重庆市电缆配套招标变更公告(中国共产党重庆市委员会党校2025)



校医务室搬迁装饰装修工程电缆配套项目补充通知

发布日期: 2025年7月3日

采购执行编号:
DX25B00009

首次公示日期:
2025年7月2日

更正日期:
2025年7月3日

采购人名称:
中国共产党重庆市委员会党校

采购人地址:
重庆市九龙坡区渝州路160号

联系人:
廖老师

电话:
15320496805

采购代理机构名称:
重庆市中基致信招标代理有限公司

采购代理机构地址:
重庆市渝北区财富大道2号财富A座9楼

经办人名称:
陈老师、胡老师

联系电话:
023-88758852

更正事项:
一、本项目工程量清单以本补充通知公告附件为准。 二、本项目竞争性谈判文件提供期限修改为:2025年7月2日至2025年7月8日(9:00-17:00);响应文件递交开始及截止时间修改为:2025年7月9日北京时间9:30-10:00;谈判开始时间修改为:2025年7月9日北京时间10:00;谈判保证金的到账截止时间修改为:2025年7月8日17:00。 其余内容保持不变。

采购文件获取登记表(DX25B00009).doc

校医务室搬迁装饰装修工程电缆配套项目竞争性谈判文件(补遗稿).doc

校医务室搬迁装饰装修工程电缆配套项目(清单及图纸).zip

项目号DX25B00009项目名称校医务室搬迁装饰装修工程电缆配套项目供应商名称统一社会信用代码(税号)□专票 □普票联系人手机办公电话传真发票接收邮箱单位地址注:发票为数电发票,于标书费支付后5个工作日内开具,请于国家税务总局电子税务局——我要办税——税务数字账户——全量发票查询处,查询下载。校医务室搬迁装饰装修工程电缆配套项目竞争性谈判文件项目号:DX25B00009采购人:中国共产党重庆市委员会党校采购代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司二〇二五年七月目录第一篇竞争性谈判邀请书-1-一、竞争性谈判内容-1-二、资金来源-1-三、供应商资格条件-1-四、谈判有关说明-1-五、谈判保证金-2-六、采购项目需落实的政府采购政策-3-七、其他有关规定-3-八、联系方式-4-第二篇项目施工、技术需求-5-一、项目概况-5-二、工程范围及分项内容-5-三、技术规格及质量要求-5-四、项目要求-5-五、其他要求-6-第三篇项目商务需求-7-一、工期、施工地点及验收方式-7-二、报价要求-7-三、质量保证及售后服务-7-四、付款方式-8-五、履约保证金-8-六、质量保证金-8-七、知识产权-8-八、其他-8-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止-9-一、采购程序-9-二、评定成交的标准-11-三、无效谈判-11-四、采购终止-11-第五篇供应商须知-13-一、谈判费用-13-二、竞争性谈判文件-13-三、谈判要求-13-四、成交供应商的确定和变更-14-五、成交通知-15-六、关于质疑-15-七、采购代理服务费-16-八、签订合同-16-九、项目验收-17-第六篇政府采购合同-18-第七篇响应文件格式要求-19-一、经济部分-19-二、技术部分-19-三、商务部分-19-四、资格文件-19-五、其他-19-第一篇竞争性谈判邀请书重庆市中基致信招标代理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受中国共产党重庆市委员会党校的委托,对校医务室搬迁装饰装修工程电缆配套项目(项目号:DX25B00009)进行竞争性谈判采购。欢迎有资格的供应商前来参加谈判。一、竞争性谈判内容采购内容最高限价(元)谈判保证金(万元)成交供应商数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业校医务室搬迁装饰装修工程电缆配套271730.730.541建筑业二、资金来源财政资金,预算金额为271730.73元,其中安全文明施工费为3372.31元。三、供应商资格条件(一)合格供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格条件:1.供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑工程施工总承包叁级及以上,或电力工程施工总承包贰级及以上资质。提供证书复印件,加盖供应商公章。2.供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》。提供证书复印件,加盖供应商公章。(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,承建单位应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商应提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函。注:1.“中小企业声明函”应由供应商出具,并加盖供应商公章。2.“监狱企业证明文件”应当由供应商提供服务承接企业属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具。3.“残疾人福利性单位声明函”应由供应商提供服务承接企业出具的“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。四、谈判有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。(二)凡有意参加谈判的供应商,请在采购代理机构进行报名并在“行采家”平台(https://www.gec123.com)或中共重庆市委党校“探索网”(https://www.cqdx.gov.cn/)下载本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。(三)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(四)竞争性谈判文件提供期限:1.竞争性谈判文件提供期限:2025年7月2日至2025年7月8日(9:00-17:00)。2.报名方式(1)潜在供应商在竞争性磋商文件提供期内将《采购文件获取登记表》(加盖供应商公章)及标书费转账凭证扫描后发送至hulin@cqchinabase.com。(2)收款账户:户名:重庆市中基致信招标代理有限公司开户行:中国银行重庆江北支行账号:1144671842343.竞争性谈判文件售价:人民币300元/包(售后不退)(五)递交响应文件及谈判地点:党校科技大楼3楼301开标室(重庆市九龙坡区渝州路126号)(六)响应文件递交开始及截止时间:2025年7月9日北京时间9:30-10:00(七)谈判开始时间:2025年7月9日北京时间10:00五、谈判保证金(一)谈判保证金递交供应商须按本项目规定的谈判保证金金额进行缴纳(保证金金额详见本篇,一、竞争性谈判内容),由供应商将谈判保证金汇至以下账户,谈判保证金的到账截止时间为2025年7月8日17:00。缴纳保证金时必须备注项目号。谈判保证金账户:户名:重庆市中基致信招标代理有限公司开户行:中国银行重庆江北支行账号:114467184234(二)保证金退还方式1.非成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,由采购代理机构在五个工作日内按来款渠道直接退还。2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,由采购代理机构扣除中标服务费后在五个工作日内按资金来款渠道直接退还。咨询电话:(023)88758852六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的规定,落实国家节能环保政策。(二)按照《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。七、其他有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效谈判。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(分包)下为单一品目的货物采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加谈判,只能按照一家供应商计算。(四)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与谈判的,不得再委托代理商参与谈判。(五)本项目的若有补遗文件一律在“行采家”平台(www.gec123.com)或中共重庆市委党校“探索网”(https://www.cqdx.gov.cn/)发布,请各供应商注意查看并下载;无论供应商查看下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(六)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(七)谈判费用:无论谈判结果如何,供应商参与本项目谈判的所有费用均应由供应商自行承担。(八)本项目不接受联合体参与谈判,否则按无效处理。(九)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(十)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。八、联系方式(一)采购人:中国共产党重庆市委员会党校联系人:廖老师电话:15320496805地址:重庆市九龙坡区渝州路160号(二)采购代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司联系人:陈老师、胡老师电话:(023)88758852地址:重庆市渝北区财富大道2号财富大厦A座九楼第二篇项目施工、技术需求一、项目概况本次为市委党校校医务室搬迁电缆配套项目,主要有新增一台配电箱、WDZB-YJY-4X240mm2电力电缆约210米、WDZC-YJY-4x70+1x35mm2电力电缆约58米、手孔井6座及桥架等。二、工程范围及分项内容详见工程量清单和施工图纸。三、技术规格及质量要求(一)工程施工具体技术规格及质量要求,以施工图纸和招标清单等为准。(二)所有主要材料必须具有ISO9001认证、ISO14001认证等质量认证体系认证,经过第三方机构质量检测,提供检测报告和合格证。(三)所有主要材料必须提供样品待采购人确认,经采购人同意后,才能采购投入施工。四、项目要求(一)人员要求项目负责人资格要求:项目负责人必须在供应商单位缴纳社会保险,并且不能在其它在建工程担任项目负责人。项目负责人未经采购人允许不得更换,否则采购人将有权没收施工单位缴纳的履约保证金(项目负责人在建项目情况由供应商自行声明)。签订合同前,拟担任的项目负责人携带本人身份证原件及成交供应商本单位为其缴纳的社会保险等证明材料原件,到采购人处报到。不能提供的,采购人有权取消其成交资格。项目负责人挂牌上岗,接受采购人随时点名,无故缺席一次,收取违约金人民币5000元/次;缺席两次及以上,采购人有权中止合同,并没收施工单位缴纳的履约保证金,前期施工费用不予支付,造成的损失由施工单位自行承担。(二)施工要求成交供应商施工前应充分了解施工现场周边环境及设施设备,采购人提供水电接口,施工过程中必须注意用水用电安全。(三)安全要求供应商应严格执行国家、地**府有关施工安全、职业健康、环保管理方面的法律、法规及规章制度。供应商必须服从采购人校园管理有关规定。供应商在施工过程中发生的任何安全事故,以及施工场地出现的任何事故、意外,或者违反校园管理有关规章制度的,由供应商承担一切法律责任,采购人如因此而承担责任,有权向供应商追偿。如因到期未能完工等原因给采购人造成损失的,采购人有权向供应商要求赔偿。(四)现场踏勘供应商可在竞争性谈判文件规定的时间内携单位介绍信自行到本项目现场进行勘察,无论供应商是否踏勘过现场,均被认为在递交响应文件之前对本项目的风险和义务已经完全了解,并在其响应文件中已充分考虑了现场和环境条件。供应商自行承担现场踏勘所产生的费用及踏勘现场过程中的一切责任。踏勘时间:投标截止时间前任一工作日(9:30-11:30、14:30-16:30)踏勘地点:中共重庆市委党校(重庆市九龙坡区渝州路132号)联系人:廖老师联系电话:15320496805五、其他要求供应商必须至少具有一个电缆铺装或电力改造项目的业绩,提供完整的业绩合同复印件和项目验收材料复印件,加盖供应商公章。第三篇项目商务需求一、工期、施工地点及验收方式(一)工期合同签订之日起20个日历日内完成所有工程内容并通过验收。(二)施工地点中共重庆市委党校(重庆市九龙坡区渝州路132号)。(三)验收方式参照国家规定执行验收,分为阶段性验收和项目竣工验收。1.本项目每完成一个工序,均要求采购人到场查看,合格之后才能进入下一工序施工,直至工程全部竣工验收合格为止。2.成交供应商提供所有设备和材料应有完善的质量检测手段和质量保证体系,必须符合国家标准和行业标准。如验收不合格,对采购人造成损失的,成交供应商应承担修复、重做、赔偿损失等责任,采购人不再另行付费。二、报价要求(一)本次报价须为人民币报价,供应商根据《建设工程工程量清单计价规范》、《重庆市建筑工程计价定额》、《重庆市安装计价定额》、《重庆建设工程单位费用定额》、《重庆市房屋修缮工程计价定额》,以及采购人提供的工程量清单和现场情况进行报价。供应商必须完成谈判文件、工程量清单以及采购人为完善该工程而提出的所有工程内容。(二)本项目报价为包干价,包括但不限于人工、材料、税费、拆除费、材料转运费、建筑出渣费、安全文明施工费等一切本项所需的费用。供应商同时必须按照本项目附件所提供的工程量清单列出分项报价,无论供应商的工程量清单分项报价是否出现漏项或缺项,均视为其了解本项目全部工程内容,并将其包含在总报价中。安全文明施工费必须按照工程量清单中给出的暂定金额填报,否则视为对采购文件不作实质性响应,其响应文件按废标处理。(三)工程量清单综合单价根据供应商最终总报价与初始总报价的浮动比例进行对应调整(安全文明施工费不得浮动),并作为最终合同执行的依据。三、质量保证及售后服务(一)供应商应明确承诺:质保期自验收合格之日起2年。(二)所投产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(三)供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。(四)所投产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在响应文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。四、付款方式工程全部竣工,并经采购人验收合格后,成交供应商向采购人开具足额有效的发票,采购人原则上在收到发票后5个工作日内按程序办理支付手续,10个工作日内向成交供应商支付合同金额的100%。五、履约保证金金额:成交金额的10%;缴纳时间:采购合同签订前;缴纳方式:支票、汇票、本票或保函等非现金形式向采购人缴纳;退还时间:项目验收合格后3个工作日内按程序办理退还手续。不予退还情形:1.成交供应商项目负责人无故缺席的,从履约保证金中扣除约定金额;2.成交供应商的施工未通过竣工验收的,履约保证金不予退还。若成交供应商未按要求递交履约保证金的,采购人有权不与其签订合同。六、质量保证金金额:合同金额的3%;缴纳时间:项目最终竣工验收合格后3个工作日内;缴纳方式:支票、汇票、本票或保函等非现金形式;退还时间:工程质量保修期结束后按程序办理退还手续,一次性无息退还;不予退还情形:供应商在工程质量保修期内不按质保约定按时执行的,采购人可安排其他专业人员进行维护或维修,所发生的费用从质保金中扣除;超出质保金的部分,由成交供应商补足。七、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。八、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止一、采购程序(一)谈判按竞争性谈判文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。(二)竞争性谈判以抽签的形式确定谈判顺序,由本项目谈判小组分别与各供应商进行谈判。在谈判前,对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件);2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供《基本资格条件承诺函》(格式详见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注①)6.法律、行政法规规定的其他条件(二)本项目的特定资格条件按第一篇“三、供应商资格条件(二)本项目的特定资格条件”的要求提交(如果有)。(三)落实政府采购政策需满足的资格要求按第一篇“三、供应商资格条件(三)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。(四)谈判保证金按第一篇“(一)竞争性谈判内容”的要求缴纳注:①根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章响应文件上的签字和盖章满足竞争性谈判文件要求。响应方案只能有一个响应方案参与谈判。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本、电子文档数量符合竞争性谈判文件要求。3响应文件内容对竞争性谈判文件第二篇、第三篇规定的谈判内容进行实质性响应。谈判有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)在谈判过程中谈判的任何一方不得向他人透露与谈判有关的技术资料、价格或其他信息。(五)在谈判过程中,谈判小组可以根据竞争性谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性谈判文件作出的实质性变动是竞争性谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(六)供应商在谈判时作出的所有书面承诺须由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(七)谈判结束后,谈判小组要求所有参加正式谈判的供应商在规定时间内同时书面提交最后报价及有关承诺(《最后报价表》在谈判现场向供应商提供)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(八)评审的依据为竞争性谈判文件和响应文件(含有效的补充文件)。谈判小组判断响应文件对竞争性谈判文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。二、评定成交的标准(一)谈判小组将依照本竞争性谈判文件相关规定对服务和商务均能满足竞争性谈判实质性响应要求的供应商所提交的最后报价进行政策性扣减,并依据扣减后的价格按照由低到高的顺序提出3名及以上成交候选人,并编写评审报告。(二)若供应商的最后报价经扣减后价格相同,按服务条款的优劣顺序排列;以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列。(三)成交价格=成交供应商的最后报价。三、无效谈判供应商发生以下条款情况之一者,视为无效谈判:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加谈判的;(四)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(五)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(六)供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;(七)供应商不接受谈判小组修正后的价格的;(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)谈判的;(九)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(十)同一合同项(包)下的货物,制造商参与谈判,再委托代理商参与谈判的;(十一)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十二)法律、法规和竞争性谈判文件规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。第五篇供应商须知一、谈判费用参与谈判的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论谈判结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性谈判文件(一)竞争性谈判文件由竞争性谈判邀请书、谈判项目技术(质量)需求、谈判项目服务需求、采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止、供应商须知、政府采购合同、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性谈判文件不可分割的部分。(三)本竞争性谈判文件中,谈判小组根据与供应商谈判情况可能实质性变动的内容为竞争性谈判文件第二、三、六篇全部内容。三、谈判要求(一)响应文件供应商应当按照竞争性谈判文件的要求编制响应文件,并对竞争性谈判文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.联合体本项目不接受联合体谈判。3.谈判有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金1.供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、谈判保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或竞争性谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术(质量)和服务要求等事项签订政府采购合同的)。3.保证金的有效期限在谈判有效期过后三十天继续有效。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。谈判小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效谈判。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,竞争性谈判文件第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件的递交1.响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达谈判地点,应在封套上注明谈判项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。2.响应文件语言:简体中文(六)供应商参与人员各供应商应当派1-2名代表参与谈判,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。