废铅蓄电池处置 废铅酸蓄电池 废铅蓄电池招标变更公告(平顶山姚孟发电有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
平顶山姚孟发电有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250704873
二、询价书名称:姚孟发电废铅蓄电池处置
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-07-18 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-07-30 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-07-30 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张毫
联系电话:0375-4932942
采购单位:平顶山姚孟发电有限责任公司
2025-07-18 08:00:00
姚孟发电废铅酸电池处置询价单.docx
现场踏勘管理规定.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
629999000000
姚孟发电废铅蓄电池处置
吨
4.329
6
平顶山姚孟发电有限责任公司废铅酸电池处置公告项目单位:平顶山姚孟发电有限责任公司2025年7月平顶山姚孟发电有限责任公司废铅酸电池处置公告一.询价条件询价项目为平顶山姚孟发电有限责任公司废铅酸电池处置,项目业主为平顶山姚孟发电有限责任公司(简称:姚孟发电),询价人为平顶山姚孟发电有限责任公司。项目已具备询价条件,现对该项目进行公开询价。二.处置标的物:货物分类名称废物类别/代码单位预估数量标准备注危险废物废铅酸蓄电池HW31/900-052-31吨4.329报价包含本项目所有费用据实结算三.合同签订后10个工作日清运完毕。(以上详见技术规范)四、合同签订后预付合同金额全部货款。五.本项目采用经评审的最高价法六.处置公司在投标前应进行现场踏勘及实物确认并签字确认参与报价;未进行现场踏勘参与报价的视为认同处置物品。(踏勘联系电话:13781881991)七.投标单位具备的资质要求:1、投标单位需提供法定代表人资格证明书、营业执照书复印件加盖公章。2、投标单位必须持有国家环保部门审批颁发的危险废物经营许可证。3、投标单位应在国家环保部门以及国家危险废物平台备案。4、处置公司危险废物经营许可证中的危险废物处置代码应包含有:HW31/900-052-31以上要求资质和附件《供应商廉洁承诺书》必须上传八、报价表单位:元序号名称废物类别/代码单位预估数量单价合计标准1废铅酸蓄电池HW31/900-052-31吨4.329报价包含本项目所有费用合计总价以上报价均为含税价,税率为%。(请注明税率)第二章技术规范1、危险废物的情况平顶山姚孟发电有限责任公司报废的废铅蓄电池,经公司批准,按照危险废物进行处置,见下表及图片:序号危险废物名称类别代码 预估数量备注1废铅蓄电池HW31900-052-31约4.329吨据实结算 2、处置公司应具备的条件2.1处置公司应持有国家环保部门审批颁发的危险废物经营许可证。2.2处置公司应在国家环保部门及国家危险废物平台备案。2.3处置公司危险废物经营许可证中的危险废物处置代码应包含有:HW31/900-052-312.4处置公司处置危险废物应遵守《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《中华人民共和国环境保护法》、《危险废物转移联单管理办法》等相关法律法规。2.5处置公司在投标前应进行现场踏勘及实物确认,并以实物为准。3、平顶山姚孟发电有限责任公司(甲方),处置公司(乙方)。4、危险废物的装卸转移、计量4.1乙方委派专人负责危险废物的转移交接。4.2乙方负责危险废物的搬运、装卸和运输。4.3在公司指定的磅秤进行危险废物计量。4.4计量时危险废物的包装不进行去皮计算。4.5乙方配合甲方办理危险废物转移联单。5、危险废物的运输5.1危险废物运输单位应在国家环保部门及国家危险废物平台备案。5.2运输危险废物应使用危险品车辆运输(危险废物运输豁免的除外)。5.3乙方进入甲方厂区应按照甲方公司的安全管理等要求进行。5.4甲方仅负责乙方进入甲方厂区后的路线协调,厂区内外的搬运、装卸和运输及安全等事务均由乙方自行负责处理。