芜湖市纯电动公交车招标变更公告(芜湖市公共交通集团有限责任公司2025)



一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH21GQ2025HW6780
原公告的采购项目名称:2025年芜湖公交纯电动公交车采购项目
首次公告日期:2025年07月03日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:
1、原招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表10.9服务费2.交易系统服务费中(2)收费标准变更为“若中标价在1000万元<中标价≤5000万元:平台服务费=100万元×1.0%+400万元×1.0%+500万元×0.8%+(中标价-1000万元)×0.5%;若中标价在500万元<中标价≤1000万元:平台服务费=100万元×1.0%+400万元×1.0%+(中标价-500万元)×0.8%;若中标价在100万元<中标价≤500万元:平台服务费=100万元×1.0%+(中标价-100万元)×1.0%;若中标价≤100万元,平台服务费=中标价×1.0%;若平台服务费计算低于2000元的按2000元支付。
更正日期:2025年07月07日
三、其他补充事宜
1、采购文件其他内容不变。
2、此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市公共交通集团有限责任公司
地址:安徽省芜湖市鸠江区龙山街道九华北路195号
联系方式:0553-5712355
2.采购代理机构信息
名称:安徽省永光工程项目管理有限公司
地址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼2楼
联系方式:18855367625
3.项目联系方式
项目联系人:张佑富
电话:18855367625
 
2025年芜湖公交纯电动公交车采购项目答疑澄清第1次20250707.pdf

一、项目基本情况原公告的采购项目编号:WH21GQ2025HW6780原公告的采购项目名称:2025年芜湖公交纯电动公交车采购项目首次公告日期:2025年07月03日二、更正信息更正事项:□采购公告■采购文件□采购结果更正内容:1、原招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表10.9服务费2.交易系统服务费中(2)收费标准变更为“若中标价在1000万元<中标价≤5000万元:平台服务费=100万元×1.0%+400万元×1.0%+500万元×0.8%+(中标价-1000万元)×0.5%;若中标价在500万元<中标价≤1000万元:平台服务费=100万元×1.0%+400万元×1.0%+(中标价-500万元)×0.8%;若中标价在100万元<中标价≤500万元:平台服务费=100万元×1.0%+(中标价-100万元)×1.0%;若中标价≤100万元,平台服务费=中标价×1.0%;若平台服务费计算低于2000元的按2000元支付。更正日期:2025年07月07日三、其他补充事宜1、采购文件其他内容不变。2、此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:芜湖市公共交通集团有限责任公司地址:安徽省芜湖市鸠江区龙山街道九华北路195号联系方式:0553-57123552.采购代理机构信息名称:安徽省永光工程项目管理有限公司地址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼2楼联系方式:188553676253.项目联系方式项目联系人:张佑富电话:18855367625