天津信息系统整合项目综合管理系统服务招标变更公告(国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心2025)



专利审查协作天津中心采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TC25080BL      
原公告的采购项目名称:采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目      
首次公告日期:2025年07月07日      
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

本项目中标服务费由中标人(成交供应商)支付。

更正日期:2025年07月15日 
三、其他补充事宜

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:专利审查协作天津中心     
地址:天津市东丽区华明高新区华兴路21号        
联系方式:陈老师;022-84868028      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室            
联系方式:曲志鸣、王丽莉、秦璐璐、马翔宇、林彧杰、郑碧云、丁建、师杉;010-62108149、62108152            
3.项目联系方式
项目联系人:曲志鸣、尚玮
电 话:  010-62108149、62108152 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务

采购单位
专利审查协作天津中心

行政区域
天津市
公告时间
2025年07月15日 15:31

首次公告日期
2025年07月07日
更正日期
2025年07月15日

更正事项
采购结果

联系人及联系方式:

项目联系人
曲志鸣、尚玮

项目联系电话
010-62108149、62108152

采购单位
专利审查协作天津中心

采购单位地址
天津市东丽区华明高新区华兴路21号

采购单位联系方式
陈老师;022-84868028

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室

代理机构联系方式
曲志鸣、王丽莉、秦璐璐、马翔宇、林彧杰、郑碧云、丁建、师杉;010-62108149、62108152

附件:

