营建工程招标变更公告(弥勒市西三镇人民政府2025)



更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HHZC2025-C2-01806-YNJL-0026
原公告的采购项目名称:HHZC2025-C2-01806-YNJL-0026:2025年红河州弥勒市西三镇省级农村综合性改革试点项目-西三镇“生态旅居?和业兴村”营建工程项目(一期)的竞争性磋商公告
首次公告日期:2025-07-23 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购公告
更正内容:1、更正事项:磋商公告中的采购需求 更正前内容:2025年红河州弥勒市西三镇省级农村综合性改革试点项目-西三镇“生态旅居?和业兴村”营建工程项目(一期) 更正后内容:项目名称:2025年红河州弥勒市西三镇省级农村综合性改革试点项目-西三镇“生态旅居?和业兴村”营建工程项目(一期)。建设内容及规模:建设法依乡村文旅驿站,包括驿站地基挡墙、新砌墙体、钢结构、瓦屋面、墙体抹灰、断桥铝门窗、水磨石地坪和水电设施配套安装等,实施法依哨整村运营中心外围环境综合整治提升工程,包括场地平整硬化、挡土墙砌筑,生态停车场等具体详见工程量清单内容。
更正日期:2025-07-24 00:00

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:弥勒市西三镇人民政府
地址:红河州弥勒市西三镇
联系方式:13099800618
2.采购代理机构信息
名 称:云南钧淋杰工程项目管理有限公司
地址:弥勒市和谐家园18-5号商铺
联系方式:0873-6133686
3.项目联系方式
项目联系人:高师
电 话:0873-6133686

点击查看公告内容:
2025年红河州弥勒市西三镇省级农村综合性改革试点项目-西三镇“生态旅居·和业兴村”营建工程项目(一期)-更正公告.docx

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:JLJ052原公告的采购项目名称:2025年红河州弥勒市西三镇省级农村综合性改革试点项目-西三镇“生态旅居·和业兴村”营建工程项目(一期)首次公告日期:2025年07月23日二、更正信息更正事项:☑采购公告□采购文件□采购结果更正内容:原公告“采购需求:2025年红河州弥勒市西三镇省级农村综合性改革试点项目-西三镇“生态旅居·和业兴村”营建工程项目(一期)”更正为“采购需求:项目名称:2025年红河州弥勒市西三镇省级农村综合性改革试点项目-西三镇“生态旅居·和业兴村”营建工程项目(一期)。建设内容及规模:建设法依乡村文旅驿站,包括驿站地基挡墙、新砌墙体、钢结构、瓦屋面、墙体抹灰、断桥铝门窗、水磨石地坪和水电设施配套安装等,实施法依哨整村运营中心外围环境综合整治提升工程,包括场地平整硬化、挡土墙砌筑,生态停车场等具体详见工程量清单内容。”磋商文件其余内容不变。给各位磋商申请人带的不便敬请谅解!更正日期:2025年07月24日三、其他补充事宜具体内容以采购文件为准四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。采购人:弥勒市西三镇人民政府地址:弥勒市西三镇联系人:金工电话:13099800618招标代理机构:云南钧淋杰工程项目管理有限公司地址:弥勒市和谐家园商铺18-5号联系人:高师电话:0873-6133686