山西无人机航拍和溯源诊断报告招标变更公告(山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司2025)


 无人机航拍和溯源诊断报告项目采购公告
                       项目编号: SMLTS20250717002

 

  无人机航拍和溯源诊断报告 项目已具备采购条件,项目资金来源为 企业自筹 ,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。

1.采购项目简介
 

1.1采购项目名称:  无人机航拍和溯源诊断报告项目 。
1.2采   购   人: 鹿台山煤业有限公司 。
1.3采购项目资金落实情况:  已落实  。
1.4采购项目概况: 根据焦煤环保2号文要求,持续深化“无人机+环保”监管模式,每半年开展一次无人机航拍,掌握矿(厂)区生态修复、环境治理、地质灾害、采空区地表沉陷、土地复垦、固废堆场变化情况,分析评估环境风险隐患,做到第一时间发现、整治。 。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围: 本采购项目划分为 1 个标段,本次采购为其中的 。 
2.2服务期限:  一年  。
2.3服务地点: 山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司 。
2.4其他要求: 无  。               

3.供应商资格要求
 

3.1供应商资质要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
资质要求:①投标单位必须具备有效的营业执照,独立法人资格,必须为一般纳税人;
②投标单位必须具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力;
③投标单位必须具备良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,破产状态;
④投标人无行贿犯罪记录;
⑤投标人不属于最高人民法院公布的失信被执行人;
⑥投标人不在集团公司投标黑名单内;
⑦投标单位必须在山煤国际中介服务机构登记表中。
(2)项目负责人: 无 。
(3)财务要求:  无 。
(4)业绩要求: 无 。
(5)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);
(6)其他要求: 上传的文件必须是PDF格式,包括盖有红印章的公司营业执照、开户许可证、法人授权委托书、法人身份证复印件和委托代理人身份证复印件、企业资质证书等相关资质,参加投标当日同时将纸质版原件(报价单必须为手签)资料邮寄到山西焦煤山煤国际鹿台山煤业有限公司 。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤其他禁止情形: 无 。

4.成果补偿

本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。

5.采购文件获取

5.1获取时间: 2025年7月23日10:30 至 2025年 7月24日8:30 (北京时间)。
5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.4客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。
6.响应文件/报价单递交
6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:
 2025年 7月24日8:30(北京时间)。
6.2递交地址:
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
6.3报价方式:
本项目采用 多轮报价 方式。( 一轮报价/多轮报价 )

7.
开启
方式和地点

登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。

8.
发布公告媒介

本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。
9.联系方式
采 购 人: 山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司
地    址: 晋城市沁水县张村乡冯村村
联 系 人: 贾冬冬  
电    话: 13835749969
 
