陕西冷冻水产类食材 餐厅食材招标变更公告(陕西南梁矿业有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
陕西南梁矿业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250708201
二、询价书名称:陕西南梁矿业有限公司2025年8月冷冻水产类食材采购项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-07-31 12:29:43(北京时间)
报价截止时间:2025-08-07 08:55:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-08-07 08:55:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:刘锦瑞
联系电话:13484825257
采购单位:陕西南梁矿业有限公司
2025-07-31 12:29:43
陕西南梁矿业有限公司2025年8月冷冻水产类食材采购文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610905002742
餐厅食材采购长协项目
项
1.0
0
2025-08-10 00:00:00
陕西南梁矿业有限公司2025年8月冷冻水产类食材采购项目采购文件陕西南梁矿业有限公司二零二五年七月目录第一章采购询价文件第二章供应商须知第三章谈判、确定中标人第四章合同条款及格式第五章技术要求第六章响应文件相关格式第一章采购询价文件陕西南梁矿业有限公司就冷冻水产类食材采购项目采取公开询比方式采购,现邀请贵公司严格按照本文件做好相应文件参与报名报价(严格按照采购文件第六章格式编制报价文件)。1、采购内容详见分项报价表二、供货周期、供货地点及供货方式1.供货周期:合同签订后一个月内到货。2.供货方式:乙方自备。3.供货地点:陕西南梁矿业有限公司。三、资格要求:1、报价人应为中华人民共和国境内合法注册的法人(提供营业执照扫描件)、其他组织或自然人;2、报价人应具有食品经营许可证(提供食品经营许可证扫描件);3、本项目不接受联合体投标。四、付款方式完成合同全部内容并验收合格,乙方提供全额增值税专用发票办理入账后,甲方支付乙方合同价格的100%。五、报名、询价文件获取、报价1.供应商须在“中国中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com)上免费注册,并报名、报价。2.供应商根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息。3.供应商须按照询价文件要求于报价截止前上传报价文件扫描件至“中国中煤供应链平台”,报价文件中所有资质、业绩等资料为原件扫描件,确保内容须清晰可见。4.采购文件下载时间和报价时间:公告发布之日起不少于3日。六、报价揭示方式、时间、地点1.项目通过“中国中煤供应链平台”询比大厅在线揭示报价。2.揭示时间、地点:报价截止后3个工作日;陕西省榆林市府谷县老高川镇南梁煤矿。七、项目负责人员及联系方式采购人:陕西南梁矿业有限公司地址:陕西省榆林市府谷县南梁煤矿项目负责人:技术部分:李工联系电话13379127552商务部分:刘工联系电话0912-8943012第二章供应商须知1.供应商报名时须在“中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com/)上注册成为会员、登录、报名。2.发布公告的媒介:中国中煤供应链平台。3.严格按照采购文件第六章格式模板要求编制并提交正式响应文件,响应文件必须为加盖公章并扫描的PDF文件形式,并从附件上传响应文件。商务或技术部分是否有偏离需在偏离表内予以明确。未提交响应文件的将被否决,未按模板要求提交的响应文件也将被否决。4.供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容,如发现缺页或内容不全,应及时向采购人提出,以便补齐,如有疑问应以书面形式提出,采购人予以澄清。5.响应文件对采购文件的全部偏差,均应在响应文件的商务和技术偏差表中列明,响应文件偏差表中未列明的内容,将视为响应采购文件的要求,但如发现响应文件的其他部分与商务和技术偏差表的描述不一致或供应商的响应缺乏支持性文件,则评审小组有权要求供应商对相关问题进行澄清,并根据澄清结果对供应商的响应文件进行评审。6.供应商对响应文件的澄清、说明和补正应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖公章。