办公用房及附属管网维修改造招标变更公告(乌兰县机关事务服务中心2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:青海敬丰竞谈(工程)2025-007
原公告的采购项目名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目
首次公告日期:2025年07月21日
二、更正信息
更正事项:谈判文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
谈判文件中项目名称
乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目项目
乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目
更正日期:2025年07月24日
三、其他补充事宜
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乌兰县机关事务服务中心
地 址:乌兰县希里沟镇东大街10号
联系方式:13709779480
2.采购代理机构信息
名 称:青海敬丰招标咨询有限公司
地 址:青海省西宁市城西区文博路6号4号楼6-138号
联系方式:18697293081
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:18697293081
附件信息:
竞谈文件(1).pdf538.5K
招标工程量清单(1).pdf655.7K
竞争性谈判文件采购项目编号:青海敬丰竞谈(工程)2025-007采购项目名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目采购单位:乌兰县机关事务服务中心采购代理机构:青海敬丰招标咨询有限公司目录第一部分谈判邀请第二部分谈判须知一、说明1.适用范围2.采购人及代理机构3.供应商的资格要求4.谈判费用二、谈判文件5.谈判文件的组成6.谈判文件的澄清或者修改7.谈判文件的询问或质疑三、响应文件8.一般要求9.报价要求10.保证金11.响应文件的组成12.响应文件有效期13.响应文件的签署及规定四、响应文件的递交14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交与接收16.响应文件的补充、修改或者撤回五、响应文件的评审与谈判17.谈判小组18.响应文件审查19.谈判程序20.澄清21.退出谈判22.最后报价23.确定成交供应商24.重新评审25.谈判终止26.串通情形认定及处理27.成交信息的公布与通知28.授予合同29.履约验收七、询问与质疑30.对采购过程、结果的询问及质疑八、政府采购政策31.政府采购政策九、其他规定32.代理服务费33.其他规定第三部分采购需求十二、谈判响应文件的组成(一)资格审查部分(二)有效性、完整性、响应程度审查部分十三、谈判响应文件附件1:响应函附件2:法定代表人证明书附件3:法定代表人授权书附件4:供应商承诺函附件5:供应商诚信承诺书附件6:供应商资格证明文件附件7:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明附件8:无重大违法记录声明附件10:谈判首次报价表附件12:施工组织设计附件13:中小企业声明函附件14:残疾人福利性单位声明函附件15:监狱企业证明资料附件16:最后报价表第五部分青海省政府采购项目合同书范本(工程类)谈判邀请采购项目名称乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目采购项目编号青海敬丰竞谈(工程)2025-007采购方式竞争性谈判采购预算额度477573.69元最高投标限价477573.69元项目分包个数无分包供应商资格条件1、符合《政府采购法》第二十二条:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明材料》;第1页共60页3、本项目的资格要求:(1)在中华人民共和国境内合法注册的;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;(5)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);(6)投标单位具备建筑工程叁级(含叁级)及以上资质且具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目经理资格:建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,项目经理应在《青海省工程建设监管和信用管理平台》记录有效,小型项目负责人应满足《青海省住房和城乡建设厅关于加强我省房屋建筑和建筑小型第3页共60页工程项目施工管理及明确小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工〔2017〕520号)要求;注册证(注册单位应与投标单位一致),具备有效的安全生产考核合格证。(7)外省企业提供有效的进青备案;是否接收联合体形式本项目不接受供应商以联合体方式进行谈判;接受联合体形式的,联合体应当具备下列条件:。谈判文件的实质性变动内容不允许公告发布时间2025年07月21日(北京时间)文件发售起止时间2025年7月22日至2025年7月24日(北京时间)公休、节假日除外。上午:09时00分至12时00分(北京时间)下午:12时00分至23时59分(北京时间)获取方式供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)文件售价0元/份(谈判文件售后不退,谈判资格不能转让)文件发售地点供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件购买谈判文件时应提供的材料无采购人、地址、电话、联系人采购人:乌兰县机关事务服务中心地址:乌兰县希里沟镇东大街10号联系人:胡老师联系电话:13709779480采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海敬丰招标咨询有限公司联系人:李先生联系电话:18697293081联系地址:青海省西宁市城西区文博路6号4号楼6-138号保证金1.保证金:8000.00元(大写:捌仟元整)2.开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁城西海湖路支行3.收款账号:28044001040001006收款户名:青海敬丰招标咨询有限公司交付方式:谈判保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。通过银行转账的,必须由供应商从其账户汇(转)入条规定的账户。5.投标保证金缴纳截止时间:以投标截止时间止保证金代理机构财务收到银行送达的到账回单为准;响应文件有效期自谈判提交响应文件截止之日起不少于60天响应文件的递交截止时间2025年07月25日09时30分(采用北京时间24小时制)开启时间及谈判地点1.响应文件开启时间:2025年07月25日09时30分(采用北京时间24小时制)2.谈判地点:线上政采云平台上传投标文件(政采云平台(https://www.zcygov.cn/))财政部门指定的媒体青海政府采购网政策功能因落实政府采购政策,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的相关规定,对残疾人福利性单位、监狱企业、小型和微型企业制造(生产)产品的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(注:1、专门面向中小企业采购的项目不适用本条;2、未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包适用本条。)代理服务费根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于代理服务费商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。由采购人支付,支付金额为:(小写)4500.00元,(大写)肆仟伍佰元整。其他规定1、本公告同时在《青海省政府采购网》、《青海项目信息网》《青海省电子招投标公共服务平台》发布,公告内容以青海省政府采购网发布为准。2、本次项目采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法上传、无法解密或解密不成功的视为放弃参加采购。