附件1
【采购文件定稿】采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目.pdf

采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目单一来源采购文件项目编号:TC25080BL中招国际招标有限公司2025年07月目录第一部分邀请函第二部分报价供应商须知第三部分采购需求第四部分合同条款第五部分响应文件格式第一部分邀请函国家知识产权局专利局专利审查协作北京中心:中招国际招标有限公司受国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心的委托,对采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目按单一来源方式组织政府采购。邀请贵单位参加。一、项目基本信息1、项目编号:TC25080BL2、项目名称:采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目3、项目概况:专利审查协作中心综合管理系统技术服务,内容主要包括提供综合管理系统软件服务,系统故障处理、系统维护、系统使用技术支持等,具体软件服务功能清单详见具体功能模块清单。4、服务期:自签订之日至2026年6月30日,合同一年一签,首次服务期不足一年的按一年计算。每次合同到期前1个月,甲方对乙方服务质量进行考核,服务达到要求,并在年度预算能保障的前提下可最多续签两次,每次服务期不超过一年,服务时间最多至2028年6月30日。5、预算金额:本项目最多3个服务期,每个服务期预算金额人民币480,000.00元/年。6、最高限价:人民币480,000.00元/年。7、服务地点:国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心二、采购文件的获取1、采购文件获取时间:2025年07月03日上午9时00分至下午17时00分(北京时间,下同)。2、采购文件获取方式:本项目采用线上发售电子版采购文件方式,请在采购文件发售截止日前按以下步骤顺序进行操作,获取采购文件:2.1首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册。2.2供应商将平台注册信息【供应商单位名称、注册人姓名、注册人联系方式】以邮件方式告知采购代理机构(邮件发送至quzhiming@cntcitc.com.cn),用于添加邀请单位信息至平台。2.2待供应商信息添加至平台后,潜在供应商登录平台点击“邀请我参与的项目”,通过【项目名称、项目编号】查询到本项目后点击“我要参与”,填写相应信息后“加入购物车”。2.3在“我参与的项目”选择相应项目后的“购买采购文件”按钮,选择相应标包“去结算”,并进行下单操作,支付完成后可在线上下载采购文件。2.4如有平台操作方面的疑问请按以下方式与技术支持联系:客服电话:010-86397110、010-62108037(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)3、采购文件售价:0元。三、供应商应答响应文件递交时间及地点1、首次递交文件时间及地点:1.1时间:2025年07月04日13时30分—14时00分。1.2地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层第九会议室。2、谈判时间及地点:2.1时间:2025年07月04日下午。2.2地点:同响应文件首次递交地点。3、最终报价提交时间及地点:3.1提交时间:2025年07月04日下午,具体时间待谈判后另行通知。3.2地点:同响应文件首次递交地点。四、报价有效期报价有效期为报价截止日起90天。五、联系方式凡对本次采购提出询问,请按下列内容联系:采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室邮编:100081联系人:曲志鸣、尚玮电话:010-62108149、62108152电子信箱:quzhiming@cntcitc.com.cn采购人:国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心地址:天津市东丽区华明高新区华兴路21号联系人:陈老师电话:022-84868028采购邀请回执项目名称:国家知识产权局专利局专利审查协作北京中心项目编号:TC25080BL序号需确认内容确认情况1是否收到本项目采购邀请□是□否2是否参加本次单一来源项目□是□否单位名称:(公章)日期:2025年月日第二部分报价供应商须知一、总则1、项目简介中招国际招标有限公司(以下简称“采购组织者”)受国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心委托,对本项目按单一来源方式组织政府采购。2、合格的报价供应商2.1报价供应商应遵守中国有关的法律、法规,按《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。2.3独立于采购组织机构和采购人的供应商。3、谈判费用报价供应商应承担自身所有与报价活动有关的费用,不论采购的结果如何,在任何情况下采购组织者均无义务和责任承担这些费用。二、采购文件4、采购文件构成(1)采购文件包括:邀请函、报价供应商须知、采购需求、合同条款、响应文件格式。(2)响应文件格式包括:参考报价函、参考报价表、资格证明文件、技术偏离表、商务偏离表、最终报价函、最终报价表等。(3)采购文件的修改通知将构成采购文件的一部分,对报价供应商的报价具有约束力。(4)报价供应商应认真阅读采购文件中各有关事项、格式、条款和规范等要求。报价供应商应按照采购文件的要求提交全部资料并对采购文件做出实质性响应。5、采购文件的澄清任何要求对采购文件进行澄清的内容,均应以书面形式通知采购组织者,采购组织者如认为必要,将以书面形式予以答复。三、采购响应文件的编制6、编制采购响应文件报价供应商要根据采购文件的要求编制采购响应文件。7、采购响应文件的构成按照采购文件的要求,报价供应商编制的采购响应文件具体构成如下:(1)参考报价函;(2)参考报价表;(3)资格证明文件;(4)技术偏离表(对采购文件中提出的采购需求逐项如实给出详尽的技术应答);(5)商务偏离表(对采购文件中提出的合同条款要求逐项如实给出详尽的商务应答);(6)商务文件:包括但不限于以下内容:①报价供应商整体实力介绍:包括但不限于组织架构、单位信誉、经营状况等。②报价供应商认为有必要提交的其他商务文件。(7)技术文件:包括但不限于以下内容:①服务承诺(格式自拟);②报价供应商认为其它必要的技术文件。8、报价报价分两次进行;在提交采购响应文件时,提供除最终报价函和最终报价表以外的所有材料;在谈判结束后,提供最终报价函和最终报价表。报价为按“第三部分采购需求”完成采购人所需的所有货物及服务。9、报价货币以人民币报价。10、证明报价供应商合格的资格证明文件(以下文件必须提供)格式详见“附件四:资格证明文件”(1)法定代表人授权书(原件,加盖报价供应商公章)(2)报价供应商情况表(原件,加盖报价供应商公章)(3)报价供应商的营业执照(复印件,加盖报价供应商公章)(4)报价供应商近期(距提交响应文件近6个月内任意1个月)缴纳企业所得税或增值税的证明(缴纳凭证复印件,加盖报价供应商公章)(5)报价供应商近期(距提交响应文件近6个月内任意1个月)缴纳社保资金的证明(包括基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费等缴纳发票复印件,加盖报价供应商公章)(6)报价供应商上一年度由会计师事务所出具年度财务审计报告(审计报告只提供报告正文及主要附表复印件,加盖报价供应商公章)或银行资信证明(原件或近6个月内开具的资信证明复印件,加盖报价供应商公章)。