排水工程一体化泵站 水泵导轨 静压液位仪保护管 止回阀 闸阀招标变更公告(杭州富阳水务有限公司2025)
杭州水务 | 其他不另分类的物品
各投标人:
本招标答疑公告是招标人对有关招标事宜的澄清说明,请各投标人对照招标文件仔细阅读。回复内容如下:
一、项目基本情况
项目编号:FYSW-DWGC-20250708
项目名称:坑西村西岩温泉项目排水工程一体化泵站采购项目
首次公告时间:2025年 7 月 8 日
二、疑问回复
1、疑问1:招标文件第四章技术规格书/三、招标内容及技术规格/(二)工程主要设备清单(P29)中显示:一体化简体为三层缠绕,厚度不小于50mm,颜色为灰色。而招标文件第四章技术规格书/三、招标内容及技术规格/(三)技术参数及要求/3.玻璃钢简体(P32)中显示:泵站玻璃钢体的体壁厚不得小于25mm,底板厚度不得小于42mm,环刚度不得小于2.5mpa。一体化泵站简体壁厚为关键重要的设备参数之一,请招标人及招标代理机构澄清,统一描述,本项目一体化泵站简体壁厚准确应为多少?
答:1、工程主要设备清单,以本次上传为准。
设备清单(参考工程量)1#
序号
设备名称
规格
数量
单位
材料
备注
1
一体化筒体
直径2000mm,高度3700mm
1
台
玻璃钢
三层缠绕,厚度不小于25mm,颜色为灰色
2
水泵
Q=33M3/h,H=15M,P=2.2KW
3
台
铸铁
两用一备
3
水泵导轨
3
套
SU304
含提升链
4
水泵自耦底座
DN80
3
套
H200
5
静压液位仪保护管
DN50
1
套
UPVC
放置静态液位仪,根据液位控制水泵启停
6
压力管道
DN100
3
套
SU304
7
止回阀
H44-10 DN100
3
套
H250
8
闸阀
Z41-10 DN100
3
套
H250
9
检修隔断装置
1
套
GPR格栅板SU304
检修格栅时,阻断垃圾进入同时,保证泵站正常运行
10
出水口软连接
JGD41-10DN150
1
套
可曲挠橡胶
11
进水口软连接
JGD41-10DN300
1
套
可曲挠橡胶
12
粉碎格栅
Q≥66m3/h,N=2.2kw
1
套
合金钢
13
格栅导轨
1
套
SU304
14
格栅支架
1
套
SU304
15
安全格栅
1
套
GPR格栅板SU304
16
扶梯
1
套
SU304
17
盖板
1
套
压花铝板
绿色涂装
18
安全格栅
1
套
GPR格栅板SU304
19
扶手
1
套
SU304
20
通风管
1
套
SU304
21
智能控制柜
1
台
不锈钢防水户外型
智能无人值守,状态监控,PLC+触摸屏,绿色涂装
22
液位浮球
1
套
ABS
传感器坏时备用,自动控制水泵启停
23
90°弯头
DN150
3
套
SU304
24
异径同心大小头
DN150*80
3
套
SU304
25
泵站围栏
1
套
PVC塑钢或SU304
绿色涂装
26
枪型摄像头
带防护罩,带红外夜视功能,不低于400万像素:防护等级,IP66.配开关电含安装支架、支杆
1
套
设备清单(参考工程量)2#
序号
设备名称
规格
数量
单位
材料
备注
1
一体化筒体
直径2500mm,高度4400mm
1
台
玻璃钢
三层缠绕,厚度不小于25mm,颜色为灰色
2
水泵
Q=105M3/h,H=15M,P=7.5KW
3
台
铸铁
两用一备
3
水泵导轨
3
套
SU304
含提升链
4
水泵自耦底座
DN100
3
套
H200
5
静压液位仪保护管
DN50
1
套
UPVC
放置静态液位仪,根据液位控制水泵启停
6
压力管道
DN100
3
套
SU304
7
止回阀
H44-10 DN150
3
套
H250
8
闸阀
Z41-10 DN150
3
套
H250
9
检修隔断装置
1
套
GPR格栅板SU304
检修格栅时,阻断垃圾进入同时,保证泵站正常运行
10
出水口软连接
JGD41-10DN250
1
套
可曲挠橡胶
11
进水口软连接
JGD41-10DN300
1
套
可曲挠橡胶
12
粉碎格栅
Q≥210m3/h,N=2.2kw
1
套
合金钢
13
格栅导轨
1
套
SU304
14
格栅支架
1
套
SU304
15
安全格栅
1
套
GPR格栅板SU304
16
扶梯
1
套
SU304
17
盖板
1
套
压花铝板
绿色涂装
18
安全格栅
1
套
GPR格栅板SU304
19
扶手
1
套
SU304
20
通风管
1
套
SU304
21
智能控制柜
1
台
不锈钢防水户外型
智能无人值守,状态监控,PLC+触摸屏,绿色涂装
22
液位浮球
1
套
ABS
传感器坏时备用,自动控制水泵启停
23
90°弯头
DN150
3