四、成交供应商的确定和变更(一)采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据服务和商务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的最后报价最低的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将“行采家”平台(https://www.gec123.com)和中共重庆市委党校“探索网”(https://www.cqdx.gov.cn/)发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于质疑(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。七、采购代理服务费(一)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费的收取标准在以下标准基础上下浮5%执行:采购类型中标金额(万元)货物采购服务采购工程采购100(含)以下1.5%1.5%1.0%100以上-5001.1%0.8%0.7%500以上-10000.8%0.45%0.55%2.采购代理服务费缴纳账户信息:户名:重庆市中基致信招标代理有限公司开户行:中国银行重庆江北支行账号:114467184234八、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订政府采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性谈判文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)采购人应当自合同签订之日起7个工作日内,在“政府采购业务管理系统”进行合同登记备案;2个工作日内按相关管理要求在重庆市政府采购网上公告政府采购合同,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。未按要求公告及备案的,应当及时进行补充公告及备案。(三)竞争性谈判文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(四)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(五)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(六)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性谈判文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。九、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。第六篇政府采购合同按照住房和城乡建设部和国家工商行政管理总局制定的《建设工程施工合同》(GF—2017—0201)格式。第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)竞争性谈判报价函(二)分项报价明细表二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)其他资料(格式自拟)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自拟)四、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)本项目的特定资格条件(如果有)五、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(二)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)竞争性谈判报价函竞争性谈判报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(谈判项目名称)的竞争性谈判文件,经详细研究,决定参加该谈判项目的竞争谈判。1.我方愿意按照竞争性谈判文件中的一切要求,承接本项目的工程施工,项目初始报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司最后报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次谈判的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性谈判文件的一切规定和要求及谈判评审办法。5.在整个竞争性谈判过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性谈判文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按竞争性谈判文件规定,交纳竞争性谈判文件要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性谈判文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)分项报价明细表供应商须严格按采购人提供的《工程量清单》进行报价,不得出现漏项或增项,否则视为未实质性响应竞争性谈判文件,其响应文件按废标处理。二、技术部分(一)技术响应偏离表技术响应偏离表项目号:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目施工、技术需求”中所列技术要求进行比较和响应;2.该表可扩展。(二)其他资料(格式自拟)三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表项目号:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列商务条款进行比较和响应;2.该表可扩展。(二)其它优惠承诺(格式自定)四、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:电子邮箱:(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:电子邮箱:(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件;(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致:(采购代理机构名称)(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日(五)本项目的特定资格条件五、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函1.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致;4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。附:各行业划型标准(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业(不含铁路运输业)。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。2.监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。3.残疾人福利性单位声明函(格式)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:若成交供应商为残疾人福利性单位的,将在结果公告时公告其《残疾人福利性单位声明函》。(二)其他与项目有关的资料(自附)(结束)