线上电子响应文件必须在提交响应文件截止时间前上传至电子开评标系统;3、线上电子化开评标系统操作及办理CA数字证书等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;线上CA数字证书:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0878-198。第6页共60页第二部分谈判须知一、说明1.适用范围1.1本竞争性谈判文件仅适用于前述【谈判须知前附表】中所叙述的采购项目。2.采购人及代理机构2.2乌兰县机关事务服务中心、地址、电话、联系人见【谈判须知前附表】。2.3采购代理机构名称、地址、电话、联系人、邮箱见【谈判须知前附表】。3.供应商的资格要求3.1供应商是指响应谈判文件要求、参加竞争性谈判采购的法人、其他组织或者自然人。3.2供应商应当符合【谈判须知前附表】规定的供应商资格条件。3.3【谈判须知前附表】规定接受联合体形式的,供应商除应符合上述资格条件的规定外,还应遵守以下规定:(l)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。(2)联合体各方应按谈判文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务、合同工作量比例;(3)联合体各方签订联合体协议书后,不得再单独参加或者与其他供应商组成新的联合体参加同一合同项下的采购活第7页共60页动。4.谈判费用无论谈判的结果如何,供应商应自行承担所有与竞争性谈判采购活动有关的全部费用。二、谈判文件5.谈判文件的组成5.1谈判文件由下列文件组成:(1)谈判邀请(2)谈判须知(3)采购需求(4)谈判响应文件格式(5)政府采购项目合同书范本5.2采购人、采购代理机构或者谈判小组在提交首次响应文件截止之日前对已发出的谈判文件进行的澄清或者修改,构成谈判文件的组成部分。5.3谈判文件中,谈判小组根据与供应商谈判情况可能实质性变动的内容见【谈判须知前附表】。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分。6.谈判文件的澄清或者修改6.1在提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者谈判小组可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改。6.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购第8页共60页人、采购代理机构或者谈判小组应当在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有接收谈判文件的供应商,不足3个工作日的,顺延供应商提交首次响应文件截止时间。7.谈判文件的询问或质疑7.1供应商对谈判文件有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。7.2提出质疑的供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定,对谈判文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,按法律法规及其规章的规定向采购人、采购代理机构书面提出质疑。7.3供应商认为谈判文件使自己的权益受到损害的,应以书面形式提出质疑(不接受匿名质疑),供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。三、响应文件8.一般要求8.1供应商应仔细阅读谈判文件的所有内容,按谈判文件的要求编制响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对谈判文件做出实质性的响应。任何对谈判文件的忽略或误解不能作为响应文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由供应商承担。8.2供应商提交的响应文件及供应商与采购人或采购代理机构、谈判小组就有关谈判的所有来往函电均使用中文。附有第9页共60页外文资料的,须翻译成中文并加盖供应商公章,若翻译的中文资料与外文资料存在差异和矛盾,则以中文资料为准。其准确性由供应商负责。8.3除谈判文件中另有规定外,谈判响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。未列明时应默认为我国法定计量单位。8.4响应文件应采用书面形式,电报、传真、电子邮件形式的响应文件概不接受。8.5供应商应按谈判文件中提供的响应文件格式进行填写。9.报价要求9.1供应商应当根据谈判文件“分项报价表”逐一报价;9.2在首次报价表、分项报价表、最后报价表填写报价时应注意下列要求:(1)采购需求要求的工程费、安全文明施工费、规费、人工费、暂列金额、暂估价、招标代理服务费、售后服务及其它附加服务的费用。(2)所有根据合同或其它原因应由供应商交纳和支付的税款和费用。(3)供应商报价应为完成本竞争性谈判文件中所要求的工程所应包括内容的所有价格。9.3供应商的每次报价均不得超过采购项目预算,否则视为无效响应。采购项目预算见【谈判须知前附表】。9.4供应商提交的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。以可变动价格提交的报价将被第10页共60页认为是非实质响应而被拒绝。9.5谈判报价为总价。供应商须按要求填写谈判总报价,最后报价不得出现两个或两个以上的报价方案。9.6报价币种为人民币。10.保证金10.1供应商应按【谈判须知前附表】的规定,在提交响应文件的截止时间前提交不少于本谈判文件规定的人民币金额的谈判保证金。谈判保证金应当以转账、支票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。供应商未按照谈判文件要求提交谈判保证金的,视为非实质性响应,其响应文件不予接受。谈判保证金所有递交方式均以到账时间为准。10.2供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者共同交纳保证金,其交纳的保证金,对联合体各方均具有约束力。10.3保证金的退还按以下规定办理:(1)成交供应商的保证金,在政府采购合同签订后5个工作日内退还,但因供应商自身原因导致无法退还的除外。(2)未成交供应商的保证金,在成交通知书发出后5个工作日内退还。(3)终止竞争性谈判采购活动的,在发布项目终止公告后5个工作日内退还。10.4有下列情形之一的,保证金不予退还,并上缴同级财政国库:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;第11页共60页(3)除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)谈判文件规定的其他情形。11.响应文件的组成11.1响应文件包括下列内容:供应商应提交相关证明材料,作为其参加谈判和成交后有能力履行合同的证明。编写的谈判响应文件须包括以下内容(格式详见谈判文件第四部分内容):11.1.1资格审查部分1、响应函2、法定代表人证明书3、法定代表人授权书4、供应商承诺函5、供应商诚信承诺书6、供应商资格证明文件7、财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明8、无重大违法记录声明9、谈判保证金证明11.1.2有效性、完整性、响应程度审查部分1、谈判首次报价表2、已标价工程量清单3、施工组织设计第12页共60页4、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明的承诺函。5、供应商认为在其他方面有必要说明的事项6、享受政府采购政策优惠的证明资料7、谈判最后报价表8、其他证明材料供应商须按上述内容、顺序和格式编制响应文件,并按要求编制目录、页码,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。11.2在谈判过程中,供应商根据谈判小组书面形式要求提交的最后报价(或者重新提交的响应文件和最后报价)是响应文件的有效组成部分。12.响应文件有效期响应文件有效期见【谈判须知前附表】,在此期间响应文件对供应商具有法律约束力,从提交首次响应文件截止时间之日起计算。响应文件有效期不足的将被视为无效响应。13.响应文件的签署及规定13.1响应文件应按谈判文件要求签字盖章。供应商代表可为供应商法定代表人(非法人组织为负责人或合伙人、个体工商户为负责人,谈判文件统称单位负责人);供应商代表不是供应商的法定代表人(单位负责人)的,应提供法定代表人(单位负责人)授权委托书。13.2供应商应按照谈判文件所提供的文件格式,分别填写谈判文件第四部分的内容,应分别注明所提供货物的名称、技第13页共60页术配置及参数、数量和价格等内容;谈判文件要求签字、盖章的地方必须由供应商的法定代表人或委托代理人签字、盖章。13.3响应文件电子文档:一份。13.4响应文件不得行间插字,若有修改错漏处,应由供应商法定代表人或者其委托代理人签字、加盖公章。否则,将导致响应文件无效。13.5在谈判过程中,供应商按谈判文件规定和谈判小组要求提交的最后报价(或者重新提交的响应文件和最后报价),谈判小组确定满足相关规定数量的合格供应商,在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上按规定的时间填写最后报价。因供应商原因无法线上填报最终报价表的,视为自动放弃填写最终报价表。13.6供应商无论成交与否,其响应文件不予退还。四、响应文件的递交14.响应文件的密封和标记14.1响应文件应密封包装,以保证其响应文件信息在提交首次响应文件截止时间前不被透露。15.响应文件的递交与接收供应商应在【谈判须知前附表】规定的时间和地点提交响应文件。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者谈判小组拒收逾期送达的响应文件。16.响应文件的补充、修改或者撤回供应商在谈判截止时间前,可以对所递交的响应文件进行第14页共60页补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分,补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。五、响应文件的评审与谈判17.谈判小组17.1竞争性谈判小组由采购人代表和评审专家共3人组成(3人以上单数组成),其中评审专家2名(评审专家人数不得少于竞争性谈判小组成员总数的2/3)。采购人不得以评审专家身份参加本采购项目的评审。谈判小组评审专家从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取。17.2谈判由采购代理机构负责组织,具体谈判事务由依法组建的谈判小组负责,并独立履行下列职责:(1)确认谈判文件;(2)审查供应商的响应文件并作出评价;(3)要求供应商对谈判文件有关事项作出澄清或者说明;(4)编写评审报告;(5)确定成交候选人名单,以及根据采购人委托直接确定成交供应商;(6)告知采购人、采购代理机构在评审过程中发现的供应商的违法违规行为。17.3谈判小组应遵守并履行下列义务:(1)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(2)按照谈判文件规定的成交方法评审,对评审意见承担谈判小组成员责任;第15页共60页(3)对谈判响应文件、谈判情况和谈判中获悉的国家秘密、商业秘密保密;(4)参与评审报告的起草;(5)配合采购人、采购代理机构答复供应商提出的质疑;(6)配合财政部门的投诉处理和监督检查工作。17.4谈判小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)参加采购活动前年内与供应商存在劳动关系;(2)参加采购活动前年内担任供应商的董事、监事;(3)参加采购活动前年内是供应商的控股股东或者实际控制人;(4)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。18.响应文件审查18.1谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。18.2在对供应商进行审查时,存在下列情况之一的,按无效处理:(1)不符合谈判文件第一部分谈判须知前附表“供应商资格条件”的;(2)未按第11.1.1款“资格审查部分”要求提供相关资料的;第16页共60页(3)响应文件没有按谈判文件规定和要求签字、盖章的;(4)谈判有效期不能满足谈判文件要求的;(5)谈判报价超过谈判文件规定的采购预算额度的;(6)所提供产品的技术规格、技术标准不符合采购项目要求的;(7)谈判响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(8)响应文件不满足谈判文件实质性要求和条件的;(9)谈判小组认为应按无效谈判处理的其他情况;(10)法律、法规规定的其他情形。19.谈判程序19.1在谈判过程中,谈判小组所有成员集中与单一供应商分别进行谈判,负责审议所有通过资格条件供应商的谈判响应文件,给予所有参加谈判的供应商平等的谈判机会。供应商应派其代表参加谈判。在谈判过程中谈判的任何一方不得向他人透露与谈判有关的技术资料、价格或其他信息。19.2在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动技术标准及要求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认,谈判小组将以书面形式将修改内容同时通知所有参加谈判的供应商。19.3供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。第17页共60页19.4响应文件中首次报价表内的报价为首次报价,根据技术、服务等满足谈判文件要求的情况,供应商可进行二次报价。19.5谈判小组认为供应商的最后报价明显低于其他通过有效性、完整性、响应程度审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在谈判现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效谈判处理。19.6谈判工作在有关部门的监督下依法开展,任何单位和个人不得非法干预、影响谈判工作和谈判结果。20.澄清20.1谈判小组在对响应文件(包括首次提交的响应文件、重新提交的响应文件)的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。20.2供应商的澄清、说明或者更正响应文件应当采用书面形式,由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明,供应商的澄清、说明或者更正不得超出谈判文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。21.退出谈判供应商在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判,并由法定代表人或其授权代表签字或加盖公章书面通知采购人、采购代理机构或者谈判小组。采购人、采购代理机构按规第18页共60页定退还退出谈判的供应商的保证金。22.最后报价22.1谈判结束后,符合谈判文件规定的实质性要求和条件的供应商不少于3家的,谈判小组应当要求符合谈判文件规定的实质性要求和条件的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价应由供应商代表签字或者加盖供应商单位公章。22.2谈判文件不能详细列明采购需求的技术、服务要求,需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,谈判结束后,谈判小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。22.3最后报价的评审(1)最后报价出现大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(2)需落实政府采购政策的,按相关规定进行价格扣除。22.4最后报价如果高于其响应文件中的首次报价的,以最后报价为准。22.5采购人、采购代理机构在按规定公布供应商的最后报价前,不得公开供应商的技术资料、价格和其他信息。22.6若最后报价时出现最低价相同的情形,谈判小组应召集报价相同的供应商进行再次报价(或直接提出成交候选人)(由采购人、代理机构自主选择)。23.确定成交供应商23.1谈判小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性第19页共60页响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。供应商最后报价涉及算术修正、需落实政府采购政策的,按上款规定由低到高顺序排序。23.2谈判小组应当根据评审记录和评审结果编写评审报告。评审报告应当由谈判小组全体人员签字认可。谈判小组成员对评审报告有异议的,按照少数服从多数的原则推荐成交候选人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的谈判小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由谈判小组书面记录相关情况。