(7)报价供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法和不良记录的书面声明(原件,法定代表人或授权代表签字并加盖报价供应商公章)以上(1)—(7)项必须按照要求提交,否则将导致报价被拒绝。四、采购响应文件和保证金的递交11、采购响应文件报价供应商提交“采购响应文件”(含参考报价及分项报价)由一份正本和三份副本组成,文件需胶装成册,用封套分别密封,并在封套上注明报价供应商名称、项目编号、“正本”及“副本”字样。正本需要加盖公章,副本可以是正本的复印件。还需同时提交响应文件电子版一份,优盘,内容为正本盖章扫描PDF文件。电子版文件单独密封提交,封面标注“电子版”。“采购响应文件”中,由法定代表人签字的,可以是书写签字、或签名章、或人名章;由授权代表签字的,必须是书写签字。12、递交采购响应文件采购响应文件必须在规定时间内递交到第一部分邀请函中的指定地点。13、保证金(本项目不收取保证金)(1)保证金形式:保函正本电汇支票保证金数额:/元(/元)。保证金收款人:中招国际招标有限公司(2)在线支付保证金操作:①供应商购买采购文件成功后,可在中招联合平台获取缴纳保证金的虚拟账号(平台无支付功能),即可按照采购文件的具体要求缴纳保证金,不接受现金汇款。保证金虚拟账号针对不同供应商、项目各不相同,请勿泄露或从他人处获取账号信息,因账号泄露导致的任何损失由供应商自行承担。②保证金退款遵循原路退还原则,请不要在银行柜台现金汇款、个人账户汇款以及通过非银行机构代理汇款,需确保汇出账户可以正常收款。③汇款后请及时登录系统了解款项到账情况,紧急情况可与客服联系确认,客服热线010-62108037、86397110,以免影响您的投标。特别提醒:请供应商注意银行转账时间差,及时缴纳保证金。(3)保证金缴纳凭证的递交保证金汇款凭证复印件或保函正本须单独密封递交,并在信封上注明“保证金”。五、采购评审及谈判14、单一来源采购小组单一来源采购评审小组将由采购人、采购组织机构根据有关法律法规、结合本项目特点进行组建,组织具有相关经验的专业人员与供应商定合理的成交价格并保证采购项目质量。15、采购评审15.1采购人将在提交响应文件前一个工作日至提交响应文件截止后资格审查阶段查询报价供应商的信用记录,报价供应商存在不良信用记录的,其响应将按无效处理。(1)不良信用记录指:报价供应商在在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(2)查询及记录方式:采购组织机构经办人和采购人监督人员将查询网页打印、签字并存档备查。供应商不良信用记录以采购人或采购代理机构的查询结果为准(查询时间为递交响应文件截止时间前一个工作日至递交响应文件截止时间后一个小时),查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据。15.2采购评审及谈判工作由单一来源采购评审小组负责。采购评审及谈判工作将于采购文件第一章邀请函中规定的时间和地点进行,共分两个阶段:(1)响应文件的初审与澄清;(2)价格及商务技术谈判。15.3响应文件的初审与澄清(1)响应文件的初审分为资格性检查和符合性检查:①资格性检查:单一来源采购评审小组依据采购文件,对响应文件中要求的资格证明文件、保证金进行审查(本项目不收取保证金),以确定供应商是否具备参与本项目的资格。②符合性检查:单一来源采购评审小组依据采购文件,对响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定供应商是否对采购文件的实质性要求做出响应。(2)响应文件如出现下列情况之一的,则视为未实质性响应采购文件要求,该响应文件将被拒绝:1)保证金不满足采购文件要求的(本项目不收取保证金);2)响应文件采用活页方式装订的;3)未按照采购文件规定进行签署、盖章的;4)供应商不具备采购文件中规定的资格要求的;5)报价有效期不足的;6)供应商在响应文件中采用选择性报价的;7)采购评审小组认为不能实质上满足采购文件要求的其他情况或响应文件中附有采购人不能接受的条件的;8)其他法律、法规及本采购文件规定的属于按无效处理的响应文件的情形。(3)只有资格性检查和符合性检查均合格的供应商才有资格与采购人进行价格及商务技术谈判。(4)在评审期间,单一来源采购评审小组有权以书面方式要求供应商对其响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容以及其他任何评审小组认为需要澄清的问题作必要的澄清。供应商澄清应在单一来源采购评审小组规定的时间内以书面方式进行。澄清文件将作为响应文件内容的一部分。15.4价格及商务技术谈判(1)若供应商初审合格,则单一来源采购评审小组将与报价供应商进行价格及商务技术谈判。①谈判形式a.依据本项目采购文件的内容和报价供应商的响应情况,与报价供应商进行谈判。b.报价供应商的授权代表需持法定代表人授权书和身份证原件参加谈判,法人需持法人身份证明和身份证原件参加谈判。②谈判内容a.按照采购文件中商务、技术等要求,对照报价供应商提交的采购响应文件逐一进行比较。b.对服务内容逐项进行谈判确认。(2)单一来源采购人员(即本项目的单一来源采购评审小组)应当编写协商情况记录。资格及符合性审查表序号评审内容评审标准1法定代表人授权书依据采购文件要求提供2报价供应商情况表依据采购文件要求提供3报价供应商的营业执照依据采购文件要求提供4报价供应商近期(距提交响应文件近6个月内任意1个月)缴纳企业所得税或增值税的证明依据采购文件要求提供5报价供应商近期(距提交响应文件近6个月内任意1个月)缴纳社保资金的证明(包括基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费等)依据采购文件要求提供6报价供应商上一年度由会计师事务所出具年度财务审计报告或银行资信证明依据采购文件要求提供7报价供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法和不良记录的书面声明依据采购文件要求提供8技术偏离表依据采购文件要求提供9商务偏离表依据采购文件要求提供六、最终报价16、最终报价报价供应商的最终报价包括最终报价函、最终报价表、最终分项报价表。请按照附件提供的格式填写。17、最终报价的提交(1)谈判结束后,按照中招国际招标有限公司的通知,在指定的地点和时间内,按明确的服务内容提交最终报价函、最终报价表、最终分项报价表。(2)最终报价需单独密封递交,仅需一份正本,并在信封上注明“最终报价”。建议供应商提前准备空白签署盖章的最终报价函、最终报价表、最终分项报价表,以便现场填写最终报价。七、授予合同18、资格后审授予合同时,采购人将对报价供应商从财力、资质、技术、服务能力等方面进行审核,依据是报价供应商提供的采购响应文件、报价和其他认为必要的、合适的材料。19、最终评价确定报价供应商的最终报价不超过财政预算,采购响应文件满足技术、商务和采购人的其他要求,则被推荐为成交供应商。20、合同签订成交供应商确定后,采购人将与其签订合同。八、中介服务费21、缴付时间成交供应商在签订合同后5个工作日内向中招国际招标有限公司缴付中介服务费。