校园文化建设 校园文化 楼面文化浮雕设计制作招标变更公告(横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学2025)



公告内容:

发布机构:广东格贤项目管理有限公司
采购计划编号:440442-2025-00390
预算金额:4063013.0000
采购品目:其他文化艺术服务
代理机构:广东格贤项目管理有限公司
项目经办人:纪琳琳
项目负责人:纪琳琳

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GX25064HW
原公告的采购项目名称:横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学校园文化建设采购项目
首次公告日期:2025年07月26日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

补充说明

更正内容:

一、关于现场踏勘
1.本项目允许投标人前往采购单位进行现场踏勘。本次踏勘旨在向投标人介绍校园文化建设的相关情况,有需要的投标人须在规定时间内(2025年8月5日 10:00)到达指定地点(珠海市横琴新区琴政路785号)参与,期间须积极配合并服从采购人的现场工作安排。
2.联系方式:陈老师,18926930053。
3.请投标人合理规划时间,建议提前与采购单位电话预约。若投标人未参与现场踏勘或逾期参与,则视为自愿放弃本次踏勘权利,投标人对此应无异议。
二、本项目补充上传图纸,详见附件,附件仅供投标人参考,具体情况请投标人以学校现场踏勘情况为准。

其他内容不变
更正日期:2025年07月31日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学
地址:珠海市横琴新区琴政路785号
联系方式:0756-6126003

2.采购代理机构信息

名称:广东格贤项目管理有限公司
地址:珠海市香洲区银桦路317号
联系方式:纪琳琳、刘诗婷、冯敏嫦、莫茵,0756-8508640

3.项目联系方式

项目联系人:纪琳琳、刘诗婷、冯敏嫦、莫茵
电话:0756-8508640

广东格贤项目管理有限公司

2025年07月31日

相关附件:

附件1:《采购清单及技术参数要求》.pdf

附件1.资格条件承诺函.zip

政府采购代理协议-横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学校园文化建设采购项目(定稿版).pdf

