维修防汛应急设施 离心潜污泵招标变更公告(国核示范电站有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 国核示范2025年维修防汛应急设施采购项目询价公告(变更).pdf
【国核示范2025年维修防汛应急设施采购项目】采购公告一、采购单编号:P-XJ-25-00343612二、采购单名称:国核示范2025年维修防汛应急设施采购项目三、报价截止时间:2025-07-1412:00四、报价有效期:2025-09-1100:00:00五、组织形式:自行采购六、采购执行单位:国核示范电站有限责任公司七、采购执行人:张颖八、采购执行人联系方式:17662768058九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:货到验收后付款(其他)十二、标书费:本项目不收取标书费。十三、其他要求:1、请报价人在报价前仔细阅读采购公告所附附件,并按照公告附件采购文件中要求的报价文件格式进行报价、提供报价人及产品相关信息,否则为无效报价,技术要求以采购文件第四章技术文件内容为准;2、请确保国家电投电子商务平台所报物资单价、总价与报价文件中保持一致,否则视为无效报价。若不一致,请相应修改报价文件中物资价格。3、结算方式:到货验收合格后支付95%,保留5%质保金,质保期为2年。4、请在技术要求响应情况表中详细说明报价产品相关信息以便评审,不可复制评审因素,否则视为无实质技术响应。5、请各报价人在报价时考虑国家电投电子商务平台的收费因素,具体收费标准详见国家电投电子商务平台官方网站。如遇到包括注册和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:400-810-7799/010-56995650。6、本次采购物资中同一物资编码、物资名称的确为同一产品,请按同一技术要求进行响应。具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1离心潜污泵|50QW15-20-2.2|带电机|JB/T8857242025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具2离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具3离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具4离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具5离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具6离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具7离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具715|JB/T88572025-09-15任公司障工作开展所需工器具9离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具10离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具11离心潜污泵|100QW100-25-15|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具12工业插头|380V|16A|3P+E|IP67|GB/T11918.11002025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具13电缆耦合器|380V|16A|3P+E|IP67|GB/T11918.11002025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具14聚氯乙烯绝缘电缆(电线)|RVV_300/500V_4×4+1×4|JB/T87342,000米2025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具15工业插座|380V|16A|3P+E|IP67|GB/T11918.11002025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具16工业插座|220V|16A|2P+E|IP67|GB/T11918.11002025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具17工业插头|380V|63A|3P+E+N|IP67|GB/T11918.11002025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具18电缆耦合器|380V|63A|3P+E+N|IP67|GB/T11918.11002025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具19离心潜污泵|150QW150-25-22|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具20离心潜污泵|150QW150-25-22|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具21离心潜污泵|150QW150-25-22|JB/T88572025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具22应急器材箱|箱体L90×B45×H120cm|冷轧钢板62025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具23轴流泵|6SZQ100-50-22|100m/h|50m|22kW2025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具24轴流泵|6SZQ100-50-22|100m/h|50m|22kW2025-09-15国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具25柴油发电机|3P|8/10kW|220/380V|3000r/min|GB/T310382025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具26柴油发电机|3P|8/10kW|220/380V|3000r/min|GB/T310382025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具27柴油发电机|3P|8/10kW|220/380V|3000r/min|GB/T310382025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具28柴油发电机|3P|8/10kW|220/380V|3000r/min|GB/T310382025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具29柴油发电机|3P|8/10kW|220/380V|3000r/min|GB/T310382025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具30柴油发电机|3P|8/10kW|220/380V|3000r/min|GB/T310382025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具31工业插头|440V|63A|3P+E+N|IP67|GB/T11918.1252025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具32工业插头|440V|32A|3P+E+N|IP67|GB/T11918.1252025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具33工业插头|250V|16A|1P+E+N|IP67|GB/T11918.1252025-09-30国核示范电站有限责任公司现场防汛保障工作开展所需工器具十四、报名须知:1、采购文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。3、报价文件的递交3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用慧智签APP扫码签章。4、发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。发布日期:2025-07-09(盖章)