7.评审小组提出澄清时,供应商做出书面说明并提供相应的证明材料,供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其响应文件将被视为无效。8.最终报价有算术错误的,评审小组按照以下原则进行修正,并要求供应商对修正后的价格进行书面澄清确认,供应商拒不澄清确认的,其响应文件将被视为无效。(1)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价表合计报价与分项报价的合计不一致的,以各分项报价的合计累计数为准;(4)中国中煤供应链平台报价与响应文件报价不一致的,以响应文件为准。9.一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为含税价,并注明税率。10.供应商应严肃、慎重报名报价。对胡乱报价,报价后不履行、或因报价单位自身原因给我公司造成损失,我公司将根据损失程度追究报价单位责任(包括且不限于:列入黑名单;取消准入资格;追究法律责任)。二、符合性和实质性评审时的否决性条款在发现下列情况之一的,其参与评审资格将被否决:1.没有按照采购文件格式要求提供的响应文件,致使评审小组人员无法评审的。2.不满足采购文件中供应商资格要求中规定的内容,资格证明文件未提供或不符合要求的。3.供应商的响应函或法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书不符合要求的。4.响应文件中要求签字和盖章的内容无签字或未加盖公章或签字人无法定代表人有效授权书的。5.交货期不满足采购文件要求,致使采购项目无法按原计划实现的。6.供应商在同一份响应文件中,对同一货物报有两个或多个报价的。7.报价高于采购文件设定的最高限价的。8.分项报价中有错误、缺项、混乱等情况致使评审人员无法评审的。9.供应商提交的响应文件附有采购方不能接受的条件的。10.以他人名义提交响应文件或者以其他弄虚作假方式参与提交响应文件的。11.响应文件符合采购文件中规定废除其资格的其他商务条款。12.有任一加*项要求不满足的。13.响应文件的内容无法实现采购项目的基本功能或基本目的。14.响应文件符合采购文件中规定否决性的其他技术条款。三、其他说明1.费用承担供应商准备和参加询比价采购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。2.保密参加本项目采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。3.语言文字采购文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。4.计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。5.响应文件有效期5.1除另有规定外,响应文件有效期应为90日,从采购文件规定的递交响应文件的截止时间开始计算。5.2出现特殊情况需要延长响应文件有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长响应文件有效期,供应商应予以书面答复。第三章评审办法1.评审小组1.1评审由采购人组建的评审小组负责。1.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:1.21供应商主要负责人或供应商主要负责人的近亲属;1.22与供应商有经济利益关系或其他利害关系,可能影响公正评审的。1.3评审小组组建后,评审小组成员共同推选或由采购人指定评审小组组长,评审小组组长负责组织评审工作。1.4在评审过程中,评审小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,将按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评审小组成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。2.评审:2.1评审小组依据采购文件的规定,针对响应文件的有效性、完整性和对询价文件的响应程度进行审查,以确定是否对询价文件的实质性要求作出响应。未对询价文件做实质性响应的,不得进入具体询价程序。2.2评审小组所有成员对分别对采购范围、价格、交货期、质保期和付款方式与供应商进行谈判。2.3评审小组完成评审后,提交书面评审报告和候选成交供应商名单。2.4为推进绿色采购理念,谈判均采取线上谈判。3.定标3.1评审小组按照谈判报告推荐上公司招标领导小组会议审议。3.2预成交结果公示预成交供应商选定后,采购人将按照第一章询比价公告的公示媒介和公示期限进行公示。