中山市勘察设计 保护活化招标变更公告(中山市石岐街道城市更新和建设服务中心(中山市石岐街道土地房屋征收中心)2025)
工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;中山市公共资源交易平台
招标项目名称: 香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目(二期)勘察设计
标段(包)名称: 香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目(二期)勘察设计
相关统一交易标识码: A01-12442000091769607Y-20250630-000002-9
公告性质: 更正公告
香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目(二期)勘察设计
招标申请编号
2025318244
项目名称
香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目(二期)勘察设计
标段名称
香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目(二期)勘察设计
首次公告日期(招标公告发布日期)
2025年06月30日
标题
香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目(二期)勘察设计无答疑说明
内容
香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目(二期)勘察设计无答疑说明 致各潜在投标人: 香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目(二期)勘察设计(招标申请编号:2025318244),在本工程招标规定投标人提出问题截止时间内(2025年07月08日12:00),无潜在投标人提出疑问,因此本项目无答疑内容。 关于“单方解密”的相关提醒 本项目已启用“单方解密”新方式。投标人在规定的解密时间内,凭数字证书通过工程建设交易系统自行解密已递交的电子投标文件。解密起止时间请查询广东省公共资源交易平台(中山市)或工程建设项目交易业务系统。投标人应提前检查数字证书、电脑、网络等自备的设备设施正常稳定,确保按时完成解密。因投标人自身原因导致解密失败的,后果由投标人自行承担。
招标单位:中山市石岐街道城市更新和建设服务中心 招标代理机构:博众工程咨询有限公司中山分公司 日期:2025年07月09日
日程安排
招标公告发布时间
2025-06-30 18:30
发售招标(资格预审)文件开始时间
2025-06-30 18:30
发售招标(资格预审)文件结束时间
2025-07-07 17:30
投标人提出问题截止时间
2025-07-08 12:00
招标人网上澄清截止时间
2025-07-09 17:30
保证金(承诺文件)提交截止时间
2025-07-14 17:00
投标截止时间
2025-07-25 09:00
企业签到开始时间
开标时间
2025-07-25 09:00
投标单位解密投标文件时限
2025-07-25 09:00 至 2025-07-25 09:30
招标人信息
招标人名称
中山市石岐街道城市更新和建设服务中心
招标人联系人
刘建浩
招标人联系方式
0760-23328230
招标人地址
中山市石岐街道康华路18号
招标代理信息
招标代理名称
博众工程咨询有限公司中山分公司
招标代理联系人
庞志董、宋健、夏婷
招标代理联系方式
18024227510
招标代理地址
中山市石岐街道海景路6号A栋首层2卡
招标监督部门信息
监督部门名称
石岐街道房屋市政工程招投标监督部门
监督部门联系方式
0760-23328082
监督部门地址
中山市石岐区康华路18号
温馨提示:在广东省公共资源交易平台发布的项目答疑澄清或其他公告,其附件须登录中山市公共资源交易中心建设工程交易系统-投标管理-招标答疑栏目中查阅下载。