饮水管网改造 混凝土井招标变更公告(岢岚县三井镇人民政府2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1409292025BCS00056           
原公告的采购项目名称:三井镇饮水管网改造项目         
首次公告日期:2025年07月11日           

二、更正信息

更正事项:磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
工程量清单部分内容变更
工程量清单部分内容变更
工程量清单部分内容变更

更正日期:2025年07月15日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:岢岚县三井镇人民政府
地 址:岢岚县三井镇三井村
联系方式:0350-4589048

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西展志项目管理有限公司
地 址:忻州市忻府区云中北路云北小区底商12号
联系方式:0350-3391338

3.项目联系方式
项目联系人:卢彤
电 话:0350-3391338

附件信息:

清单-三井镇饮水管网改造项目7.15.PDF725.9K

三井镇饮水管网改造项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1三井镇饮水管网改造项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:编制人(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)(签字或盖章)编制时间:复核时间:扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价整个项目1040101003001挖基坑土方1.土壤类别:综合,基底钎探2.挖土深度:4m内m3362.042040103001001回填方1.密实度要求:压实系数不小于0.942.填方材料品种:2:8灰压m3230.823040103002001余方弃置1.运距:投标方自行考虑m356.644040504002001混凝土井1.垫层、基础材质及厚度:100厚C15砼垫层,250厚C30钢筋砼基础2.井盖、井圈材质及规格:预制井盖3.检查井规格尺寸:2M*2M*2.5M4.爬梯制安,模板安拆座65041001009001拆除井1.结构形式:现有砖混结构检查井拆除2.建筑垃圾外运,运距投标方自行考虑座6措施项目6041101005001井字架1.井深:3.25M座6本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注101B001工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计201B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计301B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计401B004措施费常态化疫情防控分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计5011707001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6011707001002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技未措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计7011707001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注8|011707002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计9011707004001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计10|0117070051001费冬雨季施工增加分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)标段:三井镇饮水管网改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)暂定实际一人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计四企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5税金项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:2.5×2.5×3检查井(6座)网改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计编制人(造价人员)复核人(造价工程师):表—13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价整个项目1040101003002挖基坑土方1.土壤类别:综合,基底钎探2.挖土深度:4m内m3129.562040103001002回填方1.密实度要求:压实系数不小于0.942.填方材料品种:2:8灰压m384.463002040103002余方弃置1.运距:投标方自行考虑m317.814040504002002混凝土井1.垫层、基础材质及厚度:100厚C15砼垫层,250厚C30钢筋砼基础2.井盖、井圈材质及规格:预制井盖3.检查并规格尺寸:2.5M*2.5M*4M4.爬梯制安,模板安拆座15041001009002拆除井1.结构形式:现有砖混结构检查井拆除2.建筑垃圾外运,运距投标方自行考虑座措施项目6002041101005井字架1.井深:4.75M座1本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注101B005工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计201B006室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计301B007检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计401B008措施费常态化疫情防控分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计5011707001004安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6011707001005临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技未措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计7011707001006环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注8|011707002002夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计9011707004002材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计10|011707005002费冬雨季施工增加分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:3×3×4.5检查井(1座)标段:三井镇饮水管网改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)暂定实际一人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计四企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5税金项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:3×3×4.5检查井(1座)网改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计编制人(造价人员)复核人(造价工程师):表—13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价整个项目1001010101001平整场地1.平整场地m244.42010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:综合2.挖土深度:2m内,地基钎探3.弃土运距:投标方自行考虑m371.243001010103001回填方1.密实度要求:夯填,压实系数不小于0.942.填方材料品种:2:8灰m340.424010103002001余方弃置1.运距:投标方自行考虑m317.85010401001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:MU15非粘结性烧结砖2.基础类型:条形|3.砂浆强度等级:水泥砂浆M10m314.46010402001001砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块2.墙体类型:外墙3.砂浆强度等级:混合砂浆M10m324.857001010501001垫层1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C15m36.588010501002001带形基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m316.4490011010502002构造柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m33.5310010503004001圈梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m32.8811010505003001平板1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m34.8812010507001001散水1.60厚C20砼,上撒1:1水泥砂子压实赶光2.150厚3:7灰王3.素土夯实,向外坡4%m269.8513010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:10以丙t0.955本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价14002010515001现浇构件钢筋以内1.钢筋种类、规格:12t0.9615010802002001彩板门1.门代号及洞口尺寸:900*15002.门框或扇外围尺寸:40角钢做框架,40角钢和铁皮做门樘516010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:4厚自粘聚酯胎SBS改性沥青防水卷材层2.包括找平及防水保护m253.7917011101001001水泥砂浆楼地面1.5厚1:2水泥砂浆随打随抹平12.150厚C15砼垫层3.素土夯实4.地面做纵横向每6.0M设伸缩缝m231.2518011105001001水泥砂浆踢脚线1.刷专用界面剂一遍2.12厚1:3水泥砂浆3.6厚1:2水泥砂浆抹面压光m25.5719011201001001墙面一般抹灰1.12厚1:3:9水泥石灰砂浆,分两次抹灰2.2厚麻刀(或纸筋)石灰面m2112.2520011201001002墙面一般抹灰1.刷专用界面剂一道2.12MM1:3水泥砂浆3.6MM1:2.5水泥砂浆抹面压光m2135.12101B009设备用房拆除1.结构形式:现有砖混结构设备用房拆除2.建筑垃圾外运,运距投标方自行考虑座5措施项目22011701002001外脚手架1.钢管外脚手架m214923|011701003001里脚手架1.砌筑脚手架m211924011702001001基础1.基础类型:带形基础m232.88本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价25011702001002基础1.基础类型:带形基础垫层m210.9626011702003001构造柱1.木胶合模板m233.727|011702008001圈梁1.木胶合模板m21228011702016001平板1.木胶合模板m248.51本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注101B010工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计201B011室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计301B012检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计401B013措施费常态化疫情防控分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计5011707001007安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6011707001008临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技未措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计7011707001009环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注8|011707002003夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计9011707004003材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计10|011707005003费冬雨季施工增加分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:设备用房(5座)标段:三井镇饮水管网改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)暂定实际-人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计四企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5税金项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:设备用房(5座)网改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计编制人(造价人员)复核人(造价工程师):表—13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价整个项目101B014水池防护基础修缮加固、观察口水池防护基础加固、观察口修缮,并盖加固防止有异物进入个13201B015水池清理淤泥、清洗消毒、井盖排气、涂漆水池清理淤泥、清洗消毒、井盖排气、涂漆个13措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1|011707001010安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计2011707001|0i1临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计3|011707001012环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计4011707002004夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技未措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计5004011707004材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6011707005004冬雨季施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技未措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计701B016工程定位复测、工程点交、场地清理费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技未措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注801B017室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计901B018检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计1001B019常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:13座水池基础设施维修标段:三井镇饮水管网改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)暂定实际一人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计四企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5税金项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池基础设施维修网改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计编制人(造价人员)复核人(造价工程师):表—13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池水池进水、排水阀门拆除、购置、安装网改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价拆除1031003003001焊接法兰阀门1.类型:阀门拆除2.规格、压力等级:DN30|0个202031003003002焊接法兰阀门1.类型:阀门拆除12.规格、压力等级:DN15|0个43031003003003焊接法兰阀门1.类型:阀门拆除2.规格、压力等级:DN12|5个1新做4031003003004焊接法兰阀门1.名称:电动闸阀|2.规格、压力等级:DN300,1.0MPa3.连接形式:法兰连接垫4.含法兰、螺栓、密封个25031003003005焊接法兰阀门1.名称:手动闸阀2.规格、压力等级:DN300,1.0MPa3.连接形式:法兰连接4.含法兰、螺栓、密封垫个186031003003006焊接法兰阀门1.名称:手动闸阀2.规格、压力等级:DN150,1.0MPa3.连接形式:法兰连接4.含法兰、螺栓、密封垫个47031003003007焊接法兰阀门|1.名称:手动闸阀|2.规格、压力等级:DN125,1.0MPa3.连接形式:法兰连接4.含法兰、螺栓、密封垫个18031003003008焊接法兰阀门1.名称:浮球阀2.规格、压力等级:DN123.连接形式:法兰连接垫4.含法兰、螺栓、密封个1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池水池进水、排水阀门拆除、购置、安装网改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价9030408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.规格:YC-3X4mm2m100措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池水池进水、排水阀门拆除、购置、安装网改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价费人工费-不取费项预算价人工2031302001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价费人工费-不取费项预算价人工3|031302001003环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价费人工费-不取费项预算价人工4031302002001夜间施工增加费分部分项人工费+技术措施项自人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费5031302004001材料二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费6031302005001冬雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费703B001工程定位复测、工程点交、场地清理费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价费人工费-不取费项预算价人工803B002检测费室内环境污染物分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费903B003检测试验费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价费人工费-不取费项预算价人工1003B004常态化疫情防控措施费分部分项人工费+技术措施项自人工费-只取税金项预算价费人工费-不取费项预算价人工合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池水池进水、排水阀门拆除、购置、安装网改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:三井镇饮水管工程名称:13座水池水池进水、排水阀门拆除、购置、安装网改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:13座水池水池进水、排水阀门拆除购置、安装第1页共1页标段:三井镇饮水管网改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2