基础设施提升 道路工程 路面割缝招标变更公告(平度市人民政府凤台街道办事处2025)
公告概要
公告类型
更正公告
项目名称/编号
2025年平度市凤台街道曲坊新村、小洼新村基础设施提升项目(衔接资金)
SDGP370283000202502000208
采购人
平度市人民政府凤台街道办事处
代理机构
青岛皓安鑫顺工程管理咨询有限公司
联系人
王英英
15621406079
网上响应(报名)截止时间
2025-07-29 09:30:00
开标(开启)时间
2025-07-29 09:30:00
包号
采购内容
1
工程/其他建筑工程/其他建筑工程/其他建筑工程/其他建筑工程
供应商请在 2025-07-29 09:30:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登录后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。
附件1 更正公告.pdf
2025年平度市凤台街道曲坊新村、小洼新村基础设施提升项目(衔接资金)更正公告各潜在供应商:2025年平度市凤台街道曲坊新村、小洼新村基础设施提升项目(衔接资金)以竞争性磋商的方式组织招标,于2025年7月16日在青岛市政府采购网上发布磋商公告。现对磋商文件做出如下更正:1.原磋商文件第四章采购需求“1.5控制价清单、图纸请通过共享链接自行下载:链接:https://pan.baidu.com/s/11ItJQwmHGA1iYurzlFmqYg?pwd=9qh4提取码:9qh4变更为:1.5控制价清单、图纸请通过共享链接自行下载:链接:https://pan.baidu.com/s/1PUhZUIN_C2qiqgqonk6Dtw?pwd=msrw提取码:msrw原磋商文件第四章采购需求“1.6工程量清单(包括但不限于以下表格)”变更为如下内容:1.6工程量清单(包括但不限于以下表格)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2025年平度市凤台街道曲坊新村、小洼新村基础设施提升项目(衔接资金)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价大泥河头0.00道路工程0.00104B001路面割缝m7.002041001001001拆除路面1.材质:砼路面2.厚度:15cmm214.003040103002001余方弃置1.废弃料品种:挖掘机挖装石渣,自卸车外运2.运距:5KMm32.104040101001001挖一般土方1.土壤类别:普通土2.挖土深度:15CM3.开挖方式:4.装车、不装车:装车5.场内运距:m3334.505040103002002余方弃置1.废弃料品种:自卸汽车普通土外运5KM2.运距:5KMm3334.506040202001001路床(槽)整形(150、120厚)1.部位:2.范围m22324.007040203007001水泥混凝土(150厚)1.混凝土强度等级:商砼C302.掺和料:3.厚度:150MM厚4.养生及道路切缝:满足施工规范及设计要求m21924.008040203007002水泥混凝土(120厚)1.混凝土强度等级:商砼C302.掺和料:3.厚度:120MM厚4.养生及道路切缝:满足施工规范及设计要求m2400.004040101001001排水工程m3334.500.009040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:普通土2.挖土深度:平均1.27米3.开挖方式:4.装车、不装车:装车5.场内运距m366.0110040101002002挖沟槽土方1.土壤类别:普通土2.挖土深度:0.525米3.开挖方式:4.装车、不装车:不装车5.场内运距m3234.6311040103001001回填方1.填方部位:2.填方材料品种:原土回填3.填方粒径要求:4.填方来源m3204.0312040103001002回填方1.填方部位:2.填方材料品种:砂回填3.填方粒径要求:4.填方来源m366.0113040103002003余方弃置1.废弃料品种:挖掘机挖装普通土,自卸车外运2.运距:5KMm335.4114040501004001塑料管1.垫层、基础材质及厚度:2.材质及规格:DN400PE双壁波纹管3.连接形式:4.铺设深度:5.管道检验及试验要求:m173.0015040504001001砌筑井(400×700砖砌雨水口)1.垫层、基础材质及厚度:100厚C15砼垫层2.砌筑材料品种、规格、强度等级:MU7.5实心砖,M7.5水泥砂浆砌筑3.勾缝、抹面要求:20mm厚1:3砂浆抹面4.