《药品经营许可证招标变更公告(2025)
始兴县马市镇《药品经营许可证》变更信息公示(2025年7月18日)
根据《中华人民共和国行政许可法》《中华人民共和国药品管理法》《药品经营和使用质量监督管理办法》等有关规定,经现场检查验收,以下企业符合条件(企业信息见附件),准予变更《药品经营许可证》。现予以公示,欢迎社会各界予以监督。
特此公告。
附件:始兴县马市镇《药品经营许可证》变更信息(2025年7月18日)
投诉举报电话:12315
通讯地址:韶关市始兴县马市镇影前街2号
邮编:512523
始兴县马市镇人民政府
2025年7月21日
附件:
1.附件:始兴县马市镇《药品经营许可证》变更信息(2025年7月18日).docx
附件:始兴县马市镇《药品经营许可证》变更信息(2025年7月18日)序号企业名称变更事项变更前内容变更后内容变更日期1始兴县德益药品有限公司变更企业负责人、经营范围、药品经营许可证编号企业负责人:卢春艳经营范围:非处方药,处方药(中成药,中药饮片,抗生素制剂,化学药制剂,生化药品,生物制品(除疫苗))药品经营许可证编号:粤DB751187企业负责人:黄德光经营范围:乙类非处方药(上述经营范围不含冷藏冷冻药品)药品经营许可证编号:粤DB7510003412025年7月18日