提标扩能招标变更公告(泾川县中医医院2025)


泾川县中医医院提标扩能二期项目第一标段(监理)更正公告

点击查看公告内容:
https://wrkj-tradeform-test.oss.aliyuncs.com/TP_AttachmentTest/9d619320-9542-4b8c-a412-4bf8aea767c9.pdf

来源平台:平凉市公共资源交易平台

泾川县中医医院提标扩能二期项目第一标段(监理)更正公告本招标项目泾川县中医医院提标扩能二期项目第一标段(监理)于2025年7月21日在平凉市公共资源交易中心发布招标公告,项目业主为泾川县中医医院,现对本项目招标公告及招标文件内容变更如下:原招标公告及招标文件内容六、投标文件递交时间及方式1.投标文件递交截止时间:2025年8月12日9时00分。2.泾川县中医医院提标扩能二期项目第一标段(监理)招标文件,需安装甘肃中工国际最新版房建市政电子投标文件制作工具后打开查看,请投标人在【甘肃中工国际官网(www.gscamce.com)】-【下载中心】中,下载并正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易平台完成网上投标。3.各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的.gef加密电子投标文件上传至平凉市公共资源交易平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。4.为保证开标时投标人的正常参与开标,投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入【甘肃中工国际官网(www.gscamce.com)】-【快捷通道】-【电子开评标】进入“甘肃中工国际电子开评标服务平台”,选择相应地区并点击【投标人客户端】进入电子开评标系统,首次进入将自动跳转至开评标环境检测系统,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006-1234-34解决。通过环境检测后,系统将自动跳转至“电子开评标系统”投标人登录界面。5.投标截止前至少半小时,投标人须再次进入【甘肃中工国际官网(www.gscamce.com)】-【快捷通道】-【电子开评标】进入“甘肃中工国际电子开评标服务平台”,选择相应地区点击【投标人客户端】进入“电子开评标系统”投标人登录界面,使用制作投标文件所用CA数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入该标段开标会议。投标人进入会议后点击右上角【现场直播】按钮(需在IE设置-兼容性视图设置中,添加本系统IP地址),可实时观看音视频直播并及时参与互动。6.投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动设置为“放弃投标”,无法进入评标环节。现变更为六、投标文件递交时间及方式:1.投标文件递交截止时间:2025年8月12日09时00分。2.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。3.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】-点击下载【投标工具】,正确安装"投标工具"及其相关组件,并使用"投标工具"及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件((ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。为保证开标时投标人正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热4006-1234-34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。4.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和"解密剩余时间”(倒计时),投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”。其他内容不变招标人:泾川县中医医院地址:泾川县城北新区文体路联系人:朱勇峰电话:18152233305监管部门:泾川县建设工程招标投标管理办公室地址:泾川县泾州街639号联系人:康来宏电话:0933-5985035/15809337766招标代理机构:甘肃中投工程咨询有限公司地址:甘肃省平凉市绿地广场金润国际一号楼8楼801室联系人:韩婷电话:18419738456传真:0933-8236690