深圳市医用耗材招标变更公告(深圳市第二人民医院2025)



【深圳市第二人民医院医疗集团】2025-1056期医用耗材延期公告

延期公告

2025-1056 期深圳市第二人民医院医疗集团医用耗材遴选延期采购公告

深圳市第二人民医院对以下项目进行院内公开采购延期,在原报名时间基础上顺延5个工作日一、项目名称:2025-1056 期深圳市第二人民医院医用耗材招标二、项目明细:详见下方项目列表三、招标方式:公开遴选低价中标法
四、投标人报名材料(含资质要求):1、三证合一的《营业执照》;2、《医疗器械生产企业许可证》/《第一类医疗器械生产备案凭证》、《医疗器械经营企业许可证》/《二类医疗器械经营备案凭证》;3、投标企业必须为阳光交易平台注册企业4、应标产品必须要有阳光交易平台交易代码5、投标产品医疗器械注册证及附件/医疗器械备案凭证及备案信息表/非医疗器械产品需提供国家药品监督管理总局证明页:https://www.nmpa.gov.cn);6、投标产品各级授权委托书;7、投标人公司法人证明书及法人授权书。8、投标人和法人身份证复印件。
9、委托投标代理人须提供由投标人(公司)为其缴纳的,距报名日前一个月的社保缴纳证明。如无法提供报名日上一个月的社保材料,则可以往前顺延一个月,
8、如果投标人不按要求提供社保证明,或经核查有下列情形者:
(1)不同单位的委托投标代理人由同一单位缴纳社保,(2)委托投标代理人不是通过投标人 (公司)缴纳社保均将被视为报名无效。10、其他报名材料,详见招标文件
五、其他要求:1、本项目不接受任何形式的联合体投标,不接受同一母公司下属两家(含两家)以上的分、子公司参与投标。2、投标产品需保证其报价为深圳地区最低价,且不得高于深圳市第二人民医院同类性能、产地产品的历史购入价,不能提供合格发票查询页者需在预算价基础上降价10%。3、本次招标活动中的中标供应商在合同执行期间原则上不得更换投标商,否则合同自动作废。4、没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商、近年在深圳地区有违法行为的供应商及其产品谢绝参与本次公开采购。。
六、 报名、投标流程:1、 本期仅接受招采系统线上报名。报名请在深圳市第二人民医院招采系统:中成功注册后,进行线上报名。2、 我院招采中心会通过系统进行审核,并发送手机短信通知审核结果。请各报名供应商留意本系统发出的短息通知。审核通过后,供应商即可在系统内报名。3、 所有投标资料复印或扫描件请保证清晰可辨,每一页均需加盖公章,上传至招采信息系统。供应商所上传证照资料,将作为后续标书内容,请确保真实可信。一旦发现虚报资料,即失去投标资格。4、 报名资质审核通过后的供应商,可在招采信息系统上自助完成标书制作。请在系统上完成标书制作的供应商,打印标书并加盖公章、扫描后,回传至系统中。详细操作步骤可参考“通知公告”中发布的《供应商操作手册》。5、 招标单位对投标人提供的文件有最终处置权,所有资料不予退还投标人。6、 报名时间:2025年07月02日上午08:00 至 2025年07月15日下午05:007、 招采联系人:张天姣老师 联系电话:0755-825523608、 开标时间、地点及资料审批修改:请关注深圳市第二人民医院官网公告及短信(招采信息系统账户注册时所用手机。)

注:
. 目录中的“参考生产厂商”和“规格型号”等信息不作为投标的限制要求,只为方便投标商按相应使用性能投报对应产品;
. 下列招标项目中有“专机专用”标识者,投标产品需要与招标目录的产品、规格、品牌保持一致;无标识产品的,仅需要与我院现用产品通用性保持一致;

深圳市第二人民医院医疗集团 2025年07月09日

耗材:

序号
包号
产品项目编号
医院产品名称
参考规格型号
参考生产厂商
计量单位
产地
专机专用设备
预算单价(元)
备注

1
A11
1010116108223
根管锉
S1;S2;F1;F2;(17;20;20;25;) 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

125.00

2
A11
1010116108222
根管锉
F1(20) 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

125.00

3
A11
1010116108220
根管锉
S1(17) 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

125.00

4
A11
1010116108221
根管锉
F2(25) 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

125.00

5
A11
1010116108219
根管锉
S2(20) 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

125.00

6
A16
1010116107574
替代体
31162
瑞典Nobel Biocare AB

进口

185.00

7
A16
1010116107575
替代体
38918
瑞典Nobel Biocare AB

进口

185.00

8
A19
1010116108127
机用根管锉
30/.09;25/.08;20/.07; 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

9
A19
1010116108170
机用根管锉
35/.06 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

10
A19
1010116108208
机用根管锉
35/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

11
A19
1010116108189
机用根管锉
50/.05 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

12
A19
1010116108205
机用根管锉
25/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

13
A19
1010116108198
机用根管锉
45/.05 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

14
A19
1010116108179
机用根管锉
35/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

138.00

15
A19
1010116108187
机用根管锉
30/.09 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

16
A19
1010116108213
机用根管锉
20/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

17
A19
1010116108126
机用根管锉
20/.07 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

18
A19
1010116108168
机用根管锉
30/.04;30/.06;35/.04;40/.04;35/.06;50/.04; 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

19
A19
1010116108183
机用根管锉
19/.04;17/.02;20/.07;25/.08; 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

99.00

20
A19
1010116108216
机用根管锉
25/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

21
A19
1010116108119
机用根管锉
17/.02 5支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

225.00

22
A19
1010116108122
机用根管锉
19/.04 5支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

225.00

23
A19
1010116108199
机用根管锉
20/.06;25/.06;30/.06; 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

24
A19
1010116108214
机用根管锉
20/.06;25/.06;30/.06; 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

25
A19
1010116108174
机用根管锉
30/.06 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

26
A19
1010116108181
机用根管锉
17/.02 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

99.00

27
A19
1010116108184
机用根管锉
25/.08 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

99.00

28
A19
1010116108190
机用根管锉
20/.07 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

29
A19
1010116108118
机用根管锉
25/.06 5支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

225.00

30
A19
1010116108123
机用根管锉
20/.04 5支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

225.00

31
A19
1010116108202
机用根管锉
20/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

32
A19
1010116108121
机用根管锉
19/.04;17/.02;20/.04;20/.06;25/.06; 5支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

225.00

33
A19
1010116108166
机用根管锉
20/.07;10/.04;15/.02; 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

91.00

34
A19
1010116108193
机用根管锉
19/.04 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

35
A19
1010116108206
机用根管锉
35/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

36
A19
1010116108218
机用根管锉
30/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

37
A19
1010116111307
机用根管锉
17/.04
深圳市速航科技发展有限公司

国产

243.00

38
A19
1010116108124
机用根管锉
30/.09 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

39
A19
1010116108186
机用根管锉
25/.08 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

40
A19
1010116108125
机用根管锉
25/.08 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

41
A19
1010116108173
机用根管锉
30/.04 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

42
A19
1010116108178
机用根管锉
20/.07;25/.07;35/.06; 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

138.00

43
A19
1010116108200
机用根管锉
20/.04;25/.04;30/.04; 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

44
A19
1010116108215
机用根管锉
20/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

45
A19
1010116111304
机用根管锉
25/.06
深圳市速航科技发展有限公司

国产

243.00

46
A19
1010116108177
机用根管锉
45/.05 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

138.00

47
A19
1010116108180
机用根管锉
19/.04;17/.02;25/.07; 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

138.00

48
A19
1010116108188
机用根管锉
19/.04;17/.02;20/.07;25/.08; 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

49
A19
1010116108207
机用根管锉
30/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

50
A19
1010116108209
机用根管锉
35/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

51
A19
1010116111306
机用根管锉
50/.06
深圳市速航科技发展有限公司

国产

243.00

52
A19
1010116111308
机用根管锉
30/.07
深圳市速航科技发展有限公司

国产

243.00

53
A19
1010116108196
机用根管锉
20/.07 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

54
A19
1010116108120
机用根管锉
20/.06 5支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

225.00

55
A19
1010116108175
机用根管锉
25/.07 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

138.00

56
A19
1010116108176
机用根管锉
20/.07 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

138.00

57
A19
1010116108182
机用根管锉
20/.07 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

99.00

58
A19
1010116108192
机用根管锉
17/.02 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

59
A19
1010116108203
机用根管锉
20/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

60
A19
1010116108211
机用根管锉
30/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

61
A19
1010116108165
机用根管锉
15/.02 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

91.00

62
A19
1010116108167
机用根管锉
10/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

91.00

63
A19
1010116108194
机用根管锉
25/.07 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

64
A19
1010116108197
机用根管锉
20/.07;25/.07;35/.06;45/.05; 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

65
A19
1010116108191
机用根管锉
40/.06 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

66
A19
1010116108201
机用根管锉
30/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

67
A19
1010116108204
机用根管锉
25/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

68
A19
1010116108210
机用根管锉
35/.06 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

69
A19
1010116108212
机用根管锉
25/.04 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

70
A19
1010116108164
机用根管锉
20/.07 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

91.00

71
A19
1010116108169
机用根管锉
35/.04 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

72
A19
1010116108171
机用根管锉
40/.04 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

73
A19
1010116108172
机用根管锉
50/.04 6支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

100.00

74
A19
1010116108185
机用根管锉
19/.04 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

99.00

75
A19
1010116108217
机用根管锉
20/.04;25/.04;30/.04; 3支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

83.00

76
A19
1010116108195
机用根管锉
35/.06 4支/盒
深圳市速航科技发展有限公司

国产

205.00

77
A24
1010116100558
根管充填器
BL-S Kondenser 60/120蓝色
B&L BiotecnInc

进口

470.00

78
A24
1010116100311
根管充填器
BL-S Kondenser 40/80黑色
B&L BiotecnInc

进口

470.00

79
A24
1010116100556
根管充填器
BL-S Kondenser 35/70绿色
B&L BiotecnInc

进口

470.00

80
A24
1010116100557
根管充填器
BL-S Kondenser 50/100 金色
B&L BiotecnInc

进口

470.00

81
A52
1010116108583
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#1(修整钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

82
A52
1010116108590
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#2(启动钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

83
A52
1010116108587
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#4(修整钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

84
A52
1010116108589
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#1(启动钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

85
A52
1010116108586
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#6(修整钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

86
A52
1010116108614
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#90((Endo Light-Post锥型石英纤维桩)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

82.00

87
A52
1010116108584
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#2(修整钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

88
A52
1010116108581
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#5((#5)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

90.00

89
A52
1010116108576
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
1.4-1.6(启动钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

90
A52
1010116108580
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#4((#4)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

90.00

91
A52
1010116108582
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#1((#1)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

90.00

92
A52
1010116108566
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
1.4((Matchpost石英纤维桩补充装)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

65.00

93
A52
1010116108568
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
1.0((Matchpost石英纤维桩补充装)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

65.00

94
A52
1010116108578
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#3((#3)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

90.00

95
A52
1010116108615
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#120((Endo Light-Post锥型石英纤维桩)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

82.00

96
A52
1010116108565
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
1.2((Matchpost石英纤维桩补充装)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

65.00

97
A52
1010116108574
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
1.6(修整钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

98
A52
1010116108577
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#6((#6)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

90.00

99
A52
1010116108572
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
1.4(修整钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

100
A52
1010116108579
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#2((#2)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

90.00

101
A52
1010116108613
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#100((Endo Light-Post锥型石英纤维桩#100)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

82.00

102
A52
1010116108567
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
1.6((Matchpost石英纤维桩补充装)纤维桩)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

65.00

103
A52
1010116108585
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#3(修整钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

104
A52
1010116108588
纤维桩及其配套用钻Fiber post and Drill
#5(修整钻)
上海乐繁医疗科技有限公司

进口

142.00

105
A73
1010116109993
牙科用研磨材料
0500(大套装)(180个/盒)
日本株式会社松风

进口

465.00

106
A76
1010116101698
吸唾管(软吸管)
MONOART EM 15 SALIVA EJECTOR(直径6.5 mm,长度150mm)
意大利/优尔达

进口

21.06

107
A83
1010116100092
根管锉
各规格
马尼株式会社

进口

28.14

108
A83
1010116107576
根管锉
各规格
Maillefer Instruments Holding Sarl

进口

15.57

109
A85
1010116110098
口镜
各规格
安萨医疗器械贸易(天津)有限公司

进口

1385.00