合肥市精装修及景观工程施工招标变更公告(合肥市包河区城市更新建设有限公司2025)



包河区BH202417号地块示范区精装修及景观工程施工招标文件补疑1

一、原公告主要信息
     原项目名称: 包河区BH202417号地块示范区精装修及景观工程施工
     原项目编号: 2025BFBGZ50147
     原公告日期: 2025年07月12日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
    
包河区BH202417号地块示范区精装修及景观工程施工招标文件补疑1
2025BFBGZ50147
 
第一部分:工程量清单、最高投标限价内容
本项目造价成果文件和图纸以本次发布为准,请投标人及时下载查看。
第二部分:投标人疑问答复内容
根据招标文件P68自2020年1月1日以来(以颁奖文件时间或颁奖单位官网文件发布时间为准),拟派项目经理获得行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的地市级及以上建筑装饰类优秀项目经理或建筑装饰类优秀建造师称号的,得2分,满分2分。请问我司拟派的项目经理为地市级及以上装饰奖获奖工程项目经理,其在担任项目经理期间的工程项目获得过地市级及以上装饰奖项,且能提供合同证明材料,请问是否满足招标文件要求
答:针对上述情形,投标人应按照招标文件要求提供相关证明材料,同时提供合同等证明材料证明本项目拟任项目经理在获奖项目中担任项目经理岗位的,则予以认可。
问:关于招标文件详细评审中项目经理荣誉“自2020年1月1日以来(以颁奖文件时间或颁奖单位官网文件发布时间为准),拟派项目经理获得行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的地市级及以上建筑装饰类优秀项目经理或建筑装饰类优秀建造师称号的,得2分,满分2分。”这项评分要求,我单位提供合肥市建筑工程协会颁发的“合肥建筑业2022年度优秀项目经理”(如下图所示),同时按招标文件提供相关证明材料,是否认可(图片详见附件)
答:认可。
3.请问我单位提供的业绩为***老年公寓装饰项目是否属于居住建筑装饰项目招标文件资格审查项目经理业绩和详细评审中项目经理业绩是否可以重复?
答:属于;项目经理资格审查业绩与项目经理详细评审业绩不可以重复计取。
第三部分:招标文件变更内容
1.本项目招标文件第一章招标公告——“4.招标文件的获取”中4.2(2)条修改为:“潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】(http://hy.ahggzyjy.com/onlineBidder/default/login_bidder?type=13)获取招标文件。”
2.本项目招标文件第一章招标公告——“11.3 电子交易系统”中“电子交易系统名称”修改为:“电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】”。
 
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
 
招标人名称:合肥市包河区城市更新建设有限公司
地址:合肥市包河区徽州大道1388号
联系人:王帅
联系方式:0551-63457790
招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:张工
联系方式:0551-66223236、66223831
2025年7月15日

三、附件
      答疑发布日期:2025年07月16日

附件:

包河区BH202417号地块示范区精装修及景观工程施工招标文件补疑1.pdf

包河区BH202417号地块示范区精装修及景观工程施工招标文件补疑12025BFBGZ50147第一部分:工程量清单、最高投标限价内容本项目造价成果文件和图纸以本次发布为准,请投标人及时下载查看。第二部分:投标人疑问答复内容根据招标文件P68自2020年1月1日以来(以颁奖文件时间或颁奖单位官网文件发布时间为准),拟派项目经理获得行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的地市级及以上建筑装饰类优秀项目经理或建筑装饰类优秀建造师称号的,得2分,满分2分。请问我司拟派的项目经理为地市级及以上装饰奖获奖工程项目经理,其在担任项目经理期间的工程项目获得过地市级及以上装饰奖项,且能提供合同证明材料,请问是否满足招标文件要求?答:针对上述情形,投标人应按照招标文件要求提供相关证明材料,同时提供合同等证明材料证明本项目拟任项目经理在获奖项目中担任项目经理岗位的,则予以认可。问:关于招标文件详细评审中项目经理荣誉“自2020年1月1日以来(以颁奖文件时间或颁奖单位官网文件发布时间为准),拟派项目经理获得行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的地市级及以上建筑装饰类优秀项目经理或建筑装饰类优秀建造师称号的,得2分,满分2分。”这项评分要求,我单位提供合肥市建筑工程协会颁发的“合肥建筑业2022年度优秀项目经理”(如下图所示),同时按招标文件提供相关证明材料,是否认可?荣誉证书志特发此证,以资鼓励。建服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,X则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源合肥市建筑程协会idder/default/login_bidder?type=13)获取招标文件。”〇二年月答:认可。被评为合肥建筑业二0二二年度优秀项目经理,3.请问我单位提供的业绩为***老年公寓装饰项目是否属于居住建筑装饰项目?招标文件资格审查项目经理业绩和详细评审中项目经理业绩是否可以重复?答:属于;项目经理资格审查业绩与项目经理详细评审业绩不可以重复计取。第三部分:招标文件变更内容1.本项目招标文件第一章招标公告——“4.招标文件的获取”中4.2(2)条修改为:“潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易电子交易集团电子交易系统【新版】(http://hy.ahggzyjy.com/onlineB2.本项目招标文件第一章招标公告——“11.3电子交易系统”中“电子交易系统名称”修改为:“电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】”。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥市包河区城市更新建设有限公司地址:合肥市包河区徽州大道1388号联系人:王帅联系方式:0551-63457790招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工联系方式:0551-66223236、662238312025年7月16日