农村公路养护工程招标变更公告(长治市上党区交通运输局2025)



长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)的竞争性磋商更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1404042025BCS00095           
原公告的采购项目名称:长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)         
首次公告日期:2025年07月28日           

二、更正信息

更正事项:磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
施工图纸
施工图纸
施工图纸

更正日期:2025年07月29日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:长治市上党区交通运输局
地 址:长治市上党区黎都东街北
联系方式:0355-8087565

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西众利联建设项目管理有限公司
地 址:山西省长治经济技术开发区潞阳门南路格林小镇9号楼3号商铺
联系方式:13834772277

3.项目联系方式
项目联系人:吉女士
电 话:13834772277

附件信息:

图纸--长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程).pdf8.5M

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)

品目

采购单位
长治市上党区交通运输局

行政区域
山西省
公告时间
2025年07月29日 17:44

首次公告日期
2025年07月28日
更正日期
2025年07月29日

联系人及联系方式:

项目联系人
吉女士

项目联系电话
13834772277

采购单位
长治市上党区交通运输局

采购单位地址
长治市上党区黎都东街北

采购单位联系方式
0355-8087565

代理机构名称
山西众利联建设项目管理有限公司

代理机构地址
山西省长治经济技术开发区潞阳门南路格林小镇9号楼3号商铺

代理机构联系方式
13834772277

第1页共1页序号隧道名称起讫桩号长度(m)类型连隧监控等级管辖范围近期远期1老雄山隧道K11+010K11+590580中隧道否cc监控室中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道监控设施设置一览表设计彭手复核审核现游专业负责培图号SV-01日期2025.07第1页共3页D1配电房(具体位量以实际为准)图例:洞口云台摄像机(QCCTV)洞口全景摄像机(QCCTV)0固定摄像机(CCTV)中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)老雄山隧道监控设施布置图设计彭亭复核审核城专业负责不游图号SV-02日期2025.07第2页共3页D800中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)老雄山隧道监控设施布置图设计彭手复核审核现培专业负责城图号SV-02日期2025.07第3页共3页8斗中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)老雄山隧道监控设施布置图设计彭事复核审核现培专业负责不培图号SV-02日期2025.07第1页共1页11341241202110000193030251201.301312062712078125513-11121200113411811854971211311011204.542083:130871208013011164110207.1312011100-115.781200312005912003=1151304-155332台室外枪机=119480+3B111900·111121pa03120250119511553-1103551117511018841111885T-1021103311.14138118.13117813620120036119533-153118.11155811808111-119722台室外枪机-1168714室内半球114014/118.1211147171117811812台室外枪机1182时-12114741168612111.5=151-1180511.862830-1130811180.5718028007F1301183311831185129-118027158855-1180180315808111188.1511871-1581111112127317010L1018180.13-11804118025118021875411771158201181185.781584111808811s/.180.20158035118211181187371188.831=1111582118房151030-11802614803118033158166.6-11885112276.61iR00-11013128118004118038818215111180.30118055118h1411231878318182.3011867011548120000518187518715803815802台室外枪机111811211813118658-1181180011851581.11855201.14171064115551583180231881180112111007700157.551180.3111181155380081181180991831411801180010313.54-187118058118110022151145118311207118258-11803311501318011111809003118030181811818111811588322111193-15-151111908118003110003118-1381180.2611779-11796-1180261251102125113115.48-119117922台室外枪机110111188号--120505120000185.55195.448004113、1180201580-1582-1121111790万113119501180220418110159.511951164101185115584-11.4411001721118002-19711991171151185-117748117711177201171251176P32817.779120481200831331100116.111143018355119521277188-18L13180.0517.12-1200611909110085118551183.155515815852-18.301171180.122台室外枪机200115.58115811-1143-1503-11-15iilln1585801184.1011806177511799185-11651163113351155511301121192.14118016038-1186481185.0118311787177.00157881156711217中大设计集团有限公司NGROUPCO.LTD.