谈判小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。23.3采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。23.4采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。23.5采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的最后报价最低的供应商为成交供应商。24.重新评审24.1除资格审查认定错误和价格计算错误外,采购人、采购代理机构不以任何理由组织重新评审。24.2采购人、采购代理机构发现谈判小组未按照谈判文件规定的评定成交标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告同级财政部门。第20页共60页25.谈判终止25.1出现下列情形之一的,采购人、采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,在指定的媒体上发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合谈判要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,或者提交最后报价的供应商少于3家的;(4)因重大变故,采购任务取消的。26.串通情形认定及处理26.1供应商不得与采购人、采购代理机构、其他供应商恶意串通;不得向采购人、采购代理机构或者谈判小组成员行贿或者提供其他不正当利益;不得提供虚假材料谋取成交;不得以任何方式干扰、影响采购工作。26.2有下列情形之一的,成交无效,对供应商依照《政府采购法》第七十七条的规定追究法律责任:(1)供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其响应文件;(2)供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改响应文件;(3)供应商之间协商报价、技术方案等响应文件的实质性内容;第21页共60页(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;(5)供应商之间事先约定由某一特定供应商成交;(6)供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃成交;(7)供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商成交或者排斥其他供应商的其他串通行为。26.3有下列情形之一的,视为供应商串通,其响应无效:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理谈判事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的保证金从同一单位或者个人的账户转出。六、成交结果信息公布与授予合同27.成交信息的公布与通知27.1代理机构应自确定成交供应商之日起2个工作日内在青海政府采购信息网上公告成交结果,同时向成交供应商发出《成交通知书》。成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。第22页共60页27.2成交结果公告应当包括以下内容:(1)采购人和采购代理机构的名称、地址和联系方式;(2)项目名称和项目编号;(3)成交供应商名称、地址和成交金额;(4)主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求;(5)谈判小组成员名单。27.3《成交通知书》发出后,采购人不得违法改变采购结果,成交供应商无正当理由不得放弃。28.授予合同28.1谈判文件、成交供应商的响应文件及其补充的响应文件、成交通知书等均为签订政府采购合同的依据。28.2采购人与成交供应商双方应当自《成交通知书》发出之日起30日内,按照谈判文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。28.3采购人不得向成交供应商提出超出谈判文件以外的任何要求作为订立合同的条件,不得与成交供应商订立背离谈判文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。28.4采购人或采购代理机构应当自采购合同签订之日起2个工作日内,将采购合同在青海政府采购信息网上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。第23页共60页29.履约验收29.1履约保证金:无(或根据《政府采购实施条例》第四十八条明确约定保证金缴纳数额及方式)29.2采购人或者采购代理机构应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收,并出具验收书。验收书应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况。29.3采购人可以邀请参加本项目的其他供应商或者第三方机构参与验收。参与验收的供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。29.4采购人应当加强履约管理,并按照采购合同约定,及时向成交供应商支付采购资金。对于成交供应商违反采购合同约定的行为,采购人应当及时处理,依法追究其违约责任。29.5采购人、采购代理机构应当建立真实完整的谈判档案,妥善保存谈判的相关资料。七、询问与质疑30.对采购过程、结果的询问及质疑30.1供应商对政府采购过程、结果有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。30.2参与所质疑项目的供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。30.3供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程第24页共60页序环节的质疑。八、政府采购政策31.政府采购政策31.1节能产品、环境标志产品的采购:根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的要求,采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。31.2价格评审优惠:(1)因落实政府采购政策,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的相关规定,对残疾人福利性单位、监狱企业、小型和微型企业制造(生产)产品的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(注:1、专门面向中小企业采购的项目不适用本条;2、未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包适用本条。)(2)接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或多家小微企业分包的采购项目,对于联合体协议或者分包意向协议约定小微企业的协议金额占到合同总金额30%以上的,对联合体或大中型企业的报价给与2%-3%的扣除,用扣除后的价格参加评审;(3)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,第25页共60页享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。31.3供应商同时符合小型、微型企业及监狱企业、残疾人福利性单位要求的,评审时只有一种类型享受价格评审优惠政策;31.4响应文件符合本章前款规定的,供应商应提供相关证明资料,且所提供资料必须真实可信。如有虚假,将依法承担相应责任。九、其他规定32.代理服务费采购代理服务费由成交供应商支付的,供应商应按【谈判须知前附表】规定向采购代理机构交纳代理服务费,并在谈判文件中提供代理服务费承诺书。33.其他规定谈判文件的其他规定见【谈判须知前附表】。第26页共60页第三部分采购需求1、谈判内容详见工程量清单(附件)。2、付款方式付款方式按进度付款。质量要求:合格。施工工期:120天。第27页共60页第四部分谈判响应文件格式十二、谈判响应文件的组成(一)资格审查部分1、响应函2、法定代表人证明书3、法定代表人授权书4、供应商承诺函5、供应商诚信承诺书6、供应商资格证明文件7、财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明8、无重大违法记录声明9、谈判保证金证明(二)有效性、完整性、响应程度审查部分1.