3.3发出成交通知书公示期结束后,采购人在中煤易购网向预成交供应商发出成交通知书。4.签订合同采购人和成交供应商应当在成交通知书下发后1个月内,根据采购文件和成交供应商的响应文件、澄清文件、承诺函订立书面合同。成交供应商无正当理由拒绝签订合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,采购人取消其成交资格。5.特殊情形处理因供应商对预成交结果提出异议、成交供应商无正当理由拒绝签订合同、成交供应商在签订合同时向采购人提出附加条件等导致采购人变更成交结果的,采购人应按照本条规定的程序重新选择确定预成交供应商、进行公示并公告。6.异议6.1提出异议供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过规定的异议渠道提出,并递交异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:6.11异议人名称、地址、邮政编码、联系人及联系电话;6.12具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。6.13异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章。6.2异议处理采购人将针对异议事项进行核查,经过核查,发现异议人对相关问题理解有误的,应作出解释;发现采购活动中确实存在错误或不当行为的,应及时予以改正或补救。异议人与采购人对异议事项为法达成一致的,异议人可向第一章询比价公告规定的行业组织或专业咨询机构申请调解或进行反映。采购人认为异议不成立或不影响采购结果的,可以继续进行采购活动7.转让供应商不得部分或全部转让其应履行的合同义务。第四章合同条款及格式(草稿)合同编号:陕西南梁矿业有限公司(类)食材供货合同甲方:陕西南梁矿业有限公司乙方:签订地点:陕西南梁矿业有限公司签订日期:年月日甲方:陕西南梁矿业有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国农产品质量安全法》和其他相关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就陕西南梁矿业有限公司**类采购事宜,协商一致,订立本供货合同。第一条标的物、规格型号、数量、价格1.单批次标的物、规格型号、品牌、数量、价格详见本合同附件1《陕西南梁矿业有限公司**类价格清单》。2.鉴于食材供货合同的特殊性,本合同供货数量以甲方验收确认后实际数量为准。3.合同期内甲方不因供需变化、原材料价格波动等任何市场因素而做调整。第二条合同期本合同执行期限为自本合同签订之日起至年月日。第三条质量标准1.批次供货所有标的物必须与甲方采购计划明细相符,且供货明细中的厂家或品牌的全新产品,标的物的设计、制造和试验应符合国家现行标准与规范要求,满足甲方要求的全部质量、品种、规格、型号及数量,不得有偏差,同时由乙方提供合格证明。2.乙方提供的所有货物必须符合国家食品安全标准、相关行业标准以及卫生质量标准,包装完好,标识清晰。成品、半成品必须是正规厂家生产并提供合格证等相关证件。3.乙方提供的所有**类食品必须为满足加工工艺要求并不得出现腐烂、变质、过期及数量不够等情况,乙方送货品种、数量、质量不符合规定的,甲方有权拒收,由乙方负责更换并承担更换所产生的全部费用。4.若因乙方配送**类食品导致甲方出现食物中毒事故时,经卫生防疫站检验或权威医疗机构诊断,证明确属乙方造成的,乙方必须承担经济及法律上的全部责任。5.乙方因自身原因不能在约定时间向甲方按时按要求供货或者拒绝接收货品订单而造成的相关损失,由乙方承担全部责任。第四条标的物包装本合同项下标的物的包装均由乙方负责,并符合以下要求:(1)包装应达到坚固、防潮、防霉、防腐、保证运输和存储安全的要求,国家法律法规或标准另有要求时应同时符合国家法律法规或标准要求。(2)包装物侧面应当标明甲方合同号、到站、收货人名称、货物名称、箱件号、重量、体积、起吊位置、运输与存储注意事项等必要标志。第五条交货时间、地点按需送货,乙方在接到甲方供货通知后,**日内供货到甲方现场指定地点。若甲方临时补货,乙方应无条件配合。第六条交货方式地面交货,乙方负责装卸、运输、技术指导及相关保险,并承担相应费用。同时,乙方在厂区内运输、装卸过程中的安全责任均由乙方承担,因此发生的安全事故与甲方无任何关系。第七条标的物的验收标的物的验收由甲方在陕西南梁矿业有限公司进行,乙方应派人到场积极配合。乙方每次送货提供送货确认单,送货确认单由甲方指定人员核准并签字并保存。若验收不合格,甲方有权要求乙方承担退货、更换。