22、中介服务费参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文服务类的计算方法收取。23、中介服务费形式为支票、汇票或电汇。第三部分采购需求一、项目概况1、项目编号:TC25080BL2、项目名称:采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目3、项目概况:专利审查协作中心综合管理系统技术服务,内容主要包括提供综合管理系统软件服务,系统故障处理、系统维护、系统使用技术支持等,具体软件服务功能清单详见具体功能模块清单。4、服务期:自签订之日至2026年6月30日,合同一年一签,首次服务期不足一年的按一年计算。每次合同到期前1个月,甲方对乙方服务质量进行考核,服务达到要求,并在年度预算能保障的前提下可最多续签两次,每次服务期不超过一年,服务时间最多至2028年6月30日。5、预算金额:总预算人民币1,440,000.00元,本项目最多3个服务期,每个服务期预算金额人民币480,000.00元/年。6、服务地点:国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心二、服务需求1.系统软件服务在内网环境中提供综合管理系统的在线服务,包括内控子系统、OA子系统(所选功能模块列表)的功能,用户数为2000个,并发用户数50个。2.系统故障处理软件产品在服务期内出现影响业务正常运行的BUG或缺陷,或系统出现其他故障,服务期内通过电话咨询、远程维护及现场响应等方式提供系统故障的定位、排查、处理。3.系统运行维护提供漏洞升级、补丁更新、数据库以及其他重要业务数据的备份服务,在使用系统超级管理员进行操作时,需要设置超级管理员监理账号,可随时对超级管理员的操作行为进行监管。4.系统使用技术支持提供工作时间不限次数的技术支持服务,在服务期内,通过电话热线、远程维护或远程指导的方式,保障12小时内协调相关技术人员给出相应的技术支持,直至问题解决。三、其他要求1.人员配置供应商应针对本项目设立运维团队,至少包含一名项目经理,以及技术支持团队人员。2.文档要求在服务期结束后应当出具系统服务报告,提供服务记录。3.维护服务要求为了保障系统运行稳定性,供应商应在保证系统安全条件下进行系统维护的相关操作。附件:具体功能模块本项目综合管理系统主要包括OA、内控两个子系统,其中OA子系统包括公文管理、日程管理、会议管理、行政事务管理、课题管理、工作量管理、外出交流管理模块,内控子系统包括党费预算管理、预算管理、项目管理、采购管理、合同管理、资产管理、收入管理、支出管理等模块,系统还包括应用集成和审批中心两个模块。1.公文管理公文管理的主要功能是完成各部门办理公务中形成和使用的通用公文,也包括专用公文(红头文件),还有信息类(会议纪要、内部发文)、简报类、礼仪类、讲话类等非规范性公文。中心发文、党办发文、人力资源发文等都可通过此模块实现,设置不同的发文类型,关联不同的文单和模板,关联相应的审批流程来实现。收文批办和督办也都可以通过此模块来实现。系统须支持各类公文模板的定制、流程的配置、在线编辑、套红、审核等全流程操作和管理,并且支持公文查询统计。2.日程管理日程管理主要用于中心领导日程、领导干部日程周报和个人日程的维护及展示,并提供相关周报管理功能。中心领导日程一般由日程管理员在管理页面中按照相应模版上传中心领导每周的日程。领导干部日程周报一般由日程管理员在管理页面中填报相关领导干部的周报信息,包括开始日期时间、结束日期时间、主要内容、代理人、类型等,一般记录处级以上干部外出培训、借调等情况。个人日程一般按照当月日程格式展示本人相关的日程信息。3.会议管理会议管理包括会议室预定、会议申请管理、会议室管理、会议通知等功能。系统须能支持用户查询会议室名称、可以预定会议室的列表、支持按时间段进行选择,支持填写包括会议关键信息、选择会议服务等。系统须支持对于会议室详细描述展示,便于使用人员做出合理的选择。系统须支持自动发送会议通知给相关参会人员。4.行政事务管理行政日常事务的管理,包括用印管理、工作证管理、车证管理、公务用车管理、资源与设备管理、租车服务、搬运服务、票务预订、宣传服务、印刷服务、部门协助单等功能。系统须支持包括但不限于根据以上业务板块的需求,进行灵活配置和搭建,并可根据业务的变化便捷调整,使其充分适应使用单位的需求。5.重点工作督办管理重点工作督办管理包括新建督办台账及待签收及授权事项,同时可查看督办的事项、承办的事项及分管的事项等,并能生成督办简报及督办统计。其中相关模块均根据需要对于重点工作进行管理督办。6.党费预算管理党费预算管理须包括执行项目库(党费)、预算分解(党费)、预算调整(党费)、预算再分解(党费)、党费预算统计表、指标管理、预算支出明细表、部门支出预算查询等模块。并支持根据主管部门的要求对细节功能进行相应的调整。7.预算管理预算管理主要分为收入类预算管理、支出类预算管理、月度用款计划、预算调整等功能。必须符合财政对于预算管理的有关要求,且符合单位细化预算管理要求的实际。预算管理包括基础配置、预算编报、预算项目库、指标管理、部门用款需求、预算统计等模块。应支持基础配置包括功能科目(知识产权事务、专利审批等)、经济科目(工资福利支出、商品和服务支出、资本性支出、企业补助等)、编报过程、项目类型、绩效指标库等子模块。应支持预算编报、预算分解、预算执行全过程管理,并支持用款计划管理。预算管理模块还应支持各种类型的统计,自动生成符合要求的统计表。8.项目管理项目管理模块可以发起立项申请,进行立项审批,之后转入到预算管理系统里继续进行预算编制。通过项目管理模块可以完整查看各个项目所在阶段,完成进度等,并可通过任意已完成的节点打开查看详情。数据权限包括中心、部门、个人三个级别。系统可以支持业务周期、申报时间、经办人、经办人部门、是否为备案类、需求部门、项目依据、依据文件来源与内容概述、项目目标、本项目与相关项目关系、附件上传,通过年度、项目编码、项目名称、部门等进行查询。并可进行立项评审、验收评审管理。并支持自动生成项目台账,也可以通过年度、项目编号等条件进行灵活查询。9.采购管理采购管理应包括以下主要功能:采购需求申请、招标文件管理、预选供应商、中标供应商登记、合同签订、合同支付、采购验收。系统可支持嵌入和选择采购方式,支持采购需求申请和审批,支持查询供应商的评价信息,支持进行采购结果确认,并支持与合同管理模块的联用,根据中标结果完成后续合同签订、合同支付、采购验收步骤。系统应支持自动生成完成的采购台账,并支持灵活的查询。10.合同管理合同管理须支持收入类合同管理、支出类合同管理、其它类型合同管理。支持合同要素录入、合同审批及合同审批单的生成和打印、合同备案、合同动态台账查询以及合同执行管理。11.资产管理资产管理应包括资产信息管理、资产办理、资产变动、资产体检、基础设置等功能。资产办理包括已处置资产、查询、入库、资产登记、借用、归还等功能,并可以实现查询、导入查询、导出、批量打印、打印标签等功能。资产体检包括人员信息变更记录、中心资产体检、部门资产体检、个人资产体检等子功能。12.收入管理收入管理需要与收入预算管理、收入类合同等相关联,并且具包含基础配置、收入登记、开票申请、票据管理等功能。13.支出管理支出管理需要与预算管理、党费预算管理、支出类合同等相关联。需要内嵌财政和单位制定的支出标准,需要支持预置不同类型的支出规则。支持借款办理。支持多合同合并报销申请,支持多合同合并借款申请。支持财政资金支出管理和党费支出管理。14.课题管理课题管理包括课题流程、信息维护及查询统计功能。