煤矿防爆柴油机单轨吊机车配件 排气管 排气波纹管 多楔带 防爆柴油机单轨吊机车 尾气净化装置 防爆柴油招标变更公告(中煤昔阳能源有限责任公司2025)
晋中能化昔阳公司 公开询价变更通知
现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250700151
二、询价书名称:白羊岭煤矿防爆柴油机单轨吊机车配件采购
三、报名、报价要求:
1、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照、且年检情况正常。
2、中华人民共和国境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的供应商。
3、供方满足甲方需求的供应商。
4、各报价单位严肃报价,如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(a.列入黑名单,拒绝报价;b.上报集团公司,取消准入资格;c.采取其他经济及法律手段追究责任)。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报价单位请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将加盖公章的营业执照、开户许可证、授权书必须上传;如需要上传产品说明、企业介绍、业绩、授权书、等技术部分请一并上传,待审核通过后进行网上报价;
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤昔阳能源有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。
(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。
2、报价:
各报价单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-07-03 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-07-11 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-07-11 09:05:00(北京时间)
联系人:王文婷
联系电话:15835472907
地址:山西省昔阳县乐平镇安坪村
采购单位:中煤昔阳能源有限责任公司
2025-07-03 08:00:00
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400211106962
排气管|防爆柴油机单轨吊机车DC225/115Y|J10DXDZ200-250.02.01.05|常州科研试制中心公司
件
1.0
13
2025-07-25 00:00:00
400211109339
排气波纹管|J10DXDZ200-250.02.13|防爆柴油机单轨吊机车|DC225/115Y|常州科研试制中心公司
件
1.0
13
2025-07-25 00:00:00
400211111990
多楔带|10PK1634|防爆柴油机单轨吊机车|DC225/115Y|常州科研试制中心公司
件
10.0
13
2025-07-25 00:00:00
400211114189
尾气净化装置|DOC|防爆柴油机单轨吊机车|DC225/115Y|常州科研试制中心公司
件
1.0
13
2025-07-25 00:00:00
400211114204
气启动马达|KSC1402200100000|防爆柴油机单轨吊机车|DC225/115Y|常州科研试制中心公司
件
1.0
13
2025-07-25 00:00:00
400211114512
散热器总成|J10DXDZ200-250.02.08|防爆柴油机单轨吊机车|DC225/115Y
件
1.0
13
2025-07-25 00:00:00
400211114513
补水机构|DZ200-250.02.10.03|防爆柴油机单轨吊机车|DC225/115Y
件
2.0
13
2025-07-25 00:00:00
400211114514
继电器板|JXJ24-JD-01.1|防爆柴油机单轨吊机车|DC225/115Y
件
1.0
13
2025-07-25 00:00:00