管内厨师业务外包招标变更公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段2025)



中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段管内厨师业务外包项目公开招标公告招标变更公告

中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段管内厨师业务外包项目公开招标公告
招标编号:JGBG003
本项目为佳木斯工务段同江线路车间、富锦信号车间、福利屯信号车间及建三江线路工队伙食团厨师2025年伙食团厨师服务项目业务外包招标,招标人为中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段,资金已落实,已具备招标条件,现欢迎国内合格的投标人参加投标。
一、投标人的资格要求:
(一、投标人资格条件)
1.在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业;
2.投标人中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票或增值税普通发票;
3.投标人须提供本企业2024年财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表);
4.投标人须提供2025年连续6个月的企业纳税和养老金缴纳证明,因无营业额未纳税的月份需投标人财务部门出具证明;
5.投标人须具有履行合同所必须的能力,必须具备劳务派遣经营许可证,并提供证书复印件;
6.本项目不接受联合体投标;
(二、经营记录要求)
1、未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。
投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“”)查询截图并加盖企业公章。
2、未被人民法院列为失信被执行人。
投标人须提供“信用中国”(网址:“”)查询截图并加盖企业公章。
3、在近一年内企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。
投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。
4、未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的供应商。
二、招标内容:详见本函附表1。
三、招标文件获取时间:
2025年7月22日10:00至2025年8月1日16:00(北京时间)。未在公告指定时间内报名,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目的投标资格。如遇项目流标、招标方式变更等情况,须重新报名。
四、招标文件获取方式:
4.1凡有意参加投标者,请在国铁采购平台进行企业用户注册。
有意参与报名的供应商须在2025年8月1日16时0分前通过电子信箱(a13836672123@163.com)进行网上报名,上传报名表(见附件2)、营业执照、法人身份证等扫描件材料并加盖企业公章,以邮件回复确认为准,超过时限不予受理。
4.2招标文件获取成功即代表报名成功,即可缴纳投标保证金。保证金金额:A01:2000元,同时须在汇款单据上注明招标编号、用途及联行号(JGBG002保证金 联行号:***)。保证金交纳时间:截止开标时间(2025年8月11日8时30分(北京时间))前,投标保证金以佳木斯工务段财务到账为准,超过时限未到账、或因未在国铁采购平台上传缴费凭证而无法审核通过的,佳木斯工务段有权拒绝接收其投标文件,由此导致投标无效的,由投标人自行承担责任。
报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。
五、递交投标文件截止时间和开标时间:
2025年8月11日8时30分(北京时间)。逾期递交或未按招标文件要求密封的投标文件的恕不接受。
六、投标文件递交地点:
投标文件及其电子版须于开标当日投标截止时间之前递交至佳木斯东风区机务胡同21号。届时请参加投标的单位派代表出席开标仪式。
上述安排如有变化,招标代理机构将通过国铁采购平台()上发布通知并电话通知各投标人。

联系方式:

采购人:中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段
技术咨询:王明哲
联系电话:17790697077
八、汇款账号及发票索取:
请所有投标人按照保证金相对应的银行账户进行缴费。
8.1保证金银行账户信息:
开户名称:中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段
开户银行:佳木斯市工行站前支行
账 号:0904021509221070590
8.2发票获取:统一开具电子发票,以诺诺网名义推送到该项目国铁采购平台报名邮箱里,请及时查收并下载。
本招标公告在国铁采购平台()发布。

佳木斯工务段
2025年7月22日