工程招标控制价为362793.55元。其中非竞争性费用27250元,包含暂列金额16350元、暂定价10900元。2.本工程下浮区间:10%(含)-15%(含)3.编制依据:详见招标控制价编制说明。(二)响应资格要求响应人资质见公选公告拟任项目负责人资格见公选公告其他要求见公选公告特别说明☑不接受联合体响应;☑不组织踏勘现场;☑不召开响应预备会。□(公选人认为需要增加的其他符合法律法规规定的实质性响应资料)(三)公选文件质疑与澄清响应人提出问题的截止时间响应人若对公选文件有任何疑问,应在响应截止时间前1个工作日,以书面形式向公选人提出澄清要求,送至或传真至公选人(或代理公司)。公选人书面澄清的时间无论是公选人根据需要主动对公选文件进行必要的澄清,或是根据响应人的要求对公选文件做出澄清,公选人都将于响应截止时间前2个工作日予以澄清。如果澄清文件发出的时间距响应截止时间不足2个工作日的,则相应延长响应截止时间,公选文件澄清在本公选公告发布网上公布,在响应截止时间前,响应人须自行到网上查看,视为已获取。响应截止时间2025年7月1日15时30分00秒(北京时间)响应人确认收到公选文件修改的时间响应截止时间2个工作日前,相应修改文件在本公选公告发布网上公布。公布后视为响应人已获取,在响应截止时间前,响应人须自行上网查看。(四)响应有效期响应有效期从响应截止之日算起60日(五)响应保证金缴纳方式如出现以下补交情形的,响应人应在规定时间内,将项目预算价2%的响应保证金打入公选人指定账户。补交情形(1)在提交响应文件截止时间后到公选文件规定的响应有效期终止之前,响应人撤销其响应文件的;(2)中选人在收到中标通知书后,无正当理由不与公选人订立合同,在签订合同时向公选人提出附加条件,或者不按照公选文件要求提交履约担保。(3)经查实,响应人在公选过程中串通投标或弄虚作假的。(六)响应文件要求响应文件组成(1)封面;(2)目录;(3)响应函;(4)法定代表人身份证明;(5)授权委托书;(6)响应人基本情况表;(7)企业营业执照、☑资质证书、资质动态核查结果证明、☑安全生产许可证、项目负责人执业资格证(或建设工程类工程师及以上职称)、☑安全生产考核合格证书(B类证书);(8)响应人信用承诺书;☑(9)省外企业进浙备案材料;☑(10)公选文件要求提供的其他材料。(响应文件涉及的营业执照、资质证书等证明材料须为复制件。)响应文件编制响应人按公选文件要求编制电子响应文件,由广联达数字科技(浙江)有限公司提供的响应工具(投标工具V1.2.3)生成响应文件并上传至电子交易平台。公选文件提供响应文件格式的,必须按所提供的格式要求编制。签字和盖章要求按照公选文件要求完成CA电子签章响应文件的递交电子响应文件须在响应截止时间前,上传至广易招电子交易平台。(七)公选公选注意事项1.本项目采用全流程电子交易,项目公选采用在线直播公选大厅实时展播。2.公选人邀请所有响应关系人准时观看实时展播,不观看或中途离场的,视同认可公选过程和公选结果。公选时间同响应截止时间公选会议1.主持人宣布公选会议纪律;2.公布在响应截止时间前递交响应文件的响应人;3.宣布公选人、(公证人)、记录人、监督人等有关人员姓名;4.主持人介绍本工程基本情况;5.评标办法随机下浮率法:①文件解密:公选会议开始,由公选人(或代理机构)对所有响应文件进行解密。响应文件无法解密的视为撤销其响应文件。②IP和机器码检测:系统自动对所有的响应文件进行制作机器码和IP地址检测,如有雷同,不予进入下一环节(响应人无条件支持该操作);③随机赋号:公选人(或代理机构)对所有通过机器码和IP地址检测的响应人进行现场系统随机赋号;④确定中选下浮率:公选人(或代理机构)在本工程下浮率区间范围内(每档间隔0.5个百分点)连续摇取三个不同下浮率值,其平均值即为本工程中选下浮率值(四舍五入保留两位小数);⑤摇取预中选候选人:由公选人(或代理机构)在响应人随机编号中随机摇取一个号码,所对应的响应人即为预中选候选人;⑥确定中选候选人:由公选人(或代理机构)对预中选候选人响应文件的有效性进行审查,并按公选公告响应资格要求“(三)其他”的要求进行网上核查。全部审查核查通过,即确定为本工程的中选候选人;未通过的,公选人代表重新摇号并审查核查确定中选候选人。(注:开标记录表与响应文件不一致的,以响应文件为准)6.公选人代表、记录人、监督人等有关人员在公选会议记录上签字确认;7.公布中选候选人名单;8.公选会议结束。(八)评审评标办法随机下浮率法评审小组的组成不组建评审小组。中选候选人公示中选候选人确定后,公选人将在本公选公告发布网站对中选候选人公示2日。定选前核查响应人定选前,将组织:☑(1)核验《安全生产许可证》和有效的安全生产考核合格证书;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上最新资质动态核查结果处于“合格”状态。(2)查询拟中选人及拟派项目负责人是否符合公选公告响应资格要求“(三)其他”的要求。(3)核查中选人在江山市人力资源和社会保障局是否有拖欠农民工工资情况。(由江山市人力资源和社会保障局出具无拖欠农民工工资证明,地址:江山市县河东路9号B区劳动监察窗口,电话:0570-4011537。)(九)其他内容合同签订中选人在签订合同前,凭农民工工资保证金和履约保证金的缴纳证明,在中选通知书发出之日起30日内,根据公选文件和响应文件与公选人订立书面合同。中选人无正当理由拒签合同的,公选人取消其中选资格;给公选人造成损失的,中选人还应当予以赔偿,并接受相关部门处理。履约保证金1.履约担保的形式:采用现金、银行保函、保险保单等3种方式缴纳;2.履约担保的金额:响应人提交的履约担保金额为中选价的2%(不含暂列金额);3.缴纳方式:①如采用现金等方式缴纳的,由中选人缴纳至公选人指定账户;②如采用银行保函、保险保单方式缴纳的,银行保函或保险保单有效期限不宜少于中选项目合同期限的1.2倍,中选人在签订合同前提供。重新公选有下列情形之一的,公选人将重新公选:1.响应截止时间,响应人少于3个的;2.经审查后否决所有响应人的;不再公选重新公选后响应人仍少于3个的,经原审批或核准部门批准后不再进行公选。交易服务费工程建设项目交易服务费由公选人和中选人共同承担。(十)否决投标的情否决响应预中选候选人有下列情形之一的,经公选人审查确认,其响应文件将被否决:1.响应文件组成不全的;2.响应文件未按公选文件要求格式提供的;3.响应人所提供的证书不在有效期之内;4.响应文件未按公选文件要求电子签章的;5.响应函中工期和质量要求负偏离的;6.响应文件对公选文件或答疑提出的要求未响应的;形7.不同响应人的响应文件制作机器码或IP地址相同的;8.不同响应人委托同一人办理响应事宜或不同响应人与同一响应人联合响应的;9.响应文件资料弄虚作假的;10.响应文件的关键内容字迹模糊或无法辨认的;11.其他未实质性响应公选文件的情形;☑12.响应人递交的在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态或核查结果证明的时间不在公选会议时间前最近20日内,或公选人在定选前核查结果为“不合格”状态的;13响应人及其拟派项目负责人在响应截止日被列入失信被执行人名单的、在公选会议截止日前三年内有行贿犯罪记录、被列入建筑市场严重失信名单(黑名单记录、失信联合惩戒记录)或被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台的;14.法律法规规定的其他情形。(十一)特别说明摇球约定评标办法摇取预中选候选人原则:1.按响应人随机赋号的数值位数由低到高逐位摇取,确定的赋号数值对应的响应人即为预中选候选人。特殊情况举例:如响应人458家,随机赋号数值为1-458,个位数和十位数均从0-9拾个数中进行随机摇取,如个位和十位数摇取的数值超出58,则百位数仅从0-3肆个数中进行随机摇取。2.如出现预中选候选人的响应文件有效性审查未通过的,则重新摇取递补,直至补完为止,否则重新组织公选。制作机器码和IP检测响应文件制作机器码一致是指MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等全部一致。IP地址相同是指制作IP地址相同或获取的IP地址为空。第三章合同条款及格式(从本公告附件(2)中下载)第四章招标控制价(从本公告附件(3)中下载)第五章图纸(从本公告附件(4)中下载)一、公选条件坛石镇上溪村上徐里坞道路硬化及危桥改造工程经上级同意建设,投资项目统计表代码为/。项目建设规模362793.55元,建设地址位于江山市坛石镇上溪村,计划于2025年建成。项目业主为江山市坛石镇上溪村股份经济合作社,资金来源为上级补助及自筹。项目已具备公选条件,公选人为江山市坛石镇上溪村股份经济合作社,(委托代理机构为浙江中正工程项目管理有限公司),现对该项目的施工进行公选。二、本次公选内容设计图纸范围内土石方、道路、排水、挡土墙、桥等。具体描述详见文件、工程量清单及施工图纸。本次公选工程招标控制价为362793.55元,其中非竞争性费用27250元,包含暂列金额16350元、暂定价10900元。下浮区间:10%(含)-15%(含)。三、响应资格条件、要求(一)响应人:3.1具备独立法人资格的市政公用工程施工总承包资质,并提供公选会议时间前最近20日内任意一次对应资质在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果证明,要求处于“合格”状态。3.2具有有效的企业安全生产许可证。(二)拟派项目负责人:3.3具有注册在响应人单位的市政公用工程专业建造师执业资格;3.4具有有效的“项目负责人”安全生产考核合格证书(B类证书);(三)其他:3.5响应人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录为准);(查询网址:https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)3.6响应人及其拟派项目负责人在公选会议截止日前三年内无行贿犯罪记录;(查询网址:https://wenshu.court.gov.cn/)3.7响应人及其拟派项目负责人公选会议截止日未被列入失信被执行人名单;(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)3.8响应人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(查询网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html)3.9响应人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(查询网址:https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html)3.10省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。四、公选文件的获取4.1本项目公选文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式获取。4.2公选文件网上下载时间:自公选文件发布之日起至响应截止时间。4.3潜在响应人登录广易招电子招投标平台江山模块,获取公选文件。系统业务咨询请联系:广联达数字科技(浙江)有限公司服务联系人:徐工,联系电话:18757016553(办公室:0570-8757622),服务QQ群:571132650。4.4本工程公选文件在广易招电子招投标平台上发布(网址:https://www.hlyzztb.com/)。五、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)2025年7月1日15时30分00秒(北京时间)前完成响应文件系统上传。5.2逾期未上传或上传文件破损错误或格式不符的响应文件,公选人不予受理。六、发布公告的媒介本次公选公告在广易招电子招投标平台江山模块(网址:https://www.hlyzztb.com/)上发布。七、联系方式公选人:江山市坛石镇上溪村股份经济合作社联系人:赵女士联系电话:13676607540地址:江山市坛石镇上溪村代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司联系人:徐先生联系电话:0570-4212001地点:江山市文苑路89-3号二楼2025年6月26日