表-04

单位工程预算造价汇总表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项工程费

1.1
建筑工程

1.2
电气工程

1.3
电力排管工程

1.4
土石方工程

2
措施项目费

2.1
其中:安全文明施工费
3372.31

3
其他项目费

4
规费



5
税金



投标报价合计=1+2+3+4+5

注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。

表-08

措施项目汇总表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)

合价
其中:暂估价

1
施工技术措施项目

2
施工组织措施项目

2.1
其中:安全文明施工费
3372.31

2.2
建设工程竣工档案编制费

措施项目费合计=1+2

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

建筑工程

1
010401003001
实心砖墙 200厚
[项目特征]
1.砖品种、规格、强度等级:标准砖200×95×53
2.墙体类型:实心砖墙 200厚
3.砂浆强度等级、配合比:干混商品砌筑砂浆 M5
[工作内容]
1.砂浆制作、运输
2.砌砖
3.刮缝
4.砖压顶砌筑
5.材料运输
m3
1.34

2
010507007001
零星构件
[项目特征]
1.构件的类型:零星构件等
2.混凝土种类:商品砼
3.混凝土强度等级:C25
[工作内容]
1.模板及支架(撑)制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等
2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护
m3
0.07

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 2 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

3
011201001001
20厚1:2.5水泥砂浆找平层赶光,三次成活
[项目特征]
1.墙体类型:综合
2.面层厚度、砂浆配合比:20厚1:2.5水泥砂浆找平层赶光,三次成活
[工作内容]
1.基层清理
2.砂浆制作、运输
3.底层抹灰
4.抹面层
5.抹装饰面
6.勾分格缝
m2
13.44

4
010802003001
钢质防火门
[项目特征]
1.门框、扇材质:钢质防火门
[工作内容]
1.门安装
2.五金安装
3.玻璃安装
m2
1.68

5
011406003001
满刮腻子两遍,找平成活
[项目特征]
1.基层类型:砖墙面
2.腻子种类:综合考虑
3.刮腻子遍数:满刮腻子两遍
4.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.基层清理
2.刮腻子
m2
13.44

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 3 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

6
011407001001
喷无机涂料底层涂料一遍,面层涂料两遍
[项目特征]
1.喷刷涂料部位:砖墙面
2.涂料品种、喷刷遍数:白色无机涂料底层涂料一遍,面层涂料二遍
3.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.基层清理
2.刮腻子
3.刷、喷涂料
m2
13.44

电气工程

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 4 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

