高低压配电系统工程招标变更公告(中山大学附属第三医院粤东医院(梅州市梅县区人民医院)2025)



公告内容:

发布机构:广东元正招标采购有限公司
采购计划编号:441421-2025-00890
预算金额:37443729.6300
采购品目:变压器,其他电力工业设备
代理机构:广东元正招标采购有限公司
项目经办人:陈桂玉
项目负责人:刘永光

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:0835-250ZC3200231
原公告的采购项目名称:中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心高低压配电系统工程采购项目
首次公告日期:2025年06月23日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

澄清采购文件内容

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2025-07-17 09:00:00,更正为:2025-07-18 09:00:00。

原公告的开标时间:2025-07-17 09:00:00,更正为:2025-07-18 09:00:00。

1、采购文件技术参数要求(四)高、低压配电系统:★13、配套建设电力监控系统,建设内容包括高压配电、低压配电、变压器、系统结构,要求能实时监测到所有变压器、开关、抽屉电缆出线电压、电流、温度、功率、功率因数等信息,能根据监测数据发出各种预警信号。
更正为:(四)高、低压配电系统:★13、配套建设电力监控系统,建设内容包括高压配电、低压配电、变压器、系统结构,要求能实时监测到所有变压器、开关、抽屉电缆出线电压、电流、温度、功率、功率因数等信息,能根据监测数据发出各种预警信号。电力监控系统所需其他软硬件设施设备(网络布线、显示屏、平台软件、服务器主机等软硬件设施搭建)包含在本项目的采购建设中,由中标人负责建设。
2、原采购文件部分产品需求型号在系统图、平面图及招标清单不一致
更正为:

序号
起点
终点
型号
更正后(以此为准)

系统图
平面图
招标清单

1
1FM2
1FD2-J
MC2500A/5PIP65
MC2500A/5P
2500A/5P
MC2500A/5PIP65

2
1FM3
1FD1-J
NHMC1600A/5PIP20
NHMC1600A/5P
1600A/5P
NHMC1600A/5PIP65

3
1T1
1AN1-J
4000A/4PIP65
4000A/5P
4000A/5P
4000A/5PIP65

4
1T2
1AN2-J
4000A/4PIP65
4000A/5P
4000A/5P
4000A/5PIP65

5
1AN1-L
1AN1-J
4000A/4PIP65
4000A/5P
4000A/5P
4000A/5PIP65

6
1AN1-L
1AN2-J
4000A/4PIP65
4000A/5P
4000A/5P
4000A/5PIP65

7
1T3
1AN3-J
4000A/4PIP65
4000A/5P
4000A/5P
4000A/5PIP65

8
1T4
1AN4-J
4000A/4PIP65
4000A/5P
4000A/5P
4000A/5PIP65

9
1AN3-L
1AN3-J
4000A/4PIP65
4000A/5P
4000A/5P
4000A/5PIP65

10
1AN3-L
1AN4-J
4000A/4PIP65
4000A/5P
4000A/5P
4000A/5PIP65

11
1T5
1AN5-J
3200A/5PIP65
3200A/5P
3200A/5P
3200A/5PIP65

12
1T6
1AN6-J
3200A/5PIP65
3200A/5P
3200A/5P
3200A/5PIP65

13
1AN5-L
1AN5-J
3200A/5PIP65
3150A/5P
3150A/5P
3200A/5P IP65

14
1AN5-L
1AN6-J
3200A/5PIP65
3150A/5P
3150A/5P
3200A/5P IP65

15
1AN4-4
屋顶空调设备用电
1600A/5PIP65
1600A/5PIP55
1600A/5P
1600A/5P IP65

16
1AN5-3
地上普通照明用电1
2000A/5PIP65
1600A/5PIP55
1600A/5P
2000A/5PIP65

17
1AN6-1
地上普通照明用电2
2000A/5PIP65
1600A/5PIP55
1600A/5P
2000A/5PIP65

3、采购文件补充项目说明:本项目为交钥匙项目,对于采购文件清单所需设备报价中应包含相应的设备配件、系统建设软件、硬件、辅材及相关的建设内容,最终能达到验收标准。

其他内容不变
更正日期:2025年07月02日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

2.原采购文件其他地方如涉及上述内容的亦作相应修改。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山大学附属第三医院粤东医院
地址:梅州市梅县区公园北路124号
联系方式:0753-2829021

2.采购代理机构信息

名称:广东元正招标采购有限公司
地址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608(梅州分公司地址:梅州市梅江区彬芳大道中段门牌51-6号三楼)
联系方式:0753-2398938

3.项目联系方式

项目联系人:陈工
电话:0753-2398938

广东元正招标采购有限公司

2025年07月02日