江西招标变更公告(江西蓝星星火有机硅有限公司2025)
采购人:江西蓝星星火有机硅有限公司
报价截止时间:2025-07-18
【评估液体化学品C20及配置溶液对于304不锈钢材质腐蚀性定性及定量分析/7156-PS20250709134002】采购
澄清公告(第1号)
采购人:江西蓝星星火有机硅有限公司
采购项目名称:评估液体化学品C20及配置溶液对于304不锈钢材质腐蚀性定性及定量分析
采购项目编号:7156-PS20250709134002
采购内容: 物料化学或蛋白质合成服务,数量1.000项
采购公告日期:2025-07-09 14:28
变更情况:
对潜在供应商澄清问题的答复
关于本次采购实验方案
关于C20催化体系对于不锈钢材质腐蚀性测试方案: 方案共计九组,其中第一组为极端条件下的测试;第2至第5组硅油配置溶液(1.2ppm、10ppm、20ppm、30ppm)主要为模拟在不同C20催化比例的产品浓度进行梯度测试;后三组为模拟我司某装置不同阶段及工艺条件下的测试; 详细方案见附件
澄清、补遗、修正内容
序号
原文内容
澄清、修改及补充内容
其他事项:
该澄清为所对应项目采购文件的组成部分,如与采购文件有冲突,以本澄清文件为准。
附件:
测试方案.png
联系方式:
业务联系人及联系方式:李晓,13321287145/xiao.li@elkem.com
监督举报联系方式:0792-2352345/xho.compliance@elkem.com
发布时间:2025-07-14 10:41
C20催化体系对金属腐蚀测试方案序号样液材料温度℃是否伴随搅拌测试方法1234C20+水配置0.3%wt溶液5极端工况678910C20+水配置0.4%wt溶液再与有机硅硅油配置成110.03%wt溶液-1.2ppm12304L金属标准样片25Y7days,15days.30days测试样品外观及重量变化7days,15days.30days测试样品外观及重量变化304L金属标准样片65Y304金属标准样片25Y7days,15days30days测试样品外观及重量变化304金属标准样片65Y7days.15days30days测试样品外观及重量变化316金属标准样片25Y7days.15days30days测试样品外观及重量变化316金属标准样片65Y7days,15days.30days测试样品外观及重量变化316L金属标准样片25Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化316L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化304L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化304金属标准样片65Y7days.15days.3days测试样品外观及重量变化316金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化316L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化13C20+水配置0.4%wt溶液再与有机硅硅油配置成0.25%wt溶液-10ppm304L金属标准样片65Y7days,15days.30days测试样品外观及重量变化14304金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化15316金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化16316L金属标准样片65Y7days.15days30days测试样品外观及重量变化17C20+水配置0.4%wt溶液再与有机硅硅油配置成0.5%wt溶液-20ppm304L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化18304金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化19316金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化20316L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化21C20+水配置0.4%wt溶液再与有机硅硅油配置成0.5%wt溶液-20ppm304L金属标准样片85Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化22304金属标准样片85Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化23316金属标准样片85Y7days,15days.30days测试样品外观及重量变化24316L金属标准样片85Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化25C20+水配置0.4%wt溶液再与有机硅硅油配置成10.9%wt溶液-36ppm304L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化26304金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化27316金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化28316L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化29W8K30000-聚合20mins后样W8K30000-中和样304L金属标准样片65Y7days.15days30days测试样品外观及重量变化30304金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化31316金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化32316L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化33304L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化34304金属标准样片65Y7days,15days30days测试样品外观及重量变化35316金属标准样片65Y7days,15days.30days测试样品外观及重量变化36316L金属标准样片65Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化37W8K30000-成品样304L金属标准样片150Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化38304金属标准样片150Y7days.15days.30days测试样品外观及重量变化39316金属标准样片150Y7days.15days31days测试样品外观及重量变化40316L金属标准样片150Y7days.15days.32days测试样品外观及重量变化