内涝整治招标变更公告(柳州市柳江区城市建设投资有限公司2025)



柳江区基隆片区内涝整治项目设计澄清公告(一)

各潜在投标人:
一、项目名称:柳江区基隆片区内涝整治项目设计
二、项目招标编号:E4502002821022039001
三、招标人名称:柳州市柳江区城市建设投资有限公司
地址:柳江区拉堡镇塘兴街29号
联系人及电话:刘工、0772-6610026
四、招标代理机构名称:广西永道项目管理有限公司
地址:柳州市柳江区拉堡镇兴柳路129号兴柳桃源37栋1单元104室
联系人及电话:周洁明、19907722240
五、首次公告日期:2025年7月2日
六、澄清日期:2025年7月7日

序号
澄清条款
原招标文件内容
修改后招标文件内容

1
投标人须知前附表6.1.1评标委员会的组建
评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人【要求详见本表后的备注】,专家4人。 【备注:评标委员会人数为5人以上单数组成,其中大型公共建筑工程或大型市政公用工程项目进行设计方案招标时评标委员会人数不应少于9人(其中技术、经济专家人数应占评委总数的2/3以上)。评标委员会的组成应包括招标人以及与建筑工程项目方案设计有关的建筑、规划、结构、经济、设备等专业专家。大型公共建筑工程或市政公用工程项目应增加环境保护、节能、消防专家。房屋建筑工程设计项目的评委应以建筑专业专家为主,建筑专业专家不得少于技术和经济方面专家总数的2/3。】 抽取的评审专业类别为(根据项目具体情况确定): □经济:人; □建筑:人; □规划:人; □结构:人; □设备:人; √道路:1人; □桥梁:人; √给排水:3人; □其他专业:人。 评标专家确定方式:√随机抽取 □特邀 。 是否远程抽取:√是 □否
评标委员会构成:9人,其中招标人代表3人【要求详见本表后的备注】,专家6人。 【备注:评标委员会人数为5人以上单数组成,其中大型公共建筑工程或大型市政公用工程项目进行设计方案招标时评标委员会人数不应少于9人(其中技术、经济专家人数应占评委总数的2/3以上)。评标委员会的组成应包括招标人以及与建筑工程项目方案设计有关的建筑、规划、结构、经济、设备等专业专家。大型公共建筑工程或市政公用工程项目应增加环境保护、节能、消防专家。房屋建筑工程设计项目的评委应以建筑专业专家为主,建筑专业专家不得少于技术和经济方面专家总数的2/3。】 抽取的评审专业类别为(根据项目具体情况确定): □经济:人; □建筑:人; □规划:人; √结构:1人; □设备:人; √道路:1人; □桥梁:人; √给排水:3人; √其他专业环境保护或消防专家:1人。 评标专家确定方式:√随机抽取□特邀 。 是否远程抽取:√是 □否

2
评标办法前附表资信业绩 (分值:0~50分)
近三年(2022年1月1日至投标截止日前) 完成的类似工程设计项目情况表、正在实施和新承接的项目情况表(如有) 评分规则:近三年(指 2022年1月1日起至投标截止日 止)承接过单项投资估算价在2500万元及以上的市政工程设计或单项项目设计费为60万元以上(含60万元)的市政工程设计项目业绩(含已完成或正在实施的或新承接的项目),每提供一项得50分,满分50分。 【备注:①每张表格只填写一个项目,并标明序号;②完成的业绩以施工图审查合格报告为准,正在实施和新承接的业绩以签订的工程设计合同或者中标通知书为准。③评分规则由招标人自拟。】
近三年(2022年1月1日至投标截止日前) 完成的类似工程设计项目情况表、正在实施和新承接的项目情况表(如有) 评分规则:近三年(指 2022年1月1日起至投标截止日 止)承接过单项投资估算价在2500万元及以上的市政工程设计或单项项目设计费为60万元以上(含60万元)的市政工程设计项目业绩(含已完成或正在实施的或新承接的项目),每提供一项得25分,满分 50 分。 【备注:①每张表格只填写一个项目,并标明序号;②完成的业绩以施工图审查合格报告为准,正在实施和新承接的业绩以签订的工程设计合同或者中标通知书为准。③评分规则由招标人自拟。】

3
评标办法前附表(1)设计实施人员配备(分值:8~40分)【备注:每个小点设优、良、中、一般、差,并对各评分等级设置一个具体分值,不设评分区间。】

(1)项目负责人(分值:2.00~10.00分):必须与资格审查合格通过的项目负责人在名称、专业、执业注册(如有)、业绩和工作经历等方面一致;职称、注册证或学历可作为加分项。 优(10分):项目负责人具有本科(含以上)学历,具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格和给水排水专业高级职称。 良(8分):项目负责人具有本科学历,具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格和工程类(给水排水除外)相关专业高级职称。 中(6分):项目负责人具有本科学历,具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格和给水排水相关专业中级职称。 一般(4分):项目负责人具有大学专科学历,具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格和给水排水相关专业中级职称。 差(2分):项目负责人具有大学专科以下学历,具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格和给水排水相关专业初级职称。 【备注:项目负责人身份证、学历证、职称证、执业注册信息(注册类型及等级、证