谈判首次报价表2.已标价工程量清单3.施工组织设计4.具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明的承诺函。5.中小企业声明函6.残疾人福利性单位声明函7.监狱企业证明资料8.最终报价表第28页共60页十三、谈判响应文件青海省政府采购项目谈判响应文件(资格审查部分)采购项目编号:采购项目名称:供应商名称:年月日第29页共60页附件1:响应函响应函致:我们收到,(项目名称及编号)谈判文件,经研究,法定代表人(姓名、职务)正式授权(委托代理人姓名、职务)代表供应商(供应商名称、地址)提交谈判响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方已详阅谈判文件的全部内容,包括澄清、修改条款等有关附件,承诺对其完全理解并接受。2、若在响应文件发出后,我方在响应文件有效期内撤回或成交后不签约的,谈判保证金将被贵方没收。3、我方同意按照贵方要求提供与谈判有关的一切数据或资料,理解并接受贵方制定的评标办法。4、与本次竞争性谈判有关的一切正式往来通讯请寄:地址:_______________邮编:______________电话:_______________传真:______________法定代表人姓名:___________职务:_________单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第30页共60页附件2:法定代表人证明书法定代表人证明书致:(法定代表人姓名)现任我单位,职务,为法定代表人,特此证明。法定代表人基本情况:性别:年龄:民族:地址:身份证号码:附法定代表人第二代身份证双面扫描或其他身份证明材料(复印件)单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第31页共60页附件3:法定代表人授权书法定代表人授权书致:(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,法定地址,。(法定代表人姓名)特授权(委托代理人姓名)代表我单位全权办理针对,项目的谈判、答疑等具体工作,并签署全部有关的文件、资料。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。授权期限:自年月日起至年月日止。被授权人联系电话:被授权人(委托代理人)签字或盖章:,职务:授权人(法定代表人)签字或盖章:,职务:附被授权人第二代身份证双面扫描(或复印)件单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第32页共60页附件4:供应商承诺函供应商承诺函致:关于贵方年月日,(项目名称及编号)采购项目,本签字人愿意参加谈判,提供采购一览表中要求的所有产品,并证实提交的所有资料是准确的和真实的。同时,我代表(供应商名称),在此作如下承诺:1、完全理解和接受谈判文件的一切规定和要求;2、若成交,我方将按照谈判文件的具体规定与采购人签订采购合同,并且严格履行合同义务,按时交货,提供优质的产品和服务。如果在合同执行过程中,发现质量、数量出现问题,我方一定尽快更换或补退货,并承担相应的经济责任;3、我方保证甲方在使用该产品或其任何一部分时,不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉,若有违反,愿承担相应的一切责任。4、我方承诺,除谈判文件中规定的优质产品外,所投的产品均为国产产品,且均符合国家强制性标准。若有不实,愿承担相应的责任。5、在整个谈判过程中我方若有违规行为,贵方可按谈判文件之规定给予处罚,我方完全接受。6、若成交,本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)第33页共60页年月日第34页共60页附件5:供应商诚信承诺书供应商诚信承诺书致:为了诚实、客观、有序地参与青海省政府采购活动,愿就以下内容作出承诺:1、自觉遵守各项法律、法规、规章、制度以及社会公德,维护廉洁环境,与同场竞争的供应商平等参加政府采购活动。2、参加青海省政府采购中心组织的政府采购活动时,严格按照谈判文件的规定和要求提供所需的相关材料,并对所提供的各类资料的真实性负责,不虚假响应,不虚列业绩。3、尊重参与政府采购活动各相关方的合法行为,接受政府采购活动依法形成的意见、结果。4、依法参加政府采购活动,不围标、串标,维护市场秩序,不提供“三无”产品、以次充好。5、积极推动政府采购活动健康开展,对采购活动有疑问、异议时,按法律规定的程序实名(加盖单位公章和法定代表人签名)反映情况,不恶意中伤、无事生非,以和谐、平等的心态参加政府采购活动。6、认真履行成交供应商应承担的责任和义务,全面执行采购合同规定的各项内容,保质保量地按时提供采购物品。若本企业(单位)发生有悖于上述承诺的行为,愿意接受《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购法实施条例》中对供应商的相关处理。本承诺是采购项目谈判响应文件的组成部分。第35页共60页单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第36页共60页附件6:供应商资格证明文件资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:附供应商营业执照及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证等材料的复印件(或扫描)件。第37页共60页(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:近年完成的类似项目情况表应附自2022年以来承建的项目,以中标通知书或合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。第38页共60页(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注第39页共60页附件7:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明按照《政府采购法》第22条规定提供以下相关材料:1、供应商是法人的,提供2024年度经审计的财务状况报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,或其基本开户银行出具的资信证明;供应商是其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供基本开户银行出具的资信证明。2、提供近半年内任意连续三个月份依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。第40页共60页附件8:无重大违法记录声明无重大违法记录声明致:我单位参加本次政府采购项目活动前三年内,在经营活动中无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。附“信用中国”网站“下载信用信息”栏中的信用信息,时间为谈判文件响应截止时间前3天内。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第41页共60页附件9:谈判保证金证明谈判保证金证明致:我方为,(采购项目名称)项目(采购项目编号为:,)递交保证金人民币,(大写:人民币元)已于年月日以转账方式汇入你方账户。附保证金交款证明须加盖响应单位财务专用章;担保机构出具的保函等非现金形式加盖财务专用章退还保证金时请按以下内容汇入至我方账户(同递交保证金账户)。若因提供内容不全、错误等原因导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。户名:开户银行:开户帐号:单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第42页共60页青海省政府采购项目谈判响应文件(有效性、完整性、响应程度审查部分)采购项目编号:采购项目名称:供应商名称:年月日第43页共60页附件10:谈判首次报价表谈判首次报价表供应商名称:,单位:人民币(元)项目名称首次报价工期备注大写:小写:其他承诺及需要说明的事项:注:1、填写此表时不得改变表格形式。2、响应文件报价为总价。总价包含工程费、安全文明施工费、规费、人工费、暂列金额、暂估价、招标代理服务费、售后服务及其它附加服务的费用。3、“工期”是指产品能够交付使用的具体时间。