课题流程内容包括方向建议、课题立项申报、中期汇报、结题汇报和绩效分配流程。可维护课题内容信息、人员信息、部门科室人员权限理、课题类型、评审专家、推广应用情况及课题档案等。并支持丰富的查询统计。15.工作量管理工作量管理包括专利服务绩效发放申请、专利服务绩效发放查询。专利服务绩效发放申请包括呈报人、呈报科室、呈报部门、呈报时间、发放年份、发放月份、标题、请示内容、绩效发放明细附件上传、部门意见、分管中心领导意见等。专利服务绩效发放查询可以根据权限点击查看,也可以打印、转发、导出Excel。16.外出交流管理外出交流管理包括外出授课活动管理及国际交流事务管理两部分。外出授课部分包括外出活动批复、授课资料审批、外出活动后资料的收集3个步骤。需要包括备案表填报、反馈单填报、备案查询页面、反馈查询页面、备案及反馈统计表、各部门受众人数统计页面。国际交流事务管理以国际交流事务管理为核心,包含人员备案、出国手续办理、机票办理、行前教育、出国报告上传、特殊事项申报等功能,覆盖从国际交流事务管理从备案到最终出国报告上传的全生命周期。17.应用集成应用集成需要对目前的多个系统进行应用集成及数据打通,实现各中心与综合管理系统的业务与数据同步,减少人工操作,确保数据一致性。通过信息化平台登录新系统,用户输入一次用户名和密码,即可使用本用户权限下新系统所有功能。17.1个人空间包括展示我的组织信息、我的流程权限、我的角色权限、我的个人信息、个人应用设置。个人应用设置可以进行代理人设置、个人模版设置、消息提醒设置、公文布局设置等。17.2通知公告、信息发布中心的各种需要公示的事项、活动通知等信息的对内发布时,要采用公告或通知形式。公告发布的权限是通过权限设置,按照职务级别、部门或全部发布公告信息。中心各部门都可以使用此功能进行通知公告的发布。17.3制度汇编/规章制度文件共享功能用于存放部门或者单位的管理文件、课题成果等,如规章制度、合同模版等,可以将需要共享的文档,设置类别,并设置允许谁查看,还可以设定是否允许下载和打印。办公室、党委办公室、人力资源部、财务部、审查业务部、专利服务部等各部门都适用。17.4报表、统计分析报表分析一般包括行政事务管理各个具体的查询表汇总查询表分析。统计分析包括部门分析、全年资金表、公文统计等功能。部门分析包括预算支出执行明细、预算收入执行明细、部门支出预算查询、部门收入预算查询等,需要能够支持符合单位管理要求的详细统计。全年资金表包括分类(收入、支出、筹集应用资金)、项目、1-12月资金额、收入合计、支出合计、筹集应用资金合计等。公文统计包括收文办理情况登记表、收文落实情况统计表。17.5后端应用中心后端应用中心包括对行政事务管理、工作量管理、外出交流管理等模块的后台配置,包括基础谁、表单设置、报表设置、门户设置、菜单设置、权限设置等。17.6模块化管理组件模块化各种管理组件包括表单可视化设计器、流程可视化设计器和权限控制器,实现文种表单自定义设计。包括表单设计、操作设置、业务列表设置、流程模版设置。流程模版设置包括应用绑定、节点权限、节点动作、消息设置。应用绑定包括流程信息设置、流程制作、版本管理等。为各中心配备可配置工作流、基础表单设计的管理员账号,并对各个中心的运维人员进行培训。17.7接口功能其他系统可以与综合管理系统对接单点登录,还有通过接口调用综合管理系统内的消息接口等接口功能,只需要按照接口规范即可。17.8消息提醒系统里待审批的消息,或者是会议通知、日程安排等,可以按照一定的规则推送给相关用户。17.9权限管理系统应支持设置超级管理员账户、系统管理员账户、超级管理员监理账户、中心级管理员账户。系统应支持建立超级管理员账号使用审批机制,定期将该账号使用情况对各专利审查协作中心进行通报,以保障各中心数据的隐私。17.10内控子系统系统设置内控子系统系统设置功能由后台超级管理员使用。包括菜单管理、常用语维护、收款方信息维护、参数管理、字典管理、行政区域、编码规则、授权审批。17.11内控子系统工作流程内控子系统主要由后台中心超级管理员使用,主要功能包括业务分类、模型管理、流程管理、运行中的流程、签章流程配置,公支持后台中心超级管理员才能操作。需要支持各个业务的流程模型设计、部署、导出、修改等功能,可以在线图形化编辑设计流程。可以支持配置实现启用签章流程的业务选择。17.12内控子系统报表管理内控子系统报表管理包括报表列表。主要实现统计分析中各种表格设计管理,实现在线设计、预览、配置分类等功能。18.审批中心系统须提供集中审批的页面,将各子系统中待审批事项集中显示,方便审批办理、提高效率,并支持待办事项分类显示,如,支出审批类、收文类、发文类、合同审批类等等。并支持“授权代办”功能。第四部分合同条款(声明:本合同条款是本次采购文件的一部分,本合同条款将是最终合同条款的重要组成部分,在最终合同签订时,采购人根据情况可能会对合同条款进行合理必要的调整。)合同登记编号:技术服务合同项目名称:采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目委托人:(甲方)国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心受托人:(乙方)签订地点:签订日期:年月日北京技术市场管理办公室合同条款甲方(委托方):住所地:法定代表人:联系人及电话:传真号码:邮箱地址:乙方(受托方):住所地:法定代表人:联系人及电话:传真号码:邮箱地址:依照《中华人民共和国民法典》第三编和其他有关法律、行政法规,遵照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,结合本项目的具体情况,甲乙双方协商一致,订立本合同,双方共同遵照执行。第一条服务内容乙方根据本合同及附件的约定为甲方提供2025-2028年度综合管理系统技术服务,并向甲方提交各阶段的服务报告及相关资料。技术服务内容主要包括提供综合管理系统软件服务(具体功能模块详见附件)、系统故障处理、系统运行维护、系统使用技术支持等。第二条服务期限本合同服务期限(大写)年,自至。本合同期满前一个月内,甲乙双方就合同到期后的续约事宜进行协商,协商一致后重新签署合同。第三条合同价格1.本合同总价为¥(大写人民币),其中不含税价格为¥(大写人民币),税金为¥(大写人民币)。若出现税率调整以不含税金额为准。2.合同总价已包含乙方完成本合同项下全部合同义务而产生或可能产生的所有支出和费用,且乙方已充分考虑全部风险因素,合同价格不再调整,甲方不再向乙方支付合同金额外的任何费用。3.双方因本合同发生的一切费用均以人民币结算及支付。第四条款项支付1.支付条件及进度本合同生效之日起的15个工作日内,甲方向乙方一次性支付¥(大写:人民币万元整)。2.付款方式及发票(1)上述款项由甲方以汇款方式汇入乙方指定账户。甲方每次付款前乙方应向甲方出具等额的增值税专用发票,乙方出示的增值税专用发票应包含甲方应向乙方支付的各项款项所有金额,并应包含足够详细的内容,使甲方能够确定金额的准确性,甲方根据乙方提供的合格法定发票支付相应款项,如乙方提交的发票不正确,甲方可延迟付款并不承担违约责任。(2)发票及账户信息甲方增值税专用发票开票信息如下:单位名称:纳税人识别号:地址:电话:开户行:账号:乙方账户信息如下:单位名称:开户行:账号:若乙方支付信息发生变更,须提前20个工作日书面通知甲方。否则,由此造成延期支付的责任由乙方承担。(3)如乙方根据本合同约定有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述待付款项中扣除该等款项并于事后通知乙方。