重庆市交通信号灯货物招标变更公告(重庆市双桥经济技术开发区应急管理局2025)



西湖大道重庆工程学院路段交通信号灯货物采购(第二次)更正公告

发布日期: 2025年7月7日

采购执行编号:
2506ZCJ653

首次公示日期:
2025年7月3日

更正日期:
2025年7月7日

采购人名称:
重庆市双桥经济技术开发区应急管理局

采购人地址:
重庆市双桥经济技术开发区车城大道39号

联系人:
彭老师

电话:
02343336533

采购代理机构名称:
重庆中诚招标代理有限公司

采购代理机构地址:
重庆市重庆市大足区棠香街道龙景路128号未来国际A座5楼10-12

经办人名称:
于老师

联系电话:
02343726166

更正事项:
“响应文件一式三份,其中正本一份,副本一份,电子文档一份”更正为:“响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份”

询价采购文件(第二次)-更正文件.doc

询价采购文件(最低价法)项目编号:2506ZCJ6531.1.1项目名称:西湖大道重庆工程学院路段交通信号灯货物采购(第二次)1.1.21.1.3采购人:重庆市双桥经济技术开发区应急管理局代理机构:重庆中诚招标代理有限公司编制时间:二〇二五年六月采购邀请书重庆中诚招标代理有限公司接受重庆市双桥经济技术开发区应急管理局的委托,对西湖大道重庆工程学院路段交通信号灯货物采购(第二次)项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参与竞标。1.1.4.一、项目内容项目名称总价限价(元)投标保证金(元)备注西湖大道重庆工程学院路段交通信号灯货物采购(第二次)460000.009000.00不接受联合体投标1.1.二、资格条件(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无1.1.三、项目技术要求(一)采购清单及材质要求西湖大道重庆工程学院路段交通信号灯货物采购清单序号建设内容设备参数数量单位单价限价合计限价备注1道路交通信号机(含警卫面板和流量检测板)信号机:1.功能参数(1)支持接入辖区交通管理部门相关信控管理平台(供应商作出无缝接入的承诺),实现远程管控。符合GB25280-2016《道路交通信号控制机》标准要求。(2)支持至少16路信号灯具独立输出;每一信号控制相位可任意设置为机动车、非机动车、行人相位,配置16组灯控输出,具备扩展到最大32组独立灯控的能力;(3)具备时段型和占有率型检测器功能,当达到设置的时段值或采集的信息超出设置的上下限时,可触发逻辑输出,自定义控制;(4)支持至少250路前端虚拟检测器进行逻辑运算优化控制;信号控制机可将物理检测器、时刻、事件(时间、流量、占有率、第三方网络等)等多种参数进行逻辑运算;具有基于多参数虚拟检测逻辑运算的自主方案混合调用(多时段定周期、感应、自适应、公交优先);可模拟输入现场指挥要素与逻辑推理过程,实现绿信时长、周期与相位差优化控制;(5)具有丰富的相位控制属性定义,完成相位前伸、后延、插入、弹性控制,提高绿信效率;(6)支持实时车辆存在性或密度检测,用于感应控制或自适应优化控制;(7)支持高效互联路口前端设备,连接设备包括信号灯具、倒计时、待行LED屏等,完成数据通讯;(8)支持实现前端设备工况、故障等信息主动上报功能,无需铺设专用通讯线缆,降低用户维护成本,实现智能运维;(9)支持定制图形化路口警卫任务手控面板及行人过街按钮;(10)具备“节假日”、“星期”和“普通”三种模式共48个时段,支持多时段定周控制、感应控制、潮汐车道控制、行人过街请求控制、自适应控制、自适应协调控制等方案,以及黄闪、全红、关灯等多种控制模式,方案总数可达到255个;(11)支持感应、自适应控制下的倒计时控制:支持无通信模式、RS485通信等模式控制倒计时器;支持无通信模式提前一个周期和立即关闭倒计时,避免倒计时显示混乱,同时信号灯无任何闪烁现象;(12)支持与视频检测系统无缝对接,实现视频交通检测下的信号控制;(13)支持连接视频电子警察虚拟线圈存在型检测;(14)支持公交优先、出口拥堵控制、事件检测控制、多车道汇入自适应控制等多种场景;(15)支持至少64路检测接入,支持线圈、地磁、视频、微波等检测方式;(16)交通信息采集包括周期流量、饱和度等统计方式,本地记录并上传,具备通信中断后保存7天以上的流量数据能力;(17)具备RS-232/485、RJ45通讯接口,支持中心客户端远程配置,以及使用手持终端、移动PC对信号机现场配置、调试;(18)具有独立黄闪控制、故障保护功能;(19)支持绿冲突、红灯全灭、红绿同亮、过流、检测器、通信等故障检测及保护功能;支持各灯组零线电流检测,实现线缆漏电监控;支持主备电源自动切换。2.电气性能(2)电源额定电压:AC176V~264V,50Hz±2Hz,支持备用电源接入,支持主备电源自动切换;(3)每路输出最大驱动功率:不低于800W;(4)整机标配功耗:<50W(不含灯具消耗功率);(5)信号机绝缘电阻:>50MΩ;(6)电源输入端及灯控信号输出端具备防雷保护功能,具备过流、过压、浪涌和短路保护设备;(7)具备高压防误接及输入电压监测功能;(8)易触及部件之间施加1500V、50Hz电压,不出现击穿现象;(9)在静电放电、快速瞬变脉冲群、浪涌、电压短时中断等电磁骚扰环境下不出现电气故障;3.机箱材质(1)具备防破坏、防震、防电磁干扰、防尘、防水、防潮、防高温、防锈蚀、防雷击功能;4.工作环境(1)工作温度:-40℃~70℃;(2)工作湿度:≤95%RH[(40±2)℃,无凝露];(3)正常工作时防雨淋,机柜内部无渗水或积水现象,防水等级不低于ip53。警卫面板:1功能参数(1)非专业技术人员能够通过现场控制路口信号机的专用控制面板,实现对路口信号灯运行方案的控制,面板为可视化定制产品,与现场路口形状吻合。2工作环境(1)工作温度:-20℃~70℃;(2)工作湿度:≤95%RH(25℃,无凝露)流量检测板:(1)通信接口:1路RJ45100M以太网接口,16路I/O口;(2)2路RS-485光隔离115200BPS;(3)支持主流视频检测器、微波雷达检测设备接入;(4)支持视频检测相机连接数≤8台;(5)支持输出检测器数量≤32路;(6)支持直接连接交通信号控制机;(7)可以直接利用路口现有光纤网络,无需另外布线;(8)支持多种检测设备(地磁、相机、微波)任意配置选择输出;(9)支持各类输入信号进行逻辑运算后虚拟为一个检测器输出;(10)电路保护:光隔离和过压保护等电气装置。