横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学图纸.zip

横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学校园文化项目清单横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学序号内容规格参数及特征描述单位数量户外文化设计制作1北庭院楼面文化浮雕设计制作1.尺寸:L2200mm*H1700mm;2.材质:采用FRP复合材料制作2.工艺:采用干挂工艺预埋挂件并校准水平,使用专用胶粘剂或锚栓固定,检查接缝均匀度及挂件牢固性。3.内容:依据校方教学理念定制设计;4.高空作业安装;块82教学楼定制塔钟1.基础处理;2.定制塔钟安装,直径≥2500mm;3.塔钟由智能机芯、机芯架、钟面龙骨、检修口、钟面、钟针等部分组成,防水、防雷、抗干扰;GPS/北斗卫星双模块自动校时。4.夜间发光功能。3庭院艺术地坪漆1.地面打磨,清除原有地坪漆;2.定制彩色图案地坪漆粉刷;5504庭院地面修复1.破除受损裂缝区域;2.成品C20素砼回填,厚度20cm,人工抹平收光1005原有塔吊桩基拆除1.桩基规格约5m*4m*1.3m;2.机械破除,垃圾清运m³266艺术拱门设计制作1.规格:H2200MM*W1300MM*L3000MM;2.采用3mm厚铝单板折弯焊接制作拱门造型,热转印处理;3.内置发光灯源;4.布管布线15m;7办学目标文化展示墙1.尺寸:L8700*H2600㎜*380mm;2.材质:采用厚度≥12mm均质钢化玻璃或透明亚克力材料制作中空盒体,内置骨架支撑保证牢固安全;3.内部饰品:采用厚度≥1.2mm不锈钢板切割焊接制作整体造型,表面打磨烤漆处理,不易变色。22.628心语心愿邮箱投递区文化设计制作1.尺寸:L5000*H2000㎜*800mm;2.材质:采用厚度≥1.2mm不锈钢板切割焊接制作整体造型,表面打磨烤漆处理;3.定制成品邮箱筒安装;109“我爱伯牙”打卡艺术装置设计制作1.尺寸:L5700*H1800㎜*800mm;2.材质:采用厚度≥1.2mm不锈钢板切割焊接制作整体造型,表面打磨烤漆处理;3.“我爱伯牙”定制成品发光字安装;10.26下沉广场文化设计制作10“繁花飞扬”围栏艺术装饰1.围栏整体尺寸:L56000*H1150㎜;2.采用厚度≥12mmPVC板雕刻制作;3.定制成品,现场安装;11阅读文化墙面1.尺寸:L6000*2200mm;2.墙面乳胶漆彩绘图案;3.定制内容立体字安装;4.不锈钢烤漆立体造型安装;13.212防滑阶梯设计制作1.3mm防滑地胶铺装;2.阶梯立面名人名言不干胶贴纸。2513凤凰花开树冠设计制作1.整体尺寸:L9800*H6500㎜;2.8mmPVC板雕刻树冠造型;3.高空安装。14造型凤凰花树设计制作定制成品,现场搭架安装,1.5mm厚100*50铝方通折制造型,环氧底漆2遍、2K中涂底漆2遍、2K面漆3遍、2K清漆2遍;艺术凤凰花由学生制作,后期装饰。1.整体尺寸:L5600*2900㎜;2.内部半圆形镀锌管骨架焊接;3.1.5mm厚100*50烤漆铝方通折弯制作树干造型包柱;4.凤凰花吊饰安装;1615无障碍阶梯扶手艺术造型装饰设计制作1.整体尺寸:L10800*H1150㎜;2.8mmPVC发泡板雕刻造型安装。国家安全文化宣传设计制作16接送区外走廊宣传墙设计制作1.尺寸:6900mm*2870mm;2.设置国安文化知识互动装置,结合展板展示国家安全相关知识;3.主体采用镀锌管框架,不锈钢切割焊接造型,烤漆工艺;19.817知识涂鸦文化墙1.尺寸:7600mm*2870mm;2.艺术涂鸦国家安全相关图案,展示国家安全资料;3.PVC雕刻立体字、立体图案安装;21.818国家安全静态展板装置1.镀锌钢管骨架,不锈钢切割焊接立体造型静态装置,烤漆工艺;2.带休息座凳功能;3.相关内容展板安装319家长等候区国家安全教育文化墙1.尺寸:11900mm*2850mm;2.采用pvc、亚克力雕刻立体内容图案,不锈钢烤漆立体字安33.920玻璃幕墙艺术光影装;1.尺寸:7750mm*2850mm;2.彩色贴膜工艺,光影效果处理;2221学生等候区主题展示墙1.整体尺寸:24000mm*2850mm,点缀安装;2.采用PVC、亚克力雕刻立体内容图案,展示国家安全相关知识内容;二层露台文化设计制作(南北两侧)22室外塑木地板1.直纹户外高强度塑木地板安装,厚度≥20mm。4823休闲景观装置1.定制成品座椅;2.规格:L2000*W500*H400mm324防腐木花箱1.定制成品防腐木花箱;2.规格:L1200*W190*H600mm。425金属花箱1.定制成品金属花箱,镀锌板厚度≥1.0mm;2.规格:L800*W800*H600mm2三层南侧露台文化设计制作26创意定制组合地面1.尺寸:5500mm*6950mm;2.基础处理;3.采用大理石板路径、塑木地板、鹅卵石等材料,组合铺装艺术地面;32.327造型种植花池1.现场砌筑花池,要求进行防水处理。8.428组合防腐木休闲景观装置1.定制成品座椅;2.规格:L5800*W400*H50mm29定制仿真植物墙1.镀锌管底层骨架焊接;2.高品质仿真植物铺装。9三层北侧露台30创意定制组合地面1.尺寸:5500mm*6950mm;2.基础处理;3.采用大理石板路径、塑木地板、鹅卵石等材料,组合铺装艺术地面;32.331造型种植花池1.