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第44页共60页附件11:已标价工程量清单另附第46页共60页附件13:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明的承诺函(格式自拟)第47页共60页附件14:中小企业声明函中小企业声明函致:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的规定,本公司(联合体)参加乌兰县机关事务服务中心的乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目采购活动,提供的内容均由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)具体情况如下:(乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目),属于(采购文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为,万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。企业名称:(公章)年月日第48页共60页乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项工程目招标控制价招标人:(位盖章)造价咨询人:位盖章、1o1m年月日封-2青海省建设工程造价计价软件评测合格编号:TJDE-2020-21001:AZDE-2020-21001:SZDE-2020-21001:YLDE-2020-21001:SZCS-2022-22001:SZGS-2023-23001:ZHGL-2023-23001:FAGS-2024-24001:HCS-2024-24001第45页共60页乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目工程招标控制价招标控制价(小写):477573.69(大写):肆拾柒万柒仟伍佰柒拾叁元陆角玖分(单住资质专廊办!法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或章)我盖章)30101张品编制复核人A人221309031价人最黄道专用章)造价工程师签字盛专用章)编制时间:年月日复核时间::年月日扉-2招标人造价咨询人:第45页共60页乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项工程目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1青海省建设工程造价计价软件评测合格编号:TJDE-2020-21001:AZDE-2020-21001:SZDE-2020-21001:YLDE-2020-21001:SZGS-2022-22001:SZGS-2023-23001:ZHGL-2023-23001:FAGS-2024-24001:HCS-2024-24001乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管网维修改造项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间年月日复核时间:年月日扉一1编制说明1、编制依据:国标GB50500-2013《建设工程工程量清单计价规范》。《青海省房屋建筑与装饰工程计价定额2020》《青海省市政工程计价定额2020》《青海省房屋修缮工程计价定额2020》《青海省园林绿化工程计价定额2020》《青海省通用安装工程计价定额2020》。人工费调整:依据青建工[2024]388号文-关于调整青海省建设工程预算定额人工费单价计取。青建工[2019]116号文-关于建筑业增值税调整青海省建筑工程计价通知。青建工[2022]222号文件关于调整建设工程安全文明施工费的通知。2、材料价格依据:部分材料价差执行《青海省工程造价管理信息》青海省地区2025年第3期建设工程材料指导价及市场询价。其他说明:投标人对工程量清单有任何疑问,应于招标文件规定的疑问提交截止日前提出,否则视为投标人认可该招标工程量清单已包含了招标范围的全部内容。第45页共60页分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第1页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价室外散水破裂地基积水,导致办公楼一层过道地沟塌陷拆除恢复地板砖及厚0.15米的C10混凝土垫层17m,清理拆除垃圾外运2.89立方米1011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:楼地面地板砖m2172011602001001混凝土构件拆除1.构件名称:人工拆除混凝土垫层2.拆除构件的厚度或规0.2米格尺寸:混凝土垫层厚m32.553010103002001余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:13公里m32.894010501001001垫层1.混凝土强度等级:C15混凝土垫层厚0.15米m32.555011102003001块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:1:3水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:800*800地板砖m217分部小计拆除恢复砖砌地沟砖砌体8.94立方米,清理拆除垃圾外运8.94立方米6011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:拆除地沟砖砌体m38.947010103002002余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:13公里m38.948010401014001砖地沟、明沟1.砖品种、规格、强度等级:普通粘土砖2.沟截面尺寸:内径1米X1.2米3.砂浆强度等级:M5.0水泥砂浆m809011201001001墙面一般抹灰1.底层厚度、砂浆配合比:16mm厚1:3水泥砂浆m2192本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第2页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价2.面层厚度、砂浆配合比:4mm厚1:2.5水泥砂浆分部小计拆除恢复1.4m*0.6m*0.15m地沟预制板2.52立方米,清理拆方米除垃圾外运2.52立10011602001002混凝土构件拆除1.构件名称:拆除地沟预制盖板m32.5211010103002003余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:13公里m32.5212010512008001井圈沟盖板、井盖板、1.混凝土强度等级:C25预制混凝土地沟盖板m32.5213010515002001预制构件钢筋1.钢筋种类、规格:盖板预制钢筋业10双向t0.195分部小计分部小计室外散水破裂地基积水,导致办公楼陷一层室内地板砖塌拆除恢复破裂地板砖厚0.15米的C15混凝土垫层51.12m,清理拆除垃圾外运8.5立方米14011605001002平面块料拆除1.拆除饰面材料种类:楼梯地板砖m251.1215011602001005混凝土构件拆除1.拆除构件的厚度或规格尺寸:混凝土垫层厚0.15米m37.6716010103002008余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:13公里m38.6917010501001002垫层1.混凝土强度等级:C15混凝土垫层厚0.15米m37.6718011102003002块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:1:3水泥砂浆m251.12本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第3页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价2.面层材料品种、规格、颜色:800*800地板砖分部小计回填级配砂石4m19010404001001垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度:级配砂石垫层m34分部小计分部小计更换暖气片年久失修需拆除更换1组0.6米|2柱/组高钢制二联暖气片220011612002001散热器拆除1.