1台5300053000含基础,含数据接入卡,计划用支路电警做感应控制2车行掉头箭头灯掉头箭头灯:包含:灯具、帽檐、装饰边、背杆支架面罩规格:φ400mm 外壳材质:铝压铸LED寿命:≥70000小时绝缘电阻:≥500MΩ中心光强:400 ~1000 cd可视距离:>450m可视角度:>30°工作电压:AC 220V±44V,50Hz 功率:功率≤20W工作温度:-40 ~ +80℃ 相对湿度:≤93%防护等级:IP531个220022003车行圆盘灯满屏信号灯:包含:灯具、帽檐、装饰边、背杆支架面罩规格:φ400mm 外壳材质:铝压铸LED寿命:≥70000小时绝缘电阻:≥500MΩ中心光强:400 ~1000 cd可视距离:>450m可视角度:>30°工作电压:AC 220V±44V,50HZ 功率:功率≤20W工作温度:-40 ~ +80℃ 相对湿度:≤93%防护等级:IP533个230069004左转箭头灯左转箭头灯:包含:灯具、帽檐、装饰边、背杆支架面罩规格:φ400mm 外壳材质:铝压铸LED寿命:≥70000小时绝缘电阻:≥500MΩ中心光强:400 ~1000 cd可视距离:>450m可视角度:>30°工作电压:AC 220V±44V,50HZ 功率:功率≤20W工作温度:-40 ~ +80℃ 相对湿度:≤93%防护等级:IP531个230023005人行信号灯人行信号灯:包含:灯具、帽檐、装饰边、背杆支架面罩规格:φ400mm 外壳材质:铝压铸LED寿命:≥70000小时绝缘电阻:≥500MΩ中心光强:400 ~1000 cd可视距离:>450m可视角度:>30°工作电压:AC 220V±44V,50HZ 工作温度:-40 ~ +80℃ 相对湿度:≤93%防护等级:IP53自带倒式计时,支持学习式、脉冲式、通讯式三种模式4个24009600带通信式倒计时6车行倒计时倒计时功能:支持学习式、脉冲式、通讯式三种模式;电源输入:1个;RS-485接口:1个;产品组成:红、黄、绿LED;线路板;带电源倒计时控制板;面罩;后罩;外壳;供电方式:220VAC±20%,50Hz±1%;功耗:<35W;工作温度:–40℃~+80℃;储存温度:0℃~+50℃;防护等级:IP53;可视角度:>30°;认证:GAT 508-2014《道路交通信号倒计时显示器》;5个230011500通信式倒计时,感应控制7人行按钮1功能参数(1)无触点磁感应密封开关,防水,接触可靠,寿命长;(2)与信号机实现无缝数据对接,带按钮触发状态显示,系统确认后有状态回显;(3)带行人通行倒计时显示,与人行灯倒计时器显示一致;(4)工作状态显示要求无人等待状态:行人过街按钮上方LED屏流动显示“过街请按钮”,下方显示当前北京时间。行人按钮后:行人过街按钮上方LED屏显示“请等待”,下方显示当前剩余等待时间的倒计时。行人通行时:行人过街按钮上方LED屏显示“请通行”,下方显示当前行人通行时间的倒计时。多次按钮:在行人按钮开始倒计时后,无论是等待或通行时,再次按钮无效,必须等这个信号控制周期运行完后,在下一个周期开始时,按钮后才会再次生效。2电气参数(1)额定电源电压:DC12V-24V,功耗:<3W(2)通讯接口:RS485光电隔离;(3)绝缘电阻:大于10MΩ;3材质采用压铸铝密封壳体结构,防锈美观,轻巧防砸,坚固耐用4工作环境(1)工作温度:-20℃~70℃;(2)工作湿度:≤95%RH(25℃,无凝露)。2个220044008车行信号灯杆件(7-8米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度6.5米,上口径不小于260mm,下口径不小于320mm,壁厚不小于6mm;八角对角横臂,长度7-8米,小口径不小于110mm,大口径不小于235mm,壁厚不小于5mm;底法兰不小于550mm,壁厚不小于18mm,上法兰不小于400mm,壁厚不小于18mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于150*150*150cm1根1150011500含基础9车行信号灯杆件(12-13米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度6.5米,上口径不小于300mm,下口径不小于360mm,壁厚不小于8mm;八角对角横臂,长度12-13米,小口径不小于110mm,大口径不小于280mm,壁厚不小于6mm;底法兰不小于600mm,壁厚不小于20mm,上法兰不小于450mm,壁厚不小于20mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于160*160*160cm1根1400014000含基础10人行信号灯杆件Φ114*3500mm 杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。底法兰不小于300*300mm,厚度不小于20mm,含地笼及基础开挖安装4根12004800含基础11电子警察抓拍一体机(900万像素)传感器类型:1.1英寸GS-CMOS;电子快门:1/50s~1/100000s(可手动或自动调节);图像分辨率:4096×2336(不包含OSD黑边);视频分辨率:4096×2336/3392×2008/UXGA(1600×1200)/1080P(1920×1080)/720P(1280×720)/D1(704× 576)/CIF(352×288);视频帧率:最大支持50fps,默认主码流(4096×2336@25fps),辅码流(1600×1200@25fps);视频码率:H.264:32kbps~32767kbpsH.265:32kbps~32767kbpsMJPEG:512kbps~32767kbps;视频压缩标准:H.265;H.264;MJPEG;图片编码格式:JPEG;图片合成:支持1/2/3/4张图片合成;国密功能:支持国密GB 35114-A级功能;光圈控制接口:1个,P-IRIS自动光圈;外置灯接口:7个,光耦开关量信号输出(可配置为闪光灯、多合一灯、LED频闪灯同步输出接口,频率可设置);网络接口:2个独立MAC、物理隔离的RJ-45以太网口,支持10/100/1000M网络数据传输;USB接口:2个,USB 3.0接口;GPS接口:1个,GPS/北斗接口;存储接口:1个,最大支持256GB TF卡本地存储;RS-485接口:2个,可用于连接信号检器、红绿灯信号检测器、外接灯;RS-232接口:4个,其中RTG用于串口调试;R1T1G、R2T2G、R3T3G连接雷达;I/O接口:4个,用于I/O触发抓拍信号输入,与报警输入复用;报警输入:4路,与I/O接口复用;报警输出:2路开关量信号,AO1为继电器,AO2为光耦;电源返送:DC12V±10%电压输出,≤1.5A电流输出;供电方式:100–240VAC(50Hz);功耗:≤15W;工作温度:-40℃~+65℃;工作湿度:10%~90%RH(无凝结);产品尺寸:540.0mm×204.2mm×143.2mm(长×宽×高);支持闯红灯、不按导向车道行驶等常规违法行为的抓拍,支持货车货箱载人、二轮车不戴头盔、二轮车超员等违法行为的抓拍支持交通数据采集,交通数据能够与道路交通信号机(第1项)进行数据对接,支持过车流量统计、车辆过车触发信息推送以及车辆存在检测推送。含电源适配器、摄像机镜头、安装支架等配套辅材3套185005550012电子警察LED补光灯灯型:LED灯;光源:可见光(波长350nm~780nm);色温:3500K;中心光照度:≤5lx(20m平均光照度),≤20lx(20m有效光照度);触发方式:开关量;光斑覆盖范围:1车道;补光距离:16m~26m;频率:100Hz;灯珠数量:16颗;光通量:800lm;红外白光切换:不支持;远程故障显示:支持在摄像机WEB上远程显示补光灯故障、正常状态(仅针对大华交通摄像机);亮度调节:1~20级亮度可调;供电方式:AC100–240V;功耗:<40W;净重:2.0kg6个600360013违法智能终端设备操作系统:Linux;操作界面:WEB方式;网络协议:TCP/IP、HTTP、HTTPS、SFTP、FTP、DNS、RTP、RTSP、RTC、NTP、DHCP、IEEE802.1X;图片编码格式:JPEG;存储功能:硬盘;FTP;SFTP;定位功能:支持北斗;图片合成:支持1/2/3/4/5/6张原始图片普通合成和关联合成;支持两通道、三通道、多通道关联匹配并将图片合成或编组;支持ID匹配、车牌匹配、先ID后车牌匹配方式;支持以车型、车道、车牌颜色、车身颜色进行模糊匹配;支持合成顺序和特写图序号选择;断网续传:支持平台断网续传、FTP断网续传;支持手动上传;硬盘接口:4个,SATA接口;含8T硬盘RS-232接口:3个(其中1个用于调试串口数据);RS-485接口:4个;USB接口:2个,USB 3.0接口;网络接口:至少支持8路交通抓拍设备的接入报警输入:4路;报警输出:4路(光耦输出);供电方式:DC12V;功耗:<40W;工作温度:–30℃~+65℃;工作湿度:10%~90%RH(无凝结);支持交通数据采集,交通数据能够与道路交通信号机(第1项)进行数据对接,支持过车流量统计、车辆过车触发信息推送以及车辆存在检测推送。