1
030404017001
AL配电箱
[项目特征]
1.名称:AL配电箱
2.配置:含箱体、配套电气元件、配件以及各类安装于配电箱的模块和装置等
3.参数:Pn=25kW
Kd=0.80
cosφ=0.85
Pc=20.00kW
Ic=35.75A
4.其他参数:参数详见设计
5.说明:含消防电气火灾监控模块
6.接线端子材质、规格:满足规范及设计要求
7.端子板外部接线材质、规格:满足规范及设计要求
8.安装方式:挂墙安装
9.操作高度:综合考虑
10.材料转移方式含二次转运和多次转运:综合考虑
11.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.本体及元器件安装
2.模块、探测器安装
3.焊、压接线端子
4.补刷(喷)油漆
5.接地
6.包含完成本清单工作的所有内容

1

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 5 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

2
030411003001
桥架 200*100
[项目特征]
1.名称:桥架
2.型号:详设计
3.规格:200*100
4.材质:钢制
5.类型:详设计
6.接地方式:详设计
7.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.本体安装
2.接地
m
56.28

3
030413001001
支吊架制作、安装
[项目特征]
1.名称:支吊架制作、安装
2.材质:综合
3.规格:综合
4.除锈、刷油要求:满足设计及规范要求
5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.制作
2.安装
3.补刷(喷)油漆
4.除锈、刷油
kg
84.42

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 6 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

4
030408001001
电力电缆 WDZB-YJY-4X240mm2
[项目特征]
1.名称:电力电缆
2.型号:WDZB-YJY
3.规格:4X240mm2
4.材质:铜芯
5.敷设方式、部位:综合考虑
6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.电缆敷设
2.揭(盖)盖板
m
210

5
030408001002
电力电缆 WDZC-YJY-4x70+1x35mm2
[项目特征]
1.名称:电力电缆
2.型号:WDZC-YJY
3.规格:4x70+1x35mm2
4.材质:铜芯
5.敷设方式、部位:综合考虑
6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.电缆敷设
2.揭(盖)盖板
m
58

电力排管工程

1
030408003001
电缆保护管 2孔CPVC150
[项目特征]
1.名称:电缆保护管
2.材质及规格:2*孔CPVC150
3.计算规则:按排管孔数计算
4.敷设方式:埋地敷设
5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.保护管敷设(含管枕)
m
65.53

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 7 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

2
030408003002
保护管 1*2孔SC150
[项目特征]
1.名称:保护管
2.材质及规格:1*2孔SC150
3.计算规则:按排管孔数计算
4.敷设方式:埋地敷设
5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.保护管敷设(含管枕)
m
21.25

3
030413004001
管道包封
[项目特征]
1.名称:管道包封
2.混凝土强度等级:C20
3.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.灌注
2.养护
m3
1

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 8 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

4
040504001001
手孔井
[项目特征]
1.名称:手孔井
2.尺寸:内空0.6*0.6*0.6米
3.垫层、基础材质及厚度:碎石垫层,厚:100mm;
4.砌筑材料品种、规格、强度等级:MU7.5砖 M7.5水泥砂浆砌筑
5.勾缝、抹面要求:1:3水泥砂浆内壁抹面厚10
6.盖板材质、规格:盖板采用C20混凝土,HRB335钢筋,钢筋保护层20mm
7.踏步材质、规格:满足设计及规范要求
8.防渗、防水要求:满足设计及规范要求
9.支架材质规格:综合考虑
10.其它要求:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.垫层铺筑
2.模板制作、安装、拆除
3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护
4.砌筑、勾缝、抹面
5.井圈、井盖安装
6.盖板安装
7.踏步安装
8.防水、止水
9.排水设施安装,电缆支架安装

6

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 9 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

5
041001001001
拆除路面
[项目特征]
1.材质:混凝土路面
2.厚度:综合考虑
3.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m2
60.75

6
041001003001
拆除基层
[项目特征]
1.材质:水泥稳定层
2.厚度:综合考虑
3.部位:综合考虑
4.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m2
60.75

7
040203007001
水泥混凝土
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C30
2.掺和料:综合考虑
3.厚度:参照原路面
4.嵌缝材料:综合考虑
5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.拉毛
4.压痕或刻防滑槽
5.伸缝
6.缩缝
7.锯缝、嵌缝
8.路面养护
m2
60.75

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 10 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

8
040202015001
水泥稳定碎(砾)石
[项目特征]
1.水泥含量:综合考虑
2.石料规格:综合考虑
3.厚度:参照原路面基层
4.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求
[工作内容]
1.拌和
2.运输
3.铺筑
4.找平
5.碾压
6.养护
m2
60.75