 
延期公告.pdf
山煤国际中介机构登记表(盖章).pdf

无人机航拍和溯源诊断报告项目采购公告项目编号:SMLTS20250717002,无人机航拍和溯源诊断报告项目已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:无人机航拍和溯源诊断报告项目。1.2采购人:鹿台山煤业有限公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:根据焦煤环保2号文要求,持续深化“无人机+环保”监管模式,每半年开展一次无人机航拍,掌握矿(厂)区生态修复、环境治理、地质灾害、采空区地表沉陷、土地复垦、固废堆场变化情况,分析评估环境风险隐患,做到第一时间发现、整治。。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的。2.2服务期限:一年。2.3服务地点:山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司。2.4其他要求:无。3.供应商资格要求3.3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:资质要求:①投标单位必须具备有效的营业执照,独立法人资格,必须为一般纳税人;②投标单位必须具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力;③投标单位必须具备良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,破产状态;④投标人无行贿犯罪记录;⑤投标人不属于最高人民法院公布的失信被执行人;⑥投标人不在集团公司投标黑名单内;⑦投标单位必须在山煤国际中介服务机构登记表中。⑦(2)项目负责人:无。(3)财务要求:无。(4)业绩要求:无。(5)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);(6)其他要求:上传的文件必须是PDFPDF格式,包括盖有红印章的公司营业执照、开户许可证、法人授权委托书、法人身份证复印件和委托代理人身份证复印件、企业资质证书等相关资质,参加投标当日同时将纸质版原件(报价单必须为手签)资料邮寄到山西焦煤山煤国际鹿台山煤业有限公司。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无。4.成果补偿4.本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.5.1获取时间:2025年7月23日10:30至2025年7月24日8:30(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6./6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2025年7月24日8:30(北京时间)。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)7.7.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。8.8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。9.9.联系方式采购人:山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司地址:晋城市沁水县张村乡冯村村联系人:贾冬冬电话:13835749969中介服务机构登记表建库单位名称(盖章):安全环保管理部日期:2024.12.16序号单位名称简介资质主要联系人及方式入库时间备注28山西达峰生态工程有限公司山西达峰生态工程有限公司成立于2021-12-21,法定代表人为成强,注册资本为100万元人民币,统一社会信用代码为91140100MAOLNMGYIM.企业注册地址位于山西省太原市万柏林区长风街道长兴南街华润悦府八号楼一单元4301室,所属行业为商务服务业,经营范围包含:一般项目:环保咨询服务:水服务:水文服务:污水处理及其再生利用:地质灾害治理服务:土地整治服务:土地调查评估服务:生态资源监测:生态恢复及生态保护服务:碳减排、碳转化、碳捕捉、碳封存技术研发:资源循环利用服务技术咨询:土壤环境污染防治服务:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外):园林绿化工程施工:土壤污染治理与修复服务:环境保护专用设备销售:环境监测专用仪器仪表销售:机械设备销售:建筑工程用机械销售:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程设计:建设工程施工:地质灾害治理工程监理。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)。山西达峰生态工程有限公司目前的经营状态为存续(在营、开业、在册)。环境影响评价水土保持方案2星级吴福喜180034302392022年5月水保类机构库29山西鸿源科技有限公司山西鸿源科技有限公司成立于2020年10月14日,注册地位于山西省太原市迎泽区桃园四巷惠民北巷3号院2号楼2单元1号,法定代表人为温葵。水土保持方案编制,水土保持工程施工监理,技术咨询:建设工程(水利工程:市政工程:水土保持工程),水资源论证,水利工程设计及技术咨询:河道整治:环境影响评价:土地开发整理及复垦,可行性研究报告编制,测绘服务数据处理,信息技术服务,温葵151103403242022年5月30山西中清沐泽环保科技服务有限公司环保咨询服务:大气环境污染防治服务:大气污染治理:水利相关咨询服污染防治服务:水土流失防治服务:土地整治服务:土地调查评估服务:环境影响评价王新飞151350852762022年5月31山西绿景环保科技工程有限公司建设项目环境影响评价报告及竣工环保验收咨询服务:水不衡测试:水环境影响评价:入河排污口设置及取水验收咨询服务等。