拆除1组0.6米高钢制二联暖气片22柱/组组121031005002001钢制散热器2.安装1组0.6米高钢制二联暖气片22柱/组组1分部小计拆除更换7组0.6米高钢制二联暖气片10柱/组22011612002002散热器拆除1.拆除7组0.6米高钢制二联暖气片10柱/组组723031005002002钢制散热器2.安装7组0.6米高钢制二联暖气片10柱/组组7分部小计拆除更换4组0.6米高钢制二联暖气片22柱/组24011612002003散热器拆除1.拆除4组0.6米高钢制二联暖气片22柱/组组425031005002003钢制散热器1.安装4组0.6米高钢制二联暖气片22柱/组组4分部小计拆除更换15组1.8米高钢制二联暖气片7柱/组本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第4页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价26011612002004散热器拆除1.拆除15组1.8米高钢制二联暖气片7柱/组组1527031005002004钢制散热器1.安装15组1.8米高钢制二联暖气片7柱/组组15分部小计分部小计蹲便器水箱损坏更换水箱箱4套拆除更换蹲便器水28011612002005卫生洁具拆除1.卫生洁具种类:拆除蹲便器水箱4套套429031004013001大、小便自动冲洗水箱1.规格:蹲便器水箱套4分部小计分部小计更换楼道吸顶灯损坏需拆除更换直径350mm圆盘吸顶灯8套30011613001001灯具拆除1.拆除直径350mm圆盘吸顶灯8套套831030412001001普通灯具1.安装直径350mm圆盘吸顶灯8套套8分部小计分部小计更换办公室吸顶灯损坏拆除更换450mm*450mm方形吸顶灯16套32011613001002灯具拆除1.拆除450mm*450mm方形吸顶灯16套套1633030412001002普通灯具1.安装450mm*450mm方形吸顶灯16套套16分部小计分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第5页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价厕所吸顶灯损坏更换拆除更换直径200mm圆形防爆吸顶灯4套34011613001003灯具拆除1.拆除直径200mm圆形防爆吸顶灯4套套435030412001003普通灯具1.安装直径200mm圆形防爆吸顶灯4套套4分部小计分部小计厕所热水器、花洒损坏更换拆除更换60L电热水器4套36011612002006卫生洁具拆除1.拆除60L电热水器4套套437031006012001热水器、开水炉1.安装60L电热水器4套台4分部小计拆除更换热水器配套淋浴器4套38011612002007卫生洁具拆除1.拆除热水器配套淋浴器4套套439031004010001淋浴器器4套1.安装热水器配套淋浴套4分部小计分部小计由于屋面漏水导致室内墙体乳胶漆脱落严重重新粉刷铲除墙面脱落乳胶漆面层,重新刮腻漆896m子重新刷内墙乳胶40011608001001铲除油漆面1.铲除部位名称:墙面旧涂料层m289641010103002005余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运|2.运距:13公里m317.9242011406001001抹灰面油漆1.腻子种类:成品腻子2.刮腻子遍数:两遍m2896本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第6页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍分部小计分部小计屋面防水脱落导致室内漏雨,重新做屋面防水卷材拆除屋面防水卷材,重新铺设屋面改224m性沥青SBS防水卷材431011607002001防水层拆除1.防水层种类:拆除屋面防水卷材m222444010103002006余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:13公里m38.9645010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:4厚改性沥青SBS防永卷材m2224分部小计分部小计室外散水开裂塌陷,重新做散水拆除恢复厚0.2米的C25混凝土散水垫层及面层93.6m,清理拆除垃圾外运18.72立方米46011602001004混凝土构件拆除1.构件名称:人工拆除混凝土垫层m318.7247|010103002007余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:13公里m318.7248010507001002散水、坡道1.垫层材料种类、厚度:C25混凝土垫层厚0.2米2.面层厚度:水泥砂浆加浆一次性抹光m293.6分部小计回填级配砂石12m本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第7页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价49010404001002垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度:级配砂石垫层m312分部小计分部小计办公室室外保温板损坏更换拆除重新粘贴损坏8cm厚20kg/立方米石墨聚苯保温板168m刷乳胶漆,墙面重新刮腻子50011606002001墙面保温层拆除1.拆除的基层类型:外墙破损保温层m216851011001003001保温隔热墙面1.保温隔热面层材料品种、规格、性能:石墨聚苯板20kg/立方米2.保温隔热材料品种、规格及厚度:80mm3.增强网及抗裂防水砂浆种类:耐碱网格布抹抗裂砂浆4.粘结材料种类及做法:粘接砂浆m216852011406001002抹灰面油漆1.腻子种类:成品腻子2.刮腻子遍数:两遍3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍m2168分部小计分部小计室外工艺围墙需重新喷真石漆室外工艺围墙重新喷真石漆7.8平方米53011406001003抹灰面油漆1.腻子种类:成品腻子2.刮腻子遍数:两遍|3.油漆品种、刷漆遍数:喷刷真石漆m27.8分部小计分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第8页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价室外围墙沙灰掉落重新抹灰刷乳胶漆室外围墙沙灰掉落重新抹墙面水泥砂浆刷乳胶漆28m54011201001002墙面一般抹灰1.底层厚度、砂浆配合比:14mm厚1:3水泥砂浆2.面层厚度、砂浆配合浆比:6mm厚1:2.5水泥砂m22855011406001004抹灰面油漆1.腻子种类:成品腻子2.刮腻子遍数:两遍3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍m228分部小计分部小计室内楼梯踏步30mm*严重28套1200mm踏步砖破损拆除重新粘贴损坏的原有1.2m*0.3m踏除垃圾外运2.3立方步砖28套,清理拆米56011605001003平面块料拆除1.饰面材料种类:石材踏步砖m210.0857010103002009余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:13公里m30.358011107001001石材台阶面1.粘结材料种类:1:3永泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:3cm花岗岩板m210.08分部小计分部小计办公室楼门损坏拆除更换拆除更换旧金属门重新安装1.8m*2.2m断桥隔热保温门1套本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第9页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价59011610002001金属门窗拆除1.拆除旧金属门樘160010802001001金属(塑钢)门1.门框、扇材质:隔热断桥铝合金门安装平开樘1分部小计分部小计室外小区干挂花岗岩破裂拆除更换拆除更换0.75m*1.2m干挂花岗岩13.5平方米61011605002001立面块料拆除石材1.