变压器增容安装工程招标变更公告(辽源市机关事务管理局2025)
中共辽源市委党校变压器增容安装工程更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划-[2025]-00050号-JRGC-2025-015
原公告的采购项目名称:中共辽源市委党校变压器增容安装工程
首次公告日期:2025年06月12日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
中标成交供应商
吉林省鸿盛电力安装有限公司
废标
更正日期:2025年07月29日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:辽源市机关事务管理局
地 址:吉林辽源龙山区
项目联系人:王雷
项目联系方式:0437-3328865
2.采购代理机构信息
名 称:聚人工程项目管理有限公司
地 址:辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市
项目联系人:梁家帅
项目联系方式:13179285651
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
招标人说明.PDF1.8M
供应商说明.pdf294.5K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中共辽源市委党校变压器增容安装工程
品目
采购单位
辽源市机关事务管理局
行政区域
吉林省
公告时间
2025年07月29日 09:59
首次公告日期
2025年06月12日
更正日期
2025年07月29日
联系人及联系方式:
项目联系人
梁家帅
项目联系电话
13179285651
采购单位
辽源市机关事务管理局
采购单位地址
吉林辽源龙山区
采购单位联系方式
0437-3328865
代理机构名称
聚人工程项目管理有限公司
代理机构地址
辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市
代理机构联系方式
13179285651
关于中共辽源市委党校变压器增容安装工程项目终止及重新招标的公告各相关单位:吉林省鸿盛电力安装有限公司在参与中共辽源市委党校变压器增容安装工程招标项目过程中,与招标方就签订合同的相关内容进行深入洽谈。但遗憾的是,双方在合同核心条款、施工细节要求、工程款项支付方式及时间节点等关键内容上,始终未能达成一致意见。基于此情况,经双方审慎研究和友好协商,决定终止此次中共辽源市委党校变压器增容安装工程项目当前的合作流程。为确保中共辽源市委党校变压器增容安装工程能够顺利推进,满足党校电力需求及后续发展规划,现对该项目启动重新招标程序。具体重新招标的相关事宜,将通过吉林省政府采购网等官方指定平台发布,请各潜在供应商密切关注。重新招标过程将严格遵循相关法律法规及招标程序,秉持公平、公正、公开的原则进行。由此给各相关单位带来的不便,我们深表歉意,感谢各单位一直以来对本项目的关注与支持。特此公告。辽源市机关事务管理局2025年7月22日关于中共辽源市委党校变压器增容安装工程相关情况的说明辽源市机关事务管理局(甲方)现就我公司参与中共辽源市委党校变压器增容安装工程的相关情况,向贵局说明如下:我公司中标该工程后,按流程与贵局对接合同签订事宜。在协商过程中,我公司就合同部分核心条款提出了相关意见,但最终未能与贵局达成一致。对于因此导致合同无法签订、项目合作终止,我公司深表遗憾。后续我公司将配合贵局相关工作。特此说明。吉林省鸿盛电力安装有限公司三I1Si月日上关车