第五条技术服务标准1.系统软件服务乙方作为软件功能服务提供者,承诺为甲方在内网环境中提供合同期间使用综合管理系统的在线服务,包括内控子系统、OA子系统(所选功能模块列表)的功能,用户数为个,并发用户数个。如有超出现有功能范围且需要二次开发解决的服务需求,另行核算。2.系统故障处理软件产品在服务期内出现影响业务正常运行的BUG或缺陷,或系统出现其他故障,乙方应通过热线电话010-53961234、远程在线诊断等方式进行故障的定位、排查、处理。a)电话咨询:通过技术支持电话或其他方式解决软件在运行过程中产生的问题,若涉及运维配置则应当指导甲方运维人员进行相应配置直至解决问题。b)远程维护:若故障涉及软件产品本身且无法通过热线电话方式进行修复,乙方应当采用远程维护手段对系统进行故障处理维护,包括但不限于:·通过符合甲方安全要求的技术方式进行远程服务器及软件维护;·开发并制作系统升级包并提供操作指导,协助甲方运维人员进行软件系统的修复。乙方应当在接到系统故障处理服务要求后,在2小时内进行响应,组织技术人员进行排查,在24小时内出具解决方案并恢复业务正常运行。遇到重大问题技术人员判断无法在24小时内解决的,应采取相应应急措施确保系统重要业务的运行。3.系统运行维护乙方应当根据《中华人民共和国网络安全法》、《信息安全技术网络安全等级保护基本要求》提供漏洞升级、补丁更新服务,实时满足该产品符合网络安全等级保护二级要求;若软件产品或其任一组件在使用中发现安全漏洞,或根据通报在其使用的第三方组件、中间件中发现已知安全漏洞,乙方应当升级相应组件,并确保软件系统在升级组件后运行不受影响。乙方应当按照相关数据安全要求提供数据库以及其他重要业务数据的备份,并提供进行数据备份及恢复的可供执行的技术方案。乙方使用系统超级管理员进行操作时,需要设置超级管理员监理账号,甲方可随时对超级管理员的操作行为进行监管。4.系统使用技术支持在服务期内,若甲方人员在系统使用以及与其它系统对接时遇到相关问题,乙方应及时响应,并在12小时内协调相关技术人员给出相应的技术支持,若甲方需要应提供相应的文档或书面方案,直至问题解决。在甲方因业务需求进行后台配置时,乙方应在12小时内及时响应,根据实际业务需求,通过电话热线、远程维护或远程指导的方式,及时进行或协助甲方运维人员进行系统配置后台的调整,保证系统对业务变动的正常响应。根据采购方要求的线上培训服务,培训内容产品功能介绍、操作维护方法、安装调试、故障排除等技术方面,以及系统操作使用方面内容。如远程技术支持无法解决问题,应甲方要求,乙方向相关技术人员、管理员及用户提供至多1次不超过3天的现场培训和技术支持(仅第1年服务期提供该服务),费用由乙方承担;超出次数,赴外地出差,产生费用另行协商。5.人员配置乙方应针对本项目设立运维团队,至少包含一名项目经理,以及技术支持团队人员。其中项目经理职责包括:a)协调各方资源为用户提供服务;b)作为第一联系人,保持电话等通讯工具工作时间畅通,能够及时回应用户的需求。运维团队人员至少应该具备以下能力:a)熟悉系统及相关联的业务,包括现有的系统功能和相关配置,能够迅速解决系统功能、配置相关的问题;b)熟悉系统的整体架构、系统数据结构、系统程序,能够迅速的定位系统故障并予以解决;c)具有丰富的系统运行维护和问题处理的经验和知识积累,具备丰富的针对类似项目的运行维护经验;6.文档要求在服务期结束后应当出具系统服务报告,提供服务记录。7.其它服务要求为了保障系统运行稳定性,乙方应在保证系统安全条件下进行系统维护的相关操作。第六条双方权利义务1.甲方权利与义务(1)甲方委派作为甲方代表,与乙方进行及时的联络并监督、协调服务的执行情况。(2)因乙方服务人员的工作失误、失职造成甲方财产损失的,经甲方查证属实,甲方有权要求乙方消除影响并赔偿因此造成的经济损失。情节严重的,甲方有权随时解除合同,不承担任何责任。(3)甲方应按时向乙方支付服务费用,保证乙方服务的正常进行。(4)配合乙方协调、安排甲方参与本项目的技术、业务人员,确保有足够的时间投入本项目的实施中。2.乙方权利与义务(1)乙方应保证持续具备履行本合同的能力,并按照合同约定及甲方相关制度履行合同义务,如违反法律规定、合同约定或规章制度要求,甲方有权解除合同并要求乙方承担违约责任。(2)乙方在合同期内应配合完成甲方定期考核工作,根据本合同及附件中的条款和条件,满足甲方在技术需求和业务需求中的要求,并提供系统维护中各类验收文件。(3)负责建立日常工作制度,并进行项目的日常管理工作,并对其成功予以保证、对其实施负担全部责任。(4)乙方服务人员在服务期内履行协议中约定的义务时,因其过失而给甲方造成了损失,乙方应当就其责任部分向甲方进行赔偿。(5)乙方与其聘用的服务人员及其他人员发生劳动及/或其他纠纷的,均由乙方负责调解处理并承担全部责任,与甲方无关。(6)本项目乙方项目经理,电话:。(7)乙方应确保系统建设过程中所用软件、产品、中间件等无知识产权问题,如有任何知识产权等问题,乙方负全部责任。第七条保证及索赔1.乙方保证达到合同中规定的项目目标及要求。2.如果甲方认为乙方服务过程中存在缺陷、错误、缺漏或发现乙方没有按照合同约定提供服务的,乙方应按照甲方合理的建议和意见加以修正。3.乙方保证签订合同后,不会将合同全部或部分进行转包、分包,亦不会将合同全部及部分权利、义务转让给第三方,否则即构成严重违约,甲方有权决定终止或解除本合同。即便由于任何原因导致转包、分包实际存在,乙方亦不能免除任何责任,且任何相关第三方由于转包、分包或权利义务转让所获得的知识产权及其他相关权利均属无效,上述知识产权及其他相关权利应归甲方所有。乙方因转包、分包或权利义务转让而获得的全部收益,均归甲方所有。第八条记录和报告1.乙方应对其提供的服务保持完整的和充分的记录,并且能随时将这些数据和信息提供给甲方。乙方应将工作的进度和现阶段取得的成果详尽告知甲方及其代表。2.甲方有权在任何时间查阅有关乙方工作的全部记录和其他有关数据。所有这些记录和数据在交付甲方之前应由乙方加以整理和编排。第九条人员变更1.未经甲方书面同意,乙方不得在履行合同期间更换项目经理,若因不可抗力必须变更时,乙方应不可抗力事件发生后5个工作日内选派一名具有同等或更高资历的人员,经甲方同意后予以替换。2.若甲方发现乙方项目经理或主要技术负责人存在以下问题,甲方有权书面要求乙方予以更换,乙方在收到甲方书面通知后,必须于5个工作日内更换该人员:(1)该人员被发现犯有严重的错误、违反本合同要求或涉嫌犯罪行为;(2)甲方有理由认为该人员能力与表现无法胜任其承担的工作任务。3.新更换人员的资历应事先得到甲方书面认可。乙方不得因人员的变更影响合同的价格、合同中乙方的任何义务及合同履行期限。4.乙方联系人发生变更,应书面形式告知甲方,否则因甲方无法正确联系到乙方所造成的损失,由乙方承担。5.双方技术联系人:甲方:乙方:联系人:联系人:电话:电话:邮箱:邮箱:第十条人员承诺1.乙方应针对本项目设立专门的运维团队,运维团队人员需要胜任各自的工作。服务期内,乙方应保证服务团队稳定性,服务团队人员变动须经甲方书面同意后才可变更,并安排资质、能力不低于原维护人员的接替人员。2.乙方须指定专职项目经理,负责本项目的所有运维管理工作,负责协调相关专业资源为中心提供优质服务。第十一条网络安全责任在合同有效期内,一旦甲方、乙方或者第三方发现网站系统有安全漏洞、后门或者病毒感染等网络安全相关问题,由乙方负责进行系统漏洞修复、后门清理、病毒清除或者其他手段消除安全问题,甲方应提供必要的人员、技术等,协助乙方消除安全隐患,以保证系统正常运行。