含电源适配器;数据上传功能:能够与当地公安交管部门的交通集成管控平台无缝接入(供应商作出无缝接入的承诺)。1台125001250014电子警察杆件(7-8米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度6米,上口径不小于260mm,下口径不小于320mm,壁厚不小于6mm;八角对角横臂,长度7-8米,小口径不小于110mm,大口径不小于235mm,壁厚不小于5mm;底法兰不小于550mm,壁厚不小于18mm,上法兰不小于400mm,壁厚不小于18mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于150*150*150cm1根1100011000含基础15电子警察杆件(5-6米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度米,上口径不小于240mm,下口径不小于300mm,壁厚不小于6mm;八角对角横臂,长度5-6米,小口径不小于110mm,大口径不小于235mm,壁厚不小于5mm;底法兰不小于550mm,壁厚不小于18mm,上法兰不小于400mm,壁厚不小于18mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于150*150*150cm1根90009000含基础16电子警察杆件(12-13米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度6米,上口径不小于300mm,下口径不小于360mm,壁厚不小于8mm;八角对角横臂,长度12-13米,小口径不小于110mm,大口径不小于280mm,壁厚不小于6mm;底法兰不小于600mm,壁厚不小于20mm,上法兰不小于450mm,壁厚不小于20mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于160*160*160cm1根1350013500含基础17工业交换机业务端口:具备9个10/100/1000BASE-T电口供电方式:直流电源适配器;空载功耗:≤4.3W;满载功耗:≤8.6W;工作湿度:10%~90%RH(无凝结);工作温度:-30℃~65℃;1个600600八孔18交换机业务端口:具备4个10/100/1000BASE-T电口供电方式:直流电源适配器;空载功耗:≤2W;满载功耗:≤6W;工作湿度:10%~90%RH(无凝结);工作温度:-30℃~65℃;3个4001200四孔19插排四孔以上,二三项通用插孔4个5020020光纤收发器产品规格等级:工业级;网络接口:具备1个1000Mbps光口(FC)、1个10/100/1000Mbps自协商以太网口(RJ-45);光纤类型:单模单纤;光接口类型:FC;发送端/接收端:发送端;波长:1310nm发送,1550nm接收;光传输距离:≤20km;安装方式:卡轨安装;是否标配电源:否;供电方式:支持双电源输入,输入电压9-48VDC;能效:V5;认证:CCC;输入:AC180~260V;输出:DC12V2A;颜色:灰色3对600180021挂箱不锈钢设备箱壁挂式(高*宽*深)400*300*200mm3个800240022落地机柜采用优质冷轧钢材质,厚度1.2mm(沿海区域需要特殊定制); 可调节层板,设备可灵活安放; 防护等级IP54,有效防水防尘; 内部可置物空间:450mm(宽)×350mm(深)×660mm(高); 产品尺寸:630mm(宽)×510mm(深)×955mm(高); 内部配置:1个双路220V电源防雷器,电源空开模块(1个2P 40A、8个单P 10A),1个3芯插座,2个风扇(带温控)。1个24002400含基础23交通违法抓拍点标志800*1200mm,2mm厚铝板70滑槽,3M超强级反光膜,附在电子警察杆件3块800240024指路标志(2.4*4.8米)4800*2400mm,3mm厚铝板70滑槽,3M超强级反光膜2套70001400025指路标志(1.5*3米)3000*1500mm,3mm厚铝板70滑槽,3M超强级反光膜1套4000400026指路标志杆件(2.4*4.8米)φ273*10*9000mm,直径273mm,厚10mm立柱,高9米。直径5.5mm厚140悬臂5.5米长热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm2根110002200027指路标志杆件(1.5*3米)φ230*8*8000mm,直径230mm,厚8mm立柱,高8米。直径5.5mm厚140悬臂4米长热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm1根7750775028光纤单模4芯室外专用光纤300米3.5105029网线屏蔽网线,STP/Y 4*2*0.5150米460030倒计时控制线缆rvvp2*0.5信号控制线400米41600两芯带屏蔽信号线,通信式倒计时和人行按钮用31信号灯控制线rvv4*1信号控制线400米6240032摄像机电源线RVV2*2.5,铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套软线额定电压:300/500V,规格:4*1.5mm²,导体材质:无氧铜,绝缘材料:聚氯乙烯200米6.5130033主电源线RVV2*4,铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套软线额定电压: 300/500V,规格:2*4mm²,导体材质:无氧铜,绝缘材料:聚氯乙烯200米16320034普通热熔标线厚度1.8mm含发光玻璃微珠,符合国标120平方米40480035抗滑薄层1.防滑性好:路面的防滑石料可明显增大路面与轮胎之间的摩擦阻力,可大幅缩短刹车距离(尤其是雨雾天气),降低侧滑机率。2.粘结强度高,耐磨性好:抗滑层胶结材料与水泥混凝土粘结强度可达2.0MPa以上,与沥青混凝土路面粘结强度大于沥青混凝土的抗拉强度,不易出现脱落,同时骨料的耐磨性好,可确保防滑性和耐久性。3.提醒减速时舒适性高:通过轻微振动及色彩提醒司机减速,不剧烈抖动,同时与传统减速方式相比噪声更低,减速过程不影响行车舒适性。190平方米1552945036高压水除线高压水除线,对路面友好200平方米45900037人行道、绿化带开挖及恢复深度不低于40cm,顶部宽度不低于30cm,底部不低于20cm,含C15混凝土封装,土石回填夯实,与周围环境融为一体110米1501650038人行道、绿化带波纹管埋设110PVC波纹管,内径不小于10cm,埋地深度不少于40cm110米80880039车行道开挖及恢复深度不低于70cm,顶部宽度不低于30cm,底部不低于20cm,含C15垫层,C20混凝土封装,封装厚度不低于10cm,沥青路面面层,施工要求与周边道路环境融为一体,压实度大道路面施工要求45米5002250040车行道钢管埋设及恢复110镀锌钢管,内径不小于10cm,埋地深度不少于70cm45米120540041防撞桶140*1200不锈钢制钢柱,中部加围防撞塑胶1个90090042检查井砖砌手孔井;1:2.5水泥砂浆内外壁抹灰,C15商品砼垫层,尺寸不低于600*600mm,深度不低于60cm,底部应设有渗水孔,复合井盖安装;井盖要求能够承载机动车碾压11个850935043钢制隔离柱φ140*1200cm镀锌不锈钢钢柱,含超强级反光膜,埋深不低于40cm2根30060044水泥隔离墩长度:1500mm-2000mm;底座高度≥500mm,上宽≥200mm,下宽≥500mm;双钢管设计,上钢管φ114,下钢管φ89,Q235钢材 ;钢管带蓝白相间超强级反光膜90米65058500合计460000注:采购人有权对以上所有货物的数量、规格等进行调整,最终据实结算。1.2.四、项目商务要求1.2.1.(一)交货时间、地点及验收方式1.交货时间成交供应商应在采购合同签订后20个日历天内交货并完成所有安装调试。2.交货地点交货地点:采购人指定地点。3.验收方式(1)货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。(2)供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:1)设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、生产厂家等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4)供应商提供的货物未达到询价规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5)采购人需要厂家对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。6)产品包装材料归采购人所有。1.2.2.(二)质量保证及售后服务1.产品质量保证期(1)自验收之日起,提供至少2年的免费质保期,质保期内免费维修和更换零配件。(若供应商有更优惠的质保期,请在响应文件中明确应答)。(2)采购货物属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(3)采购货物由产品生产厂家(指产品生产厂家或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务,应当在响应文件中予以明确说明,并提供相关文件。2.售后服务内容供应商和厂家在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:(1)质量保证期内服务要求1)电话咨询成交供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。2)现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或厂家应在4小时内采取相应响应措施;无法在4小时内解决的,应在12小时内派出专业人员进行技术支持。3)技术升级在质保期内,如果成交供应商和厂家的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商和厂家应对采购人进行升级服务。(2)质保期外服务要求1)质量保证期过后,成交供应商和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2)质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商和厂家提供售后服务的,成交供应商和厂家应以优惠价格提供售后服务。(3)故障响应时间要求供应商接到使用方产品出现问题的通知后立即作出响应,6小时内到达现场进行处理。(4)维修配件成交供应商或厂家应提供备品备件,保证用户应急所需。使用的维修零配件应为原厂配件,未经用户同意不得使用非原厂配件。1.2.3.(三)付款方式1.付款方式:转账支付2.支付方式:产品运输到指定地点安装调试后,经验收和结算审计完成,将按单位支付计划一次性进行支付。(成交供应商提供等额发票)1.2.4.(四)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(注:若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。1.2.5.(五)项目要求成交候选人或成交供应商放弃成交项目,无正当理由不与采购人签订合同,在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容,取消其成交资格,保证金不予退还,给采购人的损失超过保证金数额的,成交候选人或成交供应商应对超过部分予以赔偿。供应商应对上述采购要求在响应文件中无条件予以响应。1.2.6.(六)培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。1.2.7.(七)其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及询价其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.2.8.(八)成交供应商领取中标通知书成交供应商领取中标通知书时提交相关资料并按以下程序办理:缴纳代理服务费,本项目采购代理服务费8500.00元由中标人支付,即中标人在领取中标通知书之前以转账形式一次性支付给代理机构,并在转账(汇款)凭证备注栏中注明“代理服务费—2506ZCJ653”。1.3.五、报名程序1.报名时间:2025年7月4日至2025年7月8日17:00(工作时间)。2.询价文件工本费:人民币300元/份(售后不退)。3.报名方式:现场报名在规定的报名时间内,供应商到重庆市大足区龙景路128号未来国际A座5楼5-12室,登记递交《重庆中诚招标代理有限公司项目报名表》(格式详见附件)并缴纳询价文件工本费,在报名期内按要求报名的供应商响应文件才被接收。1.4.六、投标、开标时间地点及程序(一)投标时间:2025年7月9日14:30至15:00(以大厅LED电子显示时间为准,逾期不予受理)(二)投标地点:重庆市大足区龙景路128号未来国际A座5楼5-12室。(三)投标程序:(1)提交采购文件工本费缴纳凭据,加盖供应商公章;(2)递交“供应商信息卡”(格式详见附件),内容填写完整,加盖公章;(3)递交采购文件报名登记表,加盖供应商公章;(4)按规定递交响应文件。说明:相关原件递交起止时间:如果采购文件要求必须提交的相关原件,其递交时间与响应文件递交时间一致(逾期不予受理)。(5)开标时间:2025年7月9日15:00(四)投标保证金1.缴纳金额:保证金金额详见本篇“一、项目内容”。2.缴纳方式:(1)由投标人从其账户将投标保证金汇至以下指定账户:户名:重庆中诚招标代理有限公司开户行:中国建设银行大足支行账号:500501004341000014283.保证金到账时间及备注填写要求(1)到账时间要求本项目投标保证金的到账截止时间为投标前一天上午12:00(投标人在银行转账汇款时,须充分考虑转账汇款的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求)。