第八条合同价款及支付方式本合同货款,甲方按照以下约定进行支付:乙方按需分批供货,当期结算费用按甲方实际收到的供货数量乘以乙方报价单价(含税),作为双方最准结算费用。乙方开具发票并办理甲方入账手续后,甲方次月一次性支付乙方合同货款的100%。第九条违约责任1、若乙方未能按合同及时交货(不可抗力原因除外),则乙方向甲方承担迟延履行的赔偿责任及违约责任,每延期交货一日,乙方向甲方承担延期部分价款总值0.5%的违约金。迟延交货超过2日,甲方有权解除合同。上述违约金最高不超过延期部分价款总值50%。2、若乙方所交货物在数量、规格、质量、性能或任何其他方面与相关标准及合同约定不符,乙方退还相应价款,赔偿甲方损失,甲方有权解除合同,并要求乙方承担违约责任,违约金为本合同总价的10%。3、乙方承诺所供标的物的物上不存有任何第三人权利。包括但不限于抵押、质押等担保物权以及共有等权利。若乙方违反此承诺,造成的任何第三人索赔或诉讼,发生的一切费用包括但不限于赔偿费,罚款、律师费、诉讼费以及其所有费用均由乙方承担;在此情形下,乙方须向甲方赔偿损失并承担违约责任,违约金为本合同总价的10%。4、乙方违反本合同其他任何约定条款以及附件,需承担违约责任,违约金为本合同总价的5%。第十条争议的解决本合同在履行过程中发生的争议,有双方当事人友好协商解决。协商或调解不成的,依法向府谷县人民法院提起诉讼。第十一条其他1、本合同自双方签字盖章后生效,一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份。2、其他未尽事宜,双方应友好协商解决3、甲乙双方在本合同有效期间,如遇特殊情况甲方停止经营行为(如:甲方停产停工,地震,洪水,自然灾害,传染病等),经双方协商后甲方可终止本合同。附件:1.陕西南梁矿业有限公司**类价格清单;2.供需廉洁互保协议;3.供应商廉洁承诺书。甲方:陕西南梁矿业有限公司(盖章)乙方:*****(盖章)地址:陕西省榆林市府谷县老高川乡红草沟村地址:*****法定代表人或授权委托人(签字):法定代表人或授权委托人(签字):联系人:乔永峰联系人:联系电话:0912-8943151联系电话:开户银行:中国银行府谷县支行开户银行:帐号:102408132975 帐号:税号:916100007099182651税号:附件1附件《陕西南梁矿业有限公司**类价格清单》详见合同审批单附件1。附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):陕西南梁矿业有限公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0912-8943131],举报邮箱:[/],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[],举报邮箱:[],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:陕西省府谷县南梁煤矿地址:电话:0912-8943011电话:附件3供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:地址:电话:年月日第五章冷冻水产类食材技术要求一、项目概括陕西南梁矿业有限公司地处陕西省榆林市境内,行政区划隶属府谷县老高川镇管辖,南梁矿业食堂目前每餐约350多人就餐。本技术要求适用于冷冻水产类食材。二、采购内容冷冻水产类食材三、技术要求(一)质量要求所有食材应符合国家及地方现行的食品安全标准和相关质量规范,无变质、腐烂、异味、病虫害等问题。食材应保持新鲜、自然的状态,外观完整,色泽正常,具有该品种应有的特征。禁止采购含有国家明令禁止使用的农药、兽药、添加剂等有害物质的食材。(二)包装要求预包装食材的包装应完好无损,无渗漏、破裂等现象,包装材料应符合食品安全标准。包装上应清晰标注产品名称、生产日期、保质期、配料表、生产厂家、地址、联系方式等必要信息。对于散装食材,应使用清洁、卫生的容器进行包装,并在容器上标注产品名称、生产日期、保质期、生产厂家等信息。(三)溯源要求供应商应建立完善的食材溯源体系,能够提供食材的来源信息,包括产地、种植/养殖者、采摘/屠宰/捕捞日期等。对于肉类、禽类、水产等食材,应具备完整的检验检疫证明,确保食材来源可追溯、质量有保障。(四)冷冻水产具体技术要求鲜度:活鱼游动活泼,体表黏液透明,无异味;鲜鱼鱼眼突出、明亮,鱼鳃鲜红,鱼鳞完整、有光泽,肉质有弹性。重金属及有害物质:符合国家规定的重金属及有害物质限量标准,采购时需提供相关检测报告。包装:活鱼应采用充氧包装,确保运输过程中的存活;鲜鱼、冻鱼应采用冷藏或冷冻包装,保持低温状态。