建设项目环境影响评价报告及竣工环保验收咨询服务:水不衡测试:水环境影响评价:入河排污口设置及取水验收咨询服务等。徐法伟13663619373新增32山西欣若蓝环境科技有限公司山西欣若蓝环境科技有限公司成立于2018年04月26日,注册地位于山西省太原市万柏林区南内环西街小王路口欢乐颂公寓北塔A13层0336室,法定代表人为常跃敏。经营范围包括环境污染防治技术开发、技术咨询:环保工程技术咨询、技术服务:可行性研究报告的编制:环境保护应急预案的编制:环境影响评估报告的编制:水土保持方案编制:工程项目监理:水利工程设计及技术咨询:市政工程:建设项目水文、水资源调查评价:水土保持方案验案编制:水资源环境影响评价。环保工程技术咨询、技术服务:可行性研究报告的编制:环境保护应急预案的编制:环境影响评估报告的编制:水土保持方案编制:建设项目水文、水资源调查评价:水土保持方案验收:入河排污口论证可行性报告编制:生态环境咨询:矿山生态恢复治理方案编制:水资源环境影响评价常跃敏15103413589新增中介服务机构登记表建库单位名称(盖章):安全环保管理部日期:2024.12.16序号单位名称简介资质主要联系人及方式入库时间备注21山西泽清源环境监测有限公司山西泽清源环境监测有限公司成立于2014年5月,是致力于环境检测具有第三方公正地位、独立法人资格的环境检测机构。公司获得了山西省质量技术监督局检验检测机构资质认定证书营业执照检验检测机构资质认定证书盖强133935516642022年5月环境检测机构库22山西科利华环境监测有限公司我公司是长治第一家取得资质认证的第三方环境监测机构,主要从事“水和废水、气和废气、土壤、噪声、振动”等方面的分析检测工作。公司以行为公正、方法科学、精益求精、数据准确为企业的发展理念,以质量为企业的生命线,力争打造一支学尚诚信、服务真诚、务实求效、纪律严明的环境监测队伍。营业执照检验检测机构资质认定证书吴阿莉136535544682022年5月23山西伯霖检测有限公司辐射监测:环境保请监测:生态资源监测:环保咨询有出租车:大气环境污染防治服务等。赵婷:155036302752022年5月24大同万维检测科技有限公司检验检测服务:特种设备检验检测:室内环境检测(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:土壤污染治理与修复服务:环境保护监测:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:环保咨询服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)齐全岳毅187034210112022年5月25山西博枫检测技术有限公司山西博枫检测技术有限公司成立于2018年3月,于2018年11月取得了太原市环境保护局山西转型综合改革示范区分局关于山西博枫检测技术有限公司环境检测实验室项目环境影响报告表的批复,环保手续合法。检验检测机构资质认定证书连鹏134854660172022年5月26山西碧源清欣环境检测有限公司环境检测检测资质何经理189351865922022年5月27山西高创环保检测有限公司山西高创环保检测有限公司成立于2017-04-14,法定代表人为郝计红,注册资本为500万元人民币,统一社会信用代码为91140525MAOHDU2U33,企业注册地址位于山西省晋城市晋城经济技术开发区松林街166号君悦湾服务楼二层、三层,所属行业为其他服务业,经营范围包含:检验检测:水质检测、空气和废气检测、环境质量检测、企业污染源检测、土壤检测、煤质分析、室内空气检测、噪声和振动检测、公共场所卫生检测、热检测、光检测、放射性检测、电磁辐射检测、固体废物检测、生物检测(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)山西高创环保检测有限公司目前的经营状态为存续(在营、开业、在册)。检测资质李慧峰159350662282022年5月中介服务机构登记表建库单位名称(盖章):安全环保管理部日期:2024.12.16序号单位名称简介资质主要联系人及方式入库时间备注13煤炭工业太原设计研究院集团有限公司是原煤炭工业部部属大型甲级设计研究院之一,曾荣获全国百强设计单位称号厂)专业:建筑行业(建筑工程)环境工程设计专项张璇139346181782022年5月环保咨询机构库14山西天驰达环保科技有限公司人、中级工程师15余人均从业5年以上,其余技术人员均具有本科以上学历,专业范畴涵盖了环境科学、环境工程、水文水资源、水土保持及荒漠化、应用化学等专业,成立以来一直为省内各行业承担技术咨询服务。主要服务于:山西焦煤山煤国际、霍州煤电、西山煤电:华晋焦煤:国网山西省电力公司:太钢矿业集团:潞安集团等公司环境影响评价水土保持方案2星级苏艺苗134853450002022年5月15山西智慧环保管家发展有限公司山西智慧环保管家发展有限公司成立于2019年01月25日,注册地位于山西省太原市万柏林区晋祠路一段8号中海寰宇天下4幢39层,法定代表人为郭哲峰环保技术咨询、技术服务:环境影响评价:环境应急预案报告编制等郭哲峰13834595631新增16云平台(山西)科技股份有限公司山西云平台集团是一家涵盖环保咨询、环保工程、环境检测、设备制造、大数据开发和运营管理的全生态产业链一站式服务平台。集团深耕行业近二十年,拥有各类专业技术人员百余名,先后取得了工程设计资质、工程施工资质通过了高新技术企业认定、IS09001质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证,目前在省内外已建成和在建多项行业标杆示范项目。