(2)备注填写要求投标人应在银行转账(汇款)凭证备注栏中注明“投标保证金—2506ZCJ653”,不按要求填写备注和缴纳保证金入指定账户而影响对其保证金到账认定和退还的,由投标人自行承担。4.保证金退还方式(1)未中标投标人的投标保证金,在中标通知书发出后,重庆中诚招标代理有限公司在五个工作日内按来款渠道直接退还。(2)中标人的投标保证金,在中标人与采购人将签订的合同送达重庆中诚招标代理有限公司后,五个工作日内按资金来款渠道直接退还。特别提醒:为确保保证金按规定时间退还,自政府采购合同签订之日起2个工作日内,成交服务商应将合同原件送达重庆中诚招标代理有限公司。否则,造成保证金延迟退还,责任自负。1.5.七、联系方式采购人:重庆市双桥经济技术开发区应急管理局联系人:彭老师电话:(023)43336533地址:重庆市双桥经济技术开发区车城大道39号采购代理机构:重庆中诚招标代理有限公司联系人:于老师电话:(023)43726166地址:重庆市大足区龙景路128号未来国际A座5楼5-12室1.6.八、其它有关规定1.凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在行采家(https://www.gec123.com/)上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。3.无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。1.7.九、报价要求询价报价包括完成本项目所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费、培训费等及各种应纳的税费。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。1.8.十、评选方法及标准1.评选方法最低价法。已入围的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商。(1)资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照、组织机构代码证复印件; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供书面声明或相关证明材料(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件(如有)证明材料的复印件3投标保证金(如有)按照采购文件的规定提交投标保证金注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。(2)符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章按采购文件要求签署或盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案每个包只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合采购文件要求。3响应程度审查实质性响应采购文件技术和商务要求内容。投标有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。①澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。②评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。③在评审过程中评审的任何一方不得向他人透露与评审有关的技术资料、价格或其他信息。④在评审过程中,评审小组可以根据评审文件和评审情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动评审文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对评审文件作出的实质性变动是评审文件的有效组成部分,评审小组应当及时以书面形式同时通知所有参加评审的供应商。1.9.十一、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.10.十二、供应商提交响应文件(一)响应文件的签署与份数(1)响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(包含响应文件的电子文档,U盘密封后标注供应商单位名称并加盖单位公章装入正本密封袋中),副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。(2)响应文件正本每一页应加盖公章(响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章)。(3)若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法人或法人授权代表签字确认。(4)电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(二)响应文件正副本封面标记要求响应文件的正本、副本的封面上均应注明项目名称、项目编号、供应商名称、“正本”、“副本”“响应文件”字样,并在封面上加盖供应商公章。(三)响应文件的包装(装袋)及包装(装袋)封面要求(1)如项目有两个及以上分包的,则每一分包单独一套投标资料进行包装(装袋);(2)响应文件的正副本包装在一起(装成一袋);(3)响应文件的包装或装袋的封面上应注明项目名称、项目编号、所投分包号(在项目有两个及以上分包时应注明所投分包号)、供应商名称、“响应文件”字样。包装封口处进行密封。(四)如果采购文件要求必须提交的相关原件,原件应单独装袋(可以不进行密封),但应在装袋上标明“相关原件”及公司的名称。1.11.十三、供应商编制响应文件格式要求正/副本项目名称:项目编号:响应文件1.11.11.11.21.11.3供应商名称:供应商地址:投标日期:1.12.供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函_________________(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1、愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表西湖大道重庆工程学院路段交通信号灯货物采购清单序号建设内容设备参数数量单位单价合计备注1道路交通信号机(含警卫面板和流量检测板)信号机:1.功能参数(1)支持接入辖区交通管理部门相关信控管理平台(供应商作出无缝接入的承诺),实现远程管控。符合GB25280-2016《道路交通信号控制机》标准要求。