长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)老雄山隧道停车场监控设施布置图设计彭手复核审核培专业负责不地图号SV-02日期2025.0785581595211536第1页共1页监控室0/100打印复印扫描一体机aaaa41aaaaaa彩色喷墨打印机以大网交换机匣缰温控制健盘光纤配线架ODF口网关隧道设备老雄山隧道是免说明:1、本图适用于老雄山健道视额监控系统中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道闭路电视监控系统构成图设计彭手复核审核现游专业负责游图号SV-03日期2025.07量机箱避雷针第1页共6页R0基础说明:1、本图尺寸单位为mm2、本图适用于洞口全景摄像机、云台摄像机。中大设计集团有限公司HONODADESIONOROUPCO.LTD长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道洞外摄像机安装示意图设计彭手复核审核不专业负责不游图号SV-04日期2025.07第2页共6页IL配电箱40引8目6中大设计集团有限公司ZHONGDADESIONOOUPCO.LTD长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道洞外摄像机安装示意图设计彭亭复核审核培专业负责不游图号SV-04日期2025.07交换机尾纤电源模块220CC/2IC光终端盒管(I0A)接线端子微型断路器10第3页共6页中大设计集团有限公司HONGDADESIONOROUPCO.LTD长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道洞外摄像机安装示意图设计彭手复核审核不专业负责不城图号SV-04日期2025.07-1600-6-1600第4页共6页②8L8区6②中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道洞外摄像机安装示意图设计彭手复核审核现游专业负责不培图号SV-04日期2025.071600第5页共6页中大设计集团有限公司ONODADESIONOROUPCO.LTD.长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道洞外摄像机安装示意图设计彭手复核审核培专业负责埒图号SV-04日期2025.07名称规格单位数量重量(kg)备注砼C55.12高强地脚螺栓L=1500套12中20热扎罗纹钢筋法兰盘500X800X20件1A3钢绑扎铅丝千克4.1砂砾垫层m1.77序号直径(M)型式长度(数量重量(KG)1F815006.201126.915002F1619001.902455.2合计:F8其中:F1626.955.2材料名称规格(m)单件重(kg)件数重量(kg)备注镀锌角钢L50X50X5X25009.425765.975接地体镀锌扁钢40X41.2655m69.3接地导线第6页共6页接入供配电系统接地网2500中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道洞外摄像机安装示意图设计彭手复核审核游专业负责不游图号SV-04日期2025.07第1页共2页300支架图大样图交换机光终端盒固定摄像机回2根保护套管T避雷600X500X350配线箱10A保险管m3根保护套管采监控光缆监控光缆连接壳体中大设计集团有限公司HONODADESIONOROUPCO.LTD长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道内主线固定摄像机安装示意图设计彭手复核审核现博专业负责不图号SV-05日期2025.07第2页共2页3004支架图大样图交换机固定摄像机三光终端盒T2根保护套管避雷600X500X350配线箱\10A保险管日I嶪案米3根保护套管监控光缆监控光缆连接壳体中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道内主线固定摄像机安装示意图设计彭手复核审核培专业负责培图号SV-05日期2025.07第1页共1页监控电缆41、洞内所有监控设备与监控电缆采用π接:2、图中监控设施仅为示意,应以《隧道监控施设平面布置图》为准。配电房监控配电箱UPS低压配电柜中大设计集团有限公司ZHONGDADESIGNGROUPCO.LTD长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道监控设备供配电示意图设计彭手复核审核现培专业负责培图号SV-06日期2025.07第1页共1页40×4接地扁钢电缆支架:隧道监控光缆中大设计集团有限公司ZHONGDADESIGNOROUPCOLTD长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)隧道弱电沟电缆支架设计图设计彭手复核审核专业负责埒图号SV-07日期2025.07同目01960756地面标高第1页共1页一.4口32镀锌钢管中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)手孔标准图设计彭丰复核审核现培专业负责不培图号SV-08日期2025.078+.第1页共1页中大设计集团有限公司长治市上党区2025年农村公路养护工程(老雄山隧道机电设备工程)手孔配筋图设计彭手复核审核博专业负责埒图号SV-09日期2025.074008①14151208厂