智能公交系统软硬件运维招标变更公告(萧县城乡公共交通有限公司2025)



萧县城乡公共交通有限公司智能公交系统软硬件运维采购项目更正公告

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:EP-XXQT2025017
原公告的采购项目名称:萧县城乡公共交通有限公司智能公交系统软硬件运维采购项目
首次公告日期:2025年7月8日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果     
更正内容:
疑问1:是否要求投标人必须在本项目所在地设有常驻服务机构
答复:可不设置常驻机构,满足招标文件采购需求即可。
疑问2:第三章 服务要求/项目要求  二、商务要求描述“履约保证金形式:转账、电汇、保函、保险等。”如中标是否能使用第三方具有资质的财务公司出具的保函作为履约保证金。
答复:可以使用。
疑问3: 第三章 服务要求/项目要求  二、商务要求 付款方式:合同签订后30日内支付合同价款的40%,剩余的60%服务期结束后支付。本项目运维期长达三年,服务过程需持续投入人力、备件等成本,能否改为按年度支付
答复:付款方式修改为:合同签订后 30 日内支付总价款的40%,自签订次年起,第二年的1月31日前支付总价款的30%。第三年1月31日之前支付25%,剩余的5%服务期结束后支付。
更正日期:2025年7月15日

三、其他补充事宜

其他要求不变,本更正公告作为采购文件不可分割的一部分,与采购文件具有同等法律效力,除上述更正内容作相应更改外,采购文件中其他内容均保持不变,如采购文件与本更正文件有不一致之处,以本更正公告为准,供应商请按此执行。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名    称:萧县城乡公共交通有限公司
地    址: 安徽省宿州市萧县龙城镇中山南路137号  
联系方式: 13955710886 
2.采购代理机构信息(如有)
名    称: 安徽百扬项目管理有限公司 
地  址: 宿州市埇桥区城东街道南翔恒泰8区8栋301号 
联系方式: 张工  15756170011 
3.项目联系方式
项目联系人:  张工   
电   话:  15756170011 

 

 

附件:

更正公告.pdf

更正公告.pdf

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:EP-XXQT2025017原公告的采购项目名称:萧县城乡公共交通有限公司智能公交系统软硬件运维采购项目首次公告日期:2025年7月8日二、更正信息更正事项:□采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:疑问1:是否要求投标人必须在本项目所在地设有常驻服务机构?答复:可不设置常驻机构,满足招标文件采购需求即可。疑问2:第三章服务要求/项目要求二、商务要求描述“履约保证金形式:转账、电汇、保函、保险等。”如中标是否能使用第三方具有资质的财务公司出具的保函作为履约保证金。答复:可以使用。疑问3:第三章服务要求/项目要求二、商务要求付款方式:合同签订后30日内支付合同价款的40%,剩余的60%服务期结束后支付。本项目运维期长达三年,服务过程需持续投入人力、备件等成本,能否改为按年度支付?答复:付款方式修改为:合同签订后30日内支付总价款的40%,自签订次年起,第二年的1月31日前支付总价款的30%。第三年1月31日之前支付25%,剩余的5%服务期结束后支付。更正日期:2025年7月15日三、其他补充事宜其他要求不变,本更正公告作为采购文件不可分割的一部分,与采购文件具有同等法律效力,除上述更正内容作相应更改外,采购文件中其他内容均保持不变,如采购文件与本更正文件有不一致之处,以本更正公告为准,供应商请按此执行。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:萧县城乡公共交通有限公司地址:安徽省宿州市萧县龙城镇中山南路137号联系方式:139557108862.采购代理机构信息(如有)名称:安徽百扬项目管理有限公司地址:宿州市埇桥区城东街道南翔恒泰8区8栋301号联系方式:张工157561700113.项目联系方式项目联系人:张工电话:15756170011