输尿管肾镜 取石钳 消毒盒招标变更公告(广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)2025)



2025年设备类项目延期需求征集公告

2025年设备类项目延期需求征集公告

现我院对超微超细通道经皮肾镜等3个项目进行延期需求征集,欢迎各供应商提供相关资料,征集信息如下:
一、项目内容:

序号
项目名称
数量
备注

8
超微超细通道经皮肾镜
1
一、性能:(一)1、视向角:0°;2、像纤像素:≥30000;3、镜管外径:8 Fr~10Fr;4、器械通道≥3.3 Fr,可通过 550μm激光光纤;5、金属光纤接头:适用于200-550μm光纤,具备防误触设计;6、镜管具备抗弯折设计,确保术中耐用性(如双层加固结构等);(二)7、皮肤组织钻孔器为双层一体式钻孔鞘设计;钻孔鞘具备抗弯折设计;支持独立灌注、吸引,可实现可控的持续、间断灌注与吸引,术中可高效吸出腔内灌注液及腔内游离组织碎块,减少手术器械使用,节省手术成本;外径:18 Fr、14Fr,规则圆形通道。二、配置要求:输尿管肾镜(SMP),包括:输尿管肾镜,8 Fr~10Fr,通道3.3 Fr~4Fr.1条,皮肤组织钻孔器(SMP)1套,取石钳,3 Fr~4 Fr.2把,消毒盒一个。

19
智能药篮
500
一、性能:1.智能药篮需与在用的智能发药机完全兼容,能与药房既往采购的智能药篮混合使用,信息系统不冲突。2.所有发药篮为智能药篮,药篮两侧均具备智能芯片,芯片中包含处方信息等内容。3.所有智能药篮均具备无线充电及亮灯功能。4.智能药篮重量应≤350g,方便药师拿取。5.发药时,如药篮中为常规类药品时,药篮亮绿灯提醒药师发放药品,快速高效,避免错误。6.药篮中含冷藏类药品时,如患者在设定时间内未来取药,药篮亮蓝灯提醒药师将药品放回冰箱储存,保证冷藏药品不受影响。7.发药时,药篮中含高警示、毒麻精药品或者特定药品时,药篮亮红灯警示药师加强核准,确保准确无误。

20
升级全自动无人发药机
1
一、性能:1.无缝改造我院现有丙午品牌无人发药机的软硬件,使其具备自动录入药品电子追溯码的功能;2.出药口配置5个以上扫码枪,保障全方位扫码;3.设备发药时可以自动扫描药品上的追溯码并自动和当前处方关联并上传追溯码至我院HIS系统,无需人工扫码;4.患者退药时系统可以自动将已退药的追溯码上传给我院HIS,以便HIS删除该药品追溯码,避免将错误数据上传;5.系统可根据药品追溯码识别药品品规、批号、有效期等信息,发现处方调配错误时,可以自动回收错误药品,撤销已扫描的追溯码,重新调配药品时,重新扫码,保障所扫追溯码的准确性。二、配置要求:1.能满足扫码需求的扫码设备;2.能满足性能要求的软件功能。

二、供应商需提交资料清单
1、【2025年广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)设备采购项目报名登记表】(见附件1):同时报几个项目的集中填写。附件1需同时提交电子版Excel表格。邮件及附件命名格式:公司简称+2025年设备类需求报名+挂网序号+项目名称。
2、按【2025年广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)医疗设备供应商报名资料目录表】(见附件2)准备相关资料,并按目录表顺序页码排列整理。同时报多个项目的,每个项目需单独整理(文件卡夹着,不必装订)。
三、提交资料说明
1、供应商递交的资料请加盖单位公章,按顺序装订成册。
2、【2025年广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)医疗设备信息汇总表】(见附件3)
3、产品授权书是指产品具有合法来源的证明文件。属于代理商授权的,请同时提供其自身作为代理商的资格文件。如供应商为产品制造商,则无需提供产品授权书。
4、供应商可提供多个产品的技术方案、配置清单供院方参考。
四、资料提交信息
1、数量要求:1份电子文件,Excel版本(只提交附件1);1份纸质资料(请准备装订好的以上全部资料),报名时提交。
2、方式:电子文件(必须是Excel版)发送至电子邮箱;书面资料请邮寄至我院。【电子版和纸质版均需提供。资料务必齐全,资料不齐视为报名不成功】
3、时间:2025年7 月31 日至2025年8月6 日(上午08:00至12:00;下午02:30至05:00,法定节假日除外)。
4、地点:广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)办公楼九楼911设备科办公室。
五、如需项目调研,时间另行通知。(如需现场调研,务必供应商与厂家一起参加,条件允许请携带样机演示)
六、※欢迎厂家或总代理直接参与调研报名。
七、如有疑问,请电话咨询。
八、联系信息:
1、联系人:曾老师、何老师
2、联系电话:0763-6411057; 电子邮箱:sbkdy911@163.com。

