山西彩板防火治理工程 压型岩棉夹芯板 钢筋 水泥 粉煤灰 生石灰粉 压型彩钢板 挤塑保温板 油漆 电缆 卫生器具 管道阀门招标变更公告(山西平朔建筑有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
山西平朔建筑有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250506400
二、询价书名称:一号井选煤厂栈桥彩板防火治理工程主材
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
类 别:公开询价
山西平朔建筑公司现就“一号井选煤厂栈桥彩板防火治理工程主材”项目施工主要材料进行公开询价,请符合要求的供应商前来报名,并于2025年 8月24 日下午15点前报价,逾期递交的报价文件恕不接受。
一、项目概况与询价内容
1.询价内容:
详见第五章。
2.货源渠道:国产。
3.交货期:合同签字生效后,以甲方施工要求为准。
4.交货地点:工程项目实施地点或指定仓库。
5.付款方式:材料供应的工程项目验收合格后付款。
二、质量保证
1.报价方所报产品应是全新的、合格的且无材质、无加工工艺缺陷并承诺1年质量担保(消耗件除外),应完全满足询价书要求。
2.报价方请详细阅读询价书,对所采购内容有完整的认知能力,根据施工现场需求进行报价;并一次性递交不可变更的报价文件,报出最具竞争力的价格,所报价格为平朔造价检测公司审定金额基础上的下浮百分比(到项目施工地点不含税价),并注明税率。
三、报价方的资格要求
1.报价厂家必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价厂家没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
2.报价厂家须提供营业执照、银行开户许可证、法人代表身份证、法人授权委托书及被授权人身份证的复印件。
3.要求报价厂家对询价文件的实质性要求和条件作出明确响应;不得抄袭、复制询价文件的技术要求参数。
4.专业生产厂家或OEM厂家可直接参与报价,如为代理商或经销商报价,对代理(经销)授权证明不做硬性要求,根据实际情况提供相关材料。不同区域经销(代理)商引起的争议由报价厂家自行解决。
5.本项目不接受联合体报价。
6.与建筑公司工程专业分包合格供应商法定代表人及其控股股东有关联的供应商不得参与报价
四、报名和询价书的获取
1.报名报价流程:
1) 参与报价方请登录中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价;
2) 已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名、报价,报价时须上传的报价资料:法人营业执照、法人授权书、所报关键产品的授权代理证明、原生产厂家的营业执照、销售业绩(以销售合同或使用证明为准)。如为特殊行业产品,须提供相应的行业资质证明。(注:相关文件注明文件名称后打包上传)。
五、报价书上传
报价方应于报价时间截止之前,在中国中煤供应链平台:(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报价,报价必须上传电子版报价一览表和报价文件(PDF格式)。
*必须上传电子版报价一览表和报价文件(PDF格式),并且所盖公章须与在平朔集团公司备案的公章一致。
报价厂家发送质疑或澄清文件时,邮件及文件名称需注明项目名称、采购员等关键信息,并以正式函形式发送(加盖公司公章),如为质疑函,请发送后联系采购员进行确认。
六、发布公告的媒介
本询价公告在中国中煤供应链平台发布。
七、采购人联系方式
采购人:山西平朔建筑有限公司
地 址:山西省朔州市振武东街高新技术研发中心
联系人及电话:
采 购 员:宋晓婷 座机:0349-2051357
采购经理:王建军 座机:0349-2051356
八、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-05-30 10:58:01(北京时间)
报价截止时间:2025-08-05 17:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-08-05 17:40:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王建军
联系电话:0349-2051356
采购单位:山西平朔建筑有限公司
2025-05-30 10:58:01
一号井选煤厂栈桥彩板防火治理工程 技术附件(向下).pdf
