耕地轮作试点招标变更公告(德江县农业农村局2025)
德江县2025年耕地轮作试点项目(二次)答疑澄清
一、项目基本信息
原公告的采购项目编号:GZRY-2025-DJ-002-1
原公告的采购项目名称:德江县2025年耕地轮作试点项目(二次)
项目序列号:P52062620250006KH
首次公告日期:2025年07月10日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025 年 08月05 日 09 点30分(北京时间)地点:铜仁市公共资源交易中心德江县开标室(一)
时间:2025 年08月27日 010点00分(北京时间)地点:铜仁市公共资源交易中心德江县开标室(一 )
2
落实政府采购政策需满足的资格要求
落实政府采购政策需满足的资格要求等关于【黔财采〔2014〕15 号】文件
删除所有关于【黔财采〔2014〕15 号】文件落实政府采购政策需满足的资格要求的内容。
更正日期:2025年07月29日
三、其他补充事宜
更正事项:1、采购文件中有对应之处做相应更改;2、采购文件其他内容不变,请供应商下载最新的澄清文件制作投标文件。如不及时查看更正公告及答疑文件,造成的不良后果投标人自行承担,给各投标人带来的不便敬请谅解。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:德江县农业农村局
地址:德江县
项目联系人:安强
联系方式:13885653032
2、采购代理机构信息
名称:贵州仁源工程咨询有限公司
地址:贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际会展城A1区D1幢7-3号
联系人:项目负责人:谭智魁;项目成员:孙婷、王嘉盛
联系方式:18083507727
文件预览:
更正公告.pdf
一、项目基本信息原公告的采购项目编号:GZRY-2025-DJ-002-1原公告的采购项目名称:德江县2025年耕地轮作试点项目(二次)项目序列号:P52062620250006KH首次公告日期:2025年07月10日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年08月05日09点30分(北京时间)地点:铜仁市公共资源交易中心德江县开标室(一)时间:2025年08月27日010点00分(北京时间)地点:铜仁市公共资源交易中心德江县开标室(一)2落实政府采购政策需满足的资格要求落实政府采购政策需满足的资格要求等关于【黔财采〔2014〕15号】文件删除所有关于【黔财采〔2014〕15号】文件落实政府采购政策需满足的资格要求的内容。更正日期:2025年07月29日三、其他补充事宜更正事项:1、采购文件中有对应之处做相应更改;2、采购文件其他内容不变,请供应商下载最新的澄清文件制作投标文件。如不及时查看更正公告及答疑文件,造成的不良后果投标人自行承担,给各投标人带来的不便敬请谅解。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:德江县农业农村局地址:德江县项目联系人:安强联系方式:138856530322、采购代理机构信息名称:贵州仁源工程咨询有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际会展城A1区D1幢7-3号联系人:项目负责人:谭智魁;项目成员:孙婷、王嘉盛联系方式:18083507727一、项目基本信息原公告的采购项目编号:GZRY-2025-DJ-002-1原公告的采购项目名称:德江县2025年耕地轮作试点项目(二次)项目序列号:P52062620250006KH首次公告日期:2025年07月10日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序更正项,更正前内容,更正后内容号提交投标文件截止时时间:2025年08月05日09点30分(北京时间)地点:时间:2025年08月27日010点00分(北京时间)地点:铜1间、开标时间和地点铜仁市公共资源交易中心德江县开标室(一),仁市公共资源交易中心德江县开标室(一)落实政府采购政策需满落实政府采购政策需满足的资格要求等关于【黔财采删除所有关于【黔财采〔2014〕15号】文件落实政府采2足的资格要求〔2014〕15号】文件,购政策需满足的资格要求的内容。更正日期:2025年07月29日三、其他补充事宜更正事项:1、采购文件中有对应之处做相应更改;2、采购文件其他内容不变,请供应商下载最新的澄清文件制作投标文件。如不及时查看更正公告及答疑文件,造成的不良后果投标人自行承担,给各投标人带来的不便敬请谅解。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:德江县农业农村局地址:德江县项目联系人:安强联系方式:138856530322、采购代理机构信息名称:贵州仁源工程咨询有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际会展城A1区D1幢7-3号联系人:项目负责人:谭智魁;项目成员:孙婷、王嘉盛联系方式:18083507727