甲方在使用系统的过程中,负责使用部门应有的网络安全责任,包括但不限于所属范围内权限管理、账号管理、人员管理、数据安全管理等,应通过合法、合规正常途径使用系统,应配合乙方进行安全检查、攻防演练等网络安全工作。甲方不应通过暴力破解等非常途经使用系统,导致系统出现故障。第十二条保密信息及保密责任1.保密信息:乙方在为甲方提供服务的过程中获得的有关甲方的任何信息、数据、资料(不论是甲方提供或披露的还是乙方偶然获得的)以及因项目实施所取得的任何工作成果,均为保密信息。保密信息可以采用各种形式,包括但不限于纸质、电子、图像、录音或口头等形式,不论采取何种形式,也不论上述保密信息上是否标有“保密”或“秘密”字样,均应得到本承诺书规定的同等的保护。2.乙方承诺以最严格的保密方式保守和维护从甲方获得的所有保密信息。3.未经甲方书面许可,乙方透露或使用了保密信息,应当在不损害甲方其它利益的情况下,尽一切努力协助甲方收回保密信息,并由乙方消除乙方违反保密义务行为造成的影响,防止使用、传播、出售或以其它任何方式处置该保密信息。同时,乙方应按照本合同约定向甲方承担违约责任。6.双方可就保密事项另外签署“保密协议”、“保密承诺书”等书面文件(以下简称“保密文件”),并优先适用保密文件中的约定。第十三条知识产权乙方同意并保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,承诺其所提供的产品或服务均为有合法权利的,不会侵犯、导致或引起侵犯第三方知识产权及其它合法权益,若因本合同所提供的相关产品或服务及因履行本合同导致侵犯第三方的知识产权及其它合法权益,所引起的任何责任均应当由乙方承担。第十四条违约责任1.合同生效后,任何一方不履行或不当履行本合同,致使合同目的无法实现的,即构成根本违约。根本违约情况下,守约方有权解除合同并要求违约方承担下列违约责任:支付合同总价20%的违约金、计息返还已支付金额、对守约方给予经济补偿、赔偿守约方因此造成的全部经济损失。2.除本合同另有约定外,本合同生效后,任何一方未经对方书面同意均不得擅自终止或解除合同,否则应向对方支付合同总价20%的违约金,给对方造成其他损失应予赔偿。3.除非延期履行已事先取得甲方书面同意,否则乙方因自身原因未能按照本合同中所有涉及履约时限的约定履行合同义务的,每迟延一日应向甲方支付合同总价违约金2‰的违约金,违约金累计不超过合同总价的10%。如迟延履行违约金达到合同总价的10%或迟延累计达到10日,甲方有权解除合同,乙方应承担一切法律后果并赔偿甲方因此造成的全部损失。4.甲方因自身原因未能按照本合同约定时间支付款项的,每迟延一日应支付合同总价2‰的违约金;违约金累计不超过合同总价的10%。累计超过10%的,乙方可告知甲方后中止履行合同义务。若甲方已经签署付款指令,但因非甲方流程等非人为原因和政府行为造成的延期支付,不视为甲方延迟付款,甲方不承担违约责任。5.除本合同另有约定外,合同任何一方发生任何违约行为时,违约方在接到对方关于违约的通知时,均应当就每一项违约向对方支付合同总价0.2%的违约金。违约金金额超过合同总价20%的,守约方有权解除合同。违约行为给对方造成损失且违约金不足以弥补全部损失的,违约方还应就不足部分予以赔偿。6.违约方赔偿损失包括但不限于守约方因违约行为涉诉而发生的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等费用损失。第十五条合同变更和终止1.合同变更任何对合同的变更、修改和补充,只有在双方协商一致并经授权代表签署书面文件并盖章后有效,并作为附件成为本合同不可分割的组成部分。2.合同终止(1)由于合同一方不履行合同或严重违约,造成合同部分或全部无法履行时,守约方除有权向违约方索赔外,有权部分或全部终止合同。对于部分终止的合同,违约方除应承担相应责任外,还应继续履行合同的剩余部分。(2)如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。(3)除本合同另有约定外,乙方有下列情形之一的,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同。合同因此终止的,乙方应退还已收取的全部费用,并向甲方支付合同总额20%的违约金:①乙方未能在合同约定的期限或甲方同意延长的限期内完成合同约定的工作任务的;②乙方未能履行合同规定的其他任何义务,构成根本违约的。第十六条不可抗力1.如果任何一方当事人受战争、严重的火灾、台风、地震、洪水以及任何其他不能预见、不能避免且不能克服的不可抗力事件的影响而无法履行合同项下的任何义务,受影响的一方当事人应将此类事件的发生以传真方式通知其他当事人并应在不可抗力事件发生后14天内将有关当局或机构出具的证明文件提交给对方当事人。2.受不可抗力事件影响的一方当事人对于不可抗力事件导致的合同义务的迟延履行或履行不能不承担任何责任。但该方当事人应尽快以传真的方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知其他当事人。3.各方当事人应在不可抗力事件结束或其影响消除后立即继续履行其合同义务,合同期限也应相应延长。如果不可抗力事件的影响持续超过120天,任何一方当事人均有权以书面通知终止合同。第十七条争议解决因本合同履行而引发的争议,双方应友好协商解决;不能协商的,双方同意提交**法院以诉讼方式解决争议。争议解决期间,除争议部分外,合同其余部分仍应继续履行。第十八条合同生效及其他1.本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。授权代表签字时应提供法定代表人签署的合法授权文件。2.本合同未尽事宜参照《中华人民共和国民法典》规定执行。3.除非本合同双方书面同意,任何第三方不得以任何方式成为本合同当事人或享有本合同项下之权利。4.本合同任何一方内部人员变化,或资本结构变化,或组织形式变化,均不影响本合同的效力。本合同任何一方发生分立、合并为第三方所控制或继承的,本合同约束变更后的权利义务承担者。5.双方确认的报价单及平面设计、材质说明、工艺质量要求等文件是本合同不可分割的组成部分,经双方签字盖章确认后与本合同具有同等法律效力。6.本合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。二者有冲突的,以对甲方有利的规定及解释为准。7.本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。8.所有通知、声明等文件均以电子邮件、挂号信、EMS专递等方式送达至本合同确定的对方地址,即为有效充分送达。附件:具体功能模块甲方:乙方:法定代表人(或其委托代理人):法定代表人(或其委托代理人):第五部分响应文件格式一、参考报价函参考报价函致:中招国际招标有限公司在阅读了采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目采购文件(项目编号:TC25080BL)(包括确已收到的第X号补充修改文件),我方下述签字人将按照采购文件的规定提供价格为(详见“参考报价表”)的货物及服务。并作出如下承诺:1、如果我方被选为成交供应商,我们将按照谈判后双方确认的技术和商务条款的要求执行。2、我方保证忠实地执行买、卖双方所签的合同,并承担合同规定的责任和义务。3、我方愿意向贵方提供任何与此报价有关的数据、情况和技术资料。4、我方提交的响应文件及报价自提交日期起90天有效,并对我方具有约束力。5、在正式合同准备好和签字前,本报价函及贵方的成交结果通知书将构成约束我们双方的合同内容。