三次询价文件(项目施工材料)-材料模板).docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

059902101171
压型岩棉夹芯板|0.9mm+100mm+0.9mm|铝合金
平方米
1.0
0
2025-06-27 00:00:00

y一号井选煤厂栈桥彩板防火治理工程技术附件、工程内容及工程量本工程为一号井选煤厂栈桥彩板防火治理工程,主要内容:将原泡沫夹芯板更换为铝合金压型岩棉夹芯板(0.9+100+0.9),具体如下:2921栈桥约1272平米、7903栈桥约984平米、7904栈桥约5580平米、7901机头塔楼约3012平米,共计约10848平米,包含拉紧塔、转载点及窗户,更换部分损坏的檩条,以及其它零星修复。准确工程量及做法以现场签证单为准。二、费用来源:三、计划金额:四、技术及质量要求(一)技术要求严格按照国家及行业有关施工、验收标准执行。未明确事宜,按国家颁布最新标准、规范要求执行。(二)质量要求本工程质量达到合格标准。(三)验收标准按照国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据并严格按中煤平朔发展集团有限公司和中煤能源集团公司的相关验收制度及行业其它相关规定执行。五、通用技术说明1.严格执行“平朔在建工程项目考核实施细则”2.制订严密的施工组织设计、安全、文明施工措施等,确保工程保质、保量按合同要求完成。3.隐蔽工程必须经有关人员验收合格后,方可进行下道工序。4.施工过程中严格执行国家现行有关施工规范的要求,符合相关规范条文标准。5.做好施工现场文明施工,安全防护要到位。6.材料:所用材料必须满足设计及规范要求。六、其他注意事项1、施工时要注意安全,并遵守平朔发展公司及厂区的有关规定。2、所有隐蔽工程必须留取影像资料,并经甲方现场人员认可后,方可进行大业下一步施工。3、工程垃圾由施工单位自行清运,工程结束后所有开挖区域必须原样恢复包含在该项目施工范围内。七、其他说明本工程最终工程量以设计文件/现场签证单为准,工程最终合同价为不超报价基础上以建筑公司分包结算核准价为准。方海峰八、工期90天。九、质保期本工程保修执行国家现行最新的工程的有关质量保修办法保修证书在工程移交日由乙方填写交给甲方,保修时间自签署《竣工验收合格证书》之日起计算。本工程保修期为二年,其他单项工程的保修期如下(单项工程保修期不影响质保金的支付):A、土建工程保修期为2年;B、建筑物、构筑物的安装工程及设备安装工程,保修期为2年质量终身保修;C、建筑物电气管线、上下水管线等安装工程为2年;D、建筑物的供热、供冷工程为2个采暖期、供冷期;E、室外的上下水、道路等公用工程为2年;F、装修工程为2年;G、防腐工程为3年。7一是肉鲜建筑公司项目施工材料采购计划询价书询价书编号:采购人:山西平朔建筑有限公司二零二五年告供应商风险提示函各供应商:欢迎您参与山西平朔建筑有限公司采购业务,为进一步提升采购质量,参与我公司采购项目的供应商需注意以下事宜,并严格遵守有关规定。1、供应商按照采购平台要求填写注册信息,提交注册申请,务必确保注册信息规范、真实、完整、有效,并定期更新相关资质资料信息,避免造假嫌疑。2、供应商按照非招标采购询价要求在项目规定时间内上传电子版报价文件等询价资料,严禁围标、串标、弄虚作假骗取中标等失信行为,对认定失信的供应商作停用处罚。3、供应商在报备、开展业务活动过程中所使用公章、合同章、财务专章等公司印章应为公安机关认证的印章,公章有且只有一枚,在采购询价活动中应始终一致,如有更新,务必及时履行印章更新手续,避免造假嫌疑。4、供应商在与开展业务活动过程中,法人、被授权人签字务必由法人及被授权人本人亲签,避免代签嫌疑。每家供应商可授权1-2名被授权人。5、供应商在业务活动开展过程中,务必核实本公司以及所代理的生产厂家营业执照、煤安证、防爆证等资质文件真实、完整、有效。6、供应商务必严格按照签订合同细则要求执行合同,避免出现延期交货情况及质量问题、售后问题,影响生产。7、供应商不可无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同,影响生产。8、与建筑公司工程专业分包合格供应商法定代表人及其控股股东有关联的供应商不得参与报价。9、本公司承揽业务均为零星维修、应急抢修等修缮工程,存在点多面广、工期紧、单种材料使用量较少等情况,请参与投标供应商综合考虑工程实施地点及实际供货条件,合理报价。10、工程到货现场多数为施工现场,本公司不负责公司管理范围以外的各种配合协调工作。请各供应商认真阅读公告内容,如出现以上资质、公章、授权造假、围标串标等扰乱采购秩序和失信行为的供应商,公司将严格按照供应商管理相关办法进行考核,给予严厉处罚。