改扩建工程运输便道维修改造工程项目监理 改扩建工程招标变更公告(锦州市京哈高速公路建设指挥部办公室2025)
项目地址
锦州市
招标人名称
锦州市京哈高速公路建设指挥部办公室
项目名称
北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程
项目编号
202521070090305537
项目规模
项目起点位于绥中县九门口(冀辽界),终点位于盘山县盘锦枢纽立交,路线全长237.7公里,包括利用既有京哈高速公路改扩建及新建九门口复线两部分。其中京哈高速公路前所枢纽立交至盘锦枢纽立交段长222公里。新建九门口复线长15.7公里,起自绥中县九门口(冀辽界),终点位于前所枢纽立交。既有京哈高速公路冀辽界至前所枢纽立交段长8.53公里保持现状不变。 京哈高速公路前所枢纽立交至盘锦枢纽立交段采用整体式十车道断面进行拓宽改造,设计速度120公里/小时,路基宽度55米。
标段1
标段(包)名称
北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(锦州市段)运输便道维修改造工程项目监理
标段(包)编号
202521070090305537001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
工程监理综合资质,或者,市政公用工程乙级(监理)及以上,并且,在人员、设备等方面具有相应的能力
标段(包)内容
监理
质量要求
符合相关国家规范和行业标准
标段(包)内容
监理
招标范围
北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(锦州市段)运输便道维修改造工程和北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(锦州市段)运输便道标线补划工程施工全过程涉及的全部监理服务,包括但不限于施工阶段、竣工验收阶段等全过程监理中的质量、进度、投资控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,以及参与竣工后的质量问题的处理,协调有关单位间的工作关系,向业主提交完整的监理档案资料,参与工程的交工和竣工验收等。
供货/服务/施工开始时间
2025-08-30
供货/服务/施工结束时间
2027-08-30
合同估算价
39.93
万元
招标文件获取地址
全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)
递交地址
全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)
开标方式描述
请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
1、本项目不兼投不兼中;2、投标单位请随时关注全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)的变更公告,如因未关注变更公告发生的任何问题,由投标单位自行负责。3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
发布媒介
0,4
监督部门
锦州市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙先生
监督部门电话
0416-3880373
招标人
锦州市京哈高速公路建设指挥部办公室
地址
锦州市
联系人
陈先生
电话
0416-2808712
邮箱
zhghk3898088@163.com
招标代理机构
辽宁汇泰项目管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市铁西区北二东路沈铁兴工佳园11-1号楼网点6门
联系人
王秉军
电话
18624030588
邮箱
lnhtztb@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(锦州市段)运输便道维修改造工程项目监理招标公告项目编号:202521070090305537项目地址锦州市招标人锦州市京哈高速公路建设指挥部办公室项目名称北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程项目编号202521070090305537资金来源及比例其他资金100.00%招标方式公开招标项目总投资3212800万元标段(包)数量1项目规模项目起点位于绥中县九门口(冀辽界),终点位于盘山县盘锦枢纽立交,路线全长237.7公里,包括利用既有京哈高速公路改扩建及新建九门口复线两部分。其中京哈高速公路前所枢纽立交至盘锦枢纽立交段长222公里。新建九门口复线长15.7公里,起自绥中县九门口(冀辽界),终点位于前所枢纽立交。既有京哈高速公路冀辽界至前所枢纽立交段长8.53公里保持现状不变。京哈高速公路前所枢纽立交至盘锦枢纽立交段采用整体式十车道断面进行拓宽改造,设计速度120公里/小时,路基宽度55米。标段(包)名称北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(锦州市段)运输便道维修改造工程项目监理标段(包)编号202521070090305537001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件工程监理综合资质或者市政公用工程乙级(监理)及以上并且在人员、设备等方面具有相应的能力标段(包)质量要求符合相关国家规范和行业标准标段(包)招标范围北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(锦州市段)运输便道维修改造工程和北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(锦州市段)运输便道标线补划工程施工全过程涉及的全部监理服务,包括但不限于施工阶段、竣工验收阶段等全过程监理中的质量、进度、投资控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,以及参与竣工后的质量问题的处理,协调有关单位间的工作关系,向业主提交完整的监理档案资料,参与工程的交工和竣工验收等。投标保证金0.3000万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-08-31标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2027-08-31项目负责人资格条件[注册监理工程师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价39.93万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-07-2917:00至2025-08-0417:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)投标文件递交截止时间2025-08-2114:00投标文件递交方法网上递交递交地址全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(https://ggzy.jz.gov.cn)开标时间2025-08-2114:00开标方式现场电子开标开标方式描述请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、本项目不兼投不兼中;2、投标单位请随时关注全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)的变更公告,如因未关注变更公告发生的任何问题,由投标单位自行负责。3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。监督部门锦州市交通运输局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人孙先生监督部门电话0416-3880373招标人锦州市京哈高速公路建设指挥部办公室邮箱zhghk3898088@163.com地址锦州市联系人陈先生电话0416-2808712招标代理机构辽宁汇泰项目管理有限公司邮箱lnhtztb@163.com地址辽宁省沈阳市铁西区北二东路沈铁兴工佳园11-1号楼网点6门联系人王秉军电话18624030588招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)