豆制品加工厂建设招标变更公告(三穗县雪洞镇人民政府2025)



三穗县雪洞镇人民政府关于三穗县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶雪洞镇豆制品加工厂建设项目的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZXRKL-202532           
原公告的采购项目名称:三穗县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶雪洞镇豆制品加工厂建设项目 
项目序列号:ZFCG20250721018         
首次公告日期:2025年07月24日           

二、更正信息

更正事项:/
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购文件(第二章 采购清单、技术参数及商务要求 第二节 商务要求 五、售后服务)
10.按照该项目已批复的实施方案要求,各投标供应商应承诺在项目施工阶段和项目生产销售运营阶段应保证对当地劳动力就业进行支持,保证聘用当地劳动力不少于 15 人长期稳岗就业,贫困户优先:承诺须经投标供应商公司加盖公章和公司法定代表人签字和盖章和法人委托代理人签字,还应加盖项目所在当地(雪洞村)村委会公章,该承诺方可有效,以投标人在响应文件中提供有效的用工承诺函扫描件为准。
10.按照该项目已批复的实施方案要求,各投标供应商应承诺在项目施工阶段和项目生产销售运营阶段应保证对当地劳动力就业进行支持,保证聘用当地劳动力不少于 15 人长期稳岗就业,脱贫户优先:承诺须经投标供应商公司加盖公章和公司法定代表人签字和盖章和法人委托代理人签字,还应加盖项目所在当地(雪洞村)村委会公章,该承诺方可有效,以投标人在响应文件中提供有效的用工承诺函扫描件为准。

更正日期:2025年07月28日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:三穗县雪洞镇人民政府
地 址:贵州省三穗县雪洞镇雪洞村雪洞镇人民政府大楼
联系方式:15348555227
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州鑫润招标代理有限公司
地 址:凯里市拉薇公园北门 3 楼
联系方式:18585556840

3.项目联系方式
项目联系人:张应芳
电 话:18585556840

附件信息:

更正公告.pdf139.0KB

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
三穗县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶雪洞镇豆制品加工厂建设项目

品目

采购单位
三穗县雪洞镇人民政府

行政区域
贵州省
公告时间
2025年07月28日 16:33

首次公告日期
2025年07月24日
更正日期
2025年07月28日

联系人及联系方式:

项目联系人
张应芳

项目联系电话
18585556840

采购单位
三穗县雪洞镇人民政府

采购单位地址
贵州省三穗县雪洞镇雪洞村雪洞镇人民政府大楼

采购单位联系方式
15348555227

代理机构名称
贵州鑫润招标代理有限公司

代理机构地址
凯里市拉薇公园北门 3 楼

代理机构联系方式
18585556840

一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P52262420250007B8原公告的采购项目名称:三穗县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶雪洞镇豆制品加工厂建设项目项目序列号:ZFCG20250721018首次公告日期:2025年07月24日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1采购文件(第二章采购清单、技术参数及商务要求第二节商务要求五、售后服务)10.按照该项目已批复的实施方案要求,各投标供应商应承诺在项目施工阶段和项目生产销售运营阶段应保证对当地劳动力就业进行支持,保证聘用当地劳动力不少于15人长期稳岗就业,贫困户优先:承诺须经投标供应商公司加盖公章和公司法定代表人签字和盖章和法人委托代理人签字,还应加盖项目所在当地(雪洞村)村委会公章,该承诺方可有效,以投标人在响应文件中提供有效的用工承诺函扫描件为准。10.按照该项目已批复的实施方案要求,各投标供应商应承诺在项目施工阶段和项目生产销售运营阶段应保证对当地劳动力就业进行支持,保证聘用当地劳动力不少于15人长期稳岗就业,脱贫户优先:承诺须经投标供应商公司加盖公章和公司法定代表人签字和盖章和法人委托代理人签字,还应加盖项目所在当地(雪洞村)村委会公章,该承诺方可有效,以投标人在响应文件中提供有效的用工承诺函扫描件为准。更正日期:2025年07月28日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:三穗县雪洞镇人民政府地址:贵州省三穗县雪洞镇雪洞村雪洞镇人民政府大楼项目联系人:吴配武联系方式:153485552272、采购代理机构信息名称:贵州鑫润招标代理有限公司地址:凯里市拉薇公园北门3楼联系人:张应芳联系方式:18585556840一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P52262420250007B8原公告的采购项目名称:三穗县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶雪洞镇豆制品加工厂建设项目项目序列号:ZFCG20250721018首次公告日期:2025年07月24日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容10.按照该项目已批复的实施方案要求,各投标供应商应承诺在项目施10.按照该项目已批复的实施方案工阶段和项目生产销售要求,各投标供应商应承诺在项目运营阶段应保证对当地施工阶段和项目生产销售运营阶段劳动力就业进行支持,应保证对当地劳动力就业进行支持1采购文件(第二章采购清单、技术参数及商务要求第二节商务要求五、售后服务),保证聘用当地劳动力不少于15人长期稳岗就业,贫困户优先:承诺须经投标供应商公司加盖公章和公司法定代表人签字和盖章和法人委托代理人签字,还应加盖项目所在当地(雪洞村)村委会公章,该承诺方可有效,以投标人在响应文件中提供有效的用工承诺函扫描件为准。保证聘用当地劳动力不少于15人长期稳岗就业,脱贫户优先:承诺须经投标供应商公司加盖公章和公司法定代表人签字和盖章和法人委托代理人签字,还应加盖项目所在当地(雪洞村)村委会公章,该承诺方可有效,以投标人在响应文件中提供有效的用工承诺函扫描件为准。更正日期:2025年07月28日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:三穗县雪洞镇人民政府地址:贵州省三穗县雪洞镇雪洞村雪洞镇人民政府大楼项目联系人:吴配武联系方式:153485552272、采购代理机构信息名称:贵州鑫润招标代理有限公司地址:凯里市拉薇公园北门3楼联系人:张应芳联系方式:18585556840一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P52262420250007B8原公告的采购项目名称:三穗县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶雪洞镇豆制品加工厂建设项目项目序列号:ZFCG20250721018首次公告日期:2025年07月24日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容10.按照该项目已批复的实施方案要求,各投标供应商应承诺在项目施10.按照该项目已批复的实施方案工阶段和项目生产销售要求,各投标供应商应承诺在项目运营阶段应保证对当地施工阶段和项目生产销售运营阶段劳动力就业进行支持,应保证对当地劳动力就业进行支持保证聘用当地劳动力不采购文件(第二章,保证聘用当地劳动力不少于15少于15人长期稳岗就采购清单、技术参人长期稳岗就业,贫困户优先:承业,脱贫户优先:承诺1数及商务要求第二诺须经投标供应商公司加盖公章和须经投标供应商公司加节商务要求五、公司法定代表人签字和盖章和法人盖公章和公司法定代表售后服务)委托代理人签字,还应加盖项目所人签字和盖章和法人委在当地(雪洞村)村委会公章,该承托代理人签字,还应加诺方可有效,以投标人在响应文件盖项目所在当地(雪洞村中提供有效的用工承诺函扫描件为)村委会公章,该承诺方准。可有效,以投标人在响应文件中提供有效的用工承诺函扫描件为准。更正日期:2025年07月28日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:三穗县雪洞镇人民政府地址:贵州省三穗县雪洞镇雪洞村雪洞镇人民政府大楼项目联系人:吴配武联系方式:153485552272、采购代理机构信息名称:贵州鑫润招标代理有限公司地址:凯里市拉薇公园北门3楼联系人:张应芳联系方式:18585556840