特此函告平朔建筑公司总目录第一章询价公告第二章报价须知第三章评审办法第四章合同条款第五章采购需求第六章报价文件格式第一章询价公告询价书编号:类别:公开询价山西平朔建筑公司现就“一号井选煤厂栈桥彩板防火治理工程主材”项目施工主要材料进行公开询价,请符合要求的供应商前来报名,并于2025年8月24日下午15点前报价,逾期递交的报价文件恕不接受。一、项目概况与询价内容1.询价内容:详见第五章。2.货源渠道:国产。3.交货期:合同签字生效后,以甲方施工要求为准。4.交货地点:工程项目实施地点或指定仓库。5.付款方式:材料供应的工程项目验收合格后付款。二、质量保证1.报价方所报产品应是全新的、合格的且无材质、无加工工艺缺陷并承诺1年质量担保(消耗件除外),应完全满足询价书要求。2.报价方请详细阅读询价书,对所采购内容有完整的认知能力,根据施工现场需求进行报价;并一次性递交不可变更的报价文件,报出最具竞争力的价格,所报价格为平朔造价检测公司审定金额基础上的下浮百分比(到项目施工地点不含税价),并注明税率。三、报价方的资格要求1.报价厂家必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价厂家没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。2.报价厂家须提供营业执照、银行开户许可证、法人代表身份证、法人授权委托书及被授权人身份证的复印件。3.要求报价厂家对询价文件的实质性要求和条件作出明确响应;不得抄袭、复制询价文件的技术要求参数。4.专业生产厂家或OEM厂家可直接参与报价,如为代理商或经销商报价,对代理(经销)授权证明不做硬性要求,根据实际情况提供相关材料。不同区域经销(代理)商引起的争议由报价厂家自行解决。5.本项目不接受联合体报价。6.与建筑公司工程专业分包合格供应商法定代表人及其控股股东有关联的供应商不得参与报价四、报名和询价书的获取1.报名报价流程:1)参与报价方请登录中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价;2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名、报价,报价时须上传的报价资料:法人营业执照、法人授权书、所报关键产品的授权代理证明、原生产厂家的营业执照、销售业绩(以销售合同或使用证明为准)。如为特殊行业产品,须提供相应的行业资质证明。(注:相关文件注明文件名称后打包上传)。五、报价书上传报价方应于报价时间截止之前,在中国中煤供应链平台:(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报价,报价必须上传电子版报价一览表和报价文件(PDF格式)。*必须上传电子版报价一览表和报价文件(PDF格式),并且所盖公章须与在平朔集团公司备案的公章一致。报价厂家发送质疑或澄清文件时,邮件及文件名称需注明项目名称、采购员等关键信息,并以正式函形式发送(加盖公司公章),如为质疑函,请发送后联系采购员进行确认。六、发布公告的媒介本询价公告在中国中煤供应链平台发布。七、采购人联系方式采购人:山西平朔建筑有限公司地址:山西省朔州市振武东街高新技术研发中心联系人及电话:采购员:宋晓婷座机:0349-2051357采购经理:王建军座机:0349-2051356第二章报价须知一、总则1.适用范围本询价书仅适用于询价公告中所述工程项目主要材料的采购。工程项目主要材料需求一览表物资名称交货地点质保期备注钢筋矿区施工现场同国家规范一致石子矿区施工现场同国家规范一致砂子矿区施工现场同国家规范一致水泥矿区施工现场同国家规范一致粉煤灰矿区施工现场同国家规范一致生石灰粉矿区施工现场同国家规范一致砖、砌块矿区施工现场同国家规范一致压型彩钢板、挤塑保温板矿区施工现场同国家规范一致油漆、涂料矿区施工现场同国家规范一致挤塑保温板矿区施工现场同国家规范一致门矿区施工现场同国家规范一致窗矿区施工现场同国家规范一致电缆矿区施工现场同国家规范一致电线、开关、插座矿区施工现场同国家规范一致管道矿区施工现场同国家规范一致PVC或PE卫生器具矿区施工现场同国家规范一致管道阀门矿区施工现场同国家规范一致DN100及以上瓷砖矿区施工现场同国家规范一致其它该工程项目主要材料矿区施工现场同国家规范一致维修类工程等综合材料供应矿区施工现场同国家规范一致注:采购材料包含但不限于以上罗列品类,具体以施工现场需求为准。2.询价费用报价方应承担所有与编写和提交报价书有关的费用,不论结果如何,询价方在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。3.询价书的变更和澄清询价单位可酌情延长报价截止日期,任何澄清或变更均应在报价截止日前以书面形式进行操作(如果属于询价方原因,相关人员将在询价公告中上传变更通知)。