殡仪馆购买服务 殡葬服务招标变更公告(石泉县民政局2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SXHLZB2025-1012
原公告的采购项目名称:石泉县城区殡仪馆购买服务项目
首次公告日期:2025年07月25日
二、更正信息
合同包1(石泉县城区殡仪馆购买服务项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
代理服务费收取标准:《国家发展改革委员会》名称表述错误
更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定收取代理服务费,更正为:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定收取代理服务费。
其他内容不变
更正日期:2025年07月28日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石泉县民政局
地址:石泉县春潮广场政务大厅西侧民政大楼
联系方式:0915-6313208
2.采购代理机构信息
名称:陕西翰联建设项目管理有限责任公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市曲江新区雁翔路与重阳路交叉口汉华中心52号楼11层02室
联系方式:19209151533
3.项目联系方式
项目联系人:徐丽
电话:19209151533
陕西翰联建设项目管理有限责任公司
2025年07月28日
相关附件:
石泉县民政局石泉县城区殡仪馆购买服务项目中标(成交)明细.pdf
石泉县民政局石泉县城区殡仪馆购买服务项目中标(成交)明细受石泉县民政局委托,采用进行采购石泉县城区殡仪馆购买服务项目(项目编码:SXHLZB2025-1012)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(石泉县城区殡仪馆购买服务项目)1.1、中标(成交)供应商:石泉县安乐殡仪服务有限公司1.2、中标(成交)总价:391000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)殡葬服务符合要求基本殡葬服务、殡葬服务延伸、运营期间的安全生产、紧急情况的处置、完成业务主管部门交办临时性工作确保服务质量与安全,不得出现违规操作或损害甲方、丧属利益的行为一年严格遵循国家及地方殡葬服务相关标准与规范1.00项391,000.00391,000.00-第1页-