5.5乙方车辆进入甲方厂区应按规定路线行驶。若发生损坏甲方厂区设施的,由乙方照价赔偿。若造成抛洒、泄露等影响环境卫生的,乙方要及时自行清理解决。对于乙方车辆不听从指挥,或不按规定路线行驶的、或影响环境卫生不及时清理解决的,每次扣除乙方合同款(2000)元。5.6乙方在接到甲方拉运通知后,应在10个工作日内完成危险废物装运转移。乙方如不按期装运转移,每延迟1天扣除乙方合同款(2000)元。6、安全管理的要求6.1乙方应与甲方相关部门签订危险废物处置安全协议。6.2乙方应与甲方相关部门签订机动车辆入厂安全环保承诺书。6.3乙方应严格执行国家、行业、地方的有关文明施工和现场作业的规定及考核办法,以及甲方关于现场安全文明生产管理的相关规定。6.4乙方应按照国家及地方行政、法律法规的要求,办理各类申请报批的手续,由此带来的行政、法律、经济和安全等责任均由乙方承担。6.5乙方代表是乙方作业范围的安全责任人,应坚守现场进行全过程安全管理。乙方应熟悉并遵守甲方安全文明生产的各项管理规定,自觉接受甲方的监督和考核,对甲方检查出的安全隐患应立即整改。6.6乙方应为作业现场创造良好的工作环境,应严格执行相关的环境卫生标准及要求,有效保证作业人员的身体健康。6.7乙方应全面负责作业人员的安全保障,办理作业人员的安全保险,严格进行作业前安全培训和安全技术交底,并保证保持现场秩序良好。如因乙方的原因发生人身伤亡伤害、设备机械事故、火灾事故、环境污染、社会治安等事件,均由乙方全部承担责任及处理事件所发生的费用。6.8乙方应为作业人员配备符合国家标准的劳动保护及防护用品。乙方作业人员所佩戴和使用的劳动保护及防护用品应按照要求及时更新,禁止使用破损、过期、检验不合格的劳动保护及防护用品。7、危险废物的收付款7.1乙方与甲方签订合同后,乙方需在三日内将预付款存入甲方账户,购货款从预付款中扣除。预付款不足时,应及时补存预付款。附件1供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日现场踏勘管理规定为保障各意向受让方顺利有序到现场踏勘,同时维护转让方生产、生活正常秩序,特制订本规定,各意向受让方须经过相关许可,并服从转让方现场人员的指挥与安排,遵守以下现场踏勘纪律:1.意向受让方须向平顶山姚孟发电有限责任公司申请。申请经许可后在转让方安排的时间内到现场踏勘,转让方不接待未经批准的踏勘要求。2.意向受让方代表人提出申请及现场踏勘时,需提交有效身份证明、授权委托书、受让方主体资格资质文件。3.踏勘时须遵守现场要求,按照现场指导人员安排的时间、地点和顺序进行踏勘,不得夹带任何现场物资出场。4.踏勘时须服从转让方人员的指导和陪同,禁止脱离现场指导人员视线范围,私自进入其它场所或空间,否则造成的一切后果由意向受让方自行承担。5.踏勘时须遵守转让方厂区管理的各项规定,禁止与周边居民或转让方其他人员发生任何矛盾和纠纷,造成的一切后果由意向受让方自行承担。6.踏勘现场严禁抽烟,也不得酒后进入现场踏勘。需要戴安全帽或其它防护措施才能进入的场所,必须严格遵守转让方相关安全规章制度。7.意向受让方踏勘现场时,若有拍摄需求,必须经转让方同意。未经批准私自拍摄的,转让方有权删除拍摄内容;造成不良影响和后果的,意向受让方承担相应的法律责任。8.意向受让方必须遵守分配的踏勘时间,并在安排的时间内,自行前往踏勘,不得随意更改,也不得私下相互邀约、与其他意向受让方一同前往现场踏勘。9.意向受让方对现场踏勘了解的情况负有保密义务。10.踏勘完毕后,意向受让方需签署《现场踏勘确认书》。11.意向受让方经现场踏勘并递交受让申请,即表明已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受转让标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险,成为最终受让方后,未签订交易合同之前转让方不再接受最终受让方提出的踏勘申请.平顶山姚孟发电有限责任公司现场踏勘确认书我公司于年月日,对平顶山姚孟发电有限责任公司废矿物油处置进行了实地踏勘。我公司对转让方挂网处置的资产实物现场情况都进行过充分了解和确认,完全认可标的物资的各方面的状况,自愿接受转让标的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险(包括受让后进行拆除作业的环境和安全风险)意向受让方(踏勘人):(盖章)签字:年月日