环保技术咨询、技术服务:环境影响评价:环境应急预案报告编制等吴浩153835122772022年5月17山西天之宇水利工程有限公司山西天之宇水利工程有限公司成立于2019-06-19,法定代表人为胡永祥,注册资本为100万元人民币,统一社会信用代码为91140100MAOKKKX684,企业注册地址位于山西省太原市万柏林区中海寰宇天下8号楼0302室,所属行业为土木工程建筑业,经营范围包含:环境影响评价的技术服务:土地复垦(限分支机构经营):可行性研究报告编制:生态环境治理:水环境影响评价:矿山生态恢复治理方案编制:环保工程技术咨询:土壤修复方案编制:节能环办公用品、电子产品、五金交电的销售:环境工程监理:环境突发事件应急预案的编制:水资源论证:水土保持方案的编制。环保技术咨询、技术服务:环境影响评价:环境应急预案报告编制等周逸伦18636695915新增18山西达峰生态工程有限公司山西达峰生态工程有限公司成立于2021年12月21日,注册地位于山西省太原市万柏林区长风街道长兴南街华润悦府。经营范围包括一般项目:环保咨询服务:水利相关咨询服务:环境应急治理服务:水环境污染防治服务:水资源管理:环境保护监测:水污染治理:节能管理服务:规划设计管理:水土流失防治服务:水文服务:污水处理及其再生利用:地质灾害治理服务:土地整治服务:土地调查评估服务:生态资源监测:生态恢复及生态保护服务:碳减排、碳转化、碳捕捉、碳封存技术研发:资源循环利用服务技术咨询:土壤环境污染防治服务:工程技术服务:园林绿化工程施工:土壤污染治理与修复服务:环境保护专用设备销售:环境监测专用仪器仪表销售:机械设备销售:建筑工程用机械销售。环保技术咨询、技术服务:环境影响评价:环境应急预案报告编制等吴福喜180034302392022年5月19山西泓创环境科技有限公司我公司成立于2021年08月30日,营业地址位于山西省太原市小店区长风东街78号龙园小区东区4号楼2单元101,经营范围:环保技术咨询类服务张学栋187351644432022年5月20山西中清沐泽环保科技服务有限公司环保咨询服务:大气环境污染防治服务:大气污染治理。环境影响评价王新飞151350852762022年5月中介服务机构登记表建库单位名称(盖章):安全环保管理部日期:2024.12.16序号单位名称简介资质主要联系人及方式入库时间备注1山西兴新安全生产技术服务中心山西兴新安全生产技术服务有限公司成立于2003年9月28日,位于山西省太原市中北高新技术产业开发区丰创街1号。公司重点业务有安全评价服务、安全生产检测检验、职业卫生技术服务、电气试验、安全咨询服务等安全评价机构李宏星0351-52399862017.4安全评价机构库2太原市宏宇煤炭技术咨询有限公司太原市宏宇煤炭技术咨询有限公司于2003年05月12日成立。法定代表人杜晋文,公司经营范围包括:矿产开采技术、矿产资源业务咨询:煤矿配件销售:煤炭开采业、煤炭洗选业、金属矿采选业、非金属矿选业、其他矿采选业、尾矿库的安全评价等。安全评价机构武俊杰150035147612018.83北京中矿基业安全防范技术有限公司北京中矿基业安全防范技术有限公司营业范围包括技术开发:安全生产评价:环境影响评价。公司拥有国家安全生产监督管理总局核发的安全评价甲级资质证书,公司于2006年09月06日在北京市工商行政管理局注册登记,有限责任企业公司(自然人投资或控股)安全评价机构010-820313162018.94河北通顺安全技术咨询有限公司河北通顺安全技术咨询有限公司,2010年05月31日成立,经营范围包括安全评价、安全技术咨询、技术服务和技术转让等安全评价机构张亚玲137548299382019.115山西安之环科技有限公司山西安之环科技有限公司,2019-07-24成立,经营范围包括许可项目:安全评价业务:建设工程设计:检验检测服务安全评价机构周凯178351977992022.126山西旭创安全技术服务有限公司山西旭创安全技术服务有限公司是一家从事生产检验检测,评价业务,建设工程设计等业务的公司,成立于2018年08月20日,公司坐落在山西省,详细地址为:山西省太原市万柏林区迎泽西大街88号信达国际2512室安全评价机构赵凯155351911992023.77太原市福兴顺科技有限公司太原市福兴顺科技有限公司,2008年03月26日成立,经营范围包括建设项目职业病危害评价、职业病危害因素的检测与评价等职业卫生技术服务机构陈耀武189351846092017.12职业卫生机构库8山西弘茂技术服务有限公司山西弘茂技术服务有限公司,2010年09月14日成立,经营范围包括建设项目职业病危害评价等。职业卫生技术服务机构寇志萍138034368432019.109山西泉欣安全技术服务有限公司山西泉欣安全技术服务有限公司,2007年05月24日成立,经营范围包括建设项目职业病危害评价(乙级)、职业病危害因素的检测与评价:安全生产技术咨询服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)职业卫生技术服务机构尹玉山152350097312019.1010山西金烜鑫科技有限公司山西金烜鑫科技有限公司是一家从事职业培训,职业病危害治理,放射卫生防护检测等业务的公司,成立于2010年06月23日经营范围包括建设项目职业病危害评价:建设项目职业病防护设施设计等职业卫生技术服务机构胡春明175035717172020.711晋城市华泰矿山技术服务有限公司晋城市华泰矿山技术服务有限公司,2009-05-08成立,经营范围包括公共安全检测服务:公共场所卫生检测检验:职业卫生技术服务等职业卫生技术服务机构王霞158342137112022.1212西山煤电(集团)有限责任公司职业病防护所2012年4月,山西焦煤设立职业病防治所,与西山职业病防治所实行“两块牌子,一套机构”合署办公:承担山西焦煤环保和健康工作的服务职能。现址位于山西省太原市万柏林区西矿街建筑西巷12号职业卫生技术服务机构李想136535102522023.7