单体设备自动化升级改造招标变更公告(2025)


4.招标文件的获取及澄清答疑发布
4.1招标文件的获取时间:从2025年07月02日到2025年07月08日,有意参加的投标人应于该时间段内,在荷云采平台(www.holdcg.com)完成企业注册(荷云采平台联系人杨经理17752855384),在荷云采下载获取电子招标文件。具体操作参见平台供应商操作指南(供应商操作指南网址https:// www.holdcg.com/#/)。招标文件每套售价0元。
CA 办理服务热线:400-6682-666。
4.2 澄清答疑采用荷云采平台线上澄清方式。
5.投标文件的递交
5.1招标人在2025年07月09日9:30-10:30(北京时间)于荷云采平台上开启投标文件,所有投标人均应当准时在线参加开启。
5.2招标人通过互联网在供应商须知前附表规定的地点组织开启会议,并在投标文件递交截止时间30分钟前,登录电子交易平台,进入“开标大厅”选择相应标段作在线开启的准备工作,投标人未参加导致投标文件解密不成功的,视为投标人撤销投标文件。
5.3递交方法:投标人须登录荷云采平台(www.holdcg.com)下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过荷云采平台(www.holdcg.com)递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,荷云采平台予以拒收。
5.4 投标人应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开启会议。投标人应当在规定的解密时间结束前进入“开标大厅”选择所投标段进行签到,并解密投标文件。
6.开标时间及地点
5.1本项目开标时间为2025年07月09日上午9:30(北京时间),开标地点为 湖南省娄底市吉星北路88号 华菱安赛乐米塔尔汽车板有限公司研发楼206招标室。