(2)支持至少16路信号灯具独立输出;每一信号控制相位可任意设置为机动车、非机动车、行人相位,配置16组灯控输出,具备扩展到最大32组独立灯控的能力;(3)具备时段型和占有率型检测器功能,当达到设置的时段值或采集的信息超出设置的上下限时,可触发逻辑输出,自定义控制;(4)支持至少250路前端虚拟检测器进行逻辑运算优化控制;信号控制机可将物理检测器、时刻、事件(时间、流量、占有率、第三方网络等)等多种参数进行逻辑运算;具有基于多参数虚拟检测逻辑运算的自主方案混合调用(多时段定周期、感应、自适应、公交优先);可模拟输入现场指挥要素与逻辑推理过程,实现绿信时长、周期与相位差优化控制;(5)具有丰富的相位控制属性定义,完成相位前伸、后延、插入、弹性控制,提高绿信效率;(6)支持实时车辆存在性或密度检测,用于感应控制或自适应优化控制;(7)支持高效互联路口前端设备,连接设备包括信号灯具、倒计时、待行LED屏等,完成数据通讯;(8)支持实现前端设备工况、故障等信息主动上报功能,无需铺设专用通讯线缆,降低用户维护成本,实现智能运维;(9)支持定制图形化路口警卫任务手控面板及行人过街按钮;(10)具备“节假日”、“星期”和“普通”三种模式共48个时段,支持多时段定周控制、感应控制、潮汐车道控制、行人过街请求控制、自适应控制、自适应协调控制等方案,以及黄闪、全红、关灯等多种控制模式,方案总数可达到255个;(11)支持感应、自适应控制下的倒计时控制:支持无通信模式、RS485通信等模式控制倒计时器;支持无通信模式提前一个周期和立即关闭倒计时,避免倒计时显示混乱,同时信号灯无任何闪烁现象;(12)支持与视频检测系统无缝对接,实现视频交通检测下的信号控制;(13)支持连接视频电子警察虚拟线圈存在型检测;(14)支持公交优先、出口拥堵控制、事件检测控制、多车道汇入自适应控制等多种场景;(15)支持至少64路检测接入,支持线圈、地磁、视频、微波等检测方式;(16)交通信息采集包括周期流量、饱和度等统计方式,本地记录并上传,具备通信中断后保存7天以上的流量数据能力;(17)具备RS-232/485、RJ45通讯接口,支持中心客户端远程配置,以及使用手持终端、移动PC对信号机现场配置、调试;(18)具有独立黄闪控制、故障保护功能;(19)支持绿冲突、红灯全灭、红绿同亮、过流、检测器、通信等故障检测及保护功能;支持各灯组零线电流检测,实现线缆漏电监控;支持主备电源自动切换。2.电气性能(2)电源额定电压:AC176V~264V,50Hz±2Hz,支持备用电源接入,支持主备电源自动切换;(3)每路输出最大驱动功率:不低于800W;(4)整机标配功耗:<50W(不含灯具消耗功率);(5)信号机绝缘电阻:>50MΩ;(6)电源输入端及灯控信号输出端具备防雷保护功能,具备过流、过压、浪涌和短路保护设备;(7)具备高压防误接及输入电压监测功能;(8)易触及部件之间施加1500V、50Hz电压,不出现击穿现象;(9)在静电放电、快速瞬变脉冲群、浪涌、电压短时中断等电磁骚扰环境下不出现电气故障;3.机箱材质(1)具备防破坏、防震、防电磁干扰、防尘、防水、防潮、防高温、防锈蚀、防雷击功能;4.工作环境(1)工作温度:-40℃~70℃;(2)工作湿度:≤95%RH[(40±2)℃,无凝露];(3)正常工作时防雨淋,机柜内部无渗水或积水现象,防水等级不低于ip53。警卫面板:1功能参数(1)非专业技术人员能够通过现场控制路口信号机的专用控制面板,实现对路口信号灯运行方案的控制,面板为可视化定制产品,与现场路口形状吻合。2工作环境(1)工作温度:-20℃~70℃;(2)工作湿度:≤95%RH(25℃,无凝露)流量检测板:(1)通信接口:1路RJ45100M以太网接口,16路I/O口;(2)2路RS-485光隔离115200BPS;(3)支持主流视频检测器、微波雷达检测设备接入;(4)支持视频检测相机连接数≤8台;(5)支持输出检测器数量≤32路;(6)支持直接连接交通信号控制机;(7)可以直接利用路口现有光纤网络,无需另外布线;(8)支持多种检测设备(地磁、相机、微波)任意配置选择输出;(9)支持各类输入信号进行逻辑运算后虚拟为一个检测器输出;(10)电路保护:光隔离和过压保护等电气装置。1台含基础,含数据接入卡,计划用支路电警做感应控制2车行掉头箭头灯掉头箭头灯:包含:灯具、帽檐、装饰边、背杆支架面罩规格:φ400mm 外壳材质:铝压铸LED寿命:≥70000小时绝缘电阻:≥500MΩ中心光强:400 ~1000 cd可视距离:>450m可视角度:>30°工作电压:AC 220V±44V,50Hz 功率:功率≤20W工作温度:-40 ~ +80℃ 相对湿度:≤93%防护等级:IP531个3车行圆盘灯满屏信号灯:包含:灯具、帽檐、装饰边、背杆支架面罩规格:φ400mm 外壳材质:铝压铸LED寿命:≥70000小时绝缘电阻:≥500MΩ中心光强:400 ~1000 cd可视距离:>450m可视角度:>30°工作电压:AC 220V±44V,50HZ 功率:功率≤20W工作温度:-40 ~ +80℃ 相对湿度:≤93%防护等级:IP533个4左转箭头灯左转箭头灯:包含:灯具、帽檐、装饰边、背杆支架面罩规格:φ400mm 外壳材质:铝压铸LED寿命:≥70000小时绝缘电阻:≥500MΩ中心光强:400 ~1000 cd可视距离:>450m可视角度:>30°工作电压:AC 220V±44V,50HZ 功率:功率≤20W工作温度:-40 ~ +80℃ 相对湿度:≤93%防护等级:IP531个5人行信号灯人行信号灯:包含:灯具、帽檐、装饰边、背杆支架面罩规格:φ400mm 外壳材质:铝压铸LED寿命:≥70000小时绝缘电阻:≥500MΩ中心光强:400 ~1000 cd可视距离:>450m可视角度:>30°工作电压:AC 220V±44V,50HZ 工作温度:-40 ~ +80℃ 相对湿度:≤93%防护等级:IP53自带倒式计时,支持学习式、脉冲式、通讯式三种模式4个带通信式倒计时6车行倒计时倒计时功能:支持学习式、脉冲式、通讯式三种模式;电源输入:1个;RS-485接口:1个;产品组成:红、黄、绿LED;线路板;带电源倒计时控制板;面罩;后罩;外壳;供电方式:220VAC±20%,50Hz±1%;功耗:<35W;工作温度:–40℃~+80℃;储存温度:0℃~+50℃;防护等级:IP53;可视角度:>30°;认证:GAT 508-2014《道路交通信号倒计时显示器》;5个通信式倒计时,感应控制7人行按钮1功能参数(1)无触点磁感应密封开关,防水,接触可靠,寿命长;(2)与信号机实现无缝数据对接,带按钮触发状态显示,系统确认后有状态回显;(3)带行人通行倒计时显示,与人行灯倒计时器显示一致;(4)工作状态显示要求无人等待状态:行人过街按钮上方LED屏流动显示“过街请按钮”,下方显示当前北京时间。行人按钮后:行人过街按钮上方LED屏显示“请等待”,下方显示当前剩余等待时间的倒计时。行人通行时:行人过街按钮上方LED屏显示“请通行”,下方显示当前行人通行时间的倒计时。多次按钮:在行人按钮开始倒计时后,无论是等待或通行时,再次按钮无效,必须等这个信号控制周期运行完后,在下一个周期开始时,按钮后才会再次生效。2电气参数(1)额定电源电压:DC12V-24V,功耗:<3W(2)通讯接口:RS485光电隔离;(3)绝缘电阻:大于10MΩ;3材质采用压铸铝密封壳体结构,防锈美观,轻巧防砸,坚固耐用4工作环境(1)工作温度:-20℃~70℃;(2)工作湿度:≤95%RH(25℃,无凝露)。2个8车行信号灯杆件(7-8米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度6.5米,上口径不小于260mm,下口径不小于320mm,壁厚不小于6mm;八角对角横臂,长度7-8米,小口径不小于110mm,大口径不小于235mm,壁厚不小于5mm;底法兰不小于550mm,壁厚不小于18mm,上法兰不小于400mm,壁厚不小于18mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于150*150*150cm1根含基础9车行信号灯杆件(12-13米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度6.5米,上口径不小于300mm,下口径不小于360mm,壁厚不小于8mm;八角对角横臂,长度12-13米,小口径不小于110mm,大口径不小于280mm,壁厚不小于6mm;底法兰不小于600mm,壁厚不小于20mm,上法兰不小于450mm,壁厚不小于20mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于160*160*160cm1根含基础10人行信号灯杆件Φ114*3500mm 杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。