有机肥招标变更公告(六盘水市水城区与飞农特产品贸易有限公司2025)



招标人:六盘水市水城区与飞农特产品贸易有限公司

招标代理机构:贵州锦奕项目管理有限公司

有机肥采购
第一次变更公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZJY-JY-NT-250702
原公告的采购项目名称:有机肥采购
项目序列号:/         
首次公告日期:2025年7月11日           
二、更正信息
更正事项:变更招标文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
政策性加分
节能或环保:对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品,在综合评分过程中,给予适当的加分,即在总得分基础上,每一项加 0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品 清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分。按招标文件格式提供声明函及入选节能产品清单或单入选环保产品清单电脑截图复印件加盖投标人电子公章。
删除

2
政策性加分
享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品:对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,即在总得分基础上加3分。 投标主产品按照不得低于本采购项目预算金50%加以确定,如实行分品目采购的,可以以品目为单位计算。 1.少数民族自治区:内蒙古自治区、新疆维吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区;2.享受少数民族待遇的省份:青海省、云南省、贵州省。按招标文件格式提供声明函及所投产品享受少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份相关证明材料复印件加盖投标人电子公章。
删除

3
开标时间、提交投标文件截止时间、投标保证金交纳截止时间
2025年8月1日09:30
2025年8月15日09:30

更正日期:2025年7月29日 
三、其他补充事宜
招标文件涉及(黔财采﹝2014﹞15号)、(黔财采﹝2017﹞6号)文件内容全部删除;请以最新上传的招标文件为准。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:六盘水市水城区与飞农特产品贸易有限公司
地 址:贵州省六盘水市水城区以朵街道以朵社区白马洞组农投大厦五楼
传 真:/
项目联系人:胡顶杰
项目联系方式:15121773070
2.采购代理机构信息
名 称:贵州锦奕项目管理有限公司
地 址:贵州省六盘水市水城区双水街道广场社区北盘江大厦17楼
传 真:/
项目联系人:母学任
项目联系方式:19238533899

点击查看公告内容:
有机肥采购第一次变更公告.pdf

有机肥采购第一次变更公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GZJY-JY-NT-250702原公告的采购项目名称:有机肥采购项目序列号:/首次公告日期:2025年7月11日二、更正信息更正事项:变更招标文件更正内容:序更正项,更正前内容,更正后内容号节能或环保:对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品,在综合评分过程中,给予适当的加分,即在总得分基础上,每一项加0.3分;如投政策性加标产品同时属于“节能产品清单”和“环1,删除分保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分。按招标文件格式提供声明函及入选节能产品清单或单入选环保产品清单电脑截图复印件加盖投标人电子公章。享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品:对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,即在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金50%加以确定,如实行分品目采购的,可以以品目为单位计算。政策性加1.少数民族自治区:内蒙古自治区、新疆维2,删除分吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区;2.享受少数民族待遇的省份:青海省、云南省、贵州省。按招标文件格式提供声明函及所投产品享受少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份相关证明材料复印件加盖投标人电子公章。开标时间、提3,2025年8月1日09:30,2025年8月15日09:30交投标文件截止时间、投标保证金交纳截止时间更正日期:2025年7月29日三、其他补充事宜招标文件涉及(黔财采﹝2014﹞15号)、(黔财采﹝2017﹞6号)文件内容全部删除;请以最新上传的招标文件为准。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:六盘水市水城区与飞农特产品贸易有限公司地址:贵州省六盘水市水城区以朵街道以朵社区白马洞组农投大厦五楼传真:/项目联系人:胡顶杰项目联系方式:151217730702.采购代理机构信息名称:贵州锦奕项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市水城区双水街道广场社区北盘江大厦17楼传真:/项目联系人:母学任项目联系方式:19238533899招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)