国企教师服务招标变更公告(漳州市芗城区教育局2025)
漳州市芗城区教育局芗城区
2025年公开选聘中小学国企教师服务项目
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZZXH(2025)ZZ076TP
原公告的采购项目名称:芗城区2025年公开选聘中小学国企教师服务项目
首次公告日期:2025年07月01日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
1.接采购人通知,增加推荐单位,详见附件。
2.原公告三、获取采购文件时间“时间:2025年07月01日至2025年07月04日(正常工作时间,法定节假日除外)”更正为“时间:2025年07月04日 至2025年07月09日(正常工作时间,法定节假日除外)”
3.原公告日程安排“保证金缴纳起止时间:2025-07-01 19:00:00 至 2025-07-07 15:30:00”更正为“保证金缴纳起止时间:2025-07-04 20:00:00 至 2025-07-10 09:00:00”
4.原公告日程安排“投标起止时间:2025-07-01 19:00:00 至 2025-07-07 15:30:00”更正为“投标起止时间:2025-07-04 20:00:00 至 2025-07-10 09:00:00”
5.原公告日程安排“开标时间: 2025-07-07 15:30:00”延期至“开标时间:2025-07-10 09:00:00”
其他内容不变
更正日期:2025年07月04日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州市芗城区教育局
地址:漳州市芗城区瑞京路398号
联系人:陈海员13709385410
2.采购代理机构信息
名 称:漳州信衡招标代理有限公司
地 址:漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)
联系方式:张艺敏、陈萍0596-2068933
3.项目联系方式
项目联系人:张艺敏、陈萍
电 话:0596-2068933
芗城教育局推荐表.pdf
论证(推荐)专家使用(随机抽取)登记表采购项目名称及编号项目名称:芗城区2025年公开选聘中小学国企教师服务项目项目编号:ZZXH(2025)ZZ076TP采购人:漳州市芗城区教育局所需专家人数2抽选时间2025年06月30日10:00论证时间2025年06月30日10:30受邀序号2、7.5161026.25抽选情况序号姓名评委单位学历职称办公电话住宅电话手机通知情况1杨蔡民市广播事业管理中高级工程师29208952964560189596591032叶安晖漳州城市职业学院本高级2520555138069359553黄慧真福建庄胜装饰工程大工程师137093510184杨小玉漳州市农业局高级13799046408国倪少文漳州市华侨中学高级287220918960007398多加6张扬汉闽南师范大学本讲师152806271387林晓红漳州城市职业学院本副教授、高2527858280516013960098991没空8郑魁漳州市质监局高级137093422599赖文辉福建省漳州市公路1360756468810罗燕杰漳州市市政工程中高工15860203840没它11高清兰漳州市芗城区质量工程师1359967580012魏艺专室内装修监督站大工程师63063781306319378713庄燕华漳州市文旅康养集工程师1890596591814陈汉龙漳州市教育局仪器中学高级教29598591380692699515许秋文漳州市芗城区造价注册造价师22683211359967598016李义勇漳州市环境卫生管15659695060未接听17黄海山漳州城市职业学院本副教授252557061099691360697906918林洵漳州职业技术学院本讲师20355561380690975019苏英顺漳州市库区移民开高级讲师20266171335832070620林进聪恒特家具公司大工程师21063461370932730921庄如平漳州城市职业学院高级讲师20239941300395182522刘建宗漳州卫生职业学院大讲师22262311369596223323蔡智华漳州市卓诚职业培高级工程师1360503696524陈漳新漳州市人事考试中本网络工程师205678626322191360500559725王荣章漳州市实验小学小学高级教20446971805070813656079025251张聪敏闽南师范大学本讲师15280627039加抽选人(签名)通知人监督对评委表现评价备注1.专家电脑随机产生,如有采购单位专家名单,该单位专家不予采纳。2.同一项目不得有两个或两个以上来自同一单位的评审专家。专家签到表采购单位漳州市芗城区教育局项目名称芗城区2025年公开选聘中小学国企教师服务项目预算金额193820.00元签到日期2025.7.4专家姓名工作单位身份证号职称电话K少文065019606214高/3联的间南师范******************高的132807039专家书面推荐供应商项目名称芗城区2025年公开选聘中小学国企教师服务项目采购人漳州市芗城区教育局采购方式竞争性谈判预算金额193820.00元采购简要需求为加强学校教师队伍建设,优化教师人员结构,满足学校教育教学需要,拟公开选聘70名中小学国企专技教师,其中面向社会人员选聘20人,面向民办学校教师选聘25人,面向芗城区在职小学劳务派遣教师选聘25人。法律依据按《政府采购非招标采购方式管理办法》要求,采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商。推荐供应商泽州高新人力资源有限久司推荐意见该人司是一实从事人力资源版务止专注于为在业或单位提供金方位高品项人力资原服务的专业机构。能为需要大模或持(招聘的直业或单位提织招聘流程外包服务设人司在招聘营名辰遗及国正编老师劳务后遗奶帘等方面有较丰富的经验特书为供多高.专家签名:个少文日期:2025年7月4日专家书面推荐供应商项目名称芗城区2025年公开选聘中小学国企教师服务项目采购人漳州市芗城区教育局采购方式竞争性谈判预算金额193820.00元采购简要需求为加强学校教师队伍建设,优化教师人员结构,满足学校教育教学需要,拟公开选聘70名中小学国企专技教师,其中面向社会人员选聘20人,面向民办学校教师选聘25人,面向芗城区在职小学劳务派遣教师选聘25人。法律依据按《政府采购非招标采购方式管理办法》要求,采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商。推荐供应商漳州楷欣网络拉术服务有限公推荐意见结合市场调查和省供在商库的信县子知,潭州楷欣网络技术服务有限习成刘于2009年5月28日,其经营范国包含人才中斤服务发而人才招骋信息服方,为劳动者介绍用人子位、组织招强会、开展高级人才寻月方,多合本项目的年的离求,经信用中同和的的年购网查,公习信用启的,近三年来无穿大书法失信,特推者其记为供在商之一才项目的来购活动。专家签名:了e联汉日期:2025.7.4采购人书面推荐供应商项目名称芗城区2025年公开选聘中小学国企教师服务项目采购人漳州市芗城区教育局采购方式竞争性谈判预算金额193820.00元采购简要需求为加强学校教师队伍建设,优化教师人员结构,满足学校教育教学需要,拟公开选聘70名中小学国企专技教师,其中面向社会人员选聘20人,面向民办学校教师选聘25人,面向芗城区在职小学劳务派遣教师选聘25人。法律依据按《政府采购非招标采购方式管理办法》要求,采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商。推荐供应商漳州人才发展集团有限公司推荐意见该公司立足当好“政府抓人才工作的经纪人、各类人才来漳就业创业的经纪人、人才创新创业事业的经纪人”的目标定位,重点搭建招才引智综合服务、急需紧缺人才收储派遣、人才教育培训、人才项目投融资、创新综合服务等五个平台,将充分发挥人才集团的市场化主体作用和政府资源优势,围绕“四个100”的目标(联系合作100家重点院校、聘请100名引才大使、服务保障100家重点企业、参与扶持或投资参股100个人才项目),着力打造一个服务高效、政策聚合、资本运作、项目孵化为一体的大型综合性人力资源服务平台:而且其主营业务为定制化招聘引才服务,招考一站式组织服务,拥有多项类似项目的服务案例经验,服务能力较为出众。综上所述,漳州人才发展集团有限公司具备满足本次招标项目的服务要求,能为本项目提供专业优质的服务,符合相关程序,因此推荐其参与本次招标的竞标。漳州市芗城区教育局2025年06月30日1