现场砌筑花池,要求进行防水处理。8.432组合防腐木休闲景观装置1.定制成品座椅;2.规格:L5200*W400*H50mm33定制仿真植物墙1.镀锌管底层骨架焊接;2.高品质仿真植物铺装。11四层露台34创意定制组合地面1.尺寸:10900mm*6950mm;2.基础处理;3.采用大理石板路径、塑木地板、鹅卵石等材料,组合铺装艺术地面;75.7535造型种植花池1.现场砌筑花池,要求进行防水处理。11.536铁艺造型景观座位1.定制成品铁艺座椅37太阳伞1.定制成品太阳伞38休闲景观装置1.定制成品座椅;2.规格:L5800*W400*H50mm北大门39地面处理1.拆除原有台阶;2.垃圾清运;40大理石门头设计制作1.砌筑主体,水泥砂浆抹灰;2.天然大理石贴面,颜色同原有门头;41定制旗杆1.旗杆材料、种类、规格:无缝不锈钢(材质304),Ф273×9mm2.旗杆高度:5m3.旗杆、滑轮,吊机安装垃圾分类收集屋设计制作42垃圾分类收集屋设计制作1.尺寸:5500*2700*3600mm,顶部外飘尺寸5900*3100mm;2.款式:镀锌钢喷漆;3.颜色:依据周围环境定制;4.主立柱及主梁:镀锌钢方通100*100*2.5mm(标厚);5.副立柱及副梁:镀锌钢方通100*50*1.5mm(标厚);6.顶部配料:镀锌方通80*80*1.2mm(标厚);7.顶部:镀锌板(1.0标厚)焊接一体成型中性防水胶处理,外贴沥青片,吊环;8.背部:2.0mm镀锌钢板激光网状件(贴纸处镀锌板封板1.0mm);9.两侧:两侧镀锌封板1.0mm;10.弧形配件:2.0镀锌钢拉弯,方框50*20*1.5(封板框体);11.油漆:环氧底漆+氟碳面漆。专业教室文化设计制作美术活动室43造型教学背景墙设计制作1.尺寸:4760mm*3690mm;2.定制造型美术教室文化主题背景墙,净味环保涂料粉刷;3.采用石膏板、实木、亚克力等材料,根据现场实际情况及校方需求,结合校园整体风格设计、制作。17.5644墙面吸音扎板1.采用厚度≥12mm吸音扎板整体铺装墙面,实木烤漆线条收3645装饰画边;定制装饰卷轴挂画安装,规格≥1600mm*500mm。幅46清洗池1.尺寸:1800mm*600mm*400mm;2.18mm生态板现场制作柜体,人造大理石台盆安装。3.给排水处理;47定制成品收纳多宝格1.尺寸:3550mm*1000mm*400mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;科技活动室48造型教学背景墙设计制作1.尺寸:7730mm*3950mmm2.木工板、石膏板底层定制科技感造型,净味环保涂料粉刷;4.黑板墙底层定制亚克力雕刻背喷画面;5.彩色涂料粉刷;6.氛围灯带安装30.549洗手区文化背景墙设计制作1.尺寸:4200mm*3950mm;2.底层彩绘处理,pvc、亚克力雕刻立体图文安装。3.氛围灯带安装16.5950科技工具墙设计制作1.尺寸:1970mm*3950mm;2.木工板、石膏板底层定制科技感造型,净味环保涂料粉刷;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装。4.氛围灯带安装7.7851学生作品展示墙设计制作1.尺寸:9150mm*3950mm;2.木工板、石膏板底层定制科技感造型,净味环保涂料粉刷;3.定制18mm生态板展示柜;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;5.氛围灯带安装。36.1古筝活动室52造型教学背景墙设计制作1.尺寸:12510mm*3830mm;2.木工板、石膏板底层造型,净味环保涂料粉刷;3.仿古实木线条装饰,五底三面油漆处理;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;5.氛围灯带安装47.953古筝展示墙设计制作1.尺寸:7450mm*3830mm;2.木工板、石膏板底层造型,净味环保涂料粉刷;3.多种类古筝悬挂展示;4.氛围灯带安装。28.554古筝教学互动文化墙设计制作1.尺寸:4280mm*3250mm;2.18mm环保生态板定制组合展示柜;3.古筝互动教学装置安装;13.955造型收纳多宝格设计制作1.尺寸:2900mm*3250mm*300mm;2.18mm实木定制造型收纳柜,五底三面油漆处理;组156氛围挂画定制装饰卷轴挂画安装,规格≥1600mm*500mm。幅157墙面吸音板1.采用厚度≥12mm吸音扎板整体铺装墙面,实木烤漆线条收1058顶部线条装饰边;1.采用实木线条烤漆制作安装,高度≥250mm;m44.1中国鼓活动室59造型教学背景墙设计制作1.尺寸:12000mm*4090mm;2.木工板、石膏板底层造型,净味环保涂料粉刷;3.定制造型门楼装饰;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;5.PVC仿古墙砖铺装;4860“鼓魂”文化墙设计制作1.尺寸:5020mm*4090mm;2.木工板、石膏板底层造型,净味环保涂料粉刷;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;4.氛围灯带安装2061鼓文化展示墙设计制作1.尺寸:5020mm*4090mm;2.木工板、石膏板底层造型,净味环保涂料粉刷;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;4.氛围灯带安装5.墙面吸音板安装2062仿古墙裙设计制作1.尺寸:17460mm*1050mm;2.定制成品墙裙安装18.363顶部线条装饰1.采用实木线条烤漆制作安装,高度≥250mm;m5064氛围挂画定制装饰卷轴挂画安装,规格≥1600mm*500mm。幅2集体备课室65艺术顶面文化设计制作1.尺寸:7700mm*3400mm;2.石膏板底层造型;3.科技木饰面安装;4.铝扣板安装;5.全包围氛围灯带安装26.266大屏背景墙设计制作1.尺寸:5200mm*4000mm;2.木工板、石膏板底层造型,净味环保涂料粉刷;3.科技木饰面安装;4.吸音扎板安装;5.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;20.867墙面吸音扎板1.厚度≥12mm吸音扎板整体铺装墙面。33.268会议教研墙设计制作1.尺寸:5200mm*4000mm;2.木工板、石膏板底层造型,净味环保涂料粉刷;3.科技木饰面安装;4.吸音扎板安装;5.氛围灯带安装20.869定制成品收纳多宝格1.尺寸:6300mm*1000mm*400mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;小会议室70艺术顶面文化设计制作1.尺寸:11780mm*6630mm;2.石膏板造型吊顶,净味环保涂料粉刷;3.条形灯安装、筒灯安装4.亚克力条装饰78.171大屏背景墙设计制作1.尺寸:5260mm*3500mm;2.木工板、石膏板底层造型;3.科技木饰面;4.pvc板装饰18.472教研主题墙设计制作1.尺寸:5640mm*3500mm;2.木工板、石膏板底层造型,净味环保涂料粉刷;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;4.长城板装饰19.773教研成果展示墙设计制作1.尺寸:8750mm*3500mm;2.木工板、石膏板底层造型;3.科技木饰面;4.内嵌式18mm环保生态板展示柜现场制作,pvc收边条封边;5.15mm吸音扎板安装;30.674墙面吸音扎板1.厚度≥12mm吸音扎板整体铺装墙面。22.475定制成品收纳柜1.尺寸:2100mm*1000mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;国学活动室76艺术顶面文化设计制作1.尺寸:12770mm*7650mm;2.木工板、石膏板底层造型;3.实木线条装饰;4.活字印刷式多格灯箱安装97.777造型教学背景墙设计制作1.尺寸:6000mm*3100mm;2.木工板、石膏板底层造型;3.科技木饰面;4.18mm环保生态板艺术展示柜安装;5.15mm磁吸白板安装;18.678定制整墙**架1.尺寸:5250mm*2710mm*300mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.滑轨抽屉制作;4.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;14.279挂画轨道1.L=9610mm;2.定制挂画轨道安装m9.680艺术储物多宝格设计制作1.尺寸:1240mm*3100mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;281定制毛笔架1.尺寸:940mm*1290mm;2.定制金属毛笔悬挂架,烤漆处理项282毛笔清洗池设计制作1.尺寸:850mm*1000mm;2.定制石材毛笔清洗池安装;3.给排水处理383靠墙多宝格矮柜设计制作1.尺寸:10900mm*1000mm*400mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;84洞洞板1.1900mm*500mm;2.定制成品洞洞板安装块85壁挂展柜设计制作1.尺寸:1250mm*650mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;386艺术仿古地砖1.原有地面拆除,垃圾清运;2.尺寸:12770mm*7650mm;3.水泥砂浆回填;4.艺术仿古地砖铺设97.7教职工阅览室87吊柜1.尺寸:3650mm*1200mm*350mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;4.3888带水操作台1.尺寸:3650mm*800mm*580mm;2.柜体E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.人造大理石台面,厚度30mm,边缘倒45°角加厚;4.定制304不锈钢台盆安装;5.不锈钢水龙头等给排水配件安装;2.9289带门吧台1.尺寸:3650mm*1100mm*780mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;490吧台灯复古工业风铁艺黑色吧台灯安装,光源类型:白炽灯盏491艺术吊顶1.原吊顶拆除,垃圾清运;2.轻钢龙骨石膏板吊顶,尺寸:10900mm*7300mm;3.防潮腻子粉三遍打磨,净味乳胶漆两遍;4.吧台区域粉刷黑色乳胶漆79.592平面造型石膏板隔断1.轻钢龙骨石膏板异形隔断,尺寸:7300mm*2800mm;2.防潮腻子粉三遍打磨,净味乳胶漆两遍;20.493长条阅读平台1.尺寸:3800mm*1200mm*700mm;2.E0级环保生态板拼接制作,双层拼接板材桌面,pvc收边条封边;4.694立体造型实木隔断1.尺寸:4000mm*2800mm;2.双层E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.阅读桌倒角处理,顶部倒角处理;4.角码等五金配件安装;11.295立体造型石膏板隔断1.空间尺寸:5300mm*3370mm*2800mm;2.轻钢龙骨石膏板隔断;3.防潮腻子粉三遍打磨,净味乳胶漆两遍;17.996异形阅读台1.尺寸:2130mm*1200mm*310mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边,边缘倒角处理;3.软包座垫制作,30mm高密度海绵,防火耐磨皮革;座197组合图书柜1.尺寸:5230mm*2800mm*350mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.座凳软包制作;14.698组合图书柜1.尺寸:5230mm*2800mm*350mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.座凳软包制作;14.6家长接待室文化设计制作99艺术顶面文化设计制作1.尺寸:8200mm*4300mm;2.木工板、石膏板底层造型,环保净味油漆粉刷;3.条形灯、筒灯安装35.3100实木地板铺设1.尺寸:8200mm*4300mm;2.12mm多层实木地板铺设;35.3101伯牙LOGO背景墙设计制作1.尺寸:8200mm*4000mm;2.底层15mm吸引扎板铺装;3.造型铝单板装饰,烤漆处理;4.亚克力图文LOGO安装;5.氛围灯带安装32.8102大屏背景墙设计制作1.尺寸:8200*4000mm;2.木工板、石膏板底层造型,环保净味油漆粉刷;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;32.8103荣誉展示墙设计制作1.尺寸:3200mm*4000mm;2.木工板、石膏板定制底层造型;3.内嵌式18mm环保生态板造型展示柜现场制作12.8创客教室文化设计制作104定制多功能组合展示储物柜设计制作1.尺寸:10400mm*2000mm*400mm;2.底层带门储物柜,18mm环保生态包现场制作,含铰链、门把手等五金件;3.中层洞洞板,定制成品组合安装;4.顶层玻璃橱窗展柜,18mm环保生态包现场制作,透明玻璃平开柜门安装20.8105靠墙储物多宝格设计制作1.尺寸:7600mm*700mm*300mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;组2106教学墙洞洞板1.尺寸:1800mm*2000mm;2.定制成品洞洞板安装块2107辅房二层阁楼设计制作1.尺寸:4200mm*4000mm;2.C型钢双拼钢架立体支撑;3.C型钢平面焊接支撑;4.双层木工板铺装,多层复合地板安装;5.辅助便捷可收纳楼梯安装16.8男化妆间108造型梳妆台背景墙设计制作1.尺寸:5500mm*4000mm;2.木工板、石膏板定制底层造型,环保净味油漆粉刷;3.化妆镜安装22109定制梳妆台1.尺寸:5530mm*700mm*600mm;2.定制成品梳妆台,带补光功能;110化妆品收纳墙设计制作1.尺寸:4980mm*4000mm;2.木工板、石膏板定制底层造型,环保净味油漆粉刷;3.内嵌式18mm环保生态板造型储物柜现场制作19.9111洗手台1.尺寸:2000mm*600mm;2.定制成品洗手台安装;3.给排水处理112定制储物多宝格1.尺寸:3150mm*1780mm*500mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;女化妆间113造型梳妆台背景墙设计制作1.尺寸:5500mm*4000mm;2.木工板、石膏板定制底层造型,环保净味油漆粉刷;3.化妆镜安装22114定制梳妆台1.尺寸:5530mm*700mm*600mm;2.18mm环保生态板造型梳妆台现场制作;3.定制成品座椅115化妆品收纳墙设计制作1.尺寸:4980mm*4000mm;2.木工板、石膏板定制底层造型,环保净味油漆粉刷;3.内嵌式18mm环保生态板造型储物柜现场制作19.9116洗手台1.尺寸:2000mm*600mm;2.定制成品洗手台安装;3.给排水处理117定制储物多宝格1.尺寸:3150mm*1780mm*500mm;2.E0级环保生态板拼接制作,pvc收边条封边;3.柜门制作安装,含不锈钢铰链,门把手等;1-6年级组办公室118办公室墙面文化设计制作1.尺寸:6770mm*2970mm;2.1-6年级pvc、亚克力雕刻立体图文安装;6教学楼走廊文化设计制作二层“生命劳动”主题走廊119墙面11.尺寸:8400mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;4.植物科普互动装置安装16.8120墙面21.尺寸:10570mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.1121墙面31.尺寸:16200mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;4.蔬菜科普翻转装置安装32.4122墙面41.尺寸:7700mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;4.发光字安装15.4123墙面51.尺寸:5800mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;11.6三层书法主题走廊124墙面11.尺寸:8400mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;16.8125墙面21.尺寸:10570mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.14126墙面31.尺寸:16200mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;32.4127墙面41.尺寸:7700mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;15.4128墙面51.尺寸:5800mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;11.6四层科技主题走廊129墙面11.尺寸:10570mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.1130墙面21.尺寸:7700mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;15.4131墙面31.尺寸:8400mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;16.8132墙面41.尺寸:16200mm*2000mm;2.人工艺术彩绘;3.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;32.4133墙面51.防水腻子找平三遍,白色乳胶漆两遍;2.环保净味千色涂料粉刷1320134墙面6全彩显示,不锈钢钢管吊装,功率50w,可遥控开关,遥控旋转和静止,含播片12135墙面7不同地质时代及重大地质事件代表性生物,含装饰及安装个69C栋楼梯间文化设计制作136二层缓步台1.位置:二层缓步台;2.尺寸:3200mm*2850mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;9.1137侧墙11.位置:二层侧墙1;2.尺寸:6800mm*3200mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.8138侧墙21.位置:二层侧墙2;2.尺寸:6800mm*3200mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.8139三层缓步台1.位置:三层缓步台;2.尺寸:3200mm*2850mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;9.1140侧墙31.位置:三层侧墙1;2.尺寸:6800mm*3200mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.8141侧墙41.位置:三层侧墙2;2.尺寸:6800mm*3200mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.8142四层缓步台1.位置:四层缓步台;2.尺寸:3200mm*3590mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;11.5143侧墙51.位置:四层侧墙1;2.尺寸:6800mm*3200mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.8144侧墙61.位置:四层侧墙2;2.尺寸:6800mm*3200mm;3.人工艺术彩绘;4.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;21.8文体中心文化设计制作一层篮球场145艺术彩绘1.基础处理;2.人工艺术彩绘73.96146立体字1.15mmPVC板UV打印内容,雕刻字体安装147立体图案1.15mmPVC板UV打印内容,雕刻图案安装148立柱软包1.木工板底层圆弧造型包柱;2.高密度海绵内胆。厚度50mm;2.阻燃皮革面层。套10二层乒乓球馆149乒乓球文化艺术彩绘1.基础处理;2.简单图案人工艺术彩绘324.1150立体字1.15mmPVC板UV打印内容,雕刻字体安装151立体图案1.15mmPVC板UV打印内容,雕刻图案安装152活动展示相框1.定制实木相框安装个50二层走廊文化设计制作153立面11.尺寸:7800mm*3900mm;2.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;3.轨道射灯安装30.42154立面21.尺寸:11520mm*3900mm;2.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;3.轨道射灯安装44.92155立面31.尺寸:12400mm*3900mm;2.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;3.轨道射灯安装48.36156立面41.尺寸:21000mm*3900mm;2.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;3.轨道射灯安装81.9157立面51.尺寸:12500mm*3900mm;2.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;3.轨道射灯安装48.75三层走廊文化设计制作158立面11.尺寸:15900mm*3900mm;2.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;3.定制实木相框安装;4.轨道射灯安装62159立面21.尺寸:21000mm*3900mm;2.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;3.轨道射灯安装81.9三层报告厅文化设计制作160立体字1.15mmPVC板UV打印内容,雕刻字体安装;2.高空安装2161立体图案1.15mmPVC板UV打印内容,雕刻图案安装;2.氛围灯带安装;3.高空安装四层走廊文化设计制作162主题展示墙设计制作1.尺寸:19800mm*3900mm;2.pvc、亚克力雕刻立体图文安装;3.定制实木相框安装;4.轨道射灯安装77.22移动展示163文化移动屏风(小)文化移动屏风设计制作1、规格1800*800*500mm;2、定制碳钢烤漆琴文化造型背景图案及内芯镶嵌A级吸音板扎板多功能屏风,底座焊接滑轮;3、根据现场实际,结合功能特点、需考虑制作材料、内容、安装方式等块39164文化移动屏风(大)1.规格3200mm*1800mm;2.定制不锈钢烤可移动展板;3.面层UV打印校徽及相关文化元素图案;4.底座焊接万向滑轮;5.不锈钢表面UV打印画面。组2饮水间165洗手台1.尺寸:5100mm*550mm;2.定制人造大理石台盆,共7人位;3.镀锌角铁支撑焊接安装组3政府采购项目采购代理委托协议(协议编号:GX25064HW)项目名称:横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学校园文化建设采购项目委托单位:横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学代理单位:广东格贤项目管理有限公司日期:2025年月日项目采购代理委托协议甲方:横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学乙方:广东格贤项目管理有限公司地址:珠海市香洲区银桦路317号联系人:吴贤发联系电话:13411450054根据《中华人民共和国政府采购法》和《广东省实施办法》,甲方自愿将本单位(项目名称:横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学校园文化建设采购项目)政府采购项目委托给乙方组织实施采购。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织政府采购工作。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条委托项目基本情况1.项目名称:横琴粤澳深度合作区首都师范大学伯牙小学校园文化建设采购项目2.项目技术规格、参数及要求:甲方提供。3.预算金额:人民币肆佰零陆万叁仟零壹拾叁元整(4,063,013.00元)4.采用以下A方式按照法定程序进行本项目采购活动。A.公开招标;B.邀请招标;C.竞争性谈判;D.询价;E.单一来源;F.竞争性磋商。第二条甲方委托乙方的具体事项1.编制、发售、解释采购文件;2.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布采购信息公告;3.供应商资格预审(邀请招标等方式时采用);4.制定评审方法、步骤、标准;5.依法抽取专家组建评审委员会(谈判、询价小组);第1页共6页6.落实评审地点,主持评审活动,并做好评审记录;7.组织评审工作;8.整理评审报告送采购人及有关部门;9.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布中标、成交公告,发送中标(成交)通知书;10.答复供应商的询问和质疑;11.采购活动有关文件报送备案及存档;12.法律法规规定的其他事项。第三条委托期限和完成时限1.委托期限自本委托协议签订至乙方完成招标代理工作、向甲方提交项目归档资料并经甲方审核通过之日或至甲方因工作原因提出终止采购之日。2.乙方应按甲方要求的时限完成采购招标代理工作。第四条甲方的权利和义务1.甲方应指定一名采购人代表,代表甲方与乙方处理政府采购过程中的有关事宜。2.对采购标的的市场技术或者服务水平、供应、价格等情况进行市场调查,根据价格情况、市场配置标准等科学、合理地确定采购需求,进行价格测算。3.甲方应向乙方提供委托项目的用户需求书,包括详细的商务要求、技术规格、参数及要求和服务内容等书面材料,并保证这些资料及要求的合法性及准确性,不得指定特定供应商或特定品牌产品,乙方应审查、修改、完善甲方提供的用户需求书,以确保其合法有效性。4.甲方应审核并盖章确认乙方编制的采购文件、答疑文件、更正/变更公告等发布相关信息公告内容,但甲方的审定不免除乙方对采购代理相关文件合法合规的保证义务。第2页共6页5.甲方依据有关规定可派一名采购人代表参加评审委员会,但不得非法干预、影响评审方法的确定、评审过程和结果。6.甲方有权按照评审报告中推荐的中标(成交)候选供应商顺序确定中标(成交)供应商。7.甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。8.甲方有义务保守采购活动中的商业秘密。9.甲方按照采购管理规定妥善保管采购档案资料。10.甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第五条乙方的权利和义务1.乙方应接受甲方监督,维护甲方和供应商的合法权益。2.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案。3.乙方应根据甲方要求、采购项目特点和甲方交付的资料,编制采购文件。乙方编制的采购文件及相关修改、澄清文件应准确、细致、全面、合理、合法有效。编制采购文件,并报甲方确认。采购过程乙方编制的文件由甲、乙双方共同拥有版权,甲方可无偿使用4.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。5.乙方可以依据需要或根据规定,就采购文件征询有关专家或者供应商意见。6.乙方应当依法组建评审委员会。7.乙方应接受供应商报名登记,向供应商发售采购文件,依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质疑。8.乙方应当保守采购活动中的商业秘密。9.乙方可依法收取采购代理服务费用。第3页共6页10.乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第六条保密1.双方共同认识到在采购的全过程中,保密将关系到采购是否能够达到预期目标和影响采购成败。双方人员都应自觉遵守保密约定,以维护采购公正、公平,保证采购正常进行和完成。2.在采购期间,各方不得向无关人员,尤其是供应商透露采购工作的内部秘密,如:供应商的名称、人数,以及与采购有关的重要情况。3.任何一方不应私自与供应商就本采购内容进行单方接触或谈判。因工作需要或业务目的的任何对外活动均应事前、事后相互知会和沟通情况,以使工作协调。4.双方人员应对评审过程和未公告的评审结果保密。5.因单方泄漏情况而导致工作不能顺利进行或无法进行,都是对项目和对方利益的侵害,责任应由泄密方承担。第七条本项目的履约验收验收方式与方法:乙方按照委托协议内容完成采购代理工作,甲方与中标(成交)供应商签订政府采购合同,乙方移交采购文件归档资料,甲方签收采购文件归档资料移交表五个工作日后未提出异议视为验收合格。甲方自行保存归档资料至少十五年。第八条有关费用1.乙方按规定向中标(成交)供应商收取采购代理服务费用。收费标准采用差额定率累进法计算,支付标准如下:收费=中标金额×收费费率+速算增加额中标金额(万元)收费费率(%)速算增加额(万元)100以下1.500100-5000.80.72.支付时间及方式:在评标工作结束,乙方发出中标(成交)通知书后一次性向第4页共6页中标(成交)人收取采购代理服务费,乙方收款后按中标方要求开具合法有效发票。若未能确定中标(成交)人或中标(成交)人未签署合同的,乙方不要求甲方支付任何费用。第九条委托协议的变更、生效和终止1.合同变更甲乙双方在协商一致的情况下,可以在采购法和民法典许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议;如发生了不可抗力、情势变更或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。2.合同生效除生效条件双方在协议书中另有约定外,本合同自双方签字盖章之日起生效。3.合同终止乙方完成甲方全部委托采购代理业务,向甲方提交项目归档资料并经甲方审核通过之日或至甲方因工作原因提出终止采购之日。合同终止后乙方仍有义务配合或有的审计和检查工作。第十条争议解决与违约责任1.甲乙双方在履行本协议过程中发生争议,应友好协商解决,协商解决不成的,由甲方所在地法院诉讼解决。2.如因一方违约,由违约方承担因违约而造成的相应责任并赔偿相应的经济损失。乙方违反本合同约定应按本项目预算金额计代理费的10%向甲方支付违约金,并应承担造成的直接和间接损失。乙方违反合同规定两次(含两次),甲方有权解除合同,不予支付任何费用。3.乙方迟延完成招标代理服务工作按代理费用(按本合同预算金额及收费标准计算)的3‰/日向甲方支付违约金。乙方迟延完成招标代理服务工作超过十日,甲方有权解除合同,不予支付任何费用。4.双方应及时通报协议执行中所发生的问题、及时磋商解决办法,由于延误造成的损失,由责任方承担。第5页共6页5.由于一方违约造成的损失,由违约方承担,另一方要求违约方继续履行合同时,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。第十一条其他1.在项目具体招标采购中,如发生包括但不限于资金来源、适用法律等变化时,双方同意以具体项目编制的采购文件载明的为准。2.双方同意对本协议的未尽事宜通过协商解决,补充协议条款作为本协议的组成部分与主协议具有同等法律效力。3.本协议自甲乙双方盖章签字(或签章)之日起生效。本协议一式四份,双方各执二份。4.其他未尽事宜由双方协商后解决。甲方:(盖章),乙方:(盖章)签约代表签字(或签章):,签约代表签字(或签章):年月日年月日第6页共6页