4.其他要求(1)报价人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。(2)报价人在采购阶段或后期承揽阶段,如发现前期在报价活动中提供任何虚假材料,其报价无效或终止合同,并报监管部门查处,如因报价资料造假等问题给我方带来损失,我方将按照相关法律法规,赔偿招标人损失。二、报价书的编制1.报价书编制(1)报价人应当按照报价文件格式进行编制报价文件(详见第六章),报价文件应当对询价书提出的要求和条件作出实质性应答。(2)报价文件应按照报价文件规定的内容和格式编制,并加盖法人单位公章和法定代表人印章或其代理人的印章。2.报价要求(1)报价为平朔造价检测公司审定金额基础上的下浮百分比(到项目施工地点不含税价)(注明税率)。(2)应在报价书中的报价表上标明,拟提供货物的名称、预估数量(不作为结算依据)、下浮费率。每种货物只允许有一种报价。(3)在填报报价时,应认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目。(4)填写的单价计算报价时可考虑一定的风险系数。*(5)报价的下浮费率不得低于9%。(6)付款方式的填报:报价人可按自己的意愿在报价表上指定位置填报其他付款方式(同等条件下询价单位优先选择满足询价方要求的报价方)(7)交货时间的填报,询价方要求所有报价方的交货时间应满足询价书中或合同甲方代表的要求。3.报价有效期a.所报价应从截止报价之日起90天内有效。b.在特殊情况下,在原报价有效期内,采购单位可征得报价单位同意延长报价有效期。这种要求与答复均应为书面形式如电传、传真等。三、报价书的上传1.报价截止日期提交报价书的时间不得迟于询价公告中规定的截止时间。第三章评审办法一、询价揭示及评审1.询价到期后将根据公司工作安排择日进行报价揭示。2.评审小组(1)报价揭示后,公司将组织人员对参与报价供应商的企业资质、货物技术规格等报价文件进行审查,报价文件满足要求后进行评审。(2)从报价截止日起,直到向成交方授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和确定成交有关的保密资料,均不得向与评审无关的其他人透露。(3)报价截止后,询价方工作组将审查报价书是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,报价书是否大体编排有序。(4)评审期间工作组可要求报价方对其报价书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交。3.评审办法本次询价内容依据以下评审原则进行最低价格评审。评审小组只对真实有效的且实质性响应的报价书进行评审,对报价书中提出的货物技术规格、产品业绩、交货期、付款方式、产品报价、质量保证、售后服务、企业信誉及综合实力、保证措施等逐项进行评审。评审后评审小组推荐出拟成交供应商。A.评审原则;1.评审过程必须严谨、认真、仔细,做到公开、公正、透明,实现企业效益最大化。2.由参加评审工作的专业人员组成评审小组,负责依法依规开展评审工作。3.询价文件作为评审专家关键的评审依据,在揭示、整理、评审期间,严禁报价供应商提供各种可能改变或者影响报价结果且发生实质变化的资料。4.报价供应商的澄清或者说明不得超出报价书的范围或者改变报价书的实质性内容。5.未响应询价文件“*”号条款要求的报价书按否决成交处理,确定要否决成交的报价书,需经评审小组认真审核,集体讨论确认。6.在同等价格、同等质量、同等服务标准的前提下,优先选择内部产品及供应商。7.评审小组要对报价供应商资质的真实性和有效性进行审核,包括但不限于生产厂家授权书,全国工业品生产许可证,煤矿安全标志认证证书,危化品经营许可证,防爆合格证,质量、环境、职业健康三体系证书,食品经营许可证,劳务派遣经营许可证,工程设计施工资质等级证书,危废经营许可证,道路运输经营许可证等。B、评分办法1.本次询价采用最低价格评审法,只对有效的且实质性响应的报价文件进行评分,对报价文件提出的货物质量和技术性能、产品业绩、交货期及付款条件、质量保证和售后服务、企业信誉及综合实力、产品报价等逐项进行有效性确认,最后综合报价情况推荐出成交候选人排序。1.报价人必须保证报价文件中的内容真实有效,否则其报价将被拒绝。A.评分细则:采购项目最低价格评分表(物资类)序号评分内容评审要素有效性确认1产品技术 性能是否满足询价文件基本要求,且是否满足国家相关行业标准是否满足工程项目现场施工需求2产品业绩是否具有相同或同类产品业绩,且大金额订单较多。3交货期及付款条件交货期是否满足询价文件要求并有合理的保证措施。是否响应询价文件规定的付款条件4质量保证和售后服务质量担保期是否满足询价文件要求质量担保优于询价文件要求:产品使用寿命长,用户使用后反映良好(需上传有关佐证资料)。售后技术服务是否满足询价文件要求售后技术服务优于询价文件要求:1)售后服务及时。2)在矿区内设有服务站,常年有服务人员到现场提供服务。3)售后服务人员数量充足,素质较高。5企业信誉及综合实力企业资质齐全、规模大及信誉度高二、确定成交人1.确定成交人准则(1)合同将授予其报价实质上响应询价书的要求,能最大限度地满足询价书中规定的各项评价标准,并能圆满地履行合同的、对买方最为有利的报价方。(2)不能保证最低报价的单位最终成交。2.授予合同(1)买方应将合同授予能够履行合同义务的成交人。(2)买方在授予合同时有变更数量的权利。3.成交通知书(1)成交通知书将是合同的一个组成部分,不作为供备货依据。(2)询价单位对未成交原因不作任何解释。4.签订合同(1)成交人按《成交通知书》中要求与买方签订合同。(2)询价文件、成交人的报价书及其澄清文件等,均为签订合同的依据。5.转让和分包卖方不得部分或全部转让或分包其应履行的合同义务。第四章合同条款山西平朔建筑有限公司采购合同甲方:合同编号:乙方:资金来源:甲方使用单位:跟踪号:根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规之规定,经甲乙双方协商一致,按照平等互利的原则,签订本合同,以便共同遵照执行。1、采购货物名称、型号、数量、金额(币种:CNY单位:元)序号物料编码物资名称及规格型号单位数量平朔造价检测公司审定金额基础上的下浮百分比产地或品牌1总价 (不含税), 税率: 总价: (含税价)本合同总金额为元(含税价),人民币大写,该费用包括乙方提供采购货物、备件、专用工具、指导安装、调试(若项目需要)(依据实际情况修改)、检验、技术培训及技术资料和运输保险等乙方履行完本合同规定的全部义务,使其达到甲方使用要求后,甲方应支付的全部价款。二、货物的包装、运输2.1所有货物包装标准应按国家标准或者行业标准,以适应远距离铁路运输、汽运、海运或者空运以及气候变化的要求,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。对于特殊物品(易燃、易爆、有毒物品及其它危险品和运输过程中对温度等环境因素和震动有特殊要求的货物或物品),必须特别标明其品名、性质、特殊保护措施、保存方法以及处理意外情况的方法。(特殊物品保留)2.2运输方式:汽运。2.3乙方承担包装和运输过程中的一切费用。2.4乙方在供货过程中进入甲方矿区,应遵守甲方的相关安全管理规定,由于乙方原因所带来的安全事故,责任由乙方自行承担。三、货物交付及验收3.1交货时间:乙方必须于合同生效后天内交货,响应甲方施工现场的退换货要求,并于24小时内完成货物运送。3.2交货地点:甲方仓库。3.3乙方在发货前应保证对所供货物有绝对的货权,货物运抵交货地点七个工作日内,甲方按本合同规定进行初步验收,验收合格,甲方签署交货验收证书,视为所有权转移。3.4如产品在质量保证期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权向乙方提出索赔,乙方应承担赔偿责任。四、货款的支付方式(按实际修改)(验收合格付款1)乙方将产品运抵甲方指定地点后,经甲方验收合格,并向甲方开具增值税专用发票,甲方凭收讫货物的验收凭证、货物验收合格文件、材料供应的工程项目竣工验收报告等资料向乙方支付货款。因乙方原因无法及时结算,甲方不承担由此带来的任何责任。(验收合格付款2)乙方将产品运抵甲方指定地点后,经甲方验收合格,并向甲方开具增值税专用发票,甲方凭收讫货物的验收凭证、货物验收合格文件和制造厂家出具的货物质量合格证书(如需要)、材料供应的工程项目竣工验收报告等资料向乙方支付货款。因乙方原因无法及时结算,甲方不承担由此带来的任何责任。(按比例支付)甲方在向乙方支付货款前,乙方应向甲方提供正式合法的增值税专用发票,且应保证甲方在使用时不受任何第三方的指控。因乙方原因无法及时结算,甲方不承担由此带来的任何责任。4.1货物货到安装调试运行验收合格后,甲方凭收讫货物的验收凭证、货物验收合格文件和制造厂家出具的货物质量合格证书等资料向乙方支付货款,为当批交付物资合同价的%。4.2质量保证金为合同价的%,质保期内没有质量问题,期满后符合质量保证要求,经甲方检查没有发现任何问题,支付合同余款。五、质量保证5.1质量保证期为个月,日期从甲方签署交货验收证书之日起算。5.2在质量保证期内,由于乙方货物和服务质量问题而导致甲方所受的一切损失,由乙方负责更换(非正常操作引起的故障除外),因此给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任。六、违约责任6.1乙方应按照甲方规定的时间交货和提供服务,乙方不能在本合同规定的期限内交付产品的(不可抗力因素和因甲方使用单位原因造成乙方未能按规定时间交货和提供服务的情况除外),每延期一周(不够一周的按一周计算),按未交付产品合同总金额的1%向甲方支付违约金。逾期30天仍未能全部交货,甲方有权终止本合同。乙方不按本合同约定交付产品,所产生的任何费用全部由乙方承担。6.2因货物包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担相应的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应对甲方因此所造成的实际损失承担赔偿责任。6.3因国家政策变化、中煤集团要求、甲方现场生产设计变更、采购计划调整等原因,甲方需减少供货量或退货的,并于交货期前十五个工作日通知乙方的,按以下方式处理:●非定制产品:乙方应予以接受,同时乙方不得要求甲方赔偿。乙方已发货的,甲方应承担乙方所付运费。●定制产品:双方协商解决,甲方向乙方支付违约金最高不超过未交付产品合同总金额的10%。6.4乙方所提供货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定的,甲方有权退换货,乙方应向甲方支付该批交付货物合同价30%的违约金。6.5在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后30天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权解除合同,乙方按本合同总价的10%向甲方支付违约金,因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.5.1如果乙方逾期30天仍未能全部交货或双方另行确定的延期交货时间内交付合同约定的货物。6.5.2因乙方对货物无处分权,导致无法按约定交付货物或甲方无法获得货物所有权的情形。6.5.3乙方未能履行合同项下的任何其它义务。6.6乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价的10%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。违约金和赔偿费用甲方有权从未支付合同款项中扣减。6.7如乙方向第三方转包或违法分包,甲方可随时终止本合同,并按合同总价款的20%扣减违约金。因此造成的一切损失由乙方承担。七、争议解决凡因履行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,甲、乙双方应协商解决;协商不成或不愿协商,向合同签订地人民法院提起诉讼。八、附则8.1本采购项目的招标/询价文件、乙方的投标/报价文件及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。8.2乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的全部责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。8.3本合同经双方法定代表人或委托授权人签字并单位盖章(甲方为合同专用章)之日起生效。本合同正本两份,副本四份,甲方执正本一份,副本四份,乙方执正本一份,正副本具有同等效力。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。8.4甲乙双方履行完合同规定的义务后,本合同自行终止。8.5本合同签订生效后,乙方若被中煤集团或甲方认定为供应商黑名单或停用单位,自认定之日起本合同自行终止。合同内容已履行部分应由甲方使用单位和招标发起部门核实确认,按照确认的结果支付价款,否则不予支付任何价款;合同内容未履行部分不再履行,给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任。8.6乙方因被认定为中煤集团或甲方供应商黑名单或停用单位所引起的任何责任和损失均由乙方自行承担。后附附件:《廉洁互保协议》甲乙双方已充分协商沟通确认本合同的所有条款,完全知晓各方权利义务,双方同意签署。(签署页)甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:或或委托授权人:委托授权人:签订地点:山西省朔州市朔城区签订日期:年月日备注:以上合同条款仅作为参考,履约条款以签订合同条款为准。第五章采购需求1.