砂浆强度等级、配合比:5.混凝土强度等级:6.盖板材质、规格:7.井盖、井圈材质及规格:450*750球墨铸铁雨水篦子8.踏步材质、规格:9.防渗、防水要求:座7.001604B002拆除砖砌雨水口并垃圾外运座1.0012040103001002曲坊村m366.010.0012040103001002道路工程m366.010.001704B003路面割缝m702.0018041001001002拆除路面1.材质:砼路面2.厚度:15cmm25493.5019040103002004余方弃置1.废弃料品种:挖掘机挖装石渣,自卸车外运2.运距:5KMm3824.0320040101001002挖一般土方1.土壤类别:普通土2.挖土深度:15CM3.开挖方式:4.装车、不装车:装车5.场内运距:m345.3821040103002005余方弃置1.废弃料品种:自卸汽车普通土外运5KM2.运距:5KMm345.3822040202001002路床(槽)整形(150厚)1.部位:2.范围m25796.0023040203007003水泥混凝土(150厚)1.混凝土强度等级:商砼C302.掺和料:3.厚度:150MM厚4.养生及道路切缝:满足施工规范及设计要求m25796.0024040103003001缺方内运1.填方材料品种:买普通土内运20KM2.运距:m3200.002504B00475KW推土机推土20米以内m3200.0020040101001002小泥河头m345.380.0020040101001002道路工程m345.380.002604B005路面割缝m290.6027041001001003拆除路面1.材质:砼路面2.厚度:15cmm22542.0028040103002006余方弃置1.废弃料品种:挖掘机挖装石渣,自卸车外运2.运距:5KMm3381.3029040202001003路床(槽)整形(150厚)1.部位:2.范围m22542.0030040203007004水泥混凝土(150厚)1.混凝土强度等级:商砼C302.掺和料:3.厚度:150MM厚4.养生及道路切缝:满足施工规范及设计要求m22542.0020040101001002排水工程m345.380.0031040101002003挖沟槽土方1.土壤类别:普通土2.挖土深度:0.96米3.开挖方式:4.装车、不装车:装车5.场内运距m3139.0932040101002004挖沟槽土方1.土壤类别:普通土2.挖土深度:0.96米3.开挖方式:4.装车、不装车:不装车5.场内运距m3253.1333040103001003回填方1.填方部位:2.填方材料品种:原土回填3.填方粒径要求:4.填方来源m3253.1334040103001004回填方1.填方部位:2.填方材料品种:砂回填3.填方粒径要求:4.填方来源m3100.8735040103002007余方弃置1.废弃料品种:挖掘机挖装普通土,自卸车外运2.运距:5KMm3139.0936040501004002塑料管1.垫层、基础材质及厚度:2.材质及规格:DN300PE双壁波纹管3.连接形式:4.铺设深度:5.管道检验及试验要求:m541.0037040501004003塑料管1.垫层、基础材质及厚度:2.材质及规格:DN200PE双壁波纹管3.连接形式:4.铺设深度:5.管道检验及试验要求:m259.0038040504001002砌筑井(300×500雨水口)1.垫层、基础材质及厚度:100厚C15砼垫层2.砌筑材料品种、规格、强度等级:MU7.5实心砖,M7.5水泥砂浆砌筑3.勾缝、抹面要求:20mm厚1:3砂浆抹面4.砂浆强度等级、配合比:5.混凝土强度等级:6.盖板材质、规格:7.井盖、井圈材质及规格:300*500球墨铸铁雨水篦子8.踏步材质、规格:9.防渗、防水要求:座23.0039040504001003砌筑井(300×300管井)1.垫层、基础材质及厚度:100厚C15砼垫层2.砌筑材料品种、规格、强度等级:MU7.5实心砖,M7.5水泥砂浆砌筑3.勾缝、抹面要求:20mm厚1:3砂浆抹面4.砂浆强度等级、配合比:5.混凝土强度等级:6.盖板材质、规格:7.井盖、井圈材质及规格:300×300×30树脂井盖8.踏步材质、规格:9.防渗、防水要求:座49.00合计本公告作为磋商文件的组成部分之一,与磋商文件不一致的以本公告为准。1.采购人信息名称:平度市人民政府凤台街道办事处地址:山东省青岛市平度市烟台路19号联系人:滕主任联系方式:0532-843557282.采购代理机构信息名称:青岛皓安鑫顺工程管理咨询有限公司地址:平度市青啤大道620号A区3楼联系人:王工邮箱:qdhaxsh@163.com电话:0532-88381872