四、服务地点陕西南梁矿业有限公司五、验收标准(一)外观检查采购人员在接收食材时,应对食材的外观进行全面检查,包括色泽、形状、完整性、新鲜度等,不符合外观要求的食材应予以拒收。(二)感官检验通过嗅觉、味觉、触觉等感官方式,对食材的气味、滋味、质地等进行检验,发现有异味、变质等问题的食材不得接收。(三)理化指标检验对于部分关键食材,如肉类、食用油、粮食等,可定期委托有资质的第三方检测机构进行理化指标检测,包括蛋白质含量、脂肪含量、酸价、过氧化值等,检测结果应符合国家相关标准。(四)微生物指标检验同样,对于易受微生物污染的食材,如乳制品、蛋类、蔬菜等,定期进行微生物指标检测,如细菌总数、大肠菌群、致病菌等,确保微生物指标合格。(五)索证索票严格要求供应商提供每批次食材的相关合格证明文件,包括检验检疫证明、产品质量检测报告、合格证等,进行核对查验,无有效证明文件的食材不得采购。六、其他要求(一)运输要求供应商应根据食材的特性,选择合适的运输工具和运输方式,确保食材在运输过程中的质量安全。应采用冷藏或冷冻运输,运输过程中的温度应保持在规定的范围内,如冷藏温度为0-4℃,冷冻温度为-18℃以下。运输车辆应保持清洁、卫生,定期进行消毒处理,不得与有毒有害物品混装运输。本期食材为一个月采购量,送货周期以招标方库存及消耗量,具体送货时间及数量以招标方通知为准。(二)售后服务供应商应建立完善的售后服务体系,对于招标方反馈的食材质量问题,应在规定时间内(如24小时内)响应并处理。对于因质量问题导致的食材退换货,供应商应积极配合,及时提供合格的替换食材,确保招标方的正常运营不受影响。第六章响应文件相关格式(项目名称)响应文件供应商:(供应商签章位置)(盖单位章)年月日目录1.响应函2.法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)3.商务和技术偏差表4.分项报价表【提交报价文件时需额外提报一份可编辑版EXCEL的分项报价表】;5.资格审查资料6.技术响应7.供应商廉洁承诺书一、响应函陕西南梁矿业有限公司:1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,遵守采购文件的规定同时作出如下承诺(详见下表),并按合同约定履行义务。项目名称及询价书编码 (询价书编码: )报价小写: (单位:元)大写: 税率: 说明:本项目提供发票类型应为增值税专用发票交货期 备注 报价有效期:响应文件有效期应为90日,从采购文件规定的递交响应文件的截止时间开始计算。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函(2)法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(3)商务和技术偏差表(4)报价表【提交报价文件时需额外提报一份可编辑版EXCEL的分项报价表】;(5)资格审查资料(6)技术响应(7)其它(如有)(8)供应商廉洁承诺书响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.如我方成交,我方承诺:(1)在规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此申明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在供应商资格要求条件中不得存在的情形。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)地址:电话:电子邮箱:年月日二、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(一)法定代表人身份证明姓名:性别:年龄:职务:_____系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人的身份证复印件:法定代表人身份证(人像)法定代表人身份证(国徽)法定代表人身份证(人像)法定代表人身份证(国徽)供应商:(盖单位章)(二)法定代表人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期间:自本委托书签署之日起至之日止。代理人无转委托权。附法定代表人的身份证复印件和委托代理人身份证复印件,并按照以下形式复印:法定代表人身份证(人像)法定代表人身份证(国徽)委托代理人身份证(人像)委托代理人身份证(国徽)法定代表人身份证(人像)法定代表人身份证(国徽)委托代理人身份证(人像)委托代理人身份证(国徽)供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:电话号码:年月日三、商务偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明123......