6、我方承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。报价供应商名称(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):出具日期:年月日二、参考报价表参考报价表项目名称:采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目项目编号:TC25080BL报价单位:人民币元序号服务名称单位数量单项报价合计报价单项报价×数量1234合计金额报价供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):出具日期:年月日说明:1、本项目预算金额(最高限价)为人民币480,000.00元,供应商的报价超过最高限价,其响应无效。2、供应商各分项报价超过各分项最高限价(如有)的,其响应无效。3、如果按分项报价计算的结果与总价不一致,以分项报价为准修正总价。三、资格证明文件(一)法定代表人授权书中招国际招标有限公司:(报价供应商全称)法定代表人(姓名)授权(姓名)为全权代表,参加贵公司组织的采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目(项目编号:TC25080BL)单一来源采购的报价活动,全权处理报价活动中的一切事宜。法定代表人(签字):被授权人(签字):报价供应商名称(盖章):附:被授权人姓名:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:法定代表人身份证复印件(正、反面)授权代表身份证复印件(正、反面)(二)报价供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真邮箱隶属情况(如有)阐明隶属及组织机构情况控股情况(如有)阐明控股和被控股情况组织结构简介包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)法定代表人姓名技术职称电话项目负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中高级职称人员营业执照号中级职称人员注册资金初级职称人员开户银行其他……账号经营范围备注注:本表中内容如不涉及可不填或填写“/”。(三)报价供应商的营业执照(复印件,加盖报价供应商公章)(四)报价供应商近期(距提交响应文件近6个月内任意1个月)缴纳企业所得税或增值税的证明(缴纳凭证复印件,加盖报价供应商公章)(注:在法律法规范围内,执行国家、地方财税等有关部门政策后,允许可以不缴纳或延迟缴纳的,应做书面说明或提供相关证明文件。)(五)报价供应商近期(距提交响应文件近6个月内任意1个月)缴纳社保资金的证明(包括基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费等缴纳发票复印件,加盖报价供应商公章)(注:在法律法规范围内,执行国家、地方财税等有关部门政策后,允许可以不缴纳或延迟缴纳的,应做书面说明或提供相关证明文件。)(六)报价供应商上一年(2024年度)度由会计师事务所出具年度财务审计报告(审计报告只提供报告正文及资产负债表、现金流量表、利润表复印件,加盖报价供应商公章)或银行资信证明(原件或近6个月内开具的资信证明复印件,加盖报价供应商公章)(七)报价供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法和不良记录的书面声明(原件,格式见下,法定代表人或授权代表签字并加盖报价供应商公章)报价供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法和不良记录的书面声明致:中招国际招标有限公司我方承诺在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法和不良记录。特此声明。报价供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):出具日期:年月日四、技术偏离表技术偏离表项目名称:采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目项目编号:TC25080BL序号采购文件采购需求采购响应文件应答说明注:1、对采购文件第三部分“采购需求”进行逐项应答,正、负偏差均应加以说明。2、如供应商对技术条款无任何偏差,供应商仅需在本偏离表中填写“无偏离”即可。报价供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):出具日期:年月日五、商务偏离表商务偏离表项目名称:采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目项目编号:TC25080BL序号采购文件合同要求采购响应文件应答说明注:1、对采购文件第四部分“合同条款”进行逐项应答,正、负偏差均应加以说明。2、如供应商对合同条款无任何偏差,供应商仅需在本偏离表中填写“无偏离”即可。报价供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):出具日期:年月日六、商务文件包括但不限于以下内容:①报价供应商整体实力介绍:包括但不限于组织架构、单位信誉、经营状况等。②报价供应商认为有必要提交的其他商务文件。七、技术文件包括但不限于以下内容:①服务承诺(格式自拟);②报价供应商认为其它必要的技术文件。八、最终报价函(最后报价时提供,无需装订在首次递交的响应文件中)最终报价函致:中招国际招标有限公司在阅读了采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目采购文件(项目编号:TC25080BL)(包括确已收到的第X号补充修改文件),我方下述签字人将按照采购文件的规定提供价格为(详见“最终报价表”)的货物及服务。并作出如下承诺:1、如果我方被选为成交供应商,我们将按照谈判后双方确认的技术和商务条款的要求执行。2、我方保证忠实地执行买、卖双方所签的合同,并承担合同规定的责任和义务。3、我方愿意向贵方提供任何与此报价有关的数据、情况和技术资料。4、我方提交的响应文件及报价自提交日期起90天有效,并对我方具有约束力。5、在正式合同准备好和签字前,本报价函及贵方的成交结果通知书将构成约束我们双方的合同内容。6、我方承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。报价供应商名称(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):出具日期:年月日九、最终报价表(最后报价时提供,无需装订在首次递交的响应文件中)最终报价表项目名称:采购专利审查协作中心信息系统整合项目综合管理系统服务项目项目编号:TC25080BL报价单位:人民币元序号服务名称单位数量单项报价合计报价单项报价×数量1234合计金额报价供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):出具日期:年月日说明:1、本项目预算金额(最高限价)为人民币480,000.00元,供应商的报价超过最高限价,其响应无效。2、供应商各分项报价超过各分项最高限价(如有)的,其响应无效。3、如果按分项报价计算的结果与总价不一致,以分项报价为准修正总价。