北京空调设备维修保养服务 海尔空调 清洗系统和加氟 空调 更换铜管和加氟招标变更公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250701460
二、询价书名称:中煤洗选大海则选煤厂ZMXX-DHZWX-2025-7-1
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-07-06 09:50:09(北京时间)
报价截止时间:2025-07-14 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-07-14 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:武佳胤
联系电话:15547767099
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2025-07-06 09:50:09
大海则选煤厂零星维修采购文件ZMXX-DHZWX-2025-7-1.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610303106304
大海则选煤厂空调设备维修保养服务

37.0
13
2025-07-26 00:00:00

中煤洗选公司大海则洗煤厂设备修缮修理询比价文件根据中煤洗选公司下属大海则选煤厂的设备维修需求,特对以下设备进行修理维护,相关事项如下:一、修缮修理编号:ZMXX-DHZWX-2025-7-1二、修缮修理设备项目及参数、数量序号维修维护项目及参数单位数量维修维护工作内容1海尔空调KFRd-120LW/53BCC13(3.8-3.9KW)台36清洗系统和加氟2空调KFR-36W(1.72KW)台1更换铜管和加氟三、采购方式:公开询价。四、维修地点:陕西省榆林市榆阳区小纪汗镇大海子村大海则选煤厂五、质量要求、验收标准、质保期要求1、维修商在维修维护过程中所使用的配件必须符合国家相关行业的质量要求,同时要满足现场正常使用要求(中标维修商维修后需提供设备拆解报告)。2、维修商需派专业技术人员到现场将设备安装、调试好后,由甲方技术人员负责对此设备进行验收,经验收合格后由甲方材料人员验收入库,并由维修方开据增值税专用发票。3、所维修设备质量必须达到现场使用要求,质保期为1年,设备维修维护好1年内出现质量问题由维修方负责维修,并由维修方承担相应的费用。4、合同签订后维修时间根据厂部修缮修理通知,在收到修缮修理通知后15天内维修维护完毕并将维修好的设备送至维修地点。六、供应商及报价要求:1、所报价格必须包含运输费、配件费、维修费、人工费及增值税专用发票。2、报价通过中煤供应链平台采购一体化平台进行网上报价。报价截止时间:2025年7月14日上午10:00。3、供应商资质要求:报价供应商应是符合该维修项目的经营范围(具有该项目的维修资格)的一般纳税人或小规模纳税人。4、报价供应商报价前需上传本单位的营业执照和企业是否被列入中国执行信息公开网失信企业,有关信用信息可通过(www.gsxt.gov.cn)、(zxgk.court.gov.cn)查询。5、因设备损坏的不确定性,本次报价为一次性报价,即最终成交价。6、维修商需到现场查验设备后方可报价,报价时需上传报价单,最终报价揭示后不得以未和现场核实等理由放弃报价,否则2年内将禁止在中煤洗选公司参与报价。7、报价不能漏项,报价应以本询价文件给出的维修项目明细为准,通过中煤供应链平台一体化平台网上报价且易购一体化平台中维修设备描述如名称、规格型号、计量单位、数量等与询价文件不一致时,以本询价文件的附件材料明细为准。但中煤供应链平台采购一体化平台中所报总价应与依据本询价文件所报总价保持一致。如上传的报价单总金额与平台所报总金额不一致时,以上传报价单金额为准。报价续上传《供应商廉洁承诺书》8、合同签订后维修商不得因“未与现场核实清楚、拆开设备与故障情况出入较大”等理由拒绝维修,如出现该类情形,从合同废止之日起一年内将不参考该维修商提供的报价。七、结算方式修缮修理完成经验收合格后,并收到增值税专用发票后一个月后支付货款,要求留合同总额的10%质保金待质保期满后付清。八、成交评审方式对完全响应以上要求的供应商综合报价最低为成交原则。说明:请各报价供应商按照以上要求进行报价,否则将被视为无效报价。同时在报价中说明是否响应采购文件要求。如不说明,视为完全响应采购文件要求。九、采购联系人:武佳胤电话:155-4776-7099现场技术联系人:高勇电话:198-2929-5458ELEO北京中煤煤炭洗选技术有限公司榆阳分公司2025年7月6日附件1:廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:日期:附件2:报价单模板报价单项目名称/型号维修保养明细数量/单位单价总价备注海尔空调KFRd-120LW/53BCC13(3.8-3.9KW)清洗系统和加氟36/台空调KFR-36W(1.72KW)更换铜管和加氟1/台合计维修单位盖章: