配套设施 办公桌 文件柜 会议桌招标变更公告(铜鼓发展投资集团有限公司2025)


公告内容为:

江西壹智工程项目管理有限公司关于江西供销铜鼓冷链物流园14栋配套设施采购项目(项目编号:壹智-YGCG2025-003)公开招标变更公告
一、项目基本情况:
原公告的采购项目编号:壹智-YGCG2025-003
原公告的采购项目名称:江西供销铜鼓冷链物流园14栋配套设施采购项目
首次公告日期:2025年08月01日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
原招标文件中第六章“评标办法”技术部分 2.产品性能:1、招标文件 第五章 二、采购需求(一)技术需求 中 第4项 办公桌、第5项 文件柜、第7项 部长办公桌、第8项 文件柜、第11项 总经理大班台、第16项 副总大班台、第21项 会议桌、第46项 餐桌中“基材”、“封边”的甲醛释放量≤0.02mg/m3,每提供一个基材、封边符合上述要求的产品,得1分,本项最高得8分。
2、在满足第1项要求的基础上,产品“基材”的苯≤0.01mg/m、甲苯≤0.01mg/m3、二甲苯≤0.01mg/m3、总挥发性有机化合(TVOC)≤0.05mg/m3、抑菌率≥99%,符合上述要求的,每提供一个产品,加1分,本项最高得3分。
评审依据:提供第三方检测机构出具带有CMA标识的检测报告彩色扫描件及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图加盖公章佐证,未提供或提供不满足要求的不得分。
变更为1、招标文件 第五章 二、采购需求(一)技术需求 中 第4项 办公桌、第5项 文件柜、第7项 部长办公桌、第8项 文件柜、第11项 总经理大班台、第16项 副总大班台、第21项 会议桌、第46项 餐桌中“基材”的甲醛释放量≤0.025mg/m3,每提供一个符合要求的产品,得1分,本项最高得8分。
2、上述8个产品中,在满足第1项要求的基础上,产品“基材”苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合(TVOC)均未检出、抑菌率≥99%,每提供一个符合要求的产品,加1分,本项最高得3分。
评审依据:提供第三方检测机构出具带有CMA标识的检测报告彩色扫描件及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图加盖公章佐证,未提供或提供不满足要求的不得分。
其他内容不变。
更正日期:2025年08月02日
三、其他补充事宜:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:铜鼓发展投资集团有限公司
地 址:江西省宜春市铜鼓县永宁镇定江东路205号
联系方式:13576507353
2.采购代理机构信息
名 称:江西壹智工程项目管理有限公司
地 址:江西省宜春市铜鼓县定江西路321号
项目联系人:彭先生
电 话:13766405455
电子函件:Jxyzgcvip@163.com
3.监督部门信息
监督机构名称:铜发集团监察审计部
监督举报电话:19195099045