成都市全民健身设施招标变更公告(成都市温江区文化广电体育和旅游局2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101152025000118
原公告的采购项目名称:2025年全民健身设施采购项目
首次公告日期:2025年07月08日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

更正技术参数及要求

更正内容:

补充增加招标文件中3.2.技术要求中 技术参数及要求“产品主要材质”:
原招标文件中3.2.技术要求中 技术参数及要求:
1.双位太空漫步机(核心产品):1.外形尺寸(长×宽×高)≥1900mm×500mm×1200mm
现更正为:1.双位太空漫步机(核心产品):1.产品主要材质:钢管。外形尺寸(长×宽×高)≥1900mm×500mm×1200mm;
2.三位扭腰器:1.外形尺寸(长×宽×高)≥1200mm×1000mm×1100mm现更正为:2.三位扭腰器:1.产品主要材质:钢管。外形尺寸(长×宽×高)≥1200mm×1000mm×1100mm;
3.扭腰背肌训练器:1.外形尺寸(长×宽×高)≥2000×500×1000mm现更正为:1.产品主要材质:钢管。外形尺寸(长×宽×高)≥2000×500×1000mm;
4.压腿勾腿训练器:外形尺寸(长×宽×高)≥900mm*110mm*800mm现更正为:4.压腿勾腿训练器:1.产品主要材质:钢管。外形尺寸(长×宽×高)≥900mm*110mm*800mm;
10.跷跷板:1.外形尺寸(长×宽×高)≥2000mm×350mm×900mm现更正为:10.跷跷板:1.产品主要材质:钢管。外形尺寸(长×宽×高)≥2000mm×350mm×900mm;
11.健身车:1.外形尺寸(长×宽×高)≥800mm×450mm×1000mm现更正为:11.健身车:1.产品主要材质:钢管。外形尺寸(长×宽×高)≥800mm×450mm×1000mm;
12.肋木架:1.外形尺寸(长×宽×高)≥1200mm×110mm×2100mm现更正为:12.肋木架:1.产品主要材质:钢管。外形尺寸(长×宽×高)≥1200mm×110mm×2100mm;
13.告示牌:1.外形尺寸(长×宽×高)≥800mm×100mm×1300mm现更正为:13.告示牌:1.产品主要材质:钢管。外形尺寸(长×宽×高)≥800mm×100mm×1300mm;
14.地埋圆管篮球架:1.主要承载立柱尺寸≥Ф165mm×4mm现更正为:14.地埋圆管篮球架:1.产品主要材质:钢管。主要承载立柱尺寸≥Ф165mm×4mm;
15.室外乒乓球台:1.主要承载立柱尺寸≥φ60mm×3mm现更正为:15.室外乒乓球台:1.产品主要材质:钢管。主要承载立柱尺寸≥φ60mm×3mm。

其他内容不变
更正日期:2025年07月15日

三、其他补充事项

1、计划备案编号:51011525210200009323;
2、采购预算:850,000.00元;
3、最高限价:849,400.00元;
4、品目名称:A02462600健身设备 ;
5、监督单位:温江区财政局,联系电话:028-82727142;
6、付款方式:
6.1、进度款,1、中标人与招标人签订生效合同之日起接到中标人通知或票据凭证资料以后达到付款条件起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%;
6.2、尾款,2、全部货物安装调试完毕并验收合格以后之日起,招标人接到中标人通知或票据凭证资料以后达到付款条件起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市温江区文化广电体育和旅游局
地址:成都市温江区人和路海科大厦733号
联系方式:028-82766571

2.采购代理机构信息

名称:四川国正工程咨询有限公司
地址:成都市武侯区武科东四路11号慧谷2栋1单元4楼401-A
联系方式:028-61515504

3.项目联系方式

项目联系人:钟正东
电话:028-61515504

四川国正工程咨询有限公司

2025年07月15日