底法兰不小于300*300mm,厚度不小于20mm,含地笼及基础开挖安装4根含基础11电子警察抓拍一体机(900万像素)传感器类型:1.1英寸GS-CMOS;电子快门:1/50s~1/100000s(可手动或自动调节);图像分辨率:4096×2336(不包含OSD黑边);视频分辨率:4096×2336/3392×2008/UXGA(1600×1200)/1080P(1920×1080)/720P(1280×720)/D1(704× 576)/CIF(352×288);视频帧率:最大支持50fps,默认主码流(4096×2336@25fps),辅码流(1600×1200@25fps);视频码率:H.264:32kbps~32767kbpsH.265:32kbps~32767kbpsMJPEG:512kbps~32767kbps;视频压缩标准:H.265;H.264;MJPEG;图片编码格式:JPEG;图片合成:支持1/2/3/4张图片合成;国密功能:支持国密GB 35114-A级功能;光圈控制接口:1个,P-IRIS自动光圈;外置灯接口:7个,光耦开关量信号输出(可配置为闪光灯、多合一灯、LED频闪灯同步输出接口,频率可设置);网络接口:2个独立MAC、物理隔离的RJ-45以太网口,支持10/100/1000M网络数据传输;USB接口:2个,USB 3.0接口;GPS接口:1个,GPS/北斗接口;存储接口:1个,最大支持256GB TF卡本地存储;RS-485接口:2个,可用于连接信号检器、红绿灯信号检测器、外接灯;RS-232接口:4个,其中RTG用于串口调试;R1T1G、R2T2G、R3T3G连接雷达;I/O接口:4个,用于I/O触发抓拍信号输入,与报警输入复用;报警输入:4路,与I/O接口复用;报警输出:2路开关量信号,AO1为继电器,AO2为光耦;电源返送:DC12V±10%电压输出,≤1.5A电流输出;供电方式:100–240VAC(50Hz);功耗:≤15W;工作温度:-40℃~+65℃;工作湿度:10%~90%RH(无凝结);产品尺寸:540.0mm×204.2mm×143.2mm(长×宽×高);支持闯红灯、不按导向车道行驶等常规违法行为的抓拍,支持货车货箱载人、二轮车不戴头盔、二轮车超员等违法行为的抓拍支持交通数据采集,交通数据能够与道路交通信号机(第1项)进行数据对接,支持过车流量统计、车辆过车触发信息推送以及车辆存在检测推送。含电源适配器、摄像机镜头、安装支架等配套辅材3套12电子警察LED补光灯灯型:LED灯;光源:可见光(波长350nm~780nm);色温:3500K;中心光照度:≤5lx(20m平均光照度),≤20lx(20m有效光照度);触发方式:开关量;光斑覆盖范围:1车道;补光距离:16m~26m;频率:100Hz;灯珠数量:16颗;光通量:800lm;红外白光切换:不支持;远程故障显示:支持在摄像机WEB上远程显示补光灯故障、正常状态(仅针对大华交通摄像机);亮度调节:1~20级亮度可调;供电方式:AC100–240V;功耗:<40W;净重:2.0kg6个13违法智能终端设备操作系统:Linux;操作界面:WEB方式;网络协议:TCP/IP、HTTP、HTTPS、SFTP、FTP、DNS、RTP、RTSP、RTC、NTP、DHCP、IEEE802.1X;图片编码格式:JPEG;存储功能:硬盘;FTP;SFTP;定位功能:支持北斗;图片合成:支持1/2/3/4/5/6张原始图片普通合成和关联合成;支持两通道、三通道、多通道关联匹配并将图片合成或编组;支持ID匹配、车牌匹配、先ID后车牌匹配方式;支持以车型、车道、车牌颜色、车身颜色进行模糊匹配;支持合成顺序和特写图序号选择;断网续传:支持平台断网续传、FTP断网续传;支持手动上传;硬盘接口:4个,SATA接口;含8T硬盘RS-232接口:3个(其中1个用于调试串口数据);RS-485接口:4个;USB接口:2个,USB 3.0接口;网络接口:至少支持8路交通抓拍设备的接入报警输入:4路;报警输出:4路(光耦输出);供电方式:DC12V;功耗:<40W;工作温度:–30℃~+65℃;工作湿度:10%~90%RH(无凝结);支持交通数据采集,交通数据能够与道路交通信号机(第1项)进行数据对接,支持过车流量统计、车辆过车触发信息推送以及车辆存在检测推送。含电源适配器;数据上传功能:能够与当地公安交管部门的交通集成管控平台无缝接入(供应商作出无缝接入的承诺)。1台14电子警察杆件(7-8米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度6米,上口径不小于260mm,下口径不小于320mm,壁厚不小于6mm;八角对角横臂,长度7-8米,小口径不小于110mm,大口径不小于235mm,壁厚不小于5mm;底法兰不小于550mm,壁厚不小于18mm,上法兰不小于400mm,壁厚不小于18mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于150*150*150cm1根含基础15电子警察杆件(5-6米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度米,上口径不小于240mm,下口径不小于300mm,壁厚不小于6mm;八角对角横臂,长度5-6米,小口径不小于110mm,大口径不小于235mm,壁厚不小于5mm;底法兰不小于550mm,壁厚不小于18mm,上法兰不小于400mm,壁厚不小于18mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于150*150*150cm1根含基础16电子警察杆件(12-13米横臂)杆体材料Q235,杆体采用整体热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm,表面无发黑、粗糙。八角对角主杆,高度6米,上口径不小于300mm,下口径不小于360mm,壁厚不小于8mm;八角对角横臂,长度12-13米,小口径不小于110mm,大口径不小于280mm,壁厚不小于6mm;底法兰不小于600mm,壁厚不小于20mm,上法兰不小于450mm,壁厚不小于20mm含基础,C20以上混凝土浇筑,带地笼及螺栓,尺寸不小于160*160*160cm1根含基础17工业交换机业务端口:具备9个10/100/1000BASE-T电口供电方式:直流电源适配器;空载功耗:≤4.3W;满载功耗:≤8.6W;工作湿度:10%~90%RH(无凝结);工作温度:-30℃~65℃;1个八孔18交换机业务端口:具备4个10/100/1000BASE-T电口供电方式:直流电源适配器;空载功耗:≤2W;满载功耗:≤6W;工作湿度:10%~90%RH(无凝结);工作温度:-30℃~65℃;3个四孔19插排四孔以上,二三项通用插孔4个20光纤收发器产品规格等级:工业级;网络接口:具备1个1000Mbps光口(FC)、1个10/100/1000Mbps自协商以太网口(RJ-45);光纤类型:单模单纤;光接口类型:FC;发送端/接收端:发送端;波长:1310nm发送,1550nm接收;光传输距离:≤20km;安装方式:卡轨安装;是否标配电源:否;供电方式:支持双电源输入,输入电压9-48VDC;能效:V5;认证:CCC;输入:AC180~260V;输出:DC12V2A;颜色:灰色3对21挂箱不锈钢设备箱壁挂式(高*宽*深)400*300*200mm3个22落地机柜采用优质冷轧钢材质,厚度1.2mm(沿海区域需要特殊定制); 可调节层板,设备可灵活安放; 防护等级IP54,有效防水防尘; 内部可置物空间:450mm(宽)×350mm(深)×660mm(高); 产品尺寸:630mm(宽)×510mm(深)×955mm(高); 内部配置:1个双路220V电源防雷器,电源空开模块(1个2P 40A、8个单P 10A),1个3芯插座,2个风扇(带温控)。