生活污水治理 污水处理工程施工招标变更公告(咸阳市生态环境局长武分局2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HJ2025003(二次)
原公告的采购项目名称:长武县农村生活污水治理项目(二次)
首次公告日期:2025年06月30日

二、更正信息

合同包1(长武县农村生活污水治理项目):
更正事项:采购结果

更正原因:

其他原因

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:参照中华人民共和国国家发展计划委员会印发的《招标代理收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价【2011】534号)、国家发改委发改价格[2003]857号,更正为:参照中华人民共和国国家发展计划委员会印发的《招标代理收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)。

原公告的合同包1(长武县农村生活污水治理项目)代理服务费金额:4.6800(万元),更正为:3.0000(万元)。

其他内容不变
更正日期:2025年07月08日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳市生态环境局长武分局
地址:长武县宜禄街
联系方式:15929100890

2.采购代理机构信息

名称:陕西豪俊项目管理有限公司
地址:陕西省西咸阳市世纪大道韩非路铁投佳苑4号楼501室
联系方式:029-33584586

3.项目联系方式

项目联系人:王静
电话:029-33584586

陕西豪俊项目管理有限公司

2025年07月08日

相关附件:

咸阳市生态环境局长武分局长武县农村生活污水治理项目(二次)中标(成交)明细.pdf

咸阳市生态环境局长武分局长武县农村生活污水治理项目(二次)中标(成交)明细受咸阳市生态环境局长武分局委托,采用进行采购长武县农村生活污水治理项目(二次)(项目编码:HJ2025003(二次))项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(长武县农村生活污水治理项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西中辰实业有限公司1.2、中标(成交)总价:4336751.04元1.3、中标(成交)标的明细:工程类序号品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1污水处理工程施工长武县农村生活污水治理项目长武县农村生活污水治理项目180赵博睿陕2612121438391.00项4,336,751.044,336,751.04-第1页-