贵州省超高清数字化电教升级改造招标变更公告(贵州省白云监狱2025)


贵州省白云监狱电化教育中心超高清数字化电教升级改造项目的更正公告

变更与澄清预览公告

一、项目基本情况
采购项目编号(财政) :ZCJJ-20250714
原公告的采购项目名称 :贵州省白云监狱电化教育中心超高清数字化电教升级改造项目
项目序列号 :P520000202500078R
首次公告日期 :2025-07-18 15:40:01

二、更正信息
更正事项 : 采购公告,采购文件
更正内容 :

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
政策性加分
1.据黔财采〔2014)15 号,所投产品属 于“节能产品清单 ”或“环保产品清 单 ”有效期内中的产品(强制采购产品 除外),每一项加 0.3 分:所投产品同时属于“节能产品清单 ”和“环保产 品清单 ”两个清单中产品的,每一项加0.5 分,最高不超过 2 分。 2.据黔财采(2014)15 号,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,即在总得分基础上加 3 分。
删除政策性加分项

2
响应文件提交截止时间、响应文件开启、解密时间
响应文件提交截止时间、响应文件开启时间:2025年07月30日09:30:00
响应文件提交截止时间、响应文件开启时间:2025年08月05日13:00:00

更正日期 : 2025-07-28 16:51:07

三、其他补充事宜
根据贵州省财政厅最新工作安排,现拟废止《贵州省财政厅关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号)及《贵州省财政厅关于将国产密码应用落实到政府采购等有关事项的通知》(黔财采〔2017〕6号),删除政策性加分项,请各潜在供应商在系统重新下载文件,以更正后的文件进行制作并生成响应文件,给各供应商带来的不便敬请谅解!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 贵州省白云监狱
地 址: 贵阳市白云区沙子哨农场内
联 系 方 式: 0851-84873551
2.采购代理机构信息
名 称: 中创金建技术集团有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金融城MAX.D座21楼
联 系 方 式: 13985559754
3.项目联系方式
项目联系人: 罗元、王敦伟、王成艳
电 话: 13985559754

文件预览:

贵州省白云监狱电化教育中心超高清数字化电教升级改造项目采购文件.GPD