公交候车亭采购安装招标变更公告(嵊州市交通投资发展集团有限公司2025)
嵊州市中天工程建设招标代理有限公司关于2025年嵊州市公交候车亭采购安装项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SZZT-H250623YD
原公告的采购项目名称:2025年嵊州市公交候车亭采购安装项目
首次公告日期:2025年07月07日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
技术要求1、城市款6米、8米公交候车亭技术要求:
/
增加1.8、55寸LCD高亮屏技术要求;1.9、55寸触控感应功能片产品技术规范;1.10、视频监控系统;1.11、P3全彩LED显示系统;技术参数详见附件。
2
评标方法及标准2.1资信技术分第3点项目人员配置
3、专业技术人员(电焊工、油漆工、电工、钳工),根据投标人提供的相关证书等证明材料,每个专业得0.5分,最高得4分。
3、专业技术人员(电焊工、油漆工、电工、钳工),根据投标人提供的相关证书等证明材料,每个专业得1分,最高得4分。
更正日期:2025年07月11日
三、其他补充事宜
/
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:嵊州市交通投资发展集团有限公司
地 址:嵊州市浦口街道华发南路88号
联系方式:18675326917
2.采购代理机构信息
名 称:嵊州市中天工程建设招标代理有限公司
地 址:嵊州市北直街81号粮食局附楼二楼
联系方式:0575-83330176
3.项目联系方式
项目联系人:余钿
电 话:0575-83330176
附件信息:
附件.docx29.3K
附件1.8、55寸LCD高亮屏技术要求(1)、通用要求:以动态显示车辆线路牌及车辆预到站信息,通过翻页模式可最多显示及预报18条线路信息。发布公交车站户外视频、图片及文字广告。显示天气预报,时间,新闻等相关公众信息。发布政府公告,灾害预警及政策宣传。(2)、技术参数:显示尺寸55英寸液晶显示屏分辨率1920*1080显示面积1231 (H)*710(V)mm图像比例16:9亮度2000cd/㎡ 对比度3000:1 typ数据接口LVDS视角水平/垂直178°/178°色彩16.7M功率﹤250W使用温/湿度-15℃-75℃/10%-95%保护玻璃钢化玻璃响应时间6ms自动背光系统随环境亮度自适应调节背光,节约能耗,减少液晶屏发热1.9、55寸触控感应功能片产品技术规范参数项目触控感应功能片产品技术规范技术原理金属丝网格矩阵替代ITO层,特殊图形替代传统图形触控方式手指或电容笔尺寸范围55英寸传感器数量5376个触控点数10点触控偏差≤2mm报点率80-120 points/ms响应速度2.5 ms驱动类型免驱(部分电脑需要安装驱动)Arm Rejection(可识别并排除大面积触摸区域,如手掌和胳膊)支持标准与定制16:9、16:10,以及任意矩形尺寸,标准甩尾长度6cm膜体厚度≤200um透 光 率92%电阻率0.5欧姆贴合方式背胶(永久性粘贴)贴合介质玻璃,亚克力等非导电透明介质玻璃厚度0-12mm传输方式USB2.0、I2C传输距离≤50m (超过1.5米,需加USB信号放大器)安全距离2-5mm(液晶屏与膜之间的距离)环境光线全角度抗强光照射触控支持多点同时点击、拖动、放大/缩小、旋转支持系统Windows XP/7/8/8.1/10(32位/64位)①、 Android②、Linux、IOS、Chrome程序层级标准HID-USB设备校准方式系统自带校准功率0.5瓦-2瓦供电电压5V USB供电运行温度-20℃-70℃运行湿度20%-90%1.10、视频监控系统(1)、功能:a、实时或录制站台视频数据,实现远程视频监控及后期视频数据查询。b、监控公交站客流密度,为公交调度单位提供数据支持。C、为设备安防与社会安防提供视频数据支持。(2)、半球型户外高清摄像头主要设备技术参数:摄像机传感器类型1/3" Progressive Scan CMOS最小照度0.07Lux @(F1.2;AGC ON) ;0 Lux with IR快门1/3秒至1/100,000秒镜头2.8mm; 水平视场角: 106°;(4mm;6mm;8mm可选)(2.8mm镜头使用1圈红外灯)调整角度水平:0°~355°,垂直:0°~75°日夜转换模式ICR红外滤片式宽动态范围120dB背光补偿支持,可选择区域数字降噪3D 数字降噪压缩标准视频压缩标准H.265 / H.264 / MJPEG H.265编码类型Main ProfileH.264 编码类型BaseLine Profile / Main Profile压缩输出码率32 Kbps~8Mbps音频压缩标准G.711/G.722.1/G.726/MP2L2/AAC/PCM音频压缩码率64Kbps(G.711) / 16Kbps(G.722.1) / 16Kbps(G.726) / 32-160Kbps(MP2L2)/ 16-64Kbps(AAC)图像最大图像尺寸2560×1440帧率50Hz: 25fps(2560×1440, 2048 × 1536, 1920 × 1080, 1280 × 720)背光补偿支持,可选择区域网络功能存储功能支持Micro SD/SDHC/SDXC卡(128G)断网本地存储,NAS(NFS,SMB/CIFS均支持) 接口协议ONVIF(PROFILE S,PROFILE G),PSIA,CGI, ISAPI支持协议TCP/IP,ICMP,HTTP,HTTPS,FTP,DHCP,DNS,RTP,RTSP,RTCP,PPPoE,NTP,UPnP,SMTP,SNMP,IGMP,QoS,IPv6,Bonjour通用功能防闪烁,旋转,双码流,心跳,镜像,密码保护,视频遮盖,水印,非法访问接口通讯接口1个 RJ45 10M / 100M 自适应以太网口一般规范工作温度和湿度-30℃~70℃,湿度小于95%(无凝结)电源供应DC12V±25% / PoE(802.3af);(-D型号不支持PoE)功耗5W MAX(ICR 切换瞬间 7W MAX)防暴等级IK10防护等级IP67红外照射距离10-30米尺寸(mm)Φ111x82.4重量500g1.11、P3全彩LED显示系统P3全彩LED显示屏技术参数LED 封装方式SMD1415 表贴三合一水平视角H≥160°垂直视角V≥140°像素组成1R1G1B点间距3mm驱动方式恒流驱动模组分辨率64×64 点模组尺寸192mm×192mm×15mm模组工作电压4.2V-5V模组平均功率20W白平衡亮度≥4500cd/m2色温3000-18000K平均功率500W/m2最大功率900W/m2亮度均匀性≥97%工作环境温度-20℃~40℃工作环境湿度10%~60%换帧频率60Hz刷新频率≥1920Hz最佳视距≥3m信号处理深度65536亮度调节方式软件软件 16 级调节/16 级自动控制方式同步显示、异步显示可选阻燃 (防火)PCB 的阻燃等级达到 UL94 V-0 级衰减率 (工作 3 年)≤15%