技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明123......注:响应文件与采购文件的要求有不同时(含正偏离和负偏离),应逐条列在偏差表中,否则将认为供应商完全响应采购文件的全部要求,若无偏离可填写无。4、分项报价表序号名称品牌规格型号单位预估数量单价合计备注1雪花鸡柳大巧不工900g/袋斤802猪肚子现的斤1003猪肝现的斤3004猪耳片双汇斤1005百叶斤306毛肚袋装斤307混沌思念斤1008龙利鱼斤609冷冻鸡翅仁泰鸡全翅斤8010前猪肘子斤60011猪头斤20012鸡中翅仁泰斤8013鸭胗六和斤10014小酥肉大巧不工800g/袋斤10015干虾仁去冰真空30/40斤10016乳鸽斤5017早餐油条800g/袋袋15018素盒子雨中粮780g/袋袋3019蒸煎饺三全1000g/袋袋3020筋头巴脑鑫德源2.5kg/袋袋8021手抓饼斤20022鸡蛋灌饼斤20023脆皮锅贴三全900g/袋袋10024带鱼舟山大带斤8025前猪手现的火燎干净斤30026护心肉双汇斤30027月牙骨双汇斤10028小黄花鱼斤10029千页豆腐盒装的斤10030猪肥肠双汇双汇斤30031芝麻球卓惠斤3032牛蹄子斤10033小河虾斤3034猪腰子斤5035大虾盒装 /3-4斤30/40斤15036武昌鱼500g/条斤10037腊肉斤30038牛柳斤10039牛肚斤10040水晶虾饺5斤袋10041培根斤5042乌鸡斤10043泡椒鱼皮荣自信150g袋10044手工饺子猪肉大葱斤50045箱装琵琶腿雨丰干鸡腿 1件*20斤斤300生产日期不超3个月46三黄鸡每只不低于2.5斤斤500生产日期不超3个月47冷冻鸡胸10kg/件斤1200生产日期不超3个月48猪脊骨国产 双汇 10kg/件斤200生产日期不超6个月49里脊肉国产 双汇 10kg/件斤1500生产日期不超6个月50鸡排腿国产 双汇 10kg/件斤5000生产日期不超6个月51肥牛卷斤5052桂鱼斤5053鲈鱼斤5054净鲤鱼净鱼净重每条2-2.5斤斤50055汤圆袋12056巴沙鱼件2057虾尾斤5058鱼丸5斤袋10059虾丸5斤袋10060牛肉丸5斤袋10061鱼卷5斤袋10062鱼豆腐5斤袋10063亲亲肠5斤袋10064打包袋22号斤30065黄辣丁斤10066鸡软骨斤16067羊肉卷斤15068猪心斤10069牛蹄筋斤5070腊肠斤5071鸡架子斤2072猪棒骨斤5073鳕鱼斤20074红公鸡斤30075大号凤爪斤20076猪头肉一件40斤斤500冷冻77牛腱子一件40斤斤500冷冻78薄脆箱1079打包袋32号斤10080鸡胗斤10081虾籽斤3082羊头个5083羊蹄个50084鸭头斤30085鸭腿斤30086鸭锁骨斤30087鸭翅斤30088鸭脖斤30089鸭肠斤30090羊棒骨斤200合计报价说明:1、根据询价文件要求报价,【提交报价文件时需额外提报一份可编辑版EXCEL的分项报价表】;2、所报价格包括但不限于标的物、运杂费、包装费、保险费、应付税款等全部价款。五、资格要求资料1、应附营业执照扫描件;2、应附食品经营许可证扫描件。六、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:1、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。3、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。4、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。5、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。6、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。7、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。8、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。9、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。10、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日