1个含基础23交通违法抓拍点标志800*1200mm,2mm厚铝板70滑槽,3M超强级反光膜,附在电子警察杆件3块24指路标志(2.4*4.8米)4800*2400mm,3mm厚铝板70滑槽,3M超强级反光膜2套25指路标志(1.5*3米)3000*1500mm,3mm厚铝板70滑槽,3M超强级反光膜1套26指路标志杆件(2.4*4.8米)φ273*10*9000mm,直径273mm,厚10mm立柱,高9米。直径5.5mm厚140悬臂5.5米长热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm2根27指路标志杆件(1.5*3米)φ230*8*8000mm,直径230mm,厚8mm立柱,高8米。直径5.5mm厚140悬臂4米长热浸镀锌处理,锌层厚度不低于80μm1根28光纤单模4芯室外专用光纤300米29网线屏蔽网线,STP/Y 4*2*0.5150米30倒计时控制线缆rvvp2*0.5信号控制线400米两芯带屏蔽信号线,通信式倒计时和人行按钮用31信号灯控制线rvv4*1信号控制线400米32摄像机电源线RVV2*2.5,铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套软线额定电压:300/500V,规格:4*1.5mm²,导体材质:无氧铜,绝缘材料:聚氯乙烯200米33主电源线RVV2*4,铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套软线额定电压: 300/500V,规格:2*4mm²,导体材质:无氧铜,绝缘材料:聚氯乙烯200米34普通热熔标线厚度1.8mm含发光玻璃微珠,符合国标120平方米35抗滑薄层1.防滑性好:路面的防滑石料可明显增大路面与轮胎之间的摩擦阻力,可大幅缩短刹车距离(尤其是雨雾天气),降低侧滑机率。2.粘结强度高,耐磨性好:抗滑层胶结材料与水泥混凝土粘结强度可达2.0MPa以上,与沥青混凝土路面粘结强度大于沥青混凝土的抗拉强度,不易出现脱落,同时骨料的耐磨性好,可确保防滑性和耐久性。3.提醒减速时舒适性高:通过轻微振动及色彩提醒司机减速,不剧烈抖动,同时与传统减速方式相比噪声更低,减速过程不影响行车舒适性。190平方米36高压水除线高压水除线,对路面友好200平方米37人行道、绿化带开挖及恢复深度不低于40cm,顶部宽度不低于30cm,底部不低于20cm,含C15混凝土封装,土石回填夯实,与周围环境融为一体110米38人行道、绿化带波纹管埋设110PVC波纹管,内径不小于10cm,埋地深度不少于40cm110米39车行道开挖及恢复深度不低于70cm,顶部宽度不低于30cm,底部不低于20cm,含C15垫层,C20混凝土封装,封装厚度不低于10cm,沥青路面面层,施工要求与周边道路环境融为一体,压实度大道路面施工要求45米40车行道钢管埋设及恢复110镀锌钢管,内径不小于10cm,埋地深度不少于70cm45米41防撞桶140*1200不锈钢制钢柱,中部加围防撞塑胶1个42检查井砖砌手孔井;1:2.5水泥砂浆内外壁抹灰,C15商品砼垫层,尺寸不低于600*600mm,深度不低于60cm,底部应设有渗水孔,复合井盖安装;井盖要求能够承载机动车碾压11个43钢制隔离柱φ140*1200cm镀锌不锈钢钢柱,含超强级反光膜,埋深不低于40cm2根44水泥隔离墩长度:1500mm-2000mm;底座高度≥500mm,上宽≥200mm,下宽≥500mm;双钢管设计,上钢管φ114,下钢管φ89,Q235钢材 ;钢管带蓝白相间超强级反光膜90米合计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、资格条件及其他按照采购文件要求提供复印件加盖供应商公章三、法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、法定代表人授权委托书1.12.0.1.法定代表人授权委托书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的投标、询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。五、书面声明采购项目名称:致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合采购文件规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日六、技术条款差异表1.12.0.2.技术条款差异表采购项目名称:序号采购技术要求响应技术应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“三、项目技术要求”所列技术要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。1.12.01.12.11.12.2.七、商务条款差异表1.12.2.1.商务条款差异表采购项目名称:序号采购商务要求响应商务应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“四、项目商务要求”所列商务要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明。3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4.可附相关支撑材料。(格式自定)5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。八、服务方案服务方案(格式自定)九、其他应提供的资料附件一:供应商信息卡项目名称(分包):项目编号:供应商名称:法定代表人:联系电话:授权代表:联系电话:投标单位(公章):日期:年月日注:该“供应商信息卡”由供应商在投标时现场递交(内容填写完整或打印并加盖公章,不得装入密封响应文件内)。附件二:重庆中诚招标代理有限公司报名登记表项目号项目名称供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址报名费:300元/份代理机构:重庆中诚招标代理有限公司相关说明:在报名期内(工作时间:工作日内每天上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时),供应商到重庆中诚招标代理有限公司报名的,地址:同投标地点一致,供应商在缴纳工本费用后,请将《重庆中诚招标代理有限公司报名登记表》(加盖供应商公章)递交至代理公司工作人员。