工程项目主要材料需求一览表工程项目主要材料交货地点质保期备注铝合金压型岩棉板,以现场施工需求为准,付款结算以平朔造价检测公司审定数量、金额及采购报价为准一号井选煤厂同国家规范一致铝合金压型岩棉板(0.9+100+0.9)参考使用量约10848平米注:采购材料包含但不限于以上罗列品类,具体以施工现场需求为准。2.供货要求1.总体要求1.1供货人应保证所供货物的技术指标符合采购人的质量技术要求、国家有关标准、及其他相关规定。具体供应时,必须确保供应符合项目要求的物资;1.2供货人应满足采购人在供货合同中或货物的使用过程中提出的补充或修改意见;1.3供货人应综合考虑供货及退换货物的交货期限,并作出有关承诺保证。1.4供货地点:矿区施工现场;2.质量保证措施2.1供货人应随时接受采购人委托的质检单位,对供货人的质量保证体系进行检查;2.2供货人应接受采购人随时对质量跟踪抽样检验,抽样的标准、方法和比例均按照相应的国家标准执行;2.3产品须按批次附生产厂家的质量合格证明书,质保书必须随车到达并加盖成交人公章,作为产品出厂合格及采购人检验依据,配合采购人及时报检。3.其他说明如质保期、技术参数等与采购文件中描述不一致的,按较严格描述执行。第六章报价文件格式目录1.封面2.报价函1.报价一览表2.货物技术规格说明书3.资格证明文件文件封面(用于报价书封皮)询价书名称:询价书编号:报价方:XX公司联系人:联系方式:报价书采购人:山西平朔建筑有限公司报价日期:XX年XX月XX日1、报价函(格式)致:山西平朔建筑有限公司根据贵方(询价书名称)询价项目(询价书编号:)的询价公告,正式授权下述签字人(姓名,职务)代表(名称,地址)提交下述文件。1.1报价函1.2报价一览表1.3货物技术规格说明书1.4资格证明文件1.5其它据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附价格表中规定的应提供和交付的货物总价(目的地交货不含税价格)为:平朔造价检测公司审定金额基础上的下浮百分比:下浮%(到项目施工地点不含税价)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。2、报价一览表(目的地交货不含税价格)询价书名称:询价书编号:序号分项报价内容计量单位执行标准质量技术要求产地品牌备注1货物名称具体填写材料描述材料数量需勘探施工现场或参照施工图纸货物名称具体填写材料描述............3平朔造价检测公司审定金额基础上的下浮百分比下浮率为 %人民币4交货期已甲方施工现场需求为准(可根据自身实际填写)5其他声明采购材料包含但不限于以上罗列品类,具体以施工现场需求为准,响应甲方施工现场的验收、货物退换等有关要求。供货商联系人: 联系电话:法定代表人签字: 日期: 年 月 日单位(盖章): 备注:1.此表应按照须知的规定,与报价文件分别上传; 2.本次报价为目的地交货不含税价格;3.此表手写无效,须在电子版上妥善填写。4.报价表中应填写项为:供应商联系人、联系人电话、联系人传真、下浮百分比、执行标准、产地品牌、质量技术要求、报价说明。其他项不需填写或修改。5.报价为目的地交货价含技术资料、运输、保险等(不含增值税),单位:元;默认币种:人民币。6.不可修改货物描述明细,如无法供货可不填写下浮百分比,但不得删除或改变顺序。13.法定代表人身份证明报价人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件加盖单位章报价人:年月日4.授权委托书本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就(询价书编号:询价书名称:)项目的报价、谈判及合同的执行、完成等,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。代理人无转委托权,特此委托。报价人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日附法定代表人和代理人身份证复印件:5、主要材料技术规格说明书询价书编号:1货物基本情况:2货物详细描述(如适用):应对所投货物的主要功能特点、系统原理、质量规范或标准、技术参数等做详细的阐述,并提供产品样本、产品检验报告等支持文件。3货物其他相关信息描述(如适用):应对技术服务、培训、质量保证、安装调试验收、售后支持等相关信息作出描述。6.资格证明文件销售业绩注:1、应附所报货物关键件销售业绩(以销售合同为准)。2、所附销售业绩要真实准确,如发现弄虚作假将不予推荐成交。报价单位名称:询价书编号:序号货物规格型号主要技术参数供货日期客户名称联系人/电话报价单位代表签字:供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日