土石方工程

1
040101002001
挖沟槽土石方
[项目特征]
1.土壤类别:综合考虑
2.挖土深度:2米以内
3.开挖方式:综合考虑
4.场内运距:综合考虑
5.其它:满足设计、安全、施工及规范要求并达到验收标准
[工作内容]
1.排地表水
2.土方开挖
3.围护(挡土板)及拆除
4.基底钎探
5.场内运输
m3
71.08

本页小计

表-09

分部分项工程项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 11 页 共 11 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价

2
040103001001
土石方回填
[项目特征]
1.密实度要求:满足设计规范要求
2.填方材料品种:原土石方回填
3.其它:满足设计、安全、施工及规范要求并达到验收标准
[工作内容]
1.运输
2.回填
3.压实
m3
66.76

3
040103002001
余方弃置(起运1公里)
[项目特征]
1.废弃料品种:综合考虑
2.运距:1000m以内
3.其它:满足设计、安全、施工及规范要求并达到验收标准
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
29.83

4
040103002002
余方弃置(增运1公里)
[项目特征]
1.废弃料品种:综合考虑
2.运距:每增运1公里
3.其它:满足设计、安全、施工及规范要求并达到验收标准
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
29.83

本页小计

合 计

表-09

施工技术措施项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中:暂估价


施工技术措施项目

本页小计

合 计

表-10

施工组织措施项目清单计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注

1
031302B02001
组织措施费
(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率
16.39

2
031302001001
安全文明施工费
分部分项人工费+人工价差_预算+技术措施人工费+技术措施人工价差_预算
19.23
3372.31

3
031302B03001
建设工程竣工档案编制费
(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率
1.94

合 计

注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。

表-11

其他项目清单计价汇总表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计量单位
金额(元)
备注

1
暂列金额


明细详见
表-11-1

2
暂估价


2.1
材料(工程设备)暂估价

--
明细详见
表-11-2

2.2
专业工程暂估价


明细详见
表-11-3

3
计日工


明细详见
表-11-4

4
总承包服务费


明细详见
表-11-5

5
索赔与现场签证


明细详见
表-11-6

合 计

0

注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表-11-1

暂列金额明细表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1

合 计



注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表-11-2

材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估价(元)
调整价(元)
差额±(元)
备注

暂估
数量
实际
数量
单价
合价
单价
合价
单价
合价

注:1. 此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
2. 材料包括原材料、燃料、构配件以及按规定应计入建筑安装工程造价的设备。

表-11-3

专业工程暂估价及结算价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
专业工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注

1

合 计
0



注: 此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。

表-11-4

计 日 工 表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目
第 1 页 共 1 页

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合价(元)

暂定
实际

1
人工

1.1

人工小计





2
材料

2.1

材料小计





3
机械

3.1

施工机械小计





合 计

注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由 投标人自助报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。

表-11-5

总承包服务费计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
发包人发包专业工程

2
发包人供应材料

合 计

注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。

表-11-6

索赔与现场签证计价汇总表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
索赔项目名称
计量单位
数量
单价(元)
合价(元)
索赔依据

1

本页小计



合 计



注:签证及索赔依据是指经双方认可的签证单和索赔依据的编号。

表-12

规费、税金项目计价表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
规费
专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率
18

2
税金
2.1 + 2.2 + 2.3

2.1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费
9

2.2
附加税
增值税
12

2.3
环境保护税
按实计算

合计
25152.02

市委党校校医务室搬迁电缆配套项目
工程
封-2

施工图预算

预算造价(小写):

(大写):

其中:安全文明施工费用(小写):
3372.31

(大写):
叁仟叁佰柒拾贰元叁角壹分

建设单位:

工程造价
咨 询 人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:
{招标人信息\法定代表人}

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖)

(签字或盖章)

编 制 人:

审 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

时 间: 年 月 日

表-02

建设项目预算造价汇总表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
单项工程名称
金 额
(元)
其 中

暂估价
(元)
安全文明
施工费
(元)
规 费
(元)

1
市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

3372.31

合 计

3372.31

注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。

表—03

单项工程预算造价汇总表

工程名称:市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

第 1 页 共 1 页

序号
单位工程名称
金 额
(元)
其 中

暂估价
(元)
安全文明
施工费
(元)
规 费
(元)

1
市委党校校医务室搬迁电缆配套项目

3372.31

合 计

3372.31

注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。