贵州井下运油罐车招标变更公告(贵州化工建设有限责任公司2025)



项目名称:用沙坝矿段-井下运油罐车采购(二次)

项目编号:TPCG202506000436-1

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省贵阳市开阳县金中镇寨子村用沙坝矿

项目概况:采购一台井下运输成品油罐车,须有矿用产品安全标识(KA或MA标志),且能在安标国家矿用产品安全标志中心网站查询得到且在有效期内, 配置要求: 1.车辆符合国家最新标准(罐体材质如304不锈钢/铝镁合金,结构如防波板、通气阀、海底阀、紧急切断装置)。 2.车辆配备包括不限于:卫星定位系统(需接入甲方/交通部平台)、防静电设施、专用灭火器、三角木、安全告示牌、导电拖地带等。 3.紧急切断装置(海底阀或装卸阀门); 4.发动机舱、车轮自动灭火装置(推荐或强制); 5、前碰撞预警(FCW)、车道偏离预警(LDW)(根据政策或甲方要求) 6、符合标准的导静电拖地带、灭火器、三角木、警示牌等。 7、罐体接口(人孔盖、卸油口)的专用锁具。

监督人名称:鄂永洲

投标人基本要求/供应商基本要求:1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格或其他非法人组织,具有独立承担民事责任的能力:提供有效统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件加盖供应商公章)。 2、持有合法营业执照、营业执照中具备相应的经营范围、具有中华人民共和国特种设备制造许可证(矿山设备)、特种设备安装、改造、维修许可证(矿山设备)的制造厂商或厂家授权的代理商。 3、具有履行合同所必备的设备和技术、人员能力(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。 4、本项目不接受的供应商 (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目响应(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章); (4)2022年1月1日至本项目响应文件递交截止时间之日前在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章); (5)供应商及其法定代表人在2022年1月1日至响应文件递交截止时间之日前有行贿犯罪行为(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。 5、本项目不接受联合体响应(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。

标段/包名称:用沙坝矿段-井下运油罐车采购(二次)

文件获取开始时间:2025-07-10 10:00:00

文件获取截止时间:2025-07-15 15:00:00

标段/包内容:采购一台井下运输成品油罐车,须有矿用产品安全标识(KA或MA标志),且能在安标国家矿用产品安全标志中心网站查询得到且在有效期内, 配置要求: 1.车辆符合国家最新标准(罐体材质如304不锈钢/铝镁合金,结构如防波板、通气阀、海底阀、紧急切断装置)。 2.车辆配备包括不限于:卫星定位系统(需接入甲方/交通部平台)、防静电设施、专用灭火器、三角木、安全告示牌、导电拖地带等。 3.紧急切断装置(海底阀或装卸阀门); 4.发动机舱、车轮自动灭火装置(推荐或强制); 5、前碰撞预警(FCW)、车道偏离预警(LDW)(根据政策或甲方要求) 6、符合标准的导静电拖地带、灭火器、三角木、警示牌等。 7、罐体接口(人孔盖、卸油口)的专用锁具。

供应商资质要求:1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格或其他非法人组织,具有独立承担民事责任的能力:提供有效统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件加盖供应商公章)。 2、持有合法营业执照、营业执照中具备相应的经营范围、具有中华人民共和国特种设备制造许可证(矿山设备)、特种设备安装、改造、维修许可证(矿山设备)的制造厂商或厂家授权的代理商。 3、具有履行合同所必备的设备和技术、人员能力(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。 4、本项目不接受的供应商 (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目响应(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章); (4)2022年1月1日至本项目响应文件递交截止时间之日前在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章); (5)供应商及其法定代表人在2022年1月1日至响应文件递交截止时间之日前有行贿犯罪行为(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。 5、本项目不接受联合体响应(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州化工建设有限责任公司

联系人:陈女士

联系电话:18984846994

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

用沙坝矿段-井下运油罐车采购(二次)谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:用沙坝矿段-井下运油罐车采购(二次)1.2项目编号:TPCG202506000436-11.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市开阳县金中镇寨子村用沙坝矿1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已具备2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围采购一台井下运输成品油罐车,须有矿用产品安全标识(KA或MA标志),且能在安标国家矿用产品安全标志中心网站查询得到且在有效期内,配置要求:1.车辆符合国家最新标准(罐体材质如304不锈钢/铝镁合金,结构如防波板、通气阀、海底阀、紧急切断装置)。2.车辆配备包括不限于:卫星定位系统(需接入甲方/交通部平台)、防静电设施、专用灭火器、三角木、安全告示牌、导电拖地带等。3.紧急切断装置(海底阀或装卸阀门);4.发动机舱、车轮自动灭火装置(推荐或强制);5、前碰撞预警(FCW)、车道偏离预警(LDW)(根据政策或甲方要求)6、符合标准的导静电拖地带、灭火器、三角木、警示牌等。7、罐体接口(人孔盖、卸油口)的专用锁具。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:用沙坝矿段-井下运油罐车采购(二次)4.2标段编号:TPCG202506000436-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-1010:00至2025-07-1515:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格或其他非法人组织,具有独立承担民事责任的能力:提供有效统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件加盖供应商公章)。2、持有合法营业执照、营业执照中具备相应的经营范围、具有中华人民共和国特种设备制造许可证(矿山设备)、特种设备安装、改造、维修许可证(矿山设备)的制造厂商或厂家授权的代理商。3、具有履行合同所必备的设备和技术、人员能力(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。4、本项目不接受的供应商(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目响应(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章);(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章);(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章);(4)2022年1月1日至本项目响应文件递交截止时间之日前在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章);(5)供应商及其法定代表人在2022年1月1日至响应文件递交截止时间之日前有行贿犯罪行为(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。5、本项目不接受联合体响应(供应商自行承诺,并加盖供应商单位公章)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-1517:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州化工建设有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区洛湾联系人:陈女士联系电话:18984846994项目监督:鄂永洲联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)