2025年设备类项目延期需求征集公告

广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)
二〇二五年七月三十一日

2025年广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)医疗设备采购项目报名登记表

挂网项目序号
项目名称
数量
供应商名称
制造国
品牌名称
型号
联系人
手机号码
固话
电子邮箱
纸质资料递交方式
快递单号

1
例:呼吸机(公司填写时请删除此行)
2
供应商
中国
ABC
CBA
张三
12345678999
0763-3113977
1234567899@163.com

2
例:监护仪(公司填写时请删除此行)
1
供应商
美国
ABC
DGSJ
张三
12345678999
0763-3113977
1234567899@163.com

签名确认:
注:纸质版务必签名盖章

公司名称:(公章)
注:电子版填写名称即可

2025年广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)医疗设备供应商报名资料目录表

项目名称

挂网项目序号

供应商名称

供应商为几级代理

类别
序号
资料名称

页码

1
医疗设备项目信息汇总表(附件3)

2
单台医疗设备配置清单(含各配置型号)(附件3)

3
技术参数及方案
1

供应商证件
4
营业执照(三证合一)

5
第一类:第一类医疗器械备案凭证和第一类医疗器
械备案信息表
第二类:第二类医疗器械经营备案凭证
第二、三类:医疗器械经营许可证

6
企业法人给业务员的委托授权书(注明有效期),业务员的身份证复印件正反面及联系方式

国产厂商/进口总代证件
7
医疗器械:产品医疗器械注册证、注册证登记表
非医疗器械:非医疗器械管理的说明(含食品药品监督局分类说明)

8
产品销售授权书(注明有效期,保证一年以上)

9
营业执照(三证合一)

10
国产:医疗器械生产许可证/医疗器械生产产品登记表
进口:第一类:第一类医疗器械备案凭证和第一类
医疗器械备案信息表
第二类:第二类医疗器械经营备案凭证
第二、三类:医疗器械经营许可证

11
成交记录(需对应前面的用户名单。同品牌、型号的至少提供价格不同的五家成交记录,用户名单多于25家的则需提交20%数量的成交记录,不够五家的请提交说明,用户量越多的作为加分条件):其他医院的中标通知书、合同复印件,需能体现成交单价(含配置清单)

12
保证书:是指设备、耗材、零配件的产品质量及提供资料真实性的保证

13
售后服务承诺书

14
中小企业声明函(附件4)

15
产品彩页

供应商代表签名: 年 月 日

备注:1、所有证件必须加盖公章,资料真实有效 2、资料按顺序排列装订 ,并标注页码

中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2025年广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)医疗设备项目信息汇总表(以下信息务必如实填写,否则视为报名不成功)挂网项目名称挂网项目序号供应商名称 供应商为几级代理 供应商联系人及电话 供应商电子邮箱  厂家名称 设备产地 厂家联系人及电话 厂家电子邮箱  品 牌 (进口则写明中英文两种) 规格型号 是否需要使用耗材、试剂: 是□ 否□(务必如实填写,不够写请另外添加行,如有瞒报漏报,视为免费提供给我院)序号耗材、试剂名称型号规格数量类别收费情况    □专机专用(耗材、试剂)□耗材可单独收费(请提供依据)□开放型耗材、试剂□耗材不可单独收费,与项目打包收费□易损易耗部件     □专机专用(耗材、试剂)□耗材可单独收费(请提供依据)□开放型耗材、试剂□耗材不可单独收费,与项目打包收费□易损易耗部件 代表签名确认: 供应商名称:(公章) 年 月 日说明:1、本设备若需使用耗材、试剂,但没有如实填写的视为虚假行为。2、凡涉及设备需使用的耗材、试剂的,必须提供医疗器械注册证及登记表(计量器具提供计量证、消毒类设备提供卫生部门批件、不作为医疗器械管理的要提供食品药品管理局的产品分类界定说明)项目名称品 牌设备产地规格型号供应商名称(盖章):日期:单台医疗设备配置清单:(需详细、具体)序号配置名称品牌(不能为空)规格型号(不能为空)数 量单 位填写示范1分析系统主机 XminCBA1台填写示范2打印机联想CBA-21台注:不够填写可自行增加行。用户名单:项目名称:推荐品牌:推荐规格、型号:推荐品牌、型号的注册证时间:提供近3年内的同品牌、同型号用户名单和对应的成交记录(务必真实,我院会电话咨询抽查。如发现公司提供资料虚假,取消参会资格)(如内容太多,可增加行数)序号用户名单安装时间(年月)用户联系人用户联系人手机联系方式(最好填写)用户固话联系方式(必填)注:另提交至少3家医院的成交记录佐证,佐证的发票或采购合同必须清晰(含品牌、型号、单价),如模糊不清视为无效佐证。供应商名称(盖章):日期: