重庆电化学工作站 电化学分析仪器招标变更公告(重庆大学2025)
项目名称:电化学工作站
项目编号:JJ20250741
公告开始日期:2025-07-04
公告截止日期:2025-07-17
采购单位:重庆大学
付款方式:货到验收合格付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:合同签订7个工作日内
预算总价:
收货地址:重庆大学
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:电化学工作站
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:电化学分析仪器
预算单价:
技术参数及配置要求:1.电极接线:二、三、四电极 2.数据采集:千兆以太网传输,可实现 wifi 远程控制仪器进行实验并数据传输 ▲3.标配18位ADC,每秒500K样品采集,标配浮地功能。 ★4.最大电流输出:≥±4A(可升级5安电流) 5.稳定性设定:高速/连续采样设定 ▲6.上升时间:≤500ns 7.扫描施加电位:≥±10V 8.最小电位分辨率:测量范围的0.00038% 9.电位精度:≤0.1% 10.最大扫速:≥10000V/s ▲11.最小CA和CC的脉冲宽度:≤0.00002秒 12.施加电流范围:±1μA~4A (自动切换量程) 13.测量电流精度:±0.1%读数±1pA 14.最大输入范围:≥±10V 15.差分静电计带宽:≥10MHz 16.输入阻抗:≥10^12Ω 17.漏电流:≤1pA ▲18.电流测量偏置:满量程,18位分辨,0.00038%准确度 ▲19.电位测量偏置:满量程,18位分辨,0.00038%准确度 20.阻抗频率范围:10μHz~1MHz,相位角小于1度 21.带辅助分压通道,可以同时测量正极对参比,负极对参比,正极对负极交流阻抗。 ★22.软件具备序列实验过程中测试数据自动导出功能,至少具备dat,excel、txt格式,软件能实现自定义编辑实验方法,循环或序列实验,实现无人值守,软件具备开放二次开发接口功能,满足labview、C++、C#语言任意一种,实现与质谱仪等下位机进行联用测试。
项目名称
电化学工作站
项目编号
JJ20250741
公示开始日期
2025-07-14 09:35:21
公示截止日期
2025-07-17 11:00:00
采购单位
重庆大学
付款方式
货到验收合格付款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后3个工作日内
到货时间要求
合同签订7个工作日内
预算
未公布
质保金(元)
无
发票要求
增值税专用发票(税率13%)
是否外贸
否
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
重庆大学
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
电化学工作站
1
台
电化学分析仪器
品牌
江苏东华分析
规格型号
DH7002A-4
技术参数
1.电极接线:二、三、四电极 2.数据采集:千兆以太网传输,可实现 wifi 远程控制仪器进行实验并数据传输 ▲3.标配18位ADC,每秒500K样品采集,标配浮地功能。 ★4.最大电流输出:≥±4A(可升级5安电流) 5.稳定性设定:高速/连续采样设定 ▲6.上升时间:≤500ns 7.扫描施加电位:≥±10V 8.最小电位分辨率:测量范围的0.00038% 9.电位精度:≤0.1% 10.最大扫速:≥10000V/s ▲11.最小CA和CC的脉冲宽度:≤0.00002秒 12.施加电流范围:±1μA~4A (自动切换量程) 13.测量电流精度:±0.1%读数±1pA 14.最大输入范围:≥±10V 15.差分静电计带宽:≥10MHz 16.输入阻抗:≥10^12Ω 17.漏电流:≤1pA ▲18.电流测量偏置:满量程,18位分辨,0.00038%准确度 ▲19.电位测量偏置:满量程,18位分辨,0.00038%准确度 20.阻抗频率范围:10μHz~1MHz,相位角小于1度 21.带辅助分压通道,可以同时测量正极对参比,负极对参比,正极对负极交流阻抗。 ★22.软件具备序列实验过程中测试数据自动导出功能,至少具备dat,excel、txt格式,软件能实现自定义编辑实验方法,循环或序列实验,实现无人值守,软件具备开放二次开发接口功能,满足labview、C++、C#语言任意一种,实现与质谱仪等下位机进行联用测试。
售后服务
电话支持:7x24小时;质保期限:1年;响应时间:24小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;
重庆大学
2025-07-14 09:35:21