检修送风机液压缸外委检修 送风机液压缸解体检修招标变更公告(国电投新乡豫新发电有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 国家电投集团河南公司豫新发电#6炉B级检修送风机液压缸外委检修项目竞争性谈判公告(变更).pdf
国家电投集团河南公司豫新发电#6炉B级检修送风机液压缸外委检修项目竞谈采购二次公告一、项目基本情况项目单位:国电投新乡豫新发电有限责任公司项目地点:豫新发电有限责任公司生产现场项目资金来源:企业自筹二、标段情况谈判编号:标段名称:国家电投集团河南公司豫新发电#6炉B级检修送风机液压缸外委检修项目谈判时间地点:另行通知项目范围:送风机液压缸解体检修二台,型号:Ø336/501.具体内容以谈判文件为准。二、报名单位资格要求(一)基本资格要求1.谈判响应方应具有独立订立合同的资格。2.谈判响应方应是一般纳税人资格。3.谈判响应方应经营状况良好。4.谈判响应方应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。5.谈判响应方在近3年内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形。6.安全要求:6.1未被集团公司、河南公司列为供应商“黑名单”或“严重不良行为”且在惩戒期内的。6.2谈判响应方在近3年(投标截止日前36个月--“释义同下”)内不存在重大安全事故,或在近1年内不存在较大安全事故。6.3谈判响应方在近3年内未发生人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故(须提供上级主管部门出具的三年无事故证明,或投标人承诺函)。【涉及安全项目需添加红色字体内容】7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在同一标段投标。8.谈判响应方与国家电投河南公司及所属单位无任何纠纷。9.本标段不接受联合体投标。10.谈判响应方在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)网站和信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询不得存在失信行为,或存在严重违约、串标、非法取得中标类行政处罚,且在惩戒期内的。(二)专项资格要求1.应答人应提供自2020年01月01日以来336/50或以上液压缸已完工业绩不少于2份。需提供合同扫描件(包含合同首页、签署盖章页、范围页、机组参数信息页等)。2.本标段不接受联合体投标。3.应答人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近18个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故。4.承包商及其分包商未被列入国家电投河南公司承包商“黑名单”库。(三)特别说明1.谈判方对在国家电投集团公司系统行贿涉案供应商实施“黑名单”制度,涉案单位及行贿人(包括其实际控制企业)永久禁入,其投标资格按不合格认定。2.如潜在谈判响应方就本项目设置的资质资格要求有合理质疑,请在谈判文件发售时间内与招标代理机构联系。四、发售谈判文件事宜1.谈判文件发售方式本项目实行在线售卖谈判文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2.报价截止日期公告发布时间:2025年06月30日投标截止时间:以电能易购招标采购平台报价截止时间为准,报价截止时间之前均可参与报价。热线服务:上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(法定节日除外)。3.谈判相关费用(1)投标服务费:本标段无投标服务费。(2)网站服务费:中标价2%的网站服务费(封顶2万元),由电能易购招标采购平台收取并开具发票。4.采购文件参与报名和获取登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“竞争性谈判-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592(一个工作日内一般均会完成审核)。5.报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间(即投标截止时间),报价人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)进行报价。点击竞争性谈判-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)5.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的报价文件。5.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。6.发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。(四)、采购单位联系方式7.标段联系人联系人:王璐鑫电话:0373-3938097(签名),(盖章)2025年06月30日招标代理机构盖章