饰面材料种类:干挂m213.562010103002010余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:13公里m30.4163011204001001石材墙面1.面层材料品种、规格、颜色:干挂花岗岩m213.5分部小计分部小计原有4套污水井盖1套雨水箅子铺完沥青路面后高度不够需提升拆除4套污水井盖1套雨水箅子,砖砌抬高井圈0.35米,抹井圈水泥砂浆,重新安装4套污水井盖1套雨水箅子6401B001拆除井盖和雨水篦字1.拆除4套污水井盖1套雨水箅子套565010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位砖砌抬高井圈0.35米m30.9266011201001003墙面一般抹灰1.底层厚度、砂浆配合比:14mm厚1:3水泥砂浆2.面层厚度、砂浆配合浆比:6mm厚1:2.5水泥砂m210.33本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第10页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价67010512008002井圈沟盖板、井盖板、1.重新安装4套污水井盖1套雨水箅子套5分部小计分部小计室内暖气管道拆除更换三型聚丙烯管阀门4套PPRDe32mm双热熔68011612002008管件拆除1.管件拆除:拆除DN32mm旧阀门套469031003001001螺纹阀门1.规格、压力等级:三型聚丙烯管PPRDe32mm双热熔阀门个4分部小计室内暖气阀门拆除更换三型聚丙烯管PPRDe25mm外丝活接阀门36套70011612002009管件拆除1.管件拆除:拆除DN25mm旧阀门套3671031003001002螺纹阀门1.规格、压力等级:三型聚丙烯管PPRDe25mm外丝活接阀门个36分部小计室内原有电线老化,重新线槽敷设BV-2.5mm2电线1800米。线槽敷设BV-4mm2电线1800米,拆除安装单联明装开关18个,拆除安装光感声控开关12个,拆除安装明装五孔插座66个。拆除更换回路箱(12回)18套,更换主电源箱2襄,安装2.5mmPVC线槽660米72030411002001线槽1.材质:2.5cmPVC线槽m66073030411004001配线1.型号:BV-2.5mm2m18007030411004002配1.型号:BV-4mmm180本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第1页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价4线|2075030404034001照明开关1.规格:单联明装开关个1876030404034002照明开关1.规格:光感声控开关个1277030404035001插座1.规格:五孔插座个6678030404017001配电箱1.型号:主电源箱台279030404016001控制箱1.型号:回路箱(12回)台18分部小计安装主电缆线4*50mm+1*25mm电缆148米,室外沥青路面电缆开槽宽度30cm长度148米。开挖恢复沥青44.4m80030408002001控制电缆1.型号:铜芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆YTV-0.6/1KV-4×50+1×25mm2m14881080601001001光电缆槽道1.沟槽规格:室外沥青长度148米路面电缆开槽宽度30cmm14882040203006002沥青混凝土1.透层半刚性基层石油沥青0.72L/m22.粘层水泥混凝土石油沥青0.24L/m23.沥青混凝土上面层4.含运费、路面养生5.做法补充:按相应技术规范及图纸设计要求m244.4分部小计新增污水井2座,更换室外污水管PVC160管50米,沟槽开挖回填13米83010514002001C30混凝土预制检查井1.混凝土强度等级:新建C30混凝土预制检查并10座,井深2.2米,圆预制井直内径1米,并壁厚0.2米套284011612001001管道拆除1.管道种类、材质:原有排水管道拆除PVCDe160mmm50本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第12页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价85031001006001塑料管1.安装部位:室外2.介质:排水3.材质、规格:U-PVC排水管DN160mm4.连接形式:粘接m5086010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:管道沟开挖长13米,深2米,宽0.8米m320.887010103001001回填方1.密实度要求:分层夯填≥0.942.填方材料品种:挖出主方回填m320.8分部小计原有28套铝塑窗户更换成断桥窗户,窗户尺寸(宽150cm*高210cm)88011610002002金属门窗拆除1.拆除旧铝塑窗樘2889010807001001)窗金属(塑钢、断桥1.框、扇材质:70系列断桥隔热保温窗樘28分部小计外墙重新粉刷面积444m²90011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:三层门诊楼正立面铲除旧涂料层m244491010103002011余方弃置1.废弃料品种:清理拆除垃圾外运2.运距:自行考虑m38.8892011406001005抹灰面油漆1.腻子种类:成品腻子|2.刮腻子遍数:两遍3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍m2444分部小计天沟造型破损有很天的掉落风险,全部拆除。拆除面积76米*宽1米93011607001001刚性层拆除1.刚性层厚度:天沟造型破损有很大的掉落风险,全部拆除m276本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附第13页共13页属管网维修改造项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附标段:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房第1页共1页属管网维修改造项目及附属管网维修改造项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1011707001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费4.7232文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费3.4243环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费1.5254临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费4.146011707002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.587011707004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费1.478011707005001冬雨季施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费1.659011707007001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.1110011707008001工程定位复测费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.4合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公标段:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房及附属管第1页共1页用房及附属管网维修改造项目网维修改造项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12(十六)规费、税金项目计价表工程名称:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用房标段:乌兰县茶卡镇综合执法大队办公用第1页共1页及附属管网维修改造项目房及附属管网维修改造项目序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13