佛山市水电气维修维护、配电房高压运行值班及电梯管理服务招标变更公告(佛山市三水区新城医院2025)



公告内容:

发布机构:广东信立招标采购有限公司
采购计划编号:440607-2025-00926
预算金额:5000000.0000
采购品目:其他维修和保养服务
代理机构:广东信立招标采购有限公司
项目经办人:叶炽恩
项目负责人:周炽杰

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZFXL2025003
原公告的采购项目名称:佛山市三水区新城医院水电气维修维护、配电房高压运行值班及电梯管理服务项目
首次公告日期:2025年06月27日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

更正公开招标文件的部分内容。

更正内容:

原招标文件,第三章投标人须知----> 二、须知附前表----> 16.代理服务费更正如下:

原文
更正后

收取。 采购机构代理服务收费标准:按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文中“服务类”招标代理服务费的收费标准下浮85%执行。
收取。 采购机构代理服务收费标准:按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文中“服务类”招标代理服务费的收费标准85%执行。

采购文件和采购公告中所有涉及以上内容之处均作相应的更正,其他内容不变。

其他内容不变
更正日期:2025年07月01日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

2.开标结束后,请投标人及时进入广东政府采购智慧云平台的等候大厅关注项目进展情况,并保持联系人手机号码畅通,特别是如有要求投标人澄清时投标人需要及时响应。如因未及时响应导致的相关后果由投标人自行承担。
3.发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)、广东省公共资源交易平台 (https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440600/index)、广东信立招标采购有限公司(https://www.gdxlzb.com)。
4.投标人填报《中小企业声明函》时,标的名称和所属行业详见招标文件“第二章 采购需求”中对应采购包的“2.技术标准与要求”,并根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定进行划型。
5.本项目采用现场电子开标:投标人的法定代表人或其委托代理人应当按照本招标公告载明的时间和地点前往现场参加开标,并携带编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用的数字证书、存储有备用电子投标文件的U盘提前前往开标现场。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佛山市三水区新城医院
地址:佛山市三水区虹岭路与纵九路交界东南侧
联系方式:13760954686

2.采购代理机构信息

名称:广东信立招标采购有限公司
地址:广东省佛山市禅城区江湾北一街5号202房自编之一
联系方式:0757-82787525

3.项目联系方式

项目联系人:周先生
电话:0757-82787525

广东信立招标采购有限公司

2025年07月01日

相关附件:

附件:政府采购供应商资格信用承诺函.docx

政府采购供应商资格信用承诺函致:(采购人、采购代理机构)我方参与(项目名称)(项目编号:)的政府采购活动,现承诺如下:我方具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金;履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我方以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。