套
SU304
24
异径同心大小头
DN150*80
3
套
SU304
25
泵站围栏
1
套
PVC塑钢或SU304
绿色涂装
26
枪型摄像头
带防护罩,带红外夜视功能,不低于400万像素:防护等级,IP66.配开关电含安装支架、支杆
1
套
2、投标报价明细表,以本次上传为准。
设备清单(参考工程量)1#
序号
设备名称
规格
数量
单位
材料
含税投标单价(元)
含税投标合价(元)
备注
1
一体化筒体
直径2000mm,高度3700mm
1
台
玻璃钢
三层缠绕,厚度不小于25mm,颜色为灰色
2
水泵
Q=33M3/h,H=15M,P=2.2KW
3
台
铸铁
两用一备
3
水泵导轨
3
套
SU304
含提升链
4
水泵自耦底座
DN80
3
套
H200
5
静压液位仪保护管
DN50
1
套
UPVC
放置静态液位仪,根据液位控制水泵启停
6
压力管道
DN100
3
套
SU304
7
止回阀
H44-10 DN100
3
套
H250
8
闸阀
Z41-10 DN100
3
套
H250
9
检修隔断装置
1
套
GPR格栅板SU304
检修格栅时,阻断垃圾进入同时,保证泵站正常运行
10
出水口软连接
JGD41-10DN150
1
套
可曲挠橡胶
11
进水口软连接
JGD41-10DN300
1
套
可曲挠橡胶
12
粉碎格栅
Q≥66m3/h,N=2.2kw
1
套
合金钢
13
格栅导轨
1
套
SU304
14
格栅支架
1
套
SU304
15
安全格栅
1
套
GPR格栅板SU304
16
扶梯
1
套
SU304
17
盖板
1
套
压花铝板
绿色涂装
18
安全格栅
1
套
GPR格栅板SU304
19
扶手
1
套
SU304
20
通风管
1
套
SU304
21
智能控制柜
1
台
不锈钢防水户外型
智能无人值守,状态监控,PLC+触摸屏,绿色涂装
22
液位浮球
1
套
ABS
传感器坏时备用,自动控制水泵启停
23
90°弯头
DN150
3
套
SU304
24
异径同心大小头
DN150*80
3
套
SU304
25
泵站围栏
1
套
PVC塑钢或SU304
绿色涂装
26
枪型摄像头
带防护罩,带红外夜视功能,不低于400万像素:防护等级,IP66.配开关电含安装支架、支杆
1
套
设备清单(参考工程量)2#
序号
设备名称
规格
数量
单位
材料
含税单价(元)
含税合价(元)
备注
1
一体化筒体
直径2500mm,高度4400mm
1
台
玻璃钢
三层缠绕,厚度不小于25mm,颜色为灰色
2
水泵
Q=105M3/h,H=15M,P=7.5KW
3
台
铸铁
两用一备
3
水泵导轨
3
套
SU304
含提升链
4
水泵自耦底座
DN100
3
套
H200
5
静压液位仪保护管
DN50
1
套
UPVC
放置静态液位仪,根据液位控制水泵启停
6
压力管道
DN100
3
套
SU304
7
止回阀
H44-10 DN150
3
套
H250
8
闸阀
Z41-10 DN150
3
套
H250
9
检修隔断装置
1
套
GPR格栅板SU304
检修格栅时,阻断垃圾进入同时,保证泵站正常运行
10
出水口软连接
JGD41-10DN250
1
套
可曲挠橡胶
11
进水口软连接
JGD41-10DN300
1
套
可曲挠橡胶
12
粉碎格栅
Q≥210m3/h,N=2.2kw
1
套
合金钢
13
格栅导轨
1
套
SU304
14
格栅支架
1
套
SU304
15
安全格栅
1
套
GPR格栅板SU304
16
扶梯
1
套
SU304
17
盖板
1
套
压花铝板
绿色涂装
18
安全格栅
1
套
GPR格栅板SU304
19
扶手
1
套
SU304
20
通风管
1
套
SU304
21
智能控制柜
1
台
不锈钢防水户外型
智能无人值守,状态监控,PLC+触摸屏,绿色涂装
22
液位浮球
1
套
ABS
传感器坏时备用,自动控制水泵启停
23
90°弯头
DN150
3
套
SU304
24
异径同心大小头
DN150*80
3
套
SU304
25
泵站围栏
1
套
PVC塑钢或SU304
绿色涂装
26
枪型摄像头
带防护罩,带红外夜视功能,不低于400万像素:防护等级,IP66.配开关电含安装支架、支杆
1
套
投标报价总计(元)
三、更正内容
(一)更正事项:招标文件第一章招标公告-投标截止时间和开标时间
变更前:投标截止时间和开标时间:2025年 7 月 30 日 10 时 00 分(北京时间)。
变更后:投标截止时间和开标时间:2025年 8月 11日 10 时 00 分(北京时间)。
杭州富阳水务有限公司
2025 年7 月25 日