湖北纤维转盘维修服务 纤维转盘维修招标变更公告(湖北信环流域治理有限公司2025)



孝昌乡镇纤维转盘维修服务询价公告(变更)

询价公告(变更)
一、采购单编号: P-XJ-25-00002822
二、采购单名称:孝昌乡镇纤维转盘维修服务
三、报价截止时间:2025-07-11 16:35
四、组织形式:自行采购
五、采购执行单位:湖北信环流域治理有限公司
六、采购执行人:高美惠
七、采购执行人联系方式:13871603291
八、询价类型:公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
纤维转盘维修|孝昌乡镇水厂陡山纤维转盘维修(设备参数:GLK1000-08 1台;滤盘3盘;每盘3片)、周巷纤维转盘维修(设备参数:GLK1600-08 1台;滤盘4盘;每盘7片)、卫店纤维转盘维修(设备参数:GLK1000-06 1台;滤盘2盘;每盘3片)、季店纤维转盘维修(设备参数:GLK1000-08 1台;滤盘3盘;每盘3片)纤维转盘底部淤泥积余,溢流严重,纤维转盘无法到达预期效果,现项目无稳定运营能力,需维修,具体要求如下:1.更换全部滤布(滤布网孔直径≤10微米);2.更换滤布压条滤布;3.墙体支架需要全部更换,4.吸合更换新式标准件原为非标焊接;5.滤池底部为平底,需要现场焊接底部支架,弧度斜坡增加吸附面积(材料304不锈钢,约5平方),6.清洗泵(65GW25-15-2.2)、电动执行器(DN65 3台)维修或更换(具体配件型号以现场勘察为准);7.维修后出水SS 10mg/L;8.报价包含设备拆卸、吊装、运输、维修、重新安装归位及安全措施费等一切费用。
4

9
2025-01-01
诺卫环境流域治理(孝昌)有限公司
湖北信环流域治理有限公司


九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式: 收到服务期的成本加成水费后60个工作日内付款
十一、其他内容:
(1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资本金不少于100万,成立时间不少于两年。 (2)相关资质文件(如需)。 (2)在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。 (3)健全的售后服务体系。 (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(事业单位除外)。 (5)纳税信用